Выбираем катушечник - Страница 12 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем катушечник


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Боюсь реальные 1 копии никому не доступны, а то, что на эфиры ставили 3-4 копии, причем неизвестно какой бабушкой перегнанные это отдельная песня

Никто специально на этапе производства частотные ограничения не вводил, и тем более чем? Была в основном венгерская +тесла, которая , согласен, не была совершенством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, vbvb сказал:

Боюсь реальные 1 копии никому не доступны, а то, что на эфиры ставили 3-4 копии, причем неизвестно какой бабушкой перегнанные это отдельная песня

у меня дубликаты мастеров есть . если кто-то не может найти - их проблемы )))) им с оцифровок мастер-лент пишут и они довольны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vbvb сказал:

 

Если посмотреть спектры музыкальных инструментов, произведений, включая обертона, то 15 кгц это вполне себе достаточно, но не забываем что это при 0db

 

15 кгц достаточно ? кому-то - да , достаточно ))) мне - нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастеров радиовещания? Кирилл включите логику

 нужно отличать фонограмму для фонда, к записи которой могли готовится неделю,  от копии фонограммы взятой из архива, которую на эфир не ставили, а делали 3 копию, которую могли компилировать или линейным монтажем , или монтажным скотчем. И только после этого делали 2-3 копии для весЧательного любмиого  стма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чего подумал . почему стоимость вопроизведения полосы , выше 15 кгц стоит намного дороже , чем воспроизведение полосы , ниже 15 кгц ? и почему такая война идёт на рынке твиттеров и супер-твиттеров ? лежат у меня 09 пионеры . ценник как у хорошего катушечника ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vbvb сказал:

Мастеров радиовещания? Кирилл включите логику

 нужно отличать фонограмму для фонда, к записи которой могли готовится неделю,  от копии фонограммы взятой из архива, которую на эфир не ставили, а делали 3 копию, которую могли компилировать или линейным монтажем , или монтажным скотчем. И только после этого делали 2-3 копии для весЧательного любмиого  стма

нет , это мастер-лента , а не мастер для радиовещания . вот как раз для радио писали бабушки на стм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад увидеть характеристики ваших аппаратов для сравнения(реально интересно), то есть АЧХ, при намагниченности, и Кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

 вот как раз для радио писали бабушки на стм )))

Мастер лента радиоспектакля или новостиt))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

нет , это мастер-лента , а не мастер для радиовещания . вот как раз для радио писали бабушки на стм )))

То есть копия из радиофонда? Тогда какое отношение это имеет к радиоВЕЩАНИЮ. Отвечаю -никакого.

И еще Запись вполне могли делать на Штудерах, на СТМах, а до ОИ 80 вообще на чем угодно(МЭЗ и пр) в зависимости от значимости исполнителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vbvb сказал:

Буду рад увидеть характеристики ваших аппаратов для сравнения(реально интересно), то есть АЧХ, при намагниченности, и Кг

если честно , то измеряльщики параметров уже достали ездить . замолкали быстро ))) денон по детонации победил штудер :LOL: полторы недели назад . и что ? я не считаю поклонение брендам смыслом жизни , я всегда ищу за собственные средства . поэтому мне не очень интересны убеждения разных людей из интернета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vbvb сказал:

То есть копия из радиофонда? Тогда какое отношение это имеет к радиоВЕЩАНИЮ. Отвечаю -никакого.

И еще Запись вполне могли делать на Штудерах, на СТМах, а до ОИ 80 вообще на чем угодно(МЭЗ и пр) в зависимости от значимости исполнителя

Радиовещания и Звукозаписи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vbvb сказал:

То есть копия из радиофонда? Тогда какое отношение это имеет к радиоВЕЩАНИЮ. Отвечаю -никакого.

И еще Запись вполне могли делать на Штудерах, на СТМах, а до ОИ 80 вообще на чем угодно(МЭЗ и пр) в зависимости от значимости исполнителя

СТМ так не пишет . МЭЗ вполне нормально пишет . штудера там были , но точно они были перестроены . в оригинале штудер а80 так бас не пишет точно , как у меня Шостакович записан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Мастер лента радиоспектакля или новостиt))). 

у меня для трансляции есть запись Шостаковича - фигня полная . низа просто нет , середина немного задрана , зря деньги выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости на ленте? не смешите, новости всегда прямой эфир.

Кирилл

тогда не нужно заводить разговоры про АЧХ и пр. Есть аппаратные есть психо-акустические характеристики. Говорить только об одних - это не правильно. Но 1 ые это объективные, 2-ые субъективные. Стать объективными они могут только при выполнении правил и большого количества тестирующих "шпециализдов", если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще забыл, Еще был вариант контроль эфира, тоже себе "мастер". Поэтому говорить, тем более через 30 лет что у вас в руках и как это попало и как хранилось - отдельная песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vbvb сказал:

Новости на ленте? не смешите, новости всегда прямой эфир.

Кирилл

тогда не нужно заводить разговоры про АЧХ и пр. Есть аппаратные есть психо-акустические характеристики. Говорить только об одних - это не правильно. Но 1 ые это объективные, 2-ые субъективные. Стать объективными они могут только при выполнении правил и большого количества тестирующих "шпециализдов", если хотите.

да мне вообще пофигу ))) перебрал кучу магнитофонов , отфильтровал - кайфую )) но оба приоритетных имеют диапазон от 20 до 20 )))  всё что есть в музыке они пишут и звучат хорошо из-за элементной базы . не пойму о чём спор ? я прошёл штудеры без потерь и прочую европейскую технику . больше не хочу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vbvb сказал:

Да еще забыл, Еще был вариант контроль эфира, тоже себе "мастер". Поэтому говорить, тем более через 30 лет что у вас в руках и как это попало и как хранилось - отдельная песня

а если знаешь откуда ? и ищешь возможность получить оставшееся ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vbvb сказал:

Если хотите мнение сравнивая  МЭЗ и СТМ- не вопрос. Оба барахло

тут согласен на все 100 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

а если знаешь откуда ? и ищешь возможность получить оставшееся ? :)

Флаг в руки, не возбраняется, а приветствуется

На руках очень большее количество хрензнает каких копий , о которых писал выше и если там еще чьей то рукой написано на коробке слово эфир, то вообще на вес золота, а на самом деле ....ну описано выше. А как правило все из мусорного бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vbvb сказал:

Флаг в руки, не возбраняется, а приветствуется

На руках очень большее количество хрензнает каких копий , о которых писал выше и если там еще чьей то рукой написано на коробке слово эфир, то вообще на вес золота, а на самом деле ....ну описано выше. А как правило все из мусорного бачка.

поэтому у меня нет всех этих " копий мастер-лент " , список которых гуляет по рукам ))) это всё у меня есть в виде цифрового архива , который на 100% совпадает со списком :LOL:

но в этом архиве честные цифровые копии мастер-лент , так что .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня волей случая оказалось какое-то количество лент " якобы копий " . из них 6 штук оказались реально записаны с аналога . какая копия - не знаю . но ламповый отарик ( свежесделаный ) показал чётко где что )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, gregpilot said:

 винилыцифры 

Такое словосочетание проходит по Ст. 148 УК РФ:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

... и почему такая война идёт на рынке твиттеров и супер-твиттеров ? лежат у меня 09 пионеры . ценник как у хорошего катушечника ))))

Дык, тут все просто. Еще давно дядька Гилберт Бриггс, основатель WHARFEDALE, сказал, что создание высокочастотных излучателей - это скорее искусство, нежели наука. А запуск их в серию с хорошей повторяемостью - искусство возведенное в квадрат. А эзотерика - это всегда дорогая штука, потому что Э-ЗО-ТЕ-РИ-КА.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ClassicVoice сказал:

 лежат у меня 09 пионеры . 

Это которые? Бериллиевые пионерские ленточки как-то по-другому вроде называются..
А почему не подключаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...