Кофемашины - Страница 55 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофемашины


Nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, ansouv сказал:

личной практикой тоже подтвержается - что морозь что так храни через месяц выдохнется.

Моя личная практика - храню в морозильнике в более мелких вауумированных пакетах свежеобжаренное кофе. Через два месяца достаю, распечатываю и пью свежий ароматный кофе. При обычном хранении такого эффекта нет.

Я понимаю Вас, SharapoFFчто самостоятельная обжарка зеленного кофе - это высший пилотаж! (По нашему - хайэнд). У меня же просто хайфай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

37 минут назад, SDK сказал:

По нашему - хайэнд

Я бы сказал , что это РХЭ от кофэ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SDK сказал:

Я понимаю Вас, SharapoFFчто самостоятельная обжарка зеленного кофе - это высший пилотаж! (По нашему - хайэнд). У меня же просто хайфай :)

Вообще никакого хайенда. Простая, как 3 рубля, установка (купил на Авито за 25). Все на автомате, чтобы понять режим потребуется примерно кг зеленого кофе (700р). Еще с полкило уйдет чтоб разобраться какой режим обжарки больше соответствует данному сорту (лично тебе то есть нравится а не дяде Васе). Потом щелк-щелк насыпал высыпал. Фсе.

минусы - допекают знакомые (угостил раз потом отбиваешься). Кофе при обжарке коптит помещение, захожу в спортзал (я обычно на степере прыгаю пока ростер свой барабан крутит) хоть и дует в вентиляцию но - запах есть. Чуть чуть но есть. 

Плюсов правда больше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Я бы сказал , что это РХЭ от кофэ ! ))

Ну я посмотрел как его в Центральной Америке жарят, из первых рук, тч - без пиитета. Но дурят нашего брата, когда про «чудеса обжарки» рассказывают конкретно. Что поделаешь, бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Вообще никакого хайенда. Простая, как 3 рубля, установка (купил на Авито за 25). Все на автомате, чтобы понять режим потребуется примерно кг зеленого кофе (700р). Еще с полкило уйдет чтоб разобраться какой режим обжарки больше соответствует данному сорту (лично тебе то есть нравится а не дяде Васе). Потом щелк-щелк насыпал высыпал. Фсе.

минусы - допекают знакомые (угостил раз потом отбиваешься). Кофе при обжарке коптит помещение, захожу в спортзал (я обычно на степере прыгаю пока ростер свой барабан крутит) хоть и дует в вентиляцию но - запах есть. Чуть чуть но есть. 

Плюсов правда больше :) 

Продавца у кого зелёный берёте сдадите ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Продавца у кого зелёный берёте сдадите ?))

Их тьма, вот, например:http://green.cheboko.com/?utm_source=eSputnik-promo&utm_medium=email&utm_campaign="Predlozhenie_ot_kompanii_Cheboko_Santos."&utm_content=1032501922

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

А Торрефакто не то? https://www.torrefacto.ru/catalog/green/

Можно и у них. Я же написал - тьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SharapoFF сказал:

Помол мелкий или рожок какой то специфический…

 

Рожок стандартный Делонги, разборный, двойное дно. А вот помол да, не очень. Сегодня внимательно изучил под увеличительным стеклом. Присутствует пыль. Кофемолка тоже Делонги KG 79. Я изначально залез в неё, максимально подвёл жернова почти в касание. Но с равномерностью фракций у неё беда. Придется, как ни крути, брать хорошую кофемолку. В магазине берешь молотый, там хоть и вкус так себе, за то помол - крупинка к крупинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дядя Андрей сказал:

Придется, как ни крути, брать хорошую кофемолку.

А потом и хорошую кофеварку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дядя Андрей сказал:

Рожок стандартный Делонги, разборный, двойное дно. 

Ну вот все и понятно. Возьмите одинарный и весь процесс пойдет стандартно. Рожок с двойным дном (улучшайзером :( так сказать) кроме как надавить вам побольше пены ничего хорошего не делает, потому у вас и течет по разному при проливе. Кофемолка в данном случае не спасет, хотя положительно повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

Да то что их тьма у меня нет сомнения..гугл в этом помогает....я много покупал чай кофе реже значительно.....под одним названием у всех разное кофе и разного качества...и даже цена здесь не объективна чаще чем хуже тем дороже....и через это я тоже уже прошёл....понятно что и хорошее за дёшево не продадут.....Мне интересно на каком продавце и какие сорта кофе именно этого продавца лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, раздразнили  меня!!   Пошел  заварил кофе в турке, но сегодня с ломтиком  лимона. А ведь решил сегодня пропустить и пить только чай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Блин, раздразнили  меня!!   Пошел  заварил кофе в турке, но сегодня с ломтиком  лимона. А ведь решил сегодня пропустить и пить только чай. 

Купите Гейшу гондурас, урожай 2020 (19) и никакой лимон не нужен - кислятина кислятиной :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ленте продаю Бушидо Ред Катана ..(Нидерланды)....кто нибудь пробовал?

Бушидо обжарка на дровах ( Италия)....очень был хороший......но это совсем другой производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Бушидо Ред Катана

Пробовал. Кисленький. Если с хорошей скидкой, то брать можно, в противном случае смысла не имеет. Если такой тип кофе нравится возьмите Ява Фринсия у Тести или Сварщицы Екатерины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, нужно отдельную ветку про кофеварки с Али! И Андрея модератором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то, короткий период, был адептом капсульных машин. Теперь вон пылится на верху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crusader-no сказал:

Когда то, короткий период, был адептом капсульных машин. Теперь вон пылится на верху :)

Хорошо для инстадевочек, куча разных вкусов и кофе без кофеина на сдачу. Если понимать, что этот напиток ни разу не кофе, то всё ОК, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К капсулам не вернусь! Пусть даже и от Сварщицы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crusader-no сказал:

К капсулам не вернусь! Пусть даже и от Сварщицы! :D

Перезвонили с представительства Lavazza России , сказали пришлют бесплатно дегустатора на днях ... всё же 9 цельных грамм в капсуле ) . Для супруги - самое оно по утрам нажать одну кнопку . 20 атм , 96 градусов и строгий контроль ... попробуем вместе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...