Сетевой плеер. Индикация?! - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Bato сказал:

Это не замена планшету, это дополнительный функционал. 

*потрясенно* нахрена?!! Поставь себе комп и юзай с этим дисплеем. Но цеплять внешний монитор к сетевому плееру?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
37 минут назад, Маратище сказал:

*потрясенно* нахрена?!! Поставь себе комп и юзай с этим дисплеем. Но цеплять внешний монитор к сетевому плееру?!!

Вот так я себе представляю индикацию сетевого плеера(дополнительную-заметь!). 

А комп у меня в стойке не стоит. И уж тем более сенсорного экрана у него нет.

Ты мнение других спросить тему завёл, или повозмущаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, какие возмущения. Могу высунуть hdmi, фигня вопрос. Только что туда выводить?! Обложку альбома в 4к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая эргономика у logitech, а если быть точным, то у slim devices, которые все это придумали и продали логитеку. С их продуманым дисплеем рядом ничего не стояло. Долгое время не мог перескочить с их стримера на что- то более качественное исключительно из-за эргогомики. Первые полгода привыкал к moon 180 mind с жесточайшей ностальгией по сквизбоксу. Теперь привык и не парюсь, но возможность не искать планшет/смартфон, а сделать элементарные действия пультом без залипания в упор перед экраном по прежнему считаю немаловажной. Самое тупое решение - небольшой цветной экранчик с попыткой отобразить нечто с картинками, что разобрать можно только подойдя на метр. Если без экрана, то должеа быть лампочка индикации рабочего режима, чтоб знать, что если молчит, то причина не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Маратище сказал:

Да нет, какие возмущения. Могу высунуть hdmi, фигня вопрос. Только что туда выводить?! Обложку альбома в 4к?

Какое 4к? У того монитора по ссылка за 250 баксов 1600х900-даже не 2к.

Навигацию удобную-он же сенсорный. 

А во время проигрывания должны быть видимо в плеере пресеты-

от обложки, до списка треков и текстов песен. Ну и стрелочки народ до сих пор любит. 

Но это, видимо, уже вопросы к производителям софта, а не к тебе. 

 

Если речь конкретно про 20" широкоформатный монитор, то вариант-слева обложка, справа-треки списком с кликабельностью-очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

к производителям софта

Ты думаешь, я чужой софт себе залью? :) Да ни в жисть.

6 минут назад, Joseffff сказал:

Лучшая эргономика у logitech, а если быть точным, то у slim devices, которые все это придумали и продали логитеку. С их продуманым дисплеем рядом ничего не стояло.

Это вот та фигнюшка, что я одобрил выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Ты думаешь, я чужой софт себе залью? :) Да ни в жисть.

А почему бы open source и не залить?

Не, если хочешь сам себе быть злобным Буратино-будь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, увлеченный темой эргономики и дизайна интерфейсов, проставил бы пива в лучшем пивном ресторане автору сквизовского интерфейса и с удовольствием пообщался бы живьем. А вообще впечатление, что кроме них вообще никто серьезных спецов не привлекал, во всяком случае из тех устройств, что довелось видеть живьем. Есть подозрение, что и сквиз делал человек не из обоймы, а просто увлеченный и желающий сделать как для себя. Уж больно нешаблонные и человечные решения там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Это вот та фигнюшка, что я одобрил выше?

Она самая. Если не сталкивались живьем, рекомендую за 100 баксов купить сквизбокс и просто насладиться уровнем интерфейса. Девайс годный и на кухне или на даче не пропадет абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joseffff сказал:

Она самая. Если не сталкивались живьем, рекомендую за 100 баксов купить сквизбокс и просто насладиться уровнем интерфейса. Девайс годный и на кухне или на даче не пропадет абсолютно.

Я не покупаю аудиотехнику. :) Я ее делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно того стоит. И не ради аудио части. Ради живого ознакомления с эталоном своего рода. По картинкам не составить впечатления. Чтобы близко познакомиться с шедевром живописи нужны миллионы, к счастью, чтоб ознакомиться и разобрать по косточкам шедевр эргономики нужно около 80 евро.

Я ж как бы понимаю,откуда ростут ноги у вопроса ). Не пожалеете. Дал бы попользоваться просто так, но недавно подарил сквиз другу, не запаренному аудиофилией, в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что мне надо,всё там есть, а картинки с девчонками лучше в живую или на большом экране-скромно!

marantz-na8005-e1427827653409-1050x507.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент хорош, спасибо. Я пока уясняю концепт, с реализацией же все боль-мень ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, devovan сказал:

У меня так - transporter_front_grey_med.jpg

Оба дисплея настраиваются по своему вкусу. Можно совсем выключить. Всю инфу видно издалека.

Надписи на кнопках слишком малы.....нет общепринятых символьных надписей.

Не зачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KVN_RUS сказал:

Надписи на кнопках слишком малы...

Мы ж не весь дизигн, а только индикацию обсуждаем. Этих кнопок никто никогда не коснется, но без них морда была бы менее сбалансированна. А так - весьма и даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надписи на кнопках там нужны только в случае утери пульта и принципиального нежелания его найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Мы ж не весь дизигн, а только индикацию обсуждаем. Этих кнопок никто никогда не коснется, но без них морда была бы менее сбалансированна. А так - весьма и даже.

Ну тогда зачем нужна вся эта ёлочная иллюминация на самом девайсе если есть планшет?

Цену что ль повышать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна затем, что кроме вышеописаного случая, Вы можете оказаться у стойки со стандартными манимпуляциями, а пульт остался на столике возле точки прослушивания. П.с. засбыл сказать, что к ознакомлению я рекомендую исключительно классик или транспортер, и никак не тач, который уже плод разработки самого логитека, эргономическая пропасть между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну тогда зачем нужна вся эта ёлочная иллюминация на самом девайсе если есть планшет?

Цену что ль повышать?

 

Выше сказали - да. От себя добавлю, что, если перед слушателем не крутится пластинка или катушка, на которую можно взмедитнуть при прослушивании, есть смысл помахать стрелками индикаторов. Японцы успешно применяют эту фишку. Только стрелочники у них аналоговые и в звук жужжать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Joseffff сказал:

Вы можете оказаться у стойки со стандартными манимпуляциями,

Эта штука еще и стримером может сама управлять? Имхо, это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Выше сказали - да. От себя добавлю, что, если перед слушателем не крутится пластинка или катушка, на которую можно взмедитнуть при прослушивании, можно помахать стрелками индикаторов. Японцы успешно применяют эту фишку. Только стрелочники у них аналоговые и в звук жужжать не должны.

ХЗ.

Я Вам...с Вашим опытом не советчик.

Но если нужно мнение пользователя сетевого плеера.......то моё мнение такое.

Если плеер делать для молодёжи....то ёлочная индикация предпочтительна ..но она должна поднять цену..или ухудшить качество при сходной цене.

Для возрастной аудитории все эти бирюльки не к чему. Лучше потратится на продуманный и удобный софт на планшете. К примеру для своего Тика я бы много чего попросил там доработать в плане удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, devovan сказал:

У меня так - transporter_front_grey_med.jpg

Оба дисплея настраиваются по своему вкусу. Можно совсем выключить. Всю инфу видно издалека.

А что это за модель сетевого плеера? Это же сетевой плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Logitech Transporter, конкретно на фото еще вариант под маркой slim devices, до продажи логитеку, но логитек там ничего не менял, кроме шильдочки.

29 минут назад, Маратище сказал:

Эта штука еще и стримером может сама управлять? Имхо, это лишнее.

Это Вы сейчас о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ссс сказал:

А что это за модель сетевого плеера? Это же сетевой плеер?

Это Logitech (Slim Devices - ранее назывался) transporter. Это и сетевой плеер и цап и предусилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Надписи на кнопках слишком малы.....нет общепринятых символьных надписей.

Не зачёт.

У Вас такие длинные руки, что когда надо нажать ничего не видно?

 

Он управляется со всего что только может управлять (планшеты, телефоны, ПК, пульт ДУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...