Аудио экспертиза - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио экспертиза


アントン

Рекомендованные сообщения

15 minutes ago, Bato said:

Вообще никак не связано.

Винил и звучит и выглядит и ощущается иначе.

Это настоящий материальный контент, 

которым файлы не станут никогда.

Да и cd не дотянется.

Да я фирменный винил слушаю с 1969 года. Когда диск стоил больше зарплаты. И "приключений" на этом фоне хлебнул достаточно. И что? Всему своё время. Дело в том, что ставить в приоритет. Еали попонтоваться, то можно и с винилом. А слушать музыку самому в хорошем звуке - цифре замены нет и не будет. Просто существует момент, что люди так и не добиваются хорошего звука от цифры. Так на это есть много причин. И разобраться в них и найти решение - стоит труда. И умственного в том числе. Гораздо проще поддаться какому-либо массовому течению. Например, убедить себя в том, что лучше винила ничего нет. Но это лишь попытка решить сегодняшнюю проблему вчерашними способами. А надо решать завтрашними. Впрочем, это касается не только винила, но и всей аудиотехники. (Типично старпёрский комплект: винил, ламповый однотакт без ООС, ширик. :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 313
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, ansouv said:

А Вы давно слушали альбомы 2016 года через наушники? Ну я только что специально послушал этот альбом в наушниках и не вижу никаких бинауральных проблем.

Шел сейчас с работы и слушал в наушниках Fahir Atakoglu, 2016 год. Полное впечатление, что сидел в рояле :)

Поставил дома через АС - передо мной джазовое трио :)

 

cover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LeoNeedR Кое что зависит и от наушников.  Огласите весь тракт пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, ansouv said:

@LeoNeedR Кое что зависит и от наушников.  Огласите весь тракт пожалуйста. 

Asus ZenFone 2 ( Intel Atom Z3580 4/128)+ Bluetooth от Nokia (BH-504) + PowerAmp. От наушников практически ничего не зависит в данном вопросе. Потому как в бинауральных записях все в порядке. Да и в обычных, нельзя сказать, чтоб пространства не было. Оно есть, но вокруг головы. В большом, протяженном во все стороны облаке.

P.S. Примерно то же самое слышно в небезызвестных HD800 на совсем другой технике :)

P.P.S. М.б. у вас плагин какой-нибудь зашит по умолчанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Asus ZenFone 2 ( Intel Atom Z3580 4/128)+ Bluetooth от Nokia (BH-504) + PowerAmp. От наушников практически ничего не зависит в данном вопросе. Потому как в бинауральных записях все в порядке. Да и в обычных, нельзя сказать, чтоб пространства не было. Оно есть, но вокруг головы. В большом, протяженном во все стороны облаке.

P.S. Примерно то же самое слышно в небезызвестных HD800 на совсем другой технике :)

P.P.S. М.б. у вас плагин какой-нибудь зашит по умолчанию :)

Через bluetooth? Сложновато как-то получить нормальный звук, если это не bluegiga. А что про наушники не говорите? И, вместо Poweramp, я бы посоветовал USB Audio Player Pro или Neutron на крайний случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ansouv said:

Через bluetooth? Сложновато как-то получить нормальный звук, если это не bluegiga. А что про наушники не говорите? И, вместо Poweramp, я бы посоветовал USB Audio Player Pro или Neutron на крайний случай. 

Это не bluegiga :) Я ж, вроде бы, сказал Nokia BH-504. И добавил, что это непринципиально. Поскольку на Sennheiser HD800 и на совсем другой технике ничего принципиально не меняется :) Да, прозрачнее, да деталей/послезвучий больше, да облако шире. Но принципиально в пространственной картине ничего не меняется. И с чего бы ему меняться. Правое ухо ведь по прежнему не слышит сигнал из левого наушника. И наоборот.

P.S. Перед тем, как в 2013 году купить PowerAmp, я спросил у друга, который специализируется на прослушивании через наушники, какой плеер под Android самый лучший :)

P.P.S. Все обработки в плеере отключены.

P.P.P.S. А что, USB Audio Player Pro, работает под Android?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

P.P.S. А что, USB Audio Player Pro, работает под Android?

Он только под андроид, емнип. USB Audio Player Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

Ну, да, так и есть.

Только кто-то с этим мирится, кого-то бесит.

Самое большое пространство в Стаксах 009.

Но, по любому, меньше. чем у колонок.

Так ведь оно, это облако, абсолютно противоестественно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, ansouv said:

Он только под андроид, емнип. USB Audio Player Pro

Спасибо, посмотрю. Но обычно я внешние устройства к телефону не подключаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Да я фирменный винил слушаю с 1969 года. Когда диск стоил больше зарплаты. И "приключений" на этом фоне хлебнул достаточно. И что? Всему своё время. Дело в том, что ставить в приоритет. Еали попонтоваться, то можно и с винилом. А слушать музыку самому в хорошем звуке - цифре замены нет и не будет. Просто существует момент, что люди так и не добиваются хорошего звука от цифры. Так на это есть много причин. И разобраться в них и найти решение - стоит труда. И умственного в том числе. Гораздо проще поддаться какому-либо массовому течению. Например, убедить себя в том, что лучше винила ничего нет. Но это лишь попытка решить сегодняшнюю проблему вчерашними способами. А надо решать завтрашними. Впрочем, это касается не только винила, но и всей аудиотехники. (Типично старпёрский комплект: винил, ламповый однотакт без ООС, ширик. :D)

1) Я не писал, что лучше винила ничего нет.

2) Не люблю однотакты без ООС.

3) Предпочитаю 3-4 полосные системы с мультиампингом :)

Жаль, что не поняли о чём был мой пост.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

Так ведь оно, это облако, абсолютно противоестественно :(

Ну уж абсолютно. Зависит от наушников - открытые или закрытые, накладные или внутриканальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Ну уж абсолютно. Зависит от наушников - открытые или закрытые, накладные или внутриканальные...

HD800, Philips SBC HP-1000 - открытые, Nokia BH-504, сильно переделанные ТДС-7 - накладные. В мелочах пространство отличается конечно, но не радикально. Внутриканальные принципиально не использую.

Несколько особняком стоят тестировавшиеся 2 года назад Ultrasone. Но там излучатели отодвинуты от ушей и слегка развернуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

HD800, Philips SBC HP-1000 - открытые, Nokia BH-504, сильно переделанные ТДС-7 - накладные. В мелочах пространство отличается конечно, но не радикально. Внутриканальные принципиально не использую.

Несколько особняком стоят тестировавшиеся 2 года назад Ultrasone. Но там излучатели отодвинуты от ушей и слегка развернуты.

Значит Вам звук наушников не нравится, вот и все. В Neutron можно все настроить, попробуйте демо версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, ansouv said:

Значит Вам звук наушников не нравится, вот и все. В Neutron можно все настроить, попробуйте демо версию.

Честно? Не хочу. И дело совсем не в звуке наушников. Просто когда я бываю в БЗК/филармонии на мне нет наушников :(

И, даже если мне удастся все настроить в Neutron, что скажите делать, когда при малейшем повороте головы вся эта с таким трудом построенная сцена поворачивается вместе с ней? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LeoNeedR Ну я тоже слушаю портатив только когда нет альтернативы. Поэтому к сцене и не имею особенных претензий. Меня больше низкие частоты раздражают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, ansouv said:

@LeoNeedR Ну я тоже слушаю портатив только когда нет альтернативы. Поэтому к сцене и не имею особенных претензий. Меня больше низкие частоты раздражают. 

А какие проблемы у портатива с НЧ? Разве что в живот/грудь не бьет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А какие проблемы у портатива с НЧ? Разве что в живот/грудь не бьет :)

Они там совсем не натуральные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ansouv said:

Они там совсем не натуральные. 

Так там все ненатуральное :) 4-й уровень Антона - он явно не про портатив :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Так там все ненатуральное :) 4-й уровень Антона - он явно не про портатив :(

Ну если столько же денег ввалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Ну если столько же денег ввалить...

Так тут уже не в деньгах дело. Тут принципиальная разница в механизме воздействия/восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо! Десять страниц за день настрочили .Хорошая тема.И опять о деньгах ? Щаз doomsmith придет...:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LeoNeedR сказал:

Так тут уже не в деньгах дело. Тут принципиальная разница в механизме воздействия/восприятия.

Это да, но за 20k$ можно очень неплохой портатив себе соорудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Это да, но за 20k$ можно очень неплохой портатив себе соорудить. 

Сколько зайца не корми, все равно уши больше чем у слона не вырастут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DHQ сказал:

doomsmith, примерно такая картинка у многих будет, приборчик покажет 25-27. 

Не покажет у 90% У него тоже комната обработана. А в обычной 30 - 35 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...