Выбираем катушечник - Страница 11 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем катушечник


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 10.05.2017 at 13:28, Murat сказал:

Друзья, может кто-нибудь помочь переделать родную плату вывода Штудера 80го так, чтобы он просто байпасил вход (с бошки) на выход (выходные разьемы) ?

Хочу попробовать внешний корректор сделать.

Здесь есть несколько решений, но пока не понятно чем штатное решение не устраивает. Чего вы хотите получить или к чему стремитесь?  К тому же условный A80, как по головкам, так и по схемотехнике УВ имеет несколько вариантов.

По данной тематике есть подобное решение  по замене УВ  бытовых аппаратов, на основе модулей одной немецкой проф конторы начала-середины 70ых, но это транзисторный вариант. Но из-за нехватки времени все зачаточном состоянии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 10.05.2017 at 13:28, Murat сказал:

Друзья, может кто-нибудь помочь переделать родную плату вывода Штудера 80го так, чтобы он просто байпасил вход (с бошки) на выход (выходные разьемы) ?

Хочу попробовать внешний корректор сделать.

Здравствуйте ! 

Мы можем и вывести и сделать и интегрировать A80 c C37.

С уважением,

Михаил   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2017 at 21:41, next-sound сказал:

Cы можем ....

 

Не распыляйтесь там, делаете маг - ждем результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2017 at 21:00, vbvb сказал:

Здесь есть несколько решений, но пока не понятно чем штатное решение не устраивает. Чего вы хотите получить или к чему стремитесь?  К тому же условный A80, как по головкам, так и по схемотехнике УВ имеет несколько вариантов.

По данной тематике есть подобное решение  по замене УВ  бытовых аппаратов, на основе модулей одной немецкой проф конторы начала-середины 70ых, но это транзисторный вариант. Но из-за нехватки времени все зачаточном состоянии. 

 

Я хочу подключить внешний блок коррекции, поэтому мне нужно просто забайпасить внутренний.

Приехала посылка с таким модулем, так что на днях включу в обход и с внешним корректором - в первом приближении будет понятно, стоит ли вообще возиться с пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Murat сказал:

Я хочу подключить внешний блок коррекции, поэтому мне нужно просто забайпасить внутренний.

Приехала посылка с таким модулем, так что на днях включу в обход и с внешним корректором - в первом приближении будет понятно, стоит ли вообще возиться с пленкой.

я уже давно лампу слушаю )) пока ты карго-культы перебираешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лентой не возиться нужно , по советам " эгзпердофф " , а слушать её :)

а с эгзпердами так ничего и не послушаешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рокеров лента что надо!

Но вот с Шостаковичем пока под вопросом :)

Отличные записи у меня уже есть, осталось избавиться от транзисторов на пути сигнала :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Для рокеров лента что надо!

Но вот с Шостаковичем пока под вопросом :)

Отличные записи у меня уже есть, осталось избавиться от транзисторов на пути сигнала :)

 

я не слушаю рок практически на ленте . прикупил дублей мастеров классики немного )))

не выдумывай того , чего нет ))) если бы разобрался в форматах записи , то не стал бы брать магнитофон для речевого диапазона . написано же что и для чего . классика у меня что на отарике , что на деноне , что на лампе играет очень круто . но я немного о форматах записи знаю . особенно когда запись не совместима со стандартом ахрененно известного бренда для телевидения и радиовещания , о чём в описаниях написано 000 и не стал бы цеплять разные устройства к головке , которая делалась для РЕЧЕВОГО диапазона , а не для музыки .

любят у нас экспертно обосрать то , чем пользоваться не умеют :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я не слушаю рок практически на ленте . прикупил дублей мастеров классики немного )))

не выдумывай того , чего нет ))) если бы разобрался в форматах записи , то не стал бы брать магнитофон для речевого диапазона . написано же что и для чего . классика у меня что на отарике , что на деноне , что на лампе играет очень круто . но я немного о форматах записи знаю . особенно когда запись не совместима со стандартом ахрененно известного бренда для телевидения и радиовещания , о чём в описаниях написано 000 и не стал бы цеплять разные устройства к головке , которая делалась для РЕЧЕВОГО диапазона , а не для музыки .

любят у нас экспертно обосрать то , чем пользоваться не умеют :LOL:

Ну давай - опусти А80 и прежнего владельца. Типа все кто любит А80 не в теме и используют аппарат для речевого диапазона в ХайЭнде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Ну давай - опусти А80 и прежнего владельца. Типа все кто любит А80 не в теме и используют аппарат для речевого диапазона в ХайЭнде :)

 я не бабуин , что б спорить и опускать )))) я просто не пользуюсь тем , что не предназначено для чего-либо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

И не забывай, что Денон и Отарик были в моей системе.

и что ? отарик у тебя был МТР , а он мало чем от 80го отличается и тебе сказал что МТР совсем простенький аппарат . он так же для радио и телевидения , так как Мув Тэйп Рекордер . денон - отдельная тема ))) я его по желанию владельца в его системе настраивал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murat сказал:

 Типа все кто любит А80 не в теме и используют аппарат для речевого диапазона в ХайЭнде :)

в хайнде используют а80 vu ))) это совсем другой магнитофон ))) он для мастеринга на студиях сделан . именно для звука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Блин, мужики, а у вас очень уютная секта магнитофонная. Жаль материал тяжело находить (я про всякий жестокий метал), я бы пересел на ленты и взял бы Кирилловские лампы). Но в голове где-то свербит - что все эти винилыцифры вообще не звучат после лент). Так что болезнь уже пустила корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gregpilot сказал:

Красота! Блин, мужики, а у вас очень уютная секта магнитофонная. Жаль материал тяжело находить (я про всякий жестокий метал), я бы пересел на ленты и взял бы Кирилловские лампы). Но в голове где-то свербит - что все эти винилыцифры вообще не звучат после лент). Так что болезнь уже пустила корни.

да были попытки цифру облагородить - хренушки . после ленты это слушать невозможно . иногда завидую тем , кто аналог не слышал , или аналог был фуфловый , после которого цифра показалась отличным звуком ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

Для бродкаста в идеале https://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi. А как на деле было все знают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл

Не нужно валить все в кучу, Современное РВ это конечно отдельная песня, но причем здесь CCIR?  И может сложится впечатление, что на радио и телевидении никогда качествено МУЗЫКУ не писали.

Радио конечно это потоковое производство и собственно радио само по себе не имело уникальных возможностей, но по возможностям некоторые предприятия были на голову выше многих зарубежных или хотя бы на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://radteh.ru/fonogramma/7.html

 

частотный диапазон в CCIR НЕ АКТУАЛЕН шире чем 30гц-15кгц ! поэтому я никогда не пользовался CCIR  ! это не для звука ! слушайте дальше экспердоф :LOL: и покупайте ленты у заграничных ццир-писателей ))))

 

вот так и вводят в заблуждение людей :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vbvb сказал:

Кирилл

Не нужно валить все в кучу, Современное РВ это конечно отдельная песня, но причем здесь CCIR?  И может сложится впечатление, что на радио и телевидении никогда качествено МУЗЫКУ не писали.

 

это фрацузский радио\теле формат . IEC об этом говорит . DIN - то же самое практически , только для внутрннего использования в германии . NAB - для музыки , так как частотный диапазон ничем не обрезан по СТАНДАРТУ IEC2 . стандарт AES для 76 скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vbvb сказал:

Кирилл

Не нужно валить все в кучу, Современное РВ это конечно отдельная песня, но причем здесь CCIR?  И может сложится впечатление, что на радио и телевидении никогда качествено МУЗЫКУ не писали.

 

А он и не валит)). Одно дело готовая фонограмма и техника на которой ее транслируют в эфир)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть хочешь сказать что в Европе музыку не писали? А только в NAB, в котором намагниченность 320 считается неизвестным науке зверем?

Если посмотреть спектры музыкальных инструментов, произведений, включая обертона, то 15 кгц это вполне себе достаточно, но не забываем что это при 0db

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vbvb сказал:

Кирилл

Не нужно валить все в кучу, Современное РВ это конечно отдельная песня, но причем здесь CCIR?  И может сложится впечатление, что на радио и телевидении никогда качествено МУЗЫКУ не писали.

Радио конечно это потоковое производство и собственно радио само по себе не имело уникальных возможностей, но по возможностям некоторые предприятия были на голову выше многих зарубежных или хотя бы на уровне

для телевидения и радио фонограммы обрезались от 40до15 или от 30 до 15 . для ам-диапазона и то меньше . я заметил это по архивным ГДРиЗ - записям . нашёл даже пометки , где было написано что это для радио - они отвратительно звучат . есть дома несколько рулонов для демонстрации , что б не быть голословным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vbvb сказал:

То есть хочешь сказать что в Европе музыку не писали? А только в NAB, в котором намагниченность 320 считается неизвестным науке зверем?

 

писали , к примеру - Декка . винил ( хоть и массовый носитель для рабочего класса ) , но звучал - достойно . дойчеграммофон - мусорка ! я от него ( купив по незнанию много классики ) быстро избавился . перевод корректора в формат ДИН не помог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...