Yamaha A-S1100- нужны отзывы - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Yamaha A-S1100- нужны отзывы


кто-то
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересен этот усилитель! Кто слушал данный усилитель, долго ли он новый прогревается, и после прогрева  что меняется в звучании?

Да и вообще как можно охарактеризовать его звучание, как ровное, мягкое, или где-то выпяченое, акцентрированое, полоское, или с разрешением и трехмерностью?

Да и вообще какого он уровня? 

На что обратить внимание при подборе АС к этому УМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 585
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не правильный вектор изначально,  

сначала выбор комнаты, потом  типа ас(полочники или напольные) под нее , потом  производитель ас, потом усил под нее, потом источик. .

а также жанры музыки учитывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kkk2015 сказал:

Не правильный вектор изначально,  

сначала выбор комнаты, потом  типа ас(полочники или напольные) под нее , потом  производитель ас, потом усил под нее, потом источик. .

а также жанры музыки учитывать. 

Источник audolab M DAC! что будет из АС пока не знаю...может полочники, а может и напольники....по этому если есть возможность без этого понять что это за зверь такой ямаха, то буду рад услышать отзывы и рекомендации...

Жанры мызыки спокойные, типа инструментал, джаз, что- с хорошим разрешением и прорисовкой инструментов....тяж. жанры не очень жалую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

Да и вообще какого он уровня?

Во , коротко и ясно.

http://classis.info/2015/12/obzor-yamaha-a-s1100-neponyatno-dlya-kogo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, deauxma сказал:

Читал и этот обзор и другие - везде по разному....

Хочется мнений не журналов, а реальных пользователей услышать...

То что там написано про сравнение с ресиверами - явный бред- по этому такой обзор сразу можно не читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выбор того или иного, все это вкусовщина. кто то плюется на ямахи кто то молится, кто то равнодушен. 

когда сами услышите отнесете себя к какой то категории , и это всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Я его обзор делал для ixbt:

http://www.ixbt.com/multimedia/yamaha-a-s1100-oppo-ha-1.shtml

Ну расскажи не в рамках обзора, а своими словами, что да как? Стоит ли своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почти полтора года прошло :) Я бы тянулся за Ямахой 2100, если из брендов. А вообще Атолл - просто бомба. Это из тех, что запомнились. А так у меня самого авторский :)

В обзоре выше (не моем) написано, что звук не отличается от ресивера дорогого. Мне помнится что отличается. Я сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, кто-то сказал:

То что там написано про сравнение с ресиверами - явный бред- по этому такой обзор сразу можно не читать...

Опа, только сейчас заметил :) Зрите в корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Corelovod сказал:

Так почти полтора года прошло :) Я бы тянулся за Ямахой 2100, если из брендов. А вообще Атолл - просто бомба. Это из тех, что запомнились. А так у меня самого авторский :)

В обзоре выше (не моем) написано, что звук не отличается от ресивера дорогого. Мне помнится что отличается. Я сравнивал.

А можно узнать на тесте была совершенно новая 1100-я или все же уже разыгранный аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этого не знаю. Я мог быть и первым. Упаковка до меня вскрывалась, но это на сайте фотографировали. Часть фото в обзоре сделаны до теста.

В любом случае, у себя я его почти месяц гонял. Уж на фильмах должен был разыграться (раскачивал фронты в многоканале) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

То что там написано про сравнение с ресиверами - явный бред- по этому такой обзор сразу можно не читать...

Вот такие обзоры как раз и надо читать, а не те где один елей льётся...B)

Вам похоже зрительно этот аппарат к душе и Вы почти готовы его купить, поэтому такая реакция, ждёте сладких речей в его пользу.

Абсолютно средний, никакой усилитель, как и 2100-й, с узнаваемым почерком ресиверов Ямаха, вот и пытаются внешним видом взять.

И разыгрываться в нём нечему, что в первый день, что через месяц, едет как трактор.

Попробуйте начать систему с акустики, так гораздо правильней будет, а к ней уже усилитель подберёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кто-то сказал:

? Стоит ли своих денег?

Нет конечно ;))) 

в таком бюджете намного лучше взять https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_integralnyy_anthem_integrated_225_945100212

или поискать реальный бу усилитель в пределах 90 -100 тыс руб на вторичке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Нет конечно ))) 

Да там стрелочечки важнее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелочки там няшные :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Стрелочки там няшные :)

 

Ага.

Кому шашечки, а кому ехать...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то, Вам сейчас тяжело поверить в тот факт, что Яма 1100-ая далеко не лучший аппарат за свои деньги. Ведь он Вам заочно понравился.

Заканчивайте заниматься изучением теории и приступайте к практическим упражнениям: послушайте хотя бы некоторые из тех, что здесь упоминались, ну и главного своего претендента на данный момент, разумеется. И все сразу станет на свои места. Вы сами все услышите. И если услышите, что эта Яма звучит лучше (что маловероятно), значит он будет Вашим.

п.с. про прогрев можете не волноваться, он сильно на общее впечатление не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закину я свои пять копеек.
Сейчас стоИт у меня Yamaha a-s 1000.Взял для использования в системе дом.кино,для усиления фронтов.Т.е используется как мощник.
Ради интереса сравнил его как полный интегральник с marantz pm-90.Потом с выше рекомендованным Anthem...,который есть у товарища.
В общем и целом Яма очень неплохой усилитель,с едва заметным акцентом на вч.Они чуть звонче чем хотелось-бы,на мой вкус.
Маранец(хоть его здесь не любят,но классом он выше Ямы)слил сразу и безоговорочно.Anthem кроме серьезной мощности и глючности больше ничем не удивил,Яма и надежнее намного,и звучит не так тупо и угрюмо.
В целом конечно это средний усилитель,и как он в сравнении с 1100й?Врать не буду,не знаю.Но явно не аутсайдер.Как некоторые его пытаются выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторичке можно приобрести УСИЛИТЕЛЬ , а не этот стерео-ресивер в части звука  ;)

хотя в отрыве от : КДП.,источника., АС, типа контента - что то подбирать бессмысленнно)))

если для озвучки фронтов в кино -наверное подойдет и стрелки красивые ..

высококлассность марнца90  -позабавила ,там  только стрелок нет ...,а так ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dmitry сказал:

высококлассность марнца90

Я не говорил что матрас высокого класса.Сказал,что выше чем оригинальная Яма...
А для усиления фронтов да,вполне пойдет.
И для начального уровня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Вот такие обзоры как раз и надо читать, а не те где один елей льётся...B)

Вам похоже зрительно этот аппарат к душе и Вы почти готовы его купить, поэтому такая реакция, ждёте сладких речей в его пользу.

Абсолютно средний, никакой усилитель, как и 2100-й, с узнаваемым почерком ресиверов Ямаха, вот и пытаются внешним видом взять.

И разыгрываться в нём нечему, что в первый день, что через месяц, едет как трактор.

Попробуйте начать систему с акустики, так гораздо правильней будет, а к ней уже усилитель подберёте.

А что за узнаваемый почерк рессиверов ямах? Я просто слушал парочку из новоделов в районе 60т.р там модель 7хх какая то, так там не то что почерка я не услышал - звук был как в муз. центре за 6т.р...... По этому мне с трудом  верится что такой серьезный по крайней мере по начинке, конструктиву и весу УМ может иметь что-то общее с рессиверами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, кто-то said:

Интересен этот усилитель! Кто слушал данный усилитель, долго ли он новый прогревается, и после прогрева  что меняется в звучании?

Да и вообще как можно охарактеризовать его звучание, как ровное, мягкое, или где-то выпяченое, акцентрированое, полоское, или с разрешением и трехмерностью?

Да и вообще какого он уровня? 

На что обратить внимание при подборе АС к этому УМ?

"Петька, прибор? - 50! - Что 50? - А что прибор?" - из анекдота.

Скажите, плс, а что лично для вас изменится, если вы узнаете мнение форума об этом или каком-то другом усилителе? Если жить с любым из них ним потом придется вам?

Идите в салон и попросите включить. На ваших любимых записях, если предпочитаете жанровую систему. Или на чем-то сложном (БСО, опера, хоры, рояль, heavy metal), если хотите систему универсальную. Сравните с другими усилителями. Сделайте свои (именно свои) выводы и принимайте решение.

При выборе усилителя стоит учитывать физический размер компании-производителя. Большие компании закупают комплектующие процентов на 40 дешевле чем микропроизводители High-End шедевров, плюс иногда кое-что, как та же Yamaha, производят сами. А значит в одном и том же бюджете начинка будет заметно лучше. Даже если не учитывать экономию на масштабах производства.

P.S. Выбор усилителя в отсутствие понимания с какими АС он будет работать это чистой воды волюнтаризм.

P.P.S. В последнее время, выбирая между мощностью усилителя и прозрачностью его звучания, инженеры Yamaha выбирают прозрачность. Т.е. реально тяжелую нагрузку усилители Yamaha сейчас не любят. Явных искажений не будет, но качество звука заметно деградирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

смотря в каком сетапе ..с

Согласен.
Может мои Кефы акцентируют верх и вычищают середину.ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, кто-то сказал:

А что за узнаваемый почерк рессиверов ямах? Я просто слушал парочку из новоделов в районе 60т.р там модель 7хх какая то, так там не то что почерка я не услышал - звук был как в муз. центре за 6т.р...... По этому мне с трудом  верится что такой серьезный по крайней мере по начинке, конструктиву и весу УМ может иметь что-то общее с рессиверами...

а что там серьезного по начинке и по конструктиву ???

Не дотягивает он для звука более менее приличного стеро-интегральника

Вам бы определиться с АС  ориентировочно : с учетом площади вашей КДП, расстояния от места прослушивания , как слушаете. с размером бюджета  -чтоб на первом ватте уже всё слышно было (что будет сложнее и дороже) , или  дискотека :D В зависимости от этого  кандидаты на усиление и выбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...