Сетевой плеер. Индикация?! - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, devovan сказал:

У Вас такие длинные руки, что когда надо нажать ничего не видно?

При близорукости или дальнозоркости........или просто при слабом освещении... там хрен чего прочтёшь.

Символьное обозначение много лучше читаемо  и удобнее........хотя нахрена нужна вся эта многокнопочность в сетевом устройстве  ну совершенно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

При близорукости или дальнозоркости........или просто при слабом освещении... там хрен чего прочтёшь.

Символьное обозначение много лучше читаемо  и удобнее........хотя нахрена нужна вся это многокнопочность в сетевом устройстве  ну совершенно не понятно.

У меня -3,75 близорукость. В очках я вижу эти надписи за 1.5 метра. 

Этот плеер по юзабилити для меня пока лучший. Было с чем сравнить (olive 4hd).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, devovan сказал:

У меня -3,75 близорукость. В очках я вижу эти надписи за 1.5 метра.

Гы. Очки имеют одно поганое свойство..они  как и пульты постоянно теряются. :) 

Не понял...Вы постоянно тыкаете пальцами в эти кнопочки и  любуетесь эти дисплеем?

Сетевой плеер он какой? ...подключил...настроил...........и забыл про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Гы. Очки имеют одно поганое свойство..они  как и пульты постоянно теряются. :) 

Не понял...Вы постоянно тыкаете пальцами в эти кнопочки и  любуетесь эти дисплеем?

Сетевой плеер он какой? ...подключил...настроил...........и забыл про него.

Я в эти кнопки тыкаю раз в полгода\год.

99% всего времени - управляю с iphon'а и ipad'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Joseffff сказал:

Это Вы сейчас о чем?

О том, что с ЕГО кнопок можно сказать стримеру, что В НЕГО гнать? Круто. И, для меня, не вполне осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 8005 прежде всего пульт,если пульт не виден,кнопки самого плеера рулят.Пробовал со смартфона Асус 500 так и не понял прикол,лишние движения, а тогда зачем пульт и кнопки на самом плеере?-решил не изгаляться.Да,бываю ленив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в разное время были Logitech Squeezebox Classic, Olive 03, 04 HD и сейчас One HD, у которых дисплей в первом устройстве был именно продуманно приятным, остальные два имели маленький тач-экран, который я очень редко тапал, ибо неудобно и нечётко работал, но иногда поглядывал, чтобы узнать, что за трек играет. One имеет интересный круглый и наполненный тач-дисплей, но узабельность или кликабельность осталась на уровне экранов 03, 04, но всё равно пользуюсь, когда рядом, стоит немного по-привыкнуть к этому тачу и вполне нечего, когда не с чем сравнить, разумеется.

Если говорить об управлении, то как уже стало понятно, управлять всеми этими устройствами было удобнее с внешнего устройства, таковым и по сей момент является смартфон, пультом Сквиза старался не использовать, т.к. казался переполненным кнопками, поэтому приложение и смартфон спасало ситуацию, с 03, 04 только смартфон, ну а про One 50/50, зависит от ситуации, если рядом, то тач, если далеко, то смарт. Говоря о сервисных моментах всех этих устройств, то таких экранов как у них даже чересчур, если хочешь узнать как идёт процесс обновления прошивки, например, даже строчки бы хватило, а о том, работает устройство или нет, и пары светодиодов достаточно. А всё остальное, что связано с сервисом, лучше через вебморду ничего нет, если общая концепция защищена от неожиданных кряков, то веб решает все вопросы, также и с заливом мультимедии, если есть устройство имеет носитель, ну а если поддерживает только стрим, то грамотный медиасервер для стороннего хранилища или поддержку современных лайфтаймстрим алгоритмов не помещало бы, там поддержку разных сервисов, радио и прочих, само собой кстати бы пришлось, при этом нужно приложение по iOS, android и Windows девайсы нарисовать, а это тоже дело не простое, если для людей делать (можно с этой темой к Паше (Paul) обратиться, у него правильный вкус к тому, как должно выглядить аудиофильское приложение/управлялка)...

Да и если говорить о больших экранах у стримеров, то к чему они, в конце концов, слушать музыку, а не разглядывать обложки альбомов берём, хотя если прям очень грамотно вписан в устройство большой дисплей и информативен, то имеет право на жизнь, но я таких не видел пока.

Да, а вот это slim devices, который коллега Devovan подкинул, прям цепляет, аж захотелось себе такой, правда для меня он только стримером был бы, но просто красиво и продуманно исполнен, радует глаз, а ежели в нём можно и цвет подсветки символов менять на мягкий оранжевый, например, то и под тандем с лампой зашёл бы;) Это важно, мне кажется, общая концепция с любыми компонентами быть должна.

Как-то так, если интересует мнение конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Spider сказал:

Да, а вот это slim devices, который коллега Devovan подкинул, прям цепляет, аж захотелось себе такой, правда для меня он только стримером был бы, но просто красиво и продуманно исполнен, радует глаз, а ежели в нём можно и цвет подсветки символов менять на мягкий оранжевый, например, то и под тандем с лампой зашёл бы;) Это важно, мне кажется, общая концепция с любыми компонентами быть должна.

Как-то так, если интересует мнение конечно.

Цвет подсветки у него не меняется, только ярко - тускнее - выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, devovan сказал:

Цвет подсветки у него не меняется, только ярко - тускнее - выкл.

Да, также было и у Classic'а, если правильно помню, жаль, но он всё равно приятен, а центральный регулятор - громкость?! Кстати, а что сейчас управлялка у Logitech (Slim Devices) на смартфон, удобная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Spider сказал:

Да, также было и у Classic'а, если правильно помню, жаль, но он всё равно приятен, а центральный регулятор - громкость?! Кстати, а что сейчас управлялка у Logitech (Slim Devices) на смартфон, удобная?

Да, очень. Их две - родная и ipeng. Я пользуюсь айпенгом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, devovan сказал:

Да, очень. Их две - родная и ipeng. Я пользуюсь айпенгом. 

В будущем рассмотрю подробнее этот Device. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Joseffff сказал:

Это Вы сейчас о чем?

О том, что обычно стримером командует control point, а не рендерер. Обычно контролька как раз и ставится на планшет/телефон, но бывают случаи совмещения ее с рендерером. Тогда последнему, конечно, необходимы полноценные органы управления и дисплей. Вот только удобство такого комбайна вызывает у меня сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Joseffff сказал:

Она самая. Если не сталкивались живьем, рекомендую за 100 баксов купить сквизбокс и просто насладиться уровнем интерфейса. Девайс годный и на кухне или на даче не пропадет абсолютно.

А какой конкретно-radio, classic?

Кто из них правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кнопок и дисплея на морде-ИМХО, конечно, но 

если делать по-уму сенсорный экран во всю морду и 2 режима-

1) режим отображения-секунды, название и прочее

2) режим управления (который включается, если сенсор засек спереди руку

на расстоянии меньше полуметра)-выезжают крупные кнопки на сенсорный экран

Через 10-20-30 секунд (настраивается) переключается на режим отображения.

И эти мелкие кнопки "херразглядишь" не нужны совсем. Да и кнопка вкл не нужна-

пусть по триггеру просыпается, либо по входящему сигналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, devovan сказал:

Цвет подсветки у него не меняется, только ярко - тускнее - выкл.

Для меня прям теперь пример дизайна, да еще и со стрелочками! А давно покупали? Я так поискал в инэте, на наших сайтах ничего не нашел. Сколько он стоит и можно ли его у нас купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ссс сказал:

Для меня прям теперь пример дизайна, да еще и со стрелочками! А давно покупали? Я так поискал в инэте, на наших сайтах ничего не нашел. Сколько он стоит и можно ли его у нас купить?

тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот крутил я сетевой плеер.

AIOS 2-2.jpg

Дисплей разделён на три части. В каждой части можно выбрать 6 предустановленных и один пользовательский цвет и три уровня яркости. Все эти настройки можно сделать как с пульта, так и с приложения. Надо ли?

Cary AIOS 2.jpg

AIOS 1-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ссс сказал:

Для меня прям теперь пример дизайна, да еще и со стрелочками! А давно покупали? Я так поискал в инэте, на наших сайтах ничего не нашел. Сколько он стоит и можно ли его у нас купить?

Этот плеер снят с производства, поэтому новых найти сложно. Его ритейл был 2000 долларов. Искать нужно на вторичке (авито, hi-fi.ru, ebay и др).

Transporter выпускался в двух версиях, внутри они одинаковые, отличия только внешние. У первой версии на передней панели есть ручка-крутилка (по моему, она для беганья по меню и регулировка громкости). У второй версии (SE) этой крутилки нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ссс сказал:

Для меня прям теперь пример дизайна, да еще и со стрелочками! А давно покупали? Я так поискал в инэте, на наших сайтах ничего не нашел. Сколько он стоит и можно ли его у нас купить?

На ебее их вагон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, devovan сказал:

Этот плеер снят с производства, поэтому новых найти сложно. Его ритейл был 2000 долларов. Искать нужно на вторичке (авито, hi-fi.ru, ebay и др).

Transporter выпускался в двух версиях, внутри они одинаковые, отличия только внешние. У первой версии на передней панели есть ручка-крутилка (по моему, она для беганья по меню и регулировка громкости). У второй версии (SE) этой крутилки нет. 

А играет по цифре хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

А играет по цифре хорошо?

У меня он играет по аналогу. Играет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже так. 

Учитывая гуманный ценник любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

А какой конкретно-radio, classic?

Кто из них правильный?

Classic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, KVN_RUS сказал:

Их я так понял уже не выпускают, а каких они вообще годов выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, devovan сказал:

У меня он играет по аналогу. Играет хорошо.

Но флэшку или жесткий диск к нему не подцепить? И Юпиэнпи он не поддерживает(

а когда их прекратили выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...