Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 366 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Crossfire сказал:

 может и подвирают в измерениях. Пока ни одного отрицательного отзыва.. будет - увижу.

//211 S17 не знаю что они там подвирают, но график спада по ВЧ выглядит очень странно, ни какими 3дб на октаву даже не пахнет. Может дуйщики и не обращают внимание, но тут уж с кем поведёшься.

S17.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обычный логарифмический график, растяни его (только не перепутав ось абсцисс с ординат, как ты на бумажке любишь)))) - получишь норм. картинку.

Саш, я чел простой как положено дятлу-лоху, есть статистика - пою ее.. пуленепробиваемая тупая позиция )))) сам подумай, кому верить - самому красивому человеку (тебе конечно :)) или чему-то хоть как-то подтвержденному цифрами и пользователями. Ну а 3,14унцы - сам знаешь, наше любимое...

Тебе-то что, набрасываешь, изучаешь походу.. Альтернатива какая? другой самопальщик? :) Плитрон заказами давно не занимается, да и там свои "пЕньки", сикоры более "перспективное оружие" по ряду причин, что и статистика в брендах подтверждает.

Я никогда не придерживался "бойкой" концепции типа твоей - главное в баттл ввязаться, а дальше - "главное маневры" :)прости.

Жаль, ты сам не можешь придать бельгийца к стенке - он на все вопросы обычно отвечает, обычный чувак в принципе. А мне это пока с потребительской точки зрения не интересно.. маркетинговой конкуренции нет (к сожалению) - курим бамбук -_-

Сравни эту их чушку лучше с верхним Танго, 40что-то там, МихаилСМ линеаризировал темку где-то тут, дразня всех верхним Анотом, утерянным в результате в тверских пущах )))) Монолитовский выходник примерно таким и будет, как танговский...

А поймать их на нахлобучивании заявленных ТХ - ну поймал, предположим... и.... ? Понимаешь, с точки зрения такого гадкого потребителя как я, у них товар с заявленными характеристиками. А про то, как в Шторме "криво" выходник намотан - этот 3,14 еж и всякий разный другой у меня есть от небезызвестных некстовцев. Как бы тебе параллель провести с "тапками с пятого раза в дамках" ))) Реальные профи выходят молча, показывают результат из точки А в точку Б, отсекли тайминг и молча ушли. И бывает это даже не после пяти лет дичайшей многочасовой работы.... пятый раз... тапки... )))) ну ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, александр шумилов said:

Может дуйщики и не обращают внимание, но тут уж с кем поведёшься.

Пока еще не было ни одного по монолиту, кто, сменив с бренда Х или самопала в своей поделке, даже сомнительный отзыв по звуку в результате дал. Все воют насчет ценников только у них...

Щас вот мелкая кучка какая-то Toroidy польские обсуждает бюджетные выходники, позырим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

А как ты прокоментируешь разницу по трансам S7 & S17 на 211. Как так умудрились с одной железки в 8.4кг снять в одном случае 15 а в другом 30 ватт.

Саня тут их пиарит, но даже не понимает где его и в хвост и в гриву..

8.4.PNG

5.PNG

Потому что  там разная анодная нагрузка, 8,4К и 5,1К. 

Была бы у второго нагрузка 2.5К то он тянул бы и 60Ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолитовцу интересно задать вопрос, сможет ли он намотать те же 30Вт на самой большой хитачевской чушке (Case-5 их типоразмер, как для 833й), но при этом удержать insertion loss внутри 0,30. Заборет ли бабло гигантоманию :D то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Buran81 сказал:

В моем случае по более 10см вышло, 11-12см ,смотря как считать. Но применение  такого материала как Аморф,спасает все это дело. Там потери на перемагничивания в 3 (три!) раза меньше чем даже у лучшей из HiB:rolleyes:

Роман, а у ваших РР трансов зазор оставляете чисто технологический или добавляете прокладки между подковами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 16:13, JImpro сказал:

Про быстрый бас при  маленьком железе, за 16 лет мне не удалось отослать неучей к Физике музыкальных звуков!

Ну нет понимания!

Или жадность/лживость. Так ведь можно и щиты безбасовые впаривать , как хуенду.

Все вы тут удифилы и исказители звука по себя.

Артикулированный и низкий-вещи несовместимые. Для артикуляции достаточно обрезать низ кондером. Для пущей красоты железом, тогда и еще скрепы гармоник появятся в атаке. 

Если у вас 8 контрабасом дадут артикулированный бас-лучше застрелиться.

 

Артикулированный или так называемый быстрый бас большинство получают элементарным срезанием части обертонов и самое удивительное что многие считают это правильным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бас можно вообще целую ветку развести страниц на 500 и консенсуса - как с мощностью - не будет ))) немного до меня доходит, почему Tidal в этой части мало параметров указывает...

Самое репрезентативное - я предлагал - слушать по очереди на разных выставках системы и обсуждать бас. Но, допустим, у Алексея вообще такая "модель" принципиально не работает. Просто на выставке в одном месте можно сразу систем пять нормальных вычленить и после этого конкретику обсуждать, а не сферич.коня в вакууме по-портальски )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз про insertion loss, о которой (подозреваю) никто не думает в своих чушках для басовых низов. 

"The insertion loss of the transformer is a measurement of the signal loss due to the insertion of the transformer in the circuit."

Физический смысл процесса трансформации не в том, что синтетическое значение КПД теряется (а, ну потерялось, да и фиг с ним, паадумаешь - говорил нам господин Андреев недавно, все равно в пределах нормы, на мощу несильно влияет)))).

А в том, что сигнал музыкальный теряется - суть - искажается. Это то, что в огромных БТВЗ нужно в первую очередь спрашивать после меандра на 10ке. И сравнивать с японцами классическими, к примеру. Сразу все станет ясно и лапша с ушей слезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Роман, а у ваших РР трансов зазор оставляете чисто технологический или добавляете прокладки между подковами?

Нет ,прокладки я не добовляю. Это не имеет смысла,так как люди всегда меняют лампы парами. Кроме того не большой разбаланс по току не страшен даже если есть только технологический зазор. Убеждался в этом лично, так как могу регулировать смещение на лампах в макете.

Один раз вставлял мизерную прокладку в РР на 200ватт, но там работать все должно аж на 4лампы (по две в паралель) и индуктивность изначально получалась  просто огромнейшая ,несколько тысяч генри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Buran81 сказал:

Потому что  там разная анодная нагрузка, 8,4К и 5,1К. 

Была бы 

 Да вот в том то и дело что не получается, изменение с 8.4 до 5.1  ведёт к изменению мощности всего в 1.25 раза, а не в два раза.

Я понимаю если бы они в мощном витков накрутили, так ведь нет убрали (видно и по индуктивности и по сопротивлению первички) ровно на столько сколько требуют две лампы чтоб получить такой же нижний срез как и с одной лампы. Значит если в первом искажения 22гц 15 ватт, то и во втором больше не получится, сечение прежнее, а витков то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

 Да вот в том то и дело что не получается, изменение с 8.4 до 5.1  ведёт к изменению мощности всего в 1.25 раза, а не в два раза.

Я понимаю если бы они в мощном витков накрутили, так ведь нет убрали (видно и по индуктивности и по сопротивлению первички) ровно на столько сколько требуют две лампы чтоб получить такой же нижний срез как и с одной лампы. Значит если в первом искажения 22гц 15 ватт, то и во втором больше не получится, сечение прежнее, а витков то меньше.

Может дело в рабочей индукции у этих трансформаторов .  У 30 вт -го  она выше ,  витков меньше .  У 15-вт -го -меньше , т.к. витков больше .    Вообще странные даташит -ни рабочего тока не указано , ни рабочей индукции ,  активное сопротивление , по мне , завышенное ,  что отражается на к.п.д. не в лучшую сторону.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, александр шумилов сказал:

 Да вот в том то и дело что не получается, изменение с 8.4 до 5.1  ведёт к изменению мощности всего в 1.25 раза, а не в два раза.

Я понимаю если бы они в мощном витков накрутили, так ведь нет убрали (видно и по индуктивности и по сопротивлению первички) ровно на столько сколько требуют две лампы чтоб получить такой же нижний срез как и с одной лампы. Значит если в первом искажения 22гц 15 ватт, то и во втором больше не получится, сечение прежнее, а витков то меньше.

Точных данных на колличество витков,толщину провода ,сечение и п.р мы не знаем и считать до запятой смысла нет. Но вот в общих чертах у них все правильно описано. 

S7 он для одной 211, S17 для двух паралельных 211. А значит там и провод в нем должен быть толще, и при одном и том же колличестве витков ( если оно такое же вообще)  сопротивление будет меньше. Тоже самое и с индуктивностью, больше ток значит больше зазор ,значит меньше индуктивность.

И правильно заметил Михаил токи там не указаны, да и частоты насыщения у обоих ТВЗ тоже разные. У мощного 26Гц и слабого 22Гц.  Все в правильном,логическом направлении,кроме АЧХ которого не может быть.( что азиаты и показывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

И еще раз про insertion loss, о которой (подозреваю) никто не думает в своих чушках для басовых низов. 

"The insertion loss of the transformer is a measurement of the signal loss due to the insertion of the transformer in the circuit."

 

Ага, щаз, только об этом и поём, кстати считают в Монолит его как-то через зад, в S-7 не 0.21 а 0.43дб.  Опять же в процентах наглядней чем в db.  Итак иноземец 95.1% и самопал 96.5%, от 15 ватт у них остаётся 14.26, у нас 14.47. В принципе почти одно и тоже.

 

2 часа назад, Crossfire сказал:

Это то, что в огромных БТВЗ нужно в первую очередь спрашивать после меандра на 10ке.

Саня, у больших этот параметр всегда лучше чем у кулачковых.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Buran81 сказал:

 

SA7 он для одной 211, SA17 для двух паралельных 211. А значит там и провод в нем должен быть толще,

Слушай, ну если лампа ест 5ма ни кто же в здравом уме не будет мотать проводом в шесть соток, возьмут тот что крепче типа 0.1мм, так и с 211 видно же что не по току сопротивление, для 60ма подходит 0.2мм, представляешь сколько Ом на таком сердечнике набежит?  По этому диаметр так же с запасом, раз пытаются ещё и потери в таблицу вписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Crossfire сказал:

Обычный логарифмический график, растяни его 

 

Я никогда не придерживался  концепции "главное маневры" :)прости.

 

Правильно, главное манёвры, клиент клюнул, а как теперь такой растягивать, логарифм не клеится, попался, прости.:)

88.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Слушай, ну если лампа ест 5ма ни кто же в здравом уме не будет мотать проводом в шесть соток, возьмут тот что крепче типа 0.1мм, так и с 211 видно же что не по току сопротивление, для 60ма подходит 0.2мм, представляешь сколько Ом на таком сердечнике набежит?  По этому диаметр так же с запасом, раз пытаются ещё и потери в таблицу вписать.

Слушай, я не знаю как именно они намотаны. Там нет  точной раскладки о техническом исполнении и ковырятся до запятых смыслп нет.

Я пишу только что логически ,параметры соответствуют а не противоречат описанию в даташитах.

Там даже аморфы описаны в соответствии с технической логикой. При той же мощности и схожими параметрами аморфные версии на 2кг тяжелее,т.е по 10кг вместо 8кг в стальных версиях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, александр шумилов said:

Правильно, главное манёвры, клиент клюнул, а как теперь такой растягивать, логарифм не клеится, попался, прости

Саш, отправлю тебя в среднюю школу, почитать для чего и зачем строится логарифмич. график. То, что нужно и в правильном маштабе читаемом он как раз отображает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Buran81 сказал:

 

Там даже аморфы описаны в соответствии с технической логикой. При той же мощности и схожими параметрами аморфные версии на 2кг тяжелее,т.е по 10кг вместо 8кг в стальных версиях. 

 

Аморф у нас только один пытался сделать компактней железа, на том и погорел, но не суть, хрен с этим Монолитом, всё равно никто брать его не собирался, а жаль. Я бы Сане его и обмерил и обслушал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, вольты и миллиамперы рабочей точки, в шапке каждого даташита. Индукция у них в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Саш, отправлю тебя в среднюю школу, почитать для чего и зачем строится логарифмич. график. То, что нужно и в правильном маштабе читаемом он как раз отображает. 

Давай разъясни как он после 120кГц рухнул на минус три уже на сто сорока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, александр шумилов said:

Я бы Сане его и обмерил и обслушал

Саш, ты уже Дуелунд "послушал" :mellow:

Just now, александр шумилов said:

Давай разъясни как он после 120кГц рухнул на минус три уже на сто сорока.

Неплохо ты скаканул... речь шла об общем - графике такого вида и для чего он нужен. Какую занозу ты там увидел... какая разница. Все равно все долпецы. С таким подходом постоянным смысл что-то вообще обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, александр шумилов said:

Опять же в процентах наглядней чем в db. 

Что и как ты считал - это без комментариев.

А смысл того, что я написал насчет потерь сигнала, ты так и не внял.. но тебе и не нужно, ты живешь в "цифрах". Как раз они все правильно указывают, чтобы понять, сколько дБ от сигнала в трубу улетают.

Насчет потерь в больших чушках ты дуешь свою старую дуду из каких-то притянутых за уши книжек. Я по этому поводу лучше Хоменко поверю, а не тебе, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

Какую занозу ты там увидел...

Резкий спад, очень странная АЧХ, так не бывает. Ты говоришь на Танго похожи, ну вот и посмотри, у них всё как у людей.

tango.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

 

 Я по этому поводу лучше Хоменко поверю, а не тебе, сорри.

Было б по другому, уже сидел бы и сам во всю мотал. :D

Так ты сам то понял про какие потери и в чём трут монолитовцы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...