Выбор больших АС - Страница 30 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор больших АС


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Berushi сказал:

Вы правы, но если Весты окажутся с пассивным кроссом, возможен только пассивный би-ампинг 4х100вт в моноблоках. 

Да, с пассивным биампингом смысл в разной мощности отпадает.

Хотя, если добавить фильтры первого порядка за пару октав от полосы раздела, можно и туда впиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 Балаев обязан быть вторым

Пойду читать, что там за такая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, アントン сказал:

Да, с пассивным биампингом смысл в разной мощности отпадает.

Хотя, если добавить фильтры первого порядка за пару октав от полосы раздела, можно и туда впиливать.

Вот почему ты это не говоришь , когда все спорят про обратное ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Berushi сказал:

Сереж, ты слушал систему Балаева? Послушай и определишь ее место на этой земле...

После Сона , кто ж пустит то ? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Вот почему ты это не говоришь , когда все спорят про обратное ??? 

Не попадалось пока таких споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Не попадалось пока таких споров.

Да были , куда ж денутся то, многие  ж хотят сэкономить на мощности в определённых полосах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

После Сона , кто ж пустит то ? :mellow:

Два ширика в глубоком рупоре.... мде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Да были , куда ж денутся то, многие  ж хотят сэкономить на мощности в определённых полосах :) 

Там очень неоднозначная зависимость даже при активном делении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я думаю , нужно , чтобы первое место ( Балаев обязан быть вторым ) в аудио сумраке аидовых подземелий , заняла система Андрея 99 :) По ощущениям и его самого и его будущих гостей. При чём гости должны упасть и не встать , гости всех возрастов , предпочтений и разной степени известности и авторитета в нашей стране 

Ох уж эти аудиофилы-психологи :D Как жить без их мнения? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мнения должны учитываться :)  Шутка ! Но в каждой шутке... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Andrey99 сказал:

Ох уж эти аудиофилы-психологи :D Как жить без их мнения? :D

Андрей, ты же знаешь на других примерах, что представляет на слух из себя система, собранная для понтов и деферамбов ... Тебе же звук нужен, а не движуха вокруг аудио... Сергей шутит по утру обычно, без злобы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Я думаю , нужно , чтобы первое место ( Балаев обязан быть вторым ) в аудио сумраке аидовых подземелий , заняла система Андрея 99 :) По ощущениям и его самого и его будущих гостей. При чём гости должны упасть и не встать , гости всех возрастов , предпочтений и разной степени известности и авторитета в нашей стране 

Такую систему купить невозможно. Такую можно только построить. Уникальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из готовых брендовых - конечно старшие Focal. Westlake Tower. Но Вестлейк, конечно, надо как следует слушать в хорошем усилении, архетип звука отличается от Focal G U. 

А плюсы авторской системы, мною предлагаемой в том, что вещь делается и настраивается под личные предпочтения человека, она уникальна и при большом бюджете это будет Just the best money can buy. Или как там говорят. 

 И сами понимаете, если звук, ну например НЧ - реально гораздо лучше чем даже у Focal Grand Utopia, И это сразу слышно будет с порога любому гостю - это ли не круто?

 Сюда же в плюсы - обслуживание, настройка под человека на месте, с приборами.

 А готовые брендовые - это русская рулетка с Вашим помещением и усилением, звук может вообще провалиться, хотя в салоне оно играло. И никто возиться перенастраивать на месте не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Все мнения должны учитываться :)  Шутка ! Но в каждой шутке... :) 

Продолжайте писать, ваше мнение очень важно для нас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

Продолжайте писать, ваше мнение очень важно для нас :D

да больше нечего писАть вроде , все варианты озвучены всеми ;) теперь Вам ездить пару лет отслушивать варианты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Andrey99 сказал:

Знакомое место :)

...

Да, это салон Макса :Smile:

19 часов назад, Andrey99 сказал:

...

Только нет их там сейчас.

...

Ну так 8 лет прошло ужЕ ...

"Dragon"-ы слушал тогда с 2-мя полными комплектами из top-овых "Vitus"-ов и "Soulution"-ов, а "Magico"-вские "Model 6" - c теми же "Soulution"-ами и "Goldmund"-ами.  АС "Model 6", как мне показалось, "заточена" исключительно под roсk, а вот акустическую, академическую музыку она воссоздавала ... ну так себе ... <_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Георгий Паленик сказал:

 

А плюсы авторской системы, мною предлагаемой в том, что вещь делается и настраивается под личные предпочтения человека, она уникальна и при большом бюджете это будет Just the best money can buy. Или как там говорят. 

 И сами понимаете, если звук, ну например НЧ - реально гораздо лучше чем даже у Focal Grand Utopia, И это сразу слышно будет с порога любому гостю - это ли не круто?

 Сюда же в плюсы - обслуживание, настройка под человека на месте, с приборами.

 А готовые брендовые - это русская рулетка с Вашим помещением и усилением, звук может вообще провалиться, хотя в салоне оно играло. И никто возиться перенастраивать на месте не будет.

Все ровно наоборот :D

Те брендовые  АС, которые выходят в финал :) имеют возможность подстройки под помещение и звук их понятен заранее. Под лозунгом же автора, о том что он сделает именно под меня скорее всего скрывается какое-то его собственное видение звука, возможно с моим ничего не имеющее общего, в итоге длительное ожидание кота в мешке. Ещё и с невозможностью это куда-то потом деть.

Конечно есть очень хорошие авторские изделия, но их, как и брендовые надо покупать как есть, а не рассказывать истории о том, что сделаете что хочу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey99 сказал:

4 Под лозунгом же автора, о том что он сделает именно под меня скорее всего скрывается какое-то его собственное видение звука, возможно с моим ничего не имеющее общего, в итоге длительное ожидание кота в мешке. Ещё и с невозможностью это куда-то потом деть.

А вариант, что это можно заранее послушать не прокатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey99 сказал:

Все ровно наоборот :D

Те брендовые  АС, которые выходят в финал :) имеют возможность подстройки под помещение и звук их понятен заранее. Под лозунгом же автора, о том что он сделает именно под меня скорее всего скрывается какое-то его собственное видение звука, возможно с моим ничего не имеющее общего, в итоге длительное ожидание кота в мешке. Ещё и с невозможностью это куда-то потом деть.

Конечно есть очень хорошие авторские изделия, но их, как и брендовые надо покупать как есть, а не рассказывать истории о том, что сделаете что хочу я.

Конечно надо слушать, тем более авторское. Я Вам предложил)

 Брендовые в такой степени как вы думаете - под Ваши условия не подстраиваются, сам автор-производитель вряд ли лично к вам с измерительным оборудованием приедет. 

 Фокал Утопия новой серии хорош тем, что минимально подстроить его действительно предлагают, это колонки под полосовое усиление и у них изменяемая геометрия корпуса. Настроить под Ваши условия можно только АС у которых  мультиампинг и внешний кроссовер. О других АС таких иллюзий питать не стоит. АС которые действительно гибкие в настройке под клиента существенно, в разы дороже бюджета в 200 тыс. (

 Да, действительно, я могу предложить свое видение, его можно послушать! В москве.

 И да действительно, сделать могу то же что можно реально послушать пощупать посмотреть. Но с учетом Ваших предпочтений. 

 Если наше с Вами видение звука совпадает, вы послушали, Вам понравилось, то заявленные мною плюсы будут работать на Вас. Риск нужно исключить, никаких котов в мешке.

 Вы даже будете знать вживую как будет выглядеть в целом АС. По сути то же самое что тюнингованная брендовая лично под вас АС - вот что предлагаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, アントン сказал:

А вариант, что это можно заранее послушать не прокатывает?

В каком месте тут про изготовление под мой вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey99 сказал:

В каком месте тут про изготовление под мой вкус?

На самом деле если вот просто что есть вживую под прослушку - полностью Вас устроит звуком, и без рисков просто это повторяем с минимальными изменениями - нам, изготовителям - только проще. Риск исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sirenes Audio сказал:

Безумству упорных поем мы песню ;)

 Смейтесь смейтесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы предложил Вестлейки как у Юры (только бы твиттер для самого верха добавил)... но Понаморёва в живых нет. навряд ли что-то еще заставит так играть эти ас. оч жаль, что гении из жизни уходят рано.

потому, весты, наверное, стоит вычеркнуть из списка. так как посещение Юры (будучи их владельцем) каждый раз будет заставлять искать "что то такое"

КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...