Акустическая коррекция в КДП - Страница 56 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая коррекция в КДП


Владимир Ч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, чатем said:

Я никому ничего не продаю.............

Лукавите, Юрий :) Даже если вы не ходите сейчас на работу, т.е. не продаете свой труд, вы получаете пенсию. Которая, по сути, есть проценты с результатов продажи вашего труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всякое бывает, у нас двое в Ленэнерго высотников работали с падучей. Снимали с вв опоры бесчувственное тело - обо-ся от страха, когда трос лопнул в третий раз. Так что и среди десантников бывают люди душевно покалеченные войной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Искажения, Юрий, бывают разные. И их гораздо больше, чем тех, которые обычно измеряют.

Кто бы спорил, я точно это знаю. И поэтому на те искажения, которые все измеряют и про которые все говорят я и не обращаю особого внимания..Для меня намного важнее искажения  живости( живизны) звучания, параметра, который никто не измеряет и не знают вообще как его измерять, но который отлично чувствуется нормальными людьми - а я НОРМАЛЬНЫЙ. не пьющий и наркотиков не употребляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Лукавите, Юрий :) Даже если вы не ходите сейчас на работу, т.е. не продаете свой труд, вы получаете пенсию. Которая, по сути, есть проценты с результатов продажи вашего труда.

А аудио то тут при чем? Я никогда профессионально аудио не занимался и пенсию мне платят за совершенно другое. Вы эти вопросы Юрию Джимпро задавайте, это он музыку резал и глушил американское посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатем, то что Вы сотворили у себя дома, это, конечно, Ваше личное дело, но если звук соответствует эстетической составляющей проекта, то это просто кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Чатем, то что Вы сотворили у себя дома, это, конечно, Ваше личное дело, но если звук соответствует эстетической составляющей проекта, то это просто кошмар.

Самая лучшая эстетика у китайских поделок с самоварным золотом и брюликами - вы их имеете в виду как эталон музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Самая лучшая эстетика у китайских поделок с самоварным золотом и брюликами", Вы действительно так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Но в консерватории их таки нет. Если, конечно, не считать искажений возникающих в ухе на больших уровнях звукового давления. Которых (уровней), впрочем, в консерватории почти не бывает

Вы когда там в последний раз были? В московской консерватории в ее залах до фига и больше искажений, смотря где там сидеть. Или вы их не слышите? Ну тогда ой..............Хотя..........по сравнению с ДК АЗЛК - консерватория - это верх совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

А аудио то тут при чем? Я никогда профессионально аудио не занимался и пенсию мне платят за совершенно другое. Вы эти вопросы Юрию Джимпро задавайте, это он музыку резал и глушил американское посольство.

Если не прекратите поминать меня, немыслимо извращая какие то сведения обо мне- пожалуюсь модератору. Заканчивайте свою шизофрению здесь. Есть своЙ ветка, там и

фантазируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Если не прекратите поминать меня, немыслимо извращая какие то сведения обо мне- пожалуюсь модератору. Заканчивайте свою шизофрению здесь. Есть своЙ ветка, там и

фантазируйте.

Ладно, ладно, больше не буду. не сердитесь, это я любя. Но и вы  глупости не говорите, а то так и чешутся руки вам ответить. Сами же и виноваты............Кстати на меня постоянно "наезжаете", порой в грубой извращенной форме - я же не жалуюсь никому, ну и вы будьте мужуком......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, JImpro сказал:

Всякое бывает, у нас двое в Ленэнерго высотников работали с падучей. Снимали с вв опоры бесчувственное тело - обо-ся от страха, когда трос лопнул в третий раз. Так что и среди десантников бывают люди душевно покалеченные войной.

 

Всяко бывает. У меня работал на перемотке двигателей чел с эпилепсией. Конечно вроде бы не положено, напряжение 220в и все такое, но больно уж спец был хорош - пришлось закрыть на эпилепсию глаза. Ну и вам, Юрий. тоже не помешало бы их хоть немного прикрывать, а то у вас очень уж радикальные взгляды, прямо экстремистские какие то. СпокойнЕе, спокойнЕе............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nekrozov сказал:

"Самая лучшая эстетика у китайских поделок с самоварным золотом и брюликами", Вы действительно так считаете?

Отвечать вопросом на вопрос - неприлично. Я первый спросил. Кстати, а каков у вас эталон эстетики в аудио? И всегда ли эстетическое наслаждение компонентами системы сочетается с музыкальным наслаждением от ее звучания? Кстати я слушаю музыку с закрытыми глазами. а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил, где прочли про отсутствие первичных отражений в монтированной в стены акустике. У Ньюэлла специально искал обоснование его наиболее успешного коммерческого проекта... а тут спросил, будто  вступил во что то липкое, только ботинки отскрести и больше не вступать никогда  в беседы...а лучше выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваше высказывание: "Самая лучшая эстетика у китайских поделок с самоварным золотом и брюликами - вы их имеете в виду как эталон музыки?", я не считаю их эталоном, всех не видел и не слышал, но встречаются вполне приличные и по дизайну, и по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

Спросил, где прочли про отсутствие первичных отражений в монтированной в стены акустике. У Ньюэлла специально искал обоснование его наиболее успешного коммерческого проекта... а тут спросил, будто  вступил во что то липкое, только ботинки отскрести и больше не вступать никогда  в беседы...а лучше выбросить.

Ну я же вам не Ньюэлл, я только учусь. И потом - я прочитал массу литературы по этой теме, ну откуда я могу помнить где конкретно про что читал? Я вычленяю СУТЬ из прочитанного. квинтэссенцию и кто там конкретно писал - мне по фигу. Вам музыку куском или порезать на цитаты и ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Это Ваше высказывание: "Самая лучшая эстетика у китайских поделок с самоварным золотом и брюликами - вы их имеете в виду как эталон музыки?", я не считаю их эталоном, всех не видел и не слышал, но встречаются вполне приличные и по дизайну, и по звуку.

Спасибо за ответ, сразу бы так. Я вам задал еще кучу вопросов, ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хурма?  Какие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nekrozov сказал:

Какая хурма?  Какие вопросы?

Ну вот почему так? Только начнешь с человеком разговаривать по душам, а он сразу в кусты. Юрий Джимпро не такой, с ним интересно - всегда найдет что сказать в ответ. Леонид, опять же, тоже. Вот это я понимаю............достойные собеседники...........очень их уважаю и люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, чатем said:

Вы когда там в последний раз были? В московской консерватории в ее залах до фига и больше искажений, смотря где там сидеть. Или вы их не слышите? Ну тогда ой..............Хотя..........по сравнению с ДК АЗЛК - консерватория - это верх совершенства.

19.12.2017 :)

Рояль был великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

19.12.2017 :)

Рояль был великолепен.

В каком зале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чатем, задавайте вопросы вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

чатем, задавайте вопросы вслух.

Так вы же в Харькове. меня в Украину не пускают. А то я бы задал, будьте уверены, а пока только письменно. А вы что, читать не умеете по русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать  умею, мысли - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, чатем сказал:

... Только начнешь с человеком разговаривать по душам, а он сразу в кусты... 

Хлопцы, я вот думаю, если модератор таки уберёт из "ветки" все эти, несомненно, жутко информативные и неоспоримо полезные в познавательном плане "беседы" и "лирические отступления", то сколько страниц из 60 останется...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Но музыкальный сигнал не из импульсов состоит, согласитесь.

Ну, конечно же - кто об этом не знает? Это же очередные происки тупых технарей. То ли дело - мудрые эзотерики... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...