Выбираем катушечник - Страница 14 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем катушечник


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

заедь мой послушать , свой по приезду выкинешь на помойку :LOL:

Давай я у себя твой послушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Murat сказал:

Давай я у себя твой послушаю :)

тяжёлый и ещё не покоцаный ))) тащи катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

тяжёлый и ещё не покоцаный ))) тащи катушку

Я про корректор! Ты же вроде сделал внешний ламповый ? Или я не так понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Я про корректор! Ты же вроде сделал внешний ламповый ? Или я не так понял ?

не , первые два встроены в отариковские лентопротяги . для внешних корпуса нужно заказывать , так что не скоро будут . и почти все в резерве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крышку на морду всё никак не покрашу )))) какой-то ерундой занимаюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey99 сказал:

Жесть. Только собрался поглубже в эту тему залезть.:(

Андрей, все свои слова беру обратно. Все записи звучат роскошно. Ни цифра, ни винил рядом не стоят. Все проблемы были в усилительном тракте. Т.е. усилители ленты проигрывали усилителям винила. Сейчас тот же усилитель на бошке и результат просто невозможно описать. Насколько винил плотнее, живее, обьемнее цифры - настолько пленка лучше винила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, а то я аж напугалси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Стоило из штудера выкинуть штудер - и заработало. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Андрей, все свои слова беру обратно. Все записи звучат роскошно. Ни цифра, ни винил рядом не стоят. Все проблемы были в усилительном тракте. Т.е. усилители ленты проигрывали усилителям винила. Сейчас тот же усилитель на бошке и результат просто невозможно описать. Насколько винил плотнее, живее, обьемнее цифры - настолько пленка лучше винила!

Мурат,какие усилители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Murat

Вот тебе ужЕ готовое решение от Ника Доши :

http://doshiaudio.com/project/v3-0-tape-stage/

Цена вопроса - 16'995 $  (это в США, без Sales tax). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну ..., Мурат не способен на такие откровенно безумные действия , Дим  ( как мне думается ) 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

 Ну ..., Мурат не способен на такие откровенно безумные действия , Дим  ( как мне думается ) 

;)

Да, покупать ламповую технику неглядя - это безумие :)

Моя техника прошла всестороннюю обкатку и "обходку" и доказала свою сто процентную нейтральность. А неизвестные ламповые творение вполне могут оказаться даже хуже транзисторов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Мурат,какие усилители?

Вот это и есть главный вопрос!

На данном этапе стояла задача понять поможет ли замена усилителя. У меня их два - родной Штудеровский и Sepa Питера. Звучат по-разному и оба плохо. Sepa получше.

Для этого нужен был идеальный корректор-усилитель. Такой у меня есть. Это НЭМ. Я его сравнивал с отсутствием корректора (коррекция в кроссовере), так что он идеальный - абсолютно прозрачный и нейтральный. Так же Шумиловский пред я убирал из системы и слышал, что он идеален. Так что эту пару я и использовал.

Разница между CCIR и RIAA в основном на ВЧ. Но с учётом специфики АЧХ моих АС (подъем на 10кгц), я ожидал довольно ровную результирующую АЧХ и так и вышло. RIAA корректор отлично подошёл!

Теперь интересно измерить эту АЧХ (для этого нужна пленка с розовым шумом) и исходя из этого понять - нужна ли мне другая коррекция. НЭМ готов сделать CCIR корректор для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4й квартет записаный Todor Dmitrov просто сказка! Пожалуй пока лучшая запись. Скрипки и виолончель нереально реальные!!!

После этой плёнки - однозначно любимая запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать на каких пинах на этом разъёме левый, правый и земля ? Хочу сразу вывести, чтобы сигнал не шёл через кучу дополнительных разъёмов на плату усиления и дальше на выходные разъёмы. Прямо туда припаяться и на вход внешнего корректора!

 

IMG_0787.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна приятная новость!

Уровень фонового шума был связан не с качеством записи, а с бошкой! Поставил новую и тишина!!! :)

Надо бы ещё одну запасную добыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Кто-нибудь может подсказать на каких пинах на этом разъёме левый, правый и земля ? Хочу сразу вывести, чтобы сигнал не шёл через кучу дополнительных разъёмов на плату усиления и дальше на выходные разъёмы. Прямо туда припаяться и на вход внешнего корректора!

 

IMG_0787.JPG

Красный с черным провода - правый канал, Белый с черным провода - левый канал. По науке так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 0869 сказал:

Красный с черным провода - правый канал, Белый с черным провода - левый канал. По науке так должно быть.

Не, провода тут совсем о другом.

Надо узнать распиновку разъёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Murat сказал:

Не, провода тут совсем о другом.

Надо узнать распиновку разъёма.

Роме позвони, он знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Murat сказал:

Ещё одна приятная новость!

Уровень фонового шума был связан не с качеством записи, а с бошкой! Поставил новую и тишина!!! :)

Надо бы ещё одну запасную добыть!

Какой то сумбур в постах- головка, корректор, усилитель , A80, разъем...."конгресс, немцы какие то", я ничего не понял. Извините. Если поконкретнее отпишите( можно в личку), посмотрю чем могу помочь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vbvb сказал:

Какой то сумбур в постах- головка, корректор, усилитель , A80, разъем...."конгресс, немцы какие то", я ничего не понял. Извините. Если поконкретнее отпишите( можно в личку), посмотрю чем могу помочь

 

Сигнал с бошки через разъём блока головок идёт на плату корректора-усилителя (родной модуль) и дальше на выходные разъёмы. Сейчас я заменил родной модуль платой, в которой стоят перемычки, которые байпасят корректор-усилитель и сигнал с бошки уходит сразу на выходные разъёмы.

В итоге, сигнал с бошки сначала проходит разъём блока головок, потом провода до разъёма модулей, потом перемычку в разъёме, потом до выходных разъёмов и там ещё превращается в XLR (боюсь что ещё через схему какую-нить).

А я хочу просто забрать сигнал наружу. Лучше всего сразу с разъёма блока головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, Murat сказал:

Сигнал с бошки через разъём блока головок идёт на плату корректора-усилителя (родной модуль) и дальше на выходные разъёмы.  Лучше всего сразу с разъёма блока головок.

Общую задачу то я понял, но что за головка(кат номер)? тем более хотите приобрести, как понимаю. Далее,  A80 вариантов уйма. И еще,даже вариаций распайки блока головок (не штатных, под заказ) может быть тоже много Подобный 24 пиновый разъем(на фото) рассчитан на 12 головок в версии A80VU-24(используются два разъема). И последнее, на фото видно, что там задействован переключатель моно-стерео, как понимаю. Как он может там что-то переключать, на вскидку не вспомню. Поэтому нужны фото более крупные, с обоих сторон пайки разъема. А также кат номер платы штатного  УВ

и в заключении -не называйте УВ корректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vbvb сказал:

 

Общую задачу то я понял, но что за головка(кат номер)? тем более хотите приобрести, как понимаю. Далее,  A80 вариантов уйма. И еще,даже вариаций распайки блока головок (не штатных, под заказ) может быть тоже много Подобный 24 пиновый разъем(на фото) рассчитан на 12 головок в версии A80VU-24(используются два разъема). И последнее, на фото видно, что там задействован переключатель моно-стерео, как понимаю. Как он может там что-то переключать, на вскидку не вспомню. Поэтому нужны фото более крупные, с обоих сторон пайки разъема. А также кат номер платы штатного  УВ

и в заключении -не называйте УВ корректором.

Таких деталей я конечно не знаю. Неужели распайка разъёма может отличаться ?

Фотки крупнее сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортепианное трио N2 - улёт как записан. Вот что пленка так может играть никогда не представлял. Изысканность и утончённость беспредельная! Космос!!!

Запишу на рекордер и думаю это будет лучше, чем цифровой исходник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...