Система Егорова Сергея - Страница 25 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Егорова Сергея


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей вопрос по динамикам, подвесы как сохранились? Много видел динамиков в продаже со следами подтёков жидкости не понятного состава...выглядящих просто ужасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Kuz-Alex

Алексей, и все кому не лень, сравните пожалуйста двух Моцартов. Какая запись лучше?

 

На мой слух первая предпочтительней. Слушал с компа на наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alex777 сказал:

Сергей вопрос по динамикам, подвесы как сохранились? Много видел динамиков в продаже со следами подтёков жидкости не понятного состава...выглядящих просто ужасть.

Я их покупал в составе акустики, у нас в России, продавец, показал все данные с ебея про эту покупку. Они были не использованные, в коробках, в идеальном состоянии. Он их собрал в жидких корпусах и хрен пойми с какими кроссоверами, притом ломил за них огромную цену. Ещё он меня обманул с размерами корпусов. В общем он получил от меня ту сумму, которую он заплатил за динамики.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые динамики - это редкость. Повезло вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется не ошибся с конденсаторами :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex777 сказал:

Новые динамики - это редкость. Повезло вам.

Да уж, повезло так повезло. По даташитам у динамика полоса до 22 кГц, а получается он тянет только до половины этого диапазона.

http://www.dvq.com/hifi/images/604e.pdf

Хотя у меня во второй системе есть акустика с Goodmans 301, так они тоже начинают валить уже с 11 кГц, при заявленных 16 000 и как у Сергея пришлось добавлять твиттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Сергей Егоров said:

Кажется не ошибся с конденсаторами :) 

 

Чудесные исполнения. Но как оркестры не старались, им так и не удалось перебороть систему. Музыка очень живая, но такое впечатление, что музыканты ещё не проснулись. Или часть из них ушла в буфет. Интонирование опаздывает за темпом. Короче, звук, как в кинотеатре. Гудежа и "бумканья" много. А на насыщенных фрагментах всё сваливается в "кашу". Скрипки синтетические. Перкуссии скомканные. Колокольчики тормозные. 

А в остальном всё прекрасно.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Technician сказал:

Чудесные исполнения. Но как оркестры не старались, им так и не удалось перебороть систему. Музыка очень живая, но такое впечатление, что музыканты ещё не проснулись. Или часть из них ушла в буфет. Интонирование опаздывает за темпом. Короче, звук, как в кинотеатре. Гудежа и "бумканья" много. А на насыщенных фрагментах всё сваливается в "кашу". Скрипки синтетические. Перкуссии скомканные. Колокольчики тормозные. 

А в остальном всё прекрасно.:)

 

:) Ну хоть так. В домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Да уж, повезло так повезло. По даташитам у динамика полоса до 22 кГц, а получается он тянет только до половины этого диапазона.

http://www.dvq.com/hifi/images/604e.pdf

Хотя у меня во второй системе есть акустика с Goodmans 301, так они тоже начинают валить уже с 11 кГц, при заявленных 16 000 и как у Сергея пришлось добавлять твиттер.

С 11 начинается завал, до 14 минус 1,6 дБ, вот с 14 уже в яму. Но это измерялось, сразу. Кроссоверы не были прогреты совсем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сергей Егоров сказал:

:) Ну хоть так. В домашних условиях.

Сергей, у Анатолия в почете многополоски, да  и то только его изготовления и с его же усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Сергей, у Анатолия в почете многополоски, да  и то только его изготовления и с его же усилением.

По сути всё правильно написано. Есть над чем подумать, что я и делаю уже час :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей Егоров сказал:

По сути всё правильно написано. Есть над чем подумать, что я и делаю уже час :) 

 

А то, что винил ЛИВИНГ СТЕРЕО уже содержит в себе часть косяков описанных Анатолием вас не смущает и к нему надо в первую очередь очень аккуратно подбирать картридж, чтобы БСО более-менее нормально воспроизводились.

Что касается вашего динамика, то на мой взгляд работа 15" до 1500 Гц это несерьезно, это больше киношный динамик и какой бы хороший он ни был, поскольку работа такого большого диффузора в поршневом режиме заканчивается значительно ниже это нельзя не учитывать и этот переход от поршневого к зонному режиму хорошо слышен, что в общем-то и отметил Анатолий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, AlekseyR said:

А то, что винил ЛИВИНГ СТЕРЕО уже содержит в себе часть косяков описанных Анатолием вас не смущает и к нему надо в первую очередь очень аккуратно подбирать картридж, чтобы БСО более-менее нормально воспроизводились.

Что касается вашего динамика, то на мой взгляд работа 15" до 1500 Гц это несерьезно, это больше киношный динамик и какой бы хороший он ни был, поскольку работа такого большого диффузора в поршневом режиме заканчивается значительно ниже это нельзя не учитывать и этот переход от поршневого к зонному режиму хорошо слышен, что в общем-то и отметил Анатолий.  

С винилом RCA "Living Stereo" всё нормально. Особых косяков никогда не замечал. Воспроизводится он чудесно. Есть некоторый недостаток обертонов ВЧ, но это не дефект, а просто связано с временем записи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AlekseyR сказал:

А то, что винил ЛИВИНГ СТЕРЕО уже содержит в себе часть косяков описанных Анатолием вас не смущает и к нему надо в первую очередь очень аккуратно подбирать картридж, чтобы БСО более-менее нормально воспроизводились.

Что касается вашего динамика, то на мой взгляд работа 15" до 1500 Гц это несерьезно, это больше киношный динамик и какой бы хороший он ни был, поскольку работа такого большого диффузора в поршневом режиме заканчивается значительно ниже это нельзя не учитывать и этот переход от поршневого к зонному режиму хорошо слышен, что в общем-то и отметил Анатолий.  

С Ливинг Стерео всё понятно, запись с двух микрофонов и т. д.  Не знаю, что Вы там по ютубу слышите, от поршневого к зонному :) Поставлю телефон при записи чуть выше и уже другое описание потребуется. Этот динамик никогда киношным не был. Он вовсю использовался в студиях для сведения. А это переход, про который Вы пишите, ровно из за того, что микрофон при записи находился на уровне фазиков АС и всё :) И в него этот бух прямым ходом попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А НЧ динамик планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, antip сказал:

А НЧ динамик планируется?

Да. По подобию JBL мониторов. Сейчас на работе. Чертежи на другом компе. Была модель Альтеков. Там 604й запирали в объём 50 литров внутренней перегородкой, снизу ставили ещё 15ху. Корпус тот же, что и у меня. Я на вырост. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Technician сказал:

С винилом RCA "Living Stereo" всё нормально. Особых косяков никогда не замечал. Воспроизводится он чудесно. Есть некоторый недостаток обертонов ВЧ, но это не дефект, а просто связано с временем записи. 

 

Косяки у них есть, это слышно на любой системе, кроме конечно самых отстойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, antip сказал:

А НЧ динамик планируется?

А зачем ему НЧ динамик, у его 15"  резонанс Fs=25 Гц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Косяки у них есть, это слышно на любой системе, кроме конечно самых отстойных.

Есть конечно, с двух микрофов по другому не получится. Но ценность этих записей в другом. Это меломанские записи не аудиофильские. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

А зачем ему НЧ динамик, у его 15"  резонанс Fs=25 Гц. 

Алексей, у меня 605А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Сергей Егоров said:

низу ставили ещё 15ху

не загудит комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

не загудит комната?

Да не должна, цель оторвать от низа и его резонансов, оставить только от нижней середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Алексей, у меня 605А

Блин, а я почему-то решил что 604, но все равно эти 12" имеют резонанс тоже 25 Гц, зачем им еще какой-то подпор снизу. А раздел уже на 1600 Гц мне тоже не нравиться, на мой взгляд высоковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провокационный вопрос тогда :P

а какой смысл в "лопухе" после этого, если за низы 15"-шка отвечает?

Понимаю конечно, что подача нравится.. я просто в смысл винтажа сакральный ну никак и никогда "въехать" не мог. По-моему, иногда там "мыши кололись, но ели кактус" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Блин, а я почему-то решил что 604, но все равно эти 12" имеют резонанс тоже 25 Гц, зачем им еще какой-то подпор снизу. А раздел уже на 1600 Гц мне тоже не нравиться, на мой взгляд высоковато.

Не 12, 15 и резонанс у него ниже, 19 кажется. Подпор, что бы освободить всю середину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...