ОБЗОР. AQUA LA SCALA MKII OPTOLOGIC DAC. ЩЕДРЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Юрий Волобуев

ОБЗОР. AQUA LA SCALA MKII OPTOLOGIC DAC. ЩЕДРЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

felix -
35
10774

Top Posters

Recommended Posts

С момента моего знакомства с аппаратурой Aqua, я не скрываю, что неравнодушен к продукции этой итальянской фирмы. Компания специализируется на источниках и не балует любителя аудио обилием моделей, но зато все аппараты спроектированы очень тщательно и имеют породистый звук, свидетельствующих об их высоком классе. Я уже писал о единственном CD-транспорте, а также о самом старшем и самом младшем ЦАПах. Наконец-то удалось познакомиться с последним на текущий момент представителем Aqua.

Из трех ЦАПов, выпускаемых итальянцами, La Scala занимает место в середине линейки, и, кроме того, это единственный аппарат фирмы, где выходной каскад гибридный, а следовательно, используются лампы. Отрадно видеть, что фирма не стоит на месте, и со временем все изделия прогрессируют, создатели этих замечательных аппаратов постоянно экспериментируют с компонентами в рамках одной модели.

Читать далее..

8.jpg?resize=695,464

• Like 13

1 час назад, fun da mental сказал:

Ну что, здесь тоже не слышен ламповый окрас выходного каскада?

В данном случае я бы не назвал это именно окрасом, но характер исполнения ЦАПа слышен на всех записях, и думаю, что да, в первую очередь это связано с использованием ламп. 

4 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

В данном случае я бы не назвал это именно окрасом, но характер исполнения ЦАПа слышен на всех записях, и думаю, что да, в первую очередь это связано с использованием ламп. 

По жанрам к чему тяготеет?

1 час назад, Игорь Д. сказал:

По жанрам к чему тяготеет?

Я слушал все, кроме метала, не нашел противопоказаний, аппарат вполне универсальный.

• Like 1

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Я слушал все, кроме метала, не нашел противопоказаний, аппарат вполне универсальный.

А вот это вы зря. Я понимаю , что вы не слушаете металл. Но делать обзор и не упомянуть к каким жанрам  музыки он более менее подходит, ну это прямо нонсенс какой то. Больше всего убило -СЛУШАЛ ВСЕ ,КРОМЕ МЕТАЛА. А аппарат универсальный. Как же вы можете это утверждать- не слушая. 

ЗЫ. Но к сожалению кроме вас никто нас не балует обзорами, так что спасибо. 

• Like 1

Скажем, я не услышал в его звуке ничего такого, что помешало бы ему сыграть метал. Например, он вполне свободно справился вот с такой композицией:

А это, на мой взгляд, побольше требований предполагает, чем метал (подавляющая его часть).

• Like 2

Ну ссудя по ролику да тут требования действительно схожи с металом. Но вот насчет по более не согласен. Метал он разный. На мой слух  симфо готик метал. Так же тяжело адекватно сыграть. 

Не понял почему этот обзор (Soundex Magazine, лето 2017) размещён в разделе "Портативное аудио" - опечатка?

2 часа назад, LBoutonnat сказал:

Не понял почему этот обзор (Soundex Magazine, лето 2017) размещён в разделе "Портативное аудио" - опечатка?

Да, делал по шаблону, поправил. Спасибо за внимательность

1 час назад, Amator сказал:

Пожалуй, можно было бы добавить рекомендованную цену на аппарат.

Точно не помню, порядок в районе 7000 евро.

В 16.06.2017 at 18:11, arzojaan сказал:

Отпишут надеюсь ))

Послушать есть где и с чем?

13 часа назад, Amator сказал:

Спасибо за обзор.

Пожалуй, можно было бы добавить рекомендованную цену на аппарат.

РРЦ 6900 евро ,

по вопросам прослушивания  и покупки- можно написать [email protected]  или позвонить +7 (495) 981-1407 . Мы сориентируем.

• Like 1

51 минуту назад, EnTrade Distribution сказал:

РРЦ 6900 евро ,

по вопросам прослушивания  и покупки- можно написать [email protected]  или позвонить +7 (495) 981-1407 . Мы сориентируем.

На данный момент прослушать и купить можно в магазинах:

Hi-audio http://hi-audio.ru/id/cap-aqua-la-scala-mk2-276.html ,

Пульт.ру (подешевле модель La voce s2 http://www.pult.ru/product/cap-aqua-acoustic-quality-la-voce-s2 ,  

Аудиотайм http://audiotime.ru/

скоро появится:

в магазине SPL на Таганке  https://www.spl.ru/

и в новом салоне в Санкт-Петербурге Триумф Audio https://www.facebook.com/triumphaudio2017/?fref=ts

Удалось послушать Aqua La Scala у себя дома.

Долго рассказывать не буду - Юрий все хорошо расписал, но краткие впечатления оставлю.

PC240290.JPG.00dd58d9e6edb8f151a76094249c26d5.JPG

Корпус смотрится солидно, есть физические кнопки включения и переключения входов, что вполне обыденно, но сравнивая с без кнопочными аппаратами - уже как плюс :) 

Понравилось количество входов - есть i2s и AES, ну и конечно два spdif и USB. Проигрыватель D100 подключал по трем входам и самый лучший звук получился через i2s вход.

DSD понимает как по USB, так и по AES и i2s в режиме DoP - тоже очень приятно. 

Тяжелее всего описать звук. Он на высоком уровне - хорошая детализация, динамика, широкая и глубокая сцена. Применения ламп с их второй гармоникой дает небольшую такую шершавую мягкость, которая свойственна например некоторым бумажным динамикам. При этом присутствует хорошее разрешение и динамика, но все это подается очень красиво и вкусно. Тональный баланс очень верный, нет перекосов ни в одну сторону (для сравнения недавно были два цапа как-раз с небольшими перекосами в обе стороны).

К чему бы чуть придрался - не хватает немного прозрачности и хлесткости в звуке на некоторых композициях, который выдал Exogal Comet. Но это слышно только в сравнении и не всем эта форсированность Comet понравится. И если не сравнивать бок-о-бок, то звук La Scala тянет на очень высокий уровень и некую универсальность, а имеющийся функционал вряд ли оставит кого-то равнодушным. 

В заключении один из роликов, что записал у себя:

Есть ещё несколько записей, выложу если будет интересно ;) 

• Like 5

А в этот момент... наш форумчанин в своей системе тестирует и сравнивает 3 ЦАПа: Aqua Formula,
Border Patrol DAC 2017-го года и Lampizator DAC 4 2014-го. Система у Азиза серьёзнейшая.

Border Patrol DAC Aqua Lampi.jpeg

• Like 1

7 часов назад, AKD сказал:

Система у Азиза серьёзнейшая.

Если Aqua Formula показалась "стерильной", значит, в серьёзнейшей системе косяк, извините. Formula - это ЦАП, которого в системе как бы нет. Он "исчезает", остаются лишь запись и остальные компоненты. И если с Формулой система звучит стерильно, то я бы на месте хозяина опасался, что она такая сама и есть.

Коллеги, давайте поспокойнее. Система у меня самая обычная, формула мне очень нравится, стерильность была отмечена только в сравнении с ламповым Бодером и Лампизатором на ДСД на некоторых записях. Очень много зависит от записи, они тоже стерильные бывают. И вообще это офтоп в данной теме :rolleyes:

16 hours ago, Юрий Волобуев said:

Если Aqua Formula показалась "стерильной", значит, в серьёзнейшей системе косяк, извините. Formula - это ЦАП, которого в системе как бы нет. Он "исчезает", остаются лишь запись и остальные компоненты. И если с Формулой система звучит стерильно, то я бы на месте хозяина опасался, что она такая сама и есть.

Юрий, аппараты же разные: у вас La Scala II, тут Formula I.  И слышат люди по-разному, и опыт описания разный. Вы делаете нужное дело и пишите хорошо, снимаю шляпу.
Азиз имеет право на любое личное мнение. Это его опыт, а не профессиональный обзор, правда же.

Но вот факт есть факт, система у Азиза серьёзнейшая: продуманная, подобранная, очень высокого уровня в сравнении с тем, что обычно видишь-слышишь. Дело в том, что я по лучшим системам (и обычным) в Москве и подмосковье езжу регулярно, и в консерваторию и другие залы хожу несколько раз в месяц,, и по выставкам тоже - только в этом году был и на мюнхенской выставке, и на варшавской, и в московской учавствовал, и к нескольким производителям аппаратуры и колонок ездил, и шоурумы дилерские посещаю, чтобы послушать, что-то хорошее приметить   -  знаю что такое хорошие системы в сравнении :), просто так не написал бы. 

И поэтому я, например, прислушиваюсь к тому, что говорит и пишет Азиз, зная уровень его системы и что к своим опытам он подходит серьёзно, т.к. тестирует для себя, делает выводы для себя, накапливая опыт, поэтому делает это тщательно, неспешно и правильнее. Я как-то написал целую статью как неправильно тестировать цифровые источники, как их обычно тестируют, и как это делать лучше.  Азиз делает как правильнее.  Кстати, кроме вышеупомянутых ЦАПов, Азиз в своей системе ещё проводил опыты с MSB Analogue + Power Base и Bricasti M1, правда давненько уже.   

А суть моего поста была в том, что сам факт, что Aqua, пусть разные, но оба известные, недешёвые и довольно редкие аппараты, на форуме одновременно тестируются, это же здорово, что такое движение!!! Позитив.

Жалко, что модельный ряд у Aqua довольно скромный. 
Мне было бы интересно послушать аналог La Scala на R2R матрице, но без ламп на выходе.

Сейчас получается есть младшая модель La Voce, но на 1704 и старшая Formula, но существенно дороже.

В 26.12.2017 в 10:53, Азиз сказал:

Коллеги, давайте поспокойнее. Система у меня самая обычная, формула мне очень нравится, стерильность была отмечена только в сравнении с ламповым Бодером и Лампизатором на ДСД на некоторых записях. Очень много зависит от записи, они тоже стерильные бывают. И вообще это офтоп в данной теме :rolleyes:

Азиз, привет, давай столкнём с топовой рокна на РД-0? интересно формулу послушать. у меня на руках версия с кастомной платной прошивкой и тд

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Самые лучшие наушники
      И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые магнепланарные наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • Мы подобрали для вас десяток лучших ЦАПов из разных ценовых категорий и записали несколько треков для сравнения.
        • Thanks
        • Like
      • 177 replies
    • Обзор. Fostex PM0.5d. Музыка для одного
      Когда я распаковывал эти активные мониторы (которые сама фирма Fostex называет “Personal Active Speaker System”), в голове была мысль, что в обзоре придется прибегать к обтекаемым фразам вроде «за свои деньги», или «учитывая ценовой диапазон» и так далее. Действительно, все ведь понимают, что в наше время чудес можно ждать лишь с известной долей условности, именно что «учитывая ценовой диапазон».  И если что-то условно недорогое хорошо играет, то все понимают, что это «хорошо» - оно не совсем то «хорошо», которое имеется в виду у классных дорогих устройств. Поэтому от колонок Fostex PM0.5d я заранее много не ждал. Посудите сами, 400 долларов в розницу за пару вполне себе прилично выглядящих полочников со встроенными усилителями – это вообще законно? Тем не менее, колонки отыграли на удивление хорошо, а вот насколько хорошо и при каких условиях – это я сейчас постараюсь рассказать.

Fostex PM0.5d больше всего напоминает профессиональный монитор ближнего поля, и, вероятно, по сути, так оно и есть. Но не совсем. В пользу мониторности говорит идентичность колонок, то есть, они не делятся на правую и левую (в отличие от множества даже недешевых мультимедийных моделей). У них есть вход 6,3 мм и регулятор чувствительности. Но фирма избегает давать своей модели полностью профессиональный статус. Здесь есть обычный разъем RCA. Продаются они парой в одной коробке. И, наконец, называются они «персональная активная система», что, согласитесь, можно понимать шире, чем профессиональный монитор.

Читать далее...
        • Like
      • 9 replies
    • Обзор. Mytek Brooklyn DAC+. Студийные корни
      Не так давно у меня на обзоре был флагманский ЦАП Manhattan II американской фирмы Mytek. Это известный производитель в основном студийного оборудования, не чурающийся выпускать и домашнюю аппаратуру (или, скорее, делать так, чтобы студийная аппаратура выглядела как домашняя). В этот раз у меня в системе – среднее изделие фирмы, небольшой ЦАП, а точнее, комбайн Brooklyn DAC+.

За неприметным «плюсиком» в названии ЦАПа скрывается значительная переработка предыдущей версии аппарата, которая называлась просто Brooklyn DAC. В первую очередь изменения касаются микросхемы ЦАП, вместо Sabre ES9018K2M теперь здесь ES9028Pro, есть и менее значительные отличия, в части питания, например. ES9028Pro это ЦАП из нового семейства Sabre, в котором учтены и исправлены некоторые недостатки предыдущей модели, проявляющиеся в типовых вариантах реализации этого чипа.
        • Like
      • 8 replies
    • Обзор топовых наушников компании Dunu - DK-4001
      Распаковываю очередную посылку с портативом и думаю: «Похоже в этот раз мне прислали на тест какой-то полноразмерный компонент или большие стационарные наушники.» Именно такого размера была извлеченная из пакета коробка. «Да, пожалуй, здесь полноразмерные наушники.» В пользу того, что это наушники – логотип китайской компани Dunu, которая занимается выпуском наушников. Тем больше я был шокирован, когда понял, что в коробке скрываются обычные внутриканальные наушники, обычные в смысле размеров, разумеется.

Модель Dunu DK-4001— самые дорогие наушники компании, и это подчеркивается поистине царской комплектацией. Огромная, действительно огромная коробка имеет двухэтажное строение, и на этих этажах, помимо собственных наушников, размещаются десяток пар амбушюров разной конструкции, щеточка для чистки, кожаный чехол из натуральной кожи высокого качества, и шесть (!) переходников..

Читать далее..
      • 4 replies
    • Musical Fidelity - интегральник или пред с мощником? Видеообзор с записью звука
      Стоит ли платить больше за раздельные компоненты? Слушаем бинауральные записи AudioVector SR6 Avantgarde Arrete с интегральным усилителем Musical Fidelity M6 500i и комплектом, состоящим из предварительного усилителя Musical Fidelity M8 PRE и усилителя мощности M8 S500S.
        • Like
      • 39 replies
    • Наушники Fiio FH5 - выглядят дороже, чем стоят
      Fiio FH5 являются флагманскими наушниками этой марки, и выполнены они так, что на первый взгляд вы даже не прикинете их стоимость. Выглядят они без преувеличения «дорого». Металлические корпуса причудливой формы с «жемчужной» отделкой, внушительный кабель c MMCX-коннекторами, огромная коробка с невероятным количеством различных амбушюр – все намекает, что перед нами топ-продукт. Тем не менее, когда я «загуглил» цену этих наушников, оказалось, что стоят они чуть больше 20 тысяч рублей, что показалось мне даже странным. Как минимум могу сказать, что бывали у меня на тестах наушники, выглядящие гораздо скромнее этих Fiio и стоящие в разы дороже.
        • Like
      • 0 replies
    • Система. PMC + Chord. Обсерватория звука, или Как выглядит Англия из космоса
      Что такого на острове c воздухом, если во всем мире термин «Английский звук» -это не только признанный  знак качества, но и определенная звуковая модель со ставкой на среднечастотный диапазон. А как насчет более широкого взгляда на музыкальное поле звуковой  мысли, испещренное цифрами расчетов, и подкрепленного мощными магистральными идеями? Удалось познакомиться с такой системой, где технически опережая свое время, сработались компоненты подобного уровня.
        • Thanks
        • Like
      • 12 replies
    • Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов!
      Уважаемые дамы и господа, любители музыки!   На прошедшей выставке Hi-Fi & High End Show 2019 мы провели уникальный проект – Битву Форматов 2019. Мероприятие привлекло множество посетителей выставки и вызвало высокий интерес самой широкой аудитории.
      Для тех, кто по тем или иным причинам не смог посетить выставку, а также для всех любителей аудио и видеоаппаратуры высокого класса в России и за ее пределами, мы решили провести Битву Форматов в онлайн-режиме на интернет-портале Soundex.ru - аудиофоруме любителей хорошего звука. Мероприятие будет проходить в течение 14 дней в формате онлайн-голосования с объявлением победителей и вручением им ценных призов и подарков.
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 458 replies
    • Всем привет! Представляем наш видео-обзор 18 интегральных усилителей.

Для навигации используйте таймкоды ниже.

Это наш третий мега-обзор с записью звука. В этот раз мы представляем 18 интегральных усилителей от 40 до 780 тыс руб, как зарубежных, так и отечественных производителей. Внимание! Для прослушивания используйте хорошие наушники!

Мы благодарим салон Audiomania.ru за помощь в организации записи.

1 Emotiva TA-100 обзор 1:47

Tracks: 1) 3:59 2) 5:11 3) 6:16 4) 7:17 5) 8:21 6) 9:08

2 NAD C368 обзор 10:13

Tracks: 1) 11:57 2) 13:06 3) 14:11 4) 15:14 5) 16:21 6) 17:09

3 Audiolab 6000A обзор 18:29

Tracks: 1) 20:40 2) 21:51 3) 22:55 4) 23:59 5) 25:07 6) 26:23

4 Creek Evolution 50A обзор 27:45 

Tracks: 1) 29:46 2) 30:44 3) 31:47 4) 32:49 5) 33:49 6) 34:41

5 Minimal Audio Amplifier 2.0 обзор 36:00

Tracks: 1) 37:35 2) 38:48 3) 39:52 4) 40:55 5) 42:00 6) 43:11

6 Teac AI-503 обзор 44:18

Tracks: 1) 46:56 2) 48:20 3) 49:25 4) 50:27 5) 51:34 6) 53:06

7 QUAD VA One обзор 54:13

Tracks: 1) 55:50 2) 57:01 3) 58:05 4) 59:08 5) 1:00:08 6) 1:01:24

8 Musatoff PA-20 обзор 1:02:48

Tracks: 1) 1:05:08 2) 1:06:22 3) 1:07:26 4) 1:08:30 5) 1:09:37 6) 1:10:39

9 Rotel RA-1592 обзор 1:11:53

Tracks: 1) 1:14:04 2) 1:15:16 3) 1:16:20 4) 1:17:23 5) 1:18:27 6) 1:20:02

10 Naim Nait XS2 обзор 1:21:29

Tracks: 1) 1:23:24 2) 1:24:30 3) 1:25:35 4) 1:26:41 5) 1:27:42 6) 1:28:51

11 Atoll IN300 обзор 1:30:12

Tracks: 1) 1:31:46 2) 1:32:59 3) 1:34:03 4) 1:35:07 5) 1:36:11 6) 1:37:24

12 Plinius Inspire 880 обзор 1:39:00

Tracks: 1) 1:40:55 2) 1:42:16 3) 1:43:20 4) 1:44:21 5) 1:45:21 6) 1:46:25

13 T+A PA1000E обзор 1:47:49

Tracks: 1) 1:49:54 2) 1:51:06 3) 1:52:00 4) 1:53:03 5) 1:54:07 6) 1:55:20

14 Sugden Masterclass ANV-50 обзор 1:56:41

Tracks: 1) 1:59:09 2) 1:59:17 3) 2:00:21 4) 2:01:28 5) 2:02:30 6) 2:03:43

15 Phant Audio Model 28 обзор 2:05:02

Tracks: 1) 2:06:47 2) 2:07:52 3) 2:08:57 4) 2:10:04 5) 2:11:02 6) 2:12:06

16 Luxman L590AXII обзор 2:13:20

Tracks: 1) 2:15:28 2) 2:16:34 3) 2:17:38 4) 2:18:41 5) 2:19:31 6) 2:20:48

17 Coda CSib обзор 2:22:08

Tracks: 1) 2:24:32 2) 2:25:40 3) 2:26:46 4) 2:27:51 5) 2:28:52 6) 2:30:13

18 Audio Research VSI75 обзор 2:31:21

Tracks: 1) 2:32:51 2) 2:33:59 3) 2:35:04 4) 2:36:06 5) 2:37:07 6) 2:38:22

Полный обзор по ссылке..

• Thanks
        • Like
      • 128 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By holmes
      ЦАП куплен совсем недавно. Состояние идеальное с большой буквы.
      Оригинальный комплект: бп, пульт, упаковка.
      Любые проверки. Обоснованный торг. Цена 71 000 (в магазине 161 000).
    • By GottaWholeLove
      Цап = audio-gd NOS19, усь = audio-gd NFB 1AMP, балансные кабели ACSS, юсб кабель.
      https://patefon.ru/products/audio-gd-nos-19
      https://patefon.ru/products/audio-gd-nfb-1amp
      https://patefon.ru/products/audio-gd-acss-cable-balanced
      Подключил всё в сеть, юсб кабель в цап и в комп, балансные в out на цапе, в in на усиле, скачал драйвер -
      http://www.audio-gd.com/pro/dac/Amanero/AmaneroEN.htm , поставил его, поставил в по умолчанию его.

Все лампочки, монирторчики горят, звук в уши не идет :/

Не понимаю, подскажите плз в чем может быть загвоздка.
    • By Sergey4555
      Тел: 8-903-581-25-37

Ещё фото: https://irr.ru/electronics-technics/tv-audio-dvd/receivers/usilitel-moschnostitechnics-se-m100-advert698628270.html

Ещё фото: https://ayu.ru/board/moskva/bytovaya-elektronika/audio-i-video/usilitel-moschnosti-technics-se-m100-vstroennyy-cap_1307012/

Ещё фото: http://classicaudio.ru/forum/classifieds/item/4582-technics-se-m100-garantiia-kachestva/

Видео,точно такого же аппарата: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=sTe7Yz8m8N8

ЕЩЁ ФОТО: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_moschnosti_technics_se-m100_1513488944

ПОДРОБНО: http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/amp/se-m100-e.html

Прошу Вас ознакомиться с текстом объявления от начала до конца,для полного представления о аппарате,его тех.и косметическом состоянии.Всё ниже изложенное,на 100% соответствует описанию.ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА.

Находится в Mcк.Центр.

Год выпуска 1988,цена на момент начала продаж,составляла 90.000 йен.Данный экземпляр,производился для японского рынка и имеет некоторые отличия от модели экспортируемой в Европу.В японской версии,силовые трансформаторы находятся в хороших экранах,в отличии от европейской,что собственно сводит к минимуму возможные сетевые наводки,да и сделан он заметно аккуратней.Других отличий по схемотехнике и внешнему виду,не замечено.

Усилитель имеет конструкцию "двойное моно",то есть два абсолютно независимых усилителя,в одном корпусе,имеющие раздельное питание,два силовых трансформатора,по два фильтрующих конденсатора,выходные транзисторы и радиаторы естественного охлаждения.

Тех.особенности:
      Аппарат позиционируется,как усилитель мощности (Power Amplifier),в который интегрирован цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП),с частотой передискретизации 32 / 44,1 и 48 kHz.
      Задействованы четыре микросхемы PCM56 с разрядностью 20 Bit.Усилитель имеет ЧЕТЫРЕ(!!!) цифровых входа.Два оптических и два коаксиальных (электрических).Так же есть два аналоговых входа,один прямой (Direct),непосредственно на вход оконечного усилителя,другой регулируемый (Variable).Тем самым его можно использовать как полноценный и независимый от предварительного усиления прибор,подключив к нему любой источник,хоть по аналогу,хоть по цифре.Более того,усилитель идеально согласуется с любыми предварительными усилителями,имеющими темброблок,фонокорректор,баланс каналов,тонкомпенсацию и т.д.Винтовые клеммы (две пары),под акустический кабель достаточно большого сечения.Работа с акустикой от 4 до 16 Ом,возможно подключение по бивайрингу.Аппарат тяжёлый,полностью стальной корпус и шасси.

Являет собой 100% аутентичный оригинал,без каких либо замен комплектующих или ремонта.Не шуршит ни один переключатель,каналы абсолютно ровные.Транзисторы,резисторы,диоды,конденсаторы,всё оригинальное,я это гарантирую.Режимы и параметры,соответствуют рекомендациям оригинальной сервисной документации,это проверено.По внешнему виду,никаких замечаний нет,следы времени мизерные.

Лучший по схемотехнике и качеству среди аналогов в этом ценовом диапазоне,если ещё учесть тот факт,что достаточное кол-во а/аппаратуры продаваемой на вторичном рынке,являет собой мусор и хлам,так называемый "джанк",продают его все кому не лень,руководствуясь принципом "не обманешь-не продашь".Многие наверняка сталкивались с техническими проблемами,приобретая а/технику на вторичном рынке.Берегите свои нервы и деньги,не покупайте такие вещи,если продавец на 100% не может поручиться за тех.состояние изделия.

Output 100W+100W (6 ohms, 20Hz - 20kHz, 0.007%)
      90W+90W (8 ohms, 20Hz - 20kHz, 0.005%)
      Power source AC100V, 50Hz/60Hz
      Dimensions Width 430x height 158x depth of 403mm
      Weight 15.5kg

ТОРГА НЕТ,ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ..Существует качественный,настроенный и профессионально обслуженный винтаж,в который вложены деньги,время и труд,а есть грязный хлам и барахло,так называемый "джанк",который пытаются слить его владельцы,на различных тематических ресурсах,в расчёте на неосведомлённость покупателя о его правильной и корректной работе.

P.S.И ещё один момент.....В последнее время появилось достаточное кол-во недоумков,которые копируют мои картинки и описание того или иного аппарата для продажи своего мусора найденного на помойке или купленного на аукционах как джанк.Естественно этот """"" приводить в порядок даже не планируется,а такие предложения как правило рассчитаны на дистанционную продажу,т.е.пересыл.Если Вам попалось подобное объявление,делайте выводы о состоянии аппарата и его наличии вообще.Имейте ввиду,что продавец ворующий чужой текст и фотографии,для продажи своих вещей мошенник.

Цена: 52000 руб.
    • By damian
      Продам ЦАП Candeias Modelo от известного немецкого инженера-конструктора Carlos Candeias . Этот талантливый человек прославился в 90-х годах прошлого столетия своими разработками и изделиями в японской компании CEC( одни из лучших в мире CD транспортов с ременным приводом). Позже он основал свою компанию Candeias Audio Engineering. Данный цап встречается на вторичном рынке крайне редко. Он легко конкурирует по звуку с более дорогими изделиями известных производителей. Цап имеет гибридную схемотехнику и выполнен на чипах PCM69 (2 x PCM69AU – SM5843AP – CS8412-CP) . Грамотная реализация ( обвязка) pcm 69 в этом цапе очень напоминает по своей подаче хорошие цапы на PCM 63. Работает в классе А ,  по балансу звучит заметно лучше. Верхняя крышка и лицевая часть выполнена из акрила, боковины из мрамора, 220 Вт, вес около 6 кг , оригинальной коробки нет. На борту имеются все возможные входы и выходы , смотри фото.
      Technical Data:
      24-Bit decoder
      DAC resolution over 20 bit multibit standard
      16/24 bit 44,1/48 kHz
      Balanced ringing free digital filter
      Frecuency response: 1 Hz - 20 kHz, digital deemphasis
      THD: 0.005%
      Signal to Noise ratio: >110 dB
      Channel separation: > 95 dB
      Output Level: 1.8 V max.
      Class A output stage
      Balanced Hybrid DAC, Ringing Free Digital Filter, Jitter Rejection 4 High-End hybrid D/A (Bitstream for lower Bits, Multibit for higer Bits), Top Class Analog Signal Processing, Power Supply with separate torodial-transformers, 50,000 mF, 6 regulated supply voltages.
  • Create New...