Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 241 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И еще вопрос - по поводу пропитки обмоток. Пропитывать вредными лаками не хочу - здоровье берегу. А поэтому наверное только шеллак? Или можно метилцеллюлозу тоже - вроде бы ею раньше пропитывали. Единственно - это водный раствор и поэтому достаточно долго сохнет. А шеллак - спиртовой и сохнет быстро. Кто что думает по поводу метилцеллюлозы?

А может и фиг с ней, с водой и мотать не дожидаясь окончательной сушки? Отсюда вопрос -а выйдет ли вода изнутри обмотки( при намотке внавал), если я потом буду катушку сушить при температуре 50-60 градусов? Причем могу сушить достаточно долго, до нескольких дней - у меня не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, TrashTrip сказал:

Роман, есть ссылки на интернет магазины, где можно купить вышеупомянутые турецкие ELSAN в полиуретане? Может кто другой знает где продаются не российские моточные, помимо ссылки от Романа на Алибабу на китайские.

К сожалению. я не знаю таких магазинов. Я покупаю напрямую у поставщиков торгующими кабелями и проводами  с промышленностью .

Поищите в Рунете кто в Россию привозит также EMTEL или  BEMKA(BMK)   https://russian.alibaba.com/product-detail/emtsold-180-c--50034350412.html?spm=a2700.7787047.0.0.Zm2NhC

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, чатем сказал:

В Москве не проблема купить обмоточные провода с полиуретаном в мелкой фасовке 200гр. 500гр. и 1кг.Но цена немного не гуманная - около 2 000рублей за килограмм. Диаметры от 0,09мм до 1,0мм. В принципе если мотать не на продажу, а для себя любимого, то вполне терпимо.

А чего так дорого то?:huh:

Хотя наверное для Вас это не должно быть проблемой,с вашей то себестоимостью :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Buran81 сказал:

А чего так дорого то?:huh:

Хотя наверное для Вас это не должно быть проблемой,с вашей то себестоимостью :LOL:

Так потому и себестоимость высокая, а вы как думали. Мелкая фасовка - она всегда дорогая, до 100%( в особомелкой - до 300%) может доходить наценка. Купил только что 1кг медь без лака диаметром 1мм, отдал 1 500рублей. А что делать? Покупать тонну за 700 рублей килограмм - а на фига мне столько. Да и отдать придется 700 000 рублей - а у меня нет таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

 Говорили что контора серьезная, работает давно

Конечно серьезная,я и сейчас это говорю. И да..работает ооочень давно.   То что у них существуют дешевые модели которые Вас не устраивают ,ну так это другое дело. Для этого есть  более солидные и качественные производители ( Хашимото,Танго,Тамура......)   "По Сеньке Шапка"(c)

Hammond_G48_b.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Buran81 сказал:

Пи....ц:o

Я не привык на себе экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

Я не привык на себе экономить.

Шеллак - 100мл - 180руб. Полиуретановый лак спрей 400мл - 550руб( который похуже, долго сохнет) и 400мл - 980руб - который получше, быстросохнущий. А куда деваться? На алибабах я не покупаю из принципа. Вот вам и себестоимость получается после этого. К тому же у нас температура за оком даже в марте  минус десять- минус пятнадцать градусов( не в Африке поди живем и даже не в Израиле), отопление, освещение и прочее - вот и набегает. А за Полярным кругом было бы еще дороже, при температуре до минус шестидесяти и в кромешней темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Ты говоришь про помоечное Э42, а я про старое немецкое!

Я уже давно тебе показывал картину репина, маленький бескаркасно намотанный силовичок - у него, с немецким, качественным железом ток холостого хода 8 мА, а на поганом нашем Э42 ток 60 мА!!! Понимаешь разницу?

IMG_1759.thumb.JPG.580d0cea575916e82d97ab619239bb4d.JPG

Сергей ,так гражданин Хрюн и Димыч вместе с ним ,считают что "старое немецкое" это обязательно тоже горячекатка как э42:LOL:

До них никак не доходит что это может быть вполне себе  легетимное -холоднокатанное железо ( типа современного М6).  Эту тему мусолили на АП раз 100, и знаем что уже в середине 30х в промышленности стали применять холоднокатанные  электротехнические стали. А Германия ,на минуточку, была вообще то чуть ли не мировым лидером в металлургии в те года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Buran81 сказал:

А в чем проблема с АлиБабой?:rolleyes:

ИЗ ПРИНЦИПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Buran81 сказал:

Из какого?

Не приставайте, все равно не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не покупайте,мне то что?:LOL:

Мне просто любопытно ,что за такие принципы?

Поддержка отечественного производителя это ПРАВИЛЬНО!   Но я как понял в России провод в полеуретане не делают ведь.

Я бы тоже покупал Израильский, но к сожалению завод наш уже давно закрылся, вот и покупаем у Турции.:mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Buran81 сказал:

  Но я как понял в России провод в полеуретане не делают ведь.

 Делают испокон веков.

ПЭВЛ,ПЭВТЛ,ПЭВТЛН

http://www.laborant.ru/eltech/19/1/0/14-00.htm

https://www.chipdip.ru/news/pevtl-2-high-strength-enameled-wire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, чатем сказал:

Не приставайте, все равно не куплю.

Я бы наверное тоже никогда не купил и всем знакомым тоже отсоветовал бы. Просто слишком много отрицательной энергии в человеке, в друзьях какие-то проходимцы... Не может плохой человек делать хорошие изделия. Вот когда в Израиле  Марк Фельдшер мотал, с ним было интересно общаться и изделия у него были великолепные. Никакой надутости и гонора, никакой агрессии. А тут... если человек постоянно злится и агрессивен, что-то у него всё-таки не так. Человек, который уверен в качестве выпускаемой им продукции всегда спокоен и обстоятелен. Вот взять к примеру ребят из "Некста". Они знают и умеют, поэтому и молчат преимущественно. А у них Женя Комиссаров, хоть и вредный до жути  :) , но сыскать профи подобного уровня по трансам сейчас трудно. А Костя , так любую фантазию намотает просто непревзойдённо. Мне со стороны , как человеку не предвзятому,  все эти истерики Романа очень напоминают господина Кунаширского в роликах на ютубе. У того тоже все кругом дебилы, один он одарённый, с перевязанной головой , в продавленном кресле  и  с бабушкиным сервантом на заднем плане. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дим Димыч сказал:

 Делают испокон веков.

ПЭВЛ,ПЭВТЛ,ПЭВТЛН

http://www.laborant.ru/eltech/19/1/0/14-00.htm

https://www.chipdip.ru/news/pevtl-2-high-strength-enameled-wire

Полезные ссылки:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, ULF said:

Человек, который уверен в качестве выпускаемой им продукции всегда спокоен и обстоятелен. Вот взять к примеру ребят из "Некста". Они знают и умеют, поэтому и молчат преимущественно.

Вы основываетесь - как и положено "портальцу", извините - на фото и трепотне данных людей.

А здесь ряд людей (и я в том числе, случайно) сравнили все это. И Вы очень сильно заблуждаетесь. И - вспоминая - Вам же на выставках ничего не понравилось... а там и Некст присутствовал несколько лет назад, когда еще все под напором той лапши на уши велись на их "концепции".

В ветке системы Балаева есть последний видеорепортаж. Там примерно во второй-третьей части подключают катушечник, стоящий в углу. Послушайте )))) в нем усиление Некст делал. А постоянно в ролике на подаче катушечник в центре, с нормальным усилением от Natural, ребят с ушами. Очень показательный некстовский звук, витаж из ведра. Кому-то нравится, вероятно.. только клиентов не видно уже пару лет.

Вы когда вплотную не с трепом их форумным столкнетесь, а по делу - вот это будет более чем комично )))) я уверен просто. 

Ветку по Некстлейкам почитайте еще здесь. Там очень поучительная история )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ULF сказал:

Роман, ну у Вас каждый пост, это "вброс на вентилятор". Почему мне, как человеку наблюдающему все эти пикировки со стороны, своё мнение нельзя высказать? Очень неприглядно смотритесь, если честно. Мне лично по барабану кем изготовлено, Марком Фельдшером, ДимДимычем, Вами или ещё кем-то. Я в этой области  не потребитель. Но репутация, всё-таки дорогого стоит и на этом рынке в том числе. Ваш земляк А.Торрес, помнится, о Ваших поделках тоже очень не лицеприятно отзывался(не буду тут приводить эпитеты, которыми он сыпал), хотя трансформаторами того же Фельдшера пользовался с удовольствием. 

А вообще тут всё очень просто на самом деле. Продавец-производитель обязан быть вежливым не потому-что он милый человек по жизни. А просто потому-что не купЮт у плохого и грубого. ;) Вот подумайте, скольких клиентов Вы потеряли благодаря своему агрессивному пиар маркетингу тут сейчас и на Аудиопортале в своё время. :)

Вы что то курите? Прекращайте!

 Какой вброс?!Почитайте про что мы говорим с Чатемом!

Причем тут  Фельдшер,  Кто такой  Торес?    Я знать такого не знаю....!   Вы чего несете?:mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

И - вспоминая - Вам же на выставках ничего не понравилось... а там и Некст присутствовал несколько лет назад, когда еще все под напором той лапши на уши велись на их "концепции".

Вы как всегда переиначиваете чужие слова, т.е. выдёргиваете из контекста заложенный смысл и трактуете  переиначенный текст  на свой лад. Очень нехорошая черта. Напоминает мне одного непорядочного человека. К слову, по роликам с ютуб я звук не оцениваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Buran81 сказал:

Какой Фельдшер,какой Торес?    Я знать такого не знаю....!   Вы чего несете?

:) Роман, а в этом момент ведь ещё несколько человек отвернулись от Вашей продукции. Ведь лжёте. Ну да ладно, дело Ваше... раз не знаете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ULF сказал:

:) Роман, а в этом момент ведь ещё несколько человек отвернулись от Вашей продукции. Ну да ладно, дело Ваше... раз не знаете. ;)

НЕТ!  НЕ ЗНАЮ.!

И мне плевать кто  там от чего отвернулся, я не б@ба чтобы кому то нравится.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, покамест вместо конкретики (хотя бы местами) одни эмоции, портальские афтершоки просто. Прошлые эмоции, кстати, модераторы вычистили нафиг...

Приводишь пример реального сравнения -в ответ какой-то слив на личности.. да пожалста, любите дальше шарлатанов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

Конечно серьезная,я и сейчас это говорю. И да..работает ооочень давно.   То что у них существуют дешевые модели которые Вас не устраивают ,ну так это другое дело. Для этого есть  более солидные и качественные производители ( Хашимото,Танго,Тамура......)   "По Сеньке Шапка"(c)

Hammond_G48_b.pdf

Роман, не уводите тему в сторону и не подменяйте понятий. Разговор был о том что трансы у них довольно посредственного уровня, а вы  отвечали что это невозможно поскольку контора известная и т.д., только то, что контора работает очень давно это не означает что она делает высококачественные изделия, а у вас основной аргумент был на то, что поскольку контора работает давно, то изделия не могут быть низкого уровня и там все очень даже хорошо, хотя сейчас уже появилась оговорка "ЗА СВОИ ДЕНЬГИ".  

Что-то у вас с логикой, впрочем как и всегда слышите только свои аргументы, а чужие воспринимаете очень искаженно, да еще и обвиняете в этом других. Как маленький ребенок. 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ULF сказал:

А вообще тут всё очень просто на самом деле. Продавец-производитель обязан быть вежливым не потому-что он милый человек по жизни. А просто потому-что не купЮт у плохого и грубого. ;) Вот подумайте, скольких клиентов Вы потеряли благодаря своему агрессивному пиар маркетингу тут сейчас и на Аудиопортале в своё время. :)

Дмитрий, сейчас все уже не так и эрудицию и уровень в том числе изготовителей оценивают по количеству постов в профильных темах на просторах интернета. Кто больше отметился, тот и "квалифицированный  специалист", а уж если у него куча лайкающих почитателей, так он еще и "крутой эксперт" по данной теме и в его суждениях сомневаться нельзя, сразу подключается свора поклонников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...