Выбираем катушечник - Страница 10 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем катушечник


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надо попросить пожевать... :)

Кстати. Злостный оффтоп, но факт. Компакты дохнут от мороза! В ченджере в машине погибла пара фирменных дареных сидюков. По счастью, я их сперва сбекапил на сервак. А вот тремя годами ранее наелся массив и на серваке, удалось вытащить очень немного. Поди ж ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, vbvb сказал:

изначально во все аппараты около проц платы клался пакетик с бумажкой, где указывались настроенные константы.

тут уже покопались так , что живого места не осталось ))) кт3102 нашёл и к50-16 :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Надо попросить пожевать... :)

Кстати. Злостный оффтоп, но факт. Компакты дохнут от мороза! В ченджере в машине погибла пара фирменных дареных сидюков... 

Да на здоровье, если это будет интересно.:) А у меня CD скисли в обычных домашних условиях... се-ля-ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

тут уже покопались так , что живого места не осталось ))) кт3102 нашёл и к50-16 :LOL:

Берегите их! Они бесценны! Это - наше ФсЁ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

Берегите их! Они бесценны! Это - наше ФсЁ!:)

Отсыпать Вам полмешка? Разбирая завалы в библиотеке, нашел заботливо натасканную тестем обувную коробку советского дефицита. Светодиоды! Семисегментники!! Кучка 564-й серии, 140уд7, 548ун1 и много чего еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

тут уже покопались так , что живого места не осталось ))) кт3102 нашёл и к50-16 :LOL:

Офигеть, откуда только такие аппараты берутся. В том смысле, что в бытовых встречал много подобного, но чтоб в проф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Отсыпать Вам полмешка? Разбирая завалы в библиотеке, нашел заботливо натасканную тестем обувную коробку советского дефицита. Светодиоды! Семисегментники!! Кучка 564-й серии, 140уд7, 548ун1 и много чего еще. 

Спасибо, я здоров! :D(с) У меня в "закромах родины" кроме перечисленного Вами еще где-то индикаторы-ИНки (помните, недавно тема про часы проскакивала? Так их есть у меня!) валяются, а еще и ИВки где-то есть. В качестве раритета П210 остались. Ими на даче хорошо дорожки мостить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, давайте не будем устраивать из темы музей доисторических радиоэлементов, а то ведь тоже вытащу раритетные транзисторы, диоды, микросхемы и пр на свет божий:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vbvb сказал:

Так, давайте не будем устраивать из темы музей доисторических радиоэлементов, а то ведь тоже вытащу раритетные транзисторы, диоды, микросхемы и пр на свет божий

(... с любопытством так...) И П4-П5 найдутся?:D И МП16-25 еще остались?:D И АОЛ102  - красные-нашеФсЁ имеются?:D Тогда тащите! Скооперируемся, рванем на "Митинку" и у входа таакую поляну накроем на зависть всем!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vbvb сказал:

Офигеть, откуда только такие аппараты берутся. В том смысле, что в бытовых встречал много подобного, но чтоб в проф....

это от очень крутых мастеров берётся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, x'tall сказал:

(... с любопытством так...) И П4-П5 найдутся?:D И МП16-25 еще остались?:D И АОЛ102  - красные-нашеФсЁ имеются?:D Тогда тащите! Скооперируемся, рванем на "Митинку" и у входа таакую поляну накроем на зависть всем!:D

Митинский, увы, всё, и давно. У меня траур. Без шуток.

П4БЭ, ДЭ, ГТ402Г/404Г собираю в любых количествах, везите. Мп25-42 сам могу подбросить, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Митинский, увы, всё, и давно. У меня траур. Без шуток.

П4БЭ, ДЭ, ГТ402Г/404Г собираю в любых количествах, везите. Мп25-42 сам могу подбросить, если надо.

Эээ-не... Могу тлько поделиться крохами, но только если очень припрет. Тут недавно П5 так выручили... Притащили UHER Report 4200 monitor, в котором местный Левша убил весь моторный привод (бесколлекторный), так они туда аки родные влетели, уже третий год как ротор исправно вращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

(... с любопытством так...) ...

МП почти все есть, но их раритетом не назову

П1И, П209, ...ДГ-Ц2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ClassicVoice сказал:

я очень удивился , когда приехало 2 аппарата бр20 и бр20-т , так и не понял какой из них хуже ))) оба работали как мп-3 320кб\с , только на ленте ))) 

У меня бр 20D был, а 807 с узкими головами, записи ГДРЗ, может карты легли так. Не ничего плохого про Тик не скажу, пасик только смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу спросить про кабели для подключения магнитофона - понадобились длиной не менее 2-х метров, RCA. Из какого кабеля лучше изготовить?

в документации на какой то Tascam/Tascam  встретилось вот что:

"ouг cable feature very low capacitance under 15 picofarads per foot, so they don't act as a high-frequency roll of filter as do typical cables of 100 - 300 pF/foot" . 

Или ... из проволоки от вешалок из химчистки? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, igarr сказал:

Хочу спросить про кабели для подключения магнитофона - понадобились длиной не менее 2-х метров, RCA. Из какого кабеля лучше изготовить?

Та же проблема.

Ну я хотел обычные, какие-нибудь младшие от брендов посмотреть, до 2м, включительно,  есть выбор.

А вот больше, уже нет или цена зашкаливает.

Сабвуфрные брать не хочу.

Нашел от Фокала, по 3м недорогие, они их в своих автоинсталяциях используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если самому из хорошего кабеля делать с приличными разьемами, то цена тоже зашкаливает, дороже готового.

Я к проводам безразличен, поэтому тратить на них такие суммы не готов, но в то же время, покупать кабы что, тоже не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, может кто-нибудь помочь переделать родную плату вывода Штудера 80го так, чтобы он просто байпасил вход (с бошки) на выход (выходные разьемы) ?

Хочу попробовать внешний корректор сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Друзья, может кто-нибудь помочь переделать родную плату вывода Штудера 80го так, чтобы он просто байпасил вход (с бошки) на выход (выходные разьемы) ?

Хочу попробовать внешний корректор сделать.

Фонить будет. Прикинь уровень на голове и расстояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Фонить будет. Прикинь уровень на голове и расстояния. 

Возможно, но я решил попробовать.

Питер Седлак отозвался. Пришлёт мне свои платы,спаянные в обход усилков.

Посмотрим что получится - должен быть космос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надолго ж тебе покоя хватило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Надолго ж тебе покоя хватило. :)

Так с катушками покой не наступил пока...хуже всего звучат, потому что только там транзисторы остались :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Так с катушками покой не наступил пока...хуже всего звучат, потому что только там транзисторы остались :)

 

Я тоже бью себя по ручкам, глядя на Денона. Пока успешно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2017 at 14:28, Murat сказал:

.. Хочу попробовать внешний корректор сделать.

Имеете все шансы получить двухяйцевый компромисс: выиграв в качестве внешнего УВ (усилителя воспроизведения), потеряете его преимущества на длинных проводах от ГВ (головки воспроизведения) до УВ. Более беспроигрышным будет смена УВ внутри девайса и с кратчайшими проводами, что неизбежно обернется жутким геморроем по масштабам переделки. Плавали - знаем.:)

P.S. Кстати, практика показывает, что в цепях с малыми амплитудами сигналов транзисторы и микросхемы - это не так уж и плохо на фоне ламп. И чтобы переиграть "камни" в этих цепях лампами, придется ох, как потрудиться! А наиболее наглядно мои слова скажутся, если взять два предельно одинаково звучащих аппарата на "камнях" (а над этим тоже сперва придется неплохо помаяться) и, переделывая один из них, сравнивать результаты со вторым, используемым в качестве эталона или некоей реперной точки. Пишу это, потому как проходил такой этап и до сих пор помню соотношение затраченных усилий к полученному результату. ИМХО, овчинка мало выделки стоит в случае коммерческого проекта. Ну, а для себя любимого... для себя много чего можно сделать, не жалея ни времени, ни средств.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не будет страшного и фона не будет, если правильно всё подключить (по аналогии с виниловой вертушкой), были же и есть, двухблочные магнитофоны, т.е. механизм отдельно и электроника отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...