Кофемашины - Страница 56 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 13.03.2021 в 14:16, SharapoFF сказал:

Купите Гейшу гондурас, урожай 2020 (19) и никакой лимон не нужен - кислятина кислятиной :) 

Не издевайся!!!   Я чередую и просто и с лимоном и с молоком.  А тут взял не дорогую ручную кофемолку  и там в подарок было  специи  для кофе

19504155-2.jpg

Я сегодня попробовал сам помолоть  зерна в ручной кофемолкой ( я не претендую на дорогое и крутое кофе, что есть и на том спасибо)  и потом заварил в турке!!  Что могу сказать, готовое молотое , это не то.  А вот помолол  и потом заварил, это вещь!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь!  Когда специи класть в молотое кофе, при готовки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Deep Purple сказал:

Нужна помощь!  Когда специи класть в молотое кофе, при готовки?  

тут же есть ролик , там всё доходчиво рассказано , когда и в какой последовательности класть жидкие и сыпучие "добавки" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

тут же есть ролик , там всё доходчиво рассказано , когда и в какой последовательности класть жидкие и сыпучие "добавки" .

Разобрался!  Но не понял вкус, какой то не понятный и не привычный.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Deep Purple сказал:

Разобрался!  Но не понял вкус, какой то не понятный и не привычный.. 

для того и добавки ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gromushka сказал:

Кофе деликатный напиток, вот выше человек спрашивает, почему свежемолотый плохо проходит через рожок, а полежалый хорошо. 

это к кофе отношение не имеет вообще, это кофеварка такая и ее рожок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Gromushka сказал:

Ответ в каждом втором видео на ютубе посвященный кофемашинам и эспрессо - размер помола. Полежавший влагу впитал, разбух стал крупнее дыр в таблетке больше. Вот и все. 

Прям секрет полишинеля. 

  Мне кажется еще , что свеже-помолотый кофе имеет большую плотность из-за некоторой "маслянистости" зерна чтоль , а когда он полежит , то аромо масла высыхают/улетучиваются , а просто влага из атмосферы имеет меньшую плотность . Это вдобавок к размеру помола .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gromushka сказал:

Это именно помол. При одной и той же машине и рожке на скорость пролива влияет только состояние кофе - помол, влажность, темперовка и т.д. 

нет не помол, там рожок у дешевых кофеварок специальной конструкции, чтобы пенка побольше была, пока там кофе через эту конструкцию прольется...

full_996530015136___142862959_c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот познавательная свежая статья от Торрефакто:

13 способов «починить» ваш кофе – Блог обжарщиков кофе Torrefacto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кофеманы, тут опять меня кофейная тема увлекла, в связи с покупкой капсюльной машинки Nespresso в продаваемую квартиру.

Потенциальных покупателей угощаю и сам пристрастился опять, после 10 лет воздержания:)

Понравились бленды Arpeggio  Decaffeinato и Volluto  Decaffeinato (кофеин не употребляю).

А что есть из Original капсул с кофеином, чтобы прямо супер были?

Классический кофе и всякие ванильные и карамельные, чтобы прямо ах, на попробовать.

И ореховый вкус, был в январе у друга в США, он угощал, очень понравилось, название не помню.

И второй вопрос знатокам - Vertuo капсулы хуже Original по вкусу или нет? Там другой способ заваривания, центрифуга, нет давления в 15-19 бар, как в классике. Пенка хорошая, это понятно и хорошо, а вкус? Нравится, что там большие порции, и нет ажиотажа. Члены семьи очень любят кофе, вот и заморочился.

Капучинатор вещь, хочу большой, типа такого, нашел только один с хорошей емкостью на двоих человек хватит, в отличие от стандартных 120 мл. Тут 250 мл и всего 500 мл объем для какао или смесей.

https://www.ozon.ru/product/vspenivatel-moloka-smeg-mff01bleu-165007206/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_normal_mp_all&gclid=Cj0KCQjwl9GCBhDvARIsAFunhslcNbOmoV7gjgT-uQYH-Swh_Zrrmgr-f40KbEjYjaZhwoxnOl57x04aAjM0EALw_wcB

Благодарю заранее за информацию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

А что есть из Original капсул с кофеином, чтобы прямо супер были?

Roma

 

1 час назад, Aleksis сказал:

Vertuo капсулы хуже Original по вкусу или нет?

не хуже , на другой объем . И защита "бизнеса" , открытая лицензия на Оригинал,... стали делать даже Москвичи). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Roma

Попробуем!

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

не хуже , на другой объем . И защита "бизнеса" , открытая лицензия на Оригинал,... стали делать даже Москвичи). 

Да это норм, какие лицензии, русские не американцы, хоть что приспособят, нация такая, сам такой вдрободан, и не из экономии, а из любознательности и традиционного наплевательства на законы и иже с ними каноны :)

В этом смысле мы как китайцы, только башковитее. Правда, нам это не помогает, в масштабах нации:)

То есть по вкусу не отличается от сваренного под нормальным давлением?

Просто люди часто не отличают иногда кофе в турке при атмосферном давлении и из нормальных кофемашинок и даже считают, что в турке лучше.

В центрифуге давления нет, только центробежные силы (тоже какое-то давление, не факт, что маленькое)

Хотелось бы еще мнений о вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, если кофе «опять понравился» покупай нормальный рожок (в идеале двухбойлерный) и закрывай вопрос. Сам долго топил за гейзер, сейчас понимаю что все кроме рожковой кофеварки нормальной сборки - это ни о чем и никуда :( 

100-150 К₽ На решение вопроса как-нибудь найдешь, если не экономить на себе :) (меньше не получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aleksis сказал:

То есть по вкусу не отличается от сваренного под нормальным давлением?

Не знаю ,  в давлении ли дело ... но отличается . Не хуже маленьких капсул точно, он другой . Но желание перейти не у жены не у меня на Верчу не возникло . Для любителей больших объемов , американо , разных сложных напитков - наверное выход , не переводить несколько маленьких капсул . Но и капсулы оригинал , если и заваривать, то на самый минимум воды ! А-ля ристретто . Даже порция лунго не спасает на больший ). С Верчу всё с этим проще . Но я не пью большие объёмы в принципе ... вкус и концентрация не моё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Не знаю ,  в давлении ли дело ... но отличается . Не хуже маленьких капсул точно, он другой . Но желание перейти не у жены не у меня на Верчу не возникло . Для любителей больших объемов , американо , разных сложных напитков - наверное выход , не переводить несколько маленьких капсул . Но и капсулы оригинал , если и заваривать, то на самый минимум воды ! А-ля ристретто . Даже порция лунго не спасает на больший ). С Верчу всё с этим проще . Но я не пью большие объёмы в принципе ... вкус и концентрация не моё. 

Мы как раз не пьем концентрированные, смеси разные интересны, так что Верчу то, что надо.

Как понять, другой?

Они эспрессо и лунко тоже сейчас делают, новые модели.

Схожу в бутик Nespresso, сравню в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharapoFF сказал:

Алексей, если кофе «опять понравился» покупай нормальный рожок (в идеале двухбойлерный) и закрывай вопрос. Сам долго топил за гейзер, сейчас понимаю что все кроме рожковой кофеварки нормальной сборки - это ни о чем и никуда :( 

100-150 К₽ На решение вопроса как-нибудь найдешь, если не экономить на себе :) (меньше не получится).

Юра, в кофе я чайник, не буду заморачиваться кофеныйм хайендом.

Удобство и темброблок важнее, этакий кофейный Спотифай:D

Разные новомодные смеси девушки любят очень.

А мы любим девушек.

Тоже очень:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksis сказал:

Мы как раз не пьем концентрированные, смеси разные интересны, так что Верчу то, что надо.

Как понять, другой?

Они эспрессо и лунко тоже сейчас делают, новые модели.

Схожу в бутик Nespresso, сравню в лоб.

Так нет же дегустации из за ограничений)... 

Ну тут и карты в руки).... вкусов, типов, концентраций ... сколько душе угодно. Но не все вкусы - одинаково вкусны . Пробовать точно надо ! 

Я жду "многоразовые капсулы" ... жена сможет сама молоть свежие сорта и заваривать тот что в зернах берём .  

Что то типа таких ... https://www.evergreen-capsules.com/products/capsule-nespresso?fbclid=IwAR1UagfRflVC9Wspc084vJwFwT2pAhJAaWFbCfO4afrQRqKvdl-F3QLNGCk  

но другого производителя . Принцип тот же ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, машинки с системой Верчу сильно дешевле обычных.

Полагаю, не только из-за немного другой ниши - большие объемы - но и из-за вкуса, который другой.

Может, хуже.

Протестирую - доложу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

Юра, в кофе я чайник, не буду заморачиваться кофеныйм хайендом.

Отвечу за него :) То о чем он говорит, даже не Топ Хай-Фай :) иначе предложил бы Ля Марзоку за совсем иные деньги. Увы, кофе в рожке это не только хорошая кофеварка, но и, как минимум, хорошая кофемолка. Отсюда и не маленькая цена за вход в мир настоящего эспрессо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Crusader-no сказал:

иначе предложил бы Ля Марзоку за совсем иные деньги. 

У меня подобные в кафе и ресторане стоят, тут про квартиру, личную жизнь, а не профессиональные машинки, рассчитанные на миллионы чашек:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марзока тут на выставке показала домашний вариант на одну группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Это довольно просто, вопрос только, машинка угробится от них, или нет.

Китайцы уже сделали с штрихкодом для Верчу.

На разные объемы, не велика наука.

По мне, так для классики можно иметь такое.

Эти капсулы всегда неожиданно заканчиваются, и есть возможность самому приготовить, ручками и из любимого кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

Это довольно просто, вопрос только, машинка угробится от них, или нет.

Китайцы уже сделали с штрихкодом для Верчу.

На разные объемы, не велика наука.

По мне, так для классики можно иметь такое.

Эти капсулы всегда неожиданно заканчиваются, и есть возможность самому приготовить, ручками и из любимого кофе.

На днях испытаем , попробую, отпишусь . Свои заказал собственно в Англии . Лежат в доставке у нас уже в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Aleksis сказал:

Это довольно просто, вопрос только, машинка угробится от них, или нет.

Покупал такое г... Машине ничего не сделается, но хорошего кофе не поучить, т.к. в капсулах применяется специальный помол (чтобы хоть какое то качество получить из столь малой граммовки) который в домашних условиях получить не возможно. Были ролики, как делаются капсулы и там про это рассказывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...