Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 620 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Arkadi сказал:

По моим подсчетам ...

Пи...ц!

При зазоре 14микро, 1500витков в плече и токе 15мА, там будет  2Тл. Карл!!!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Buran81 сказал:

Пи...ц!

При зазоре 14микро, 1500витков в плече и токе 15мА, там будет  2Тл. Карл!!!:LOL:

Рома, Вы таки забыли учесть, шо у меня трансформатор на "паршивой шихте", а не реактор на "крутом"  HiB! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arkadi сказал:

Рома, Вы таки забыли учесть, шо у меня трансформатор на "паршивой шихте", а не реактор на "крутом"  HiB! :)

lз=W*I0*(m0/B0)

Учись студентB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Buran81 сказал:

lз=W*I0*(m0/B0)

Учись студентB)

Странная формула с нулями - тока ноль, проницаемость ноль и индукция ноль. Так спрашивается - нафига виткам зазор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Arkadi сказал:

Странная формула с нулями - тока ноль, проницаемость ноль и индукция ноль. Так спрашивается - нафига виткам зазор? :)

Сразу видно "мастера" своего дела:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Arkadi сказал:

Хорошо, пускай сопротивление будет меньше, но не катострофически. Какой смысл тогда мотать тор, если при той же индуктивности, что и на Ш или ПЛ имеем то же кол-во витков? Это если сердечник с зазором. А если без, то с ростом кол-ва витков он становится более чувствителен к подмагничиванию которое в силу разности характеристик ламп в РР в зависимости от амплитуды сигнала всегда разное, но всегда присутствует.

Индрас меньше. А без зазора он при тех же витках будет иметь больше индуктивность. Современные материалы с поперечным полем нормально работают до напряженности поля 800 а/м. 

К примеру на размере 135х85х40 мм при 3 тыс витках перекос плеч в 20 ма даст напряженность 173 а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Михаил К. сказал:

Индрас меньше. А без зазора он при тех же витках будет иметь больше индуктивность. Современные материалы с поперечным полем нормально работают до напряженности поля 800 а/м. 

К примеру на размере 135х85х40 мм при 3 тыс витках перекос плеч в 20 ма даст напряженность 173 а/м.

Я знаю, что силовики небольших размеров уже пр 2мА подмагничивания начинают гудеть и давать помеху, не скажу правде на каком железе, не разматывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arkadi сказал:

Я знаю, что силовики небольших размеров уже пр 2мА подмагничивания начинают гудеть и давать помеху, не скажу правде на каком железе, не разматывал.

На размере 135х85х40 мм при 3 тыс витках перекос плеч в 2 ма даст напряженность 17 а/м.

На нижнем графике материал на котором я в т.ч. делаю трансы но не для аудио.

линейный участок от 100 до 800 а/м. Такой материал может быть только в торах.

324299004_..png.855db9b602cacd76a880cefbdd662c8b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит показать такие силовики.

ТС с функцией РТ для моноблоков 2А3.

0-220-230 В

Экран

285-270-255-0-255-270-285 В

5В;  2,5В;  6,3В; 12,6В.

Можно кожухами укрыть...а можно и так оставить.:)

compressed-nqdc.jpg

compressed-zf3m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 170 Вт с 4-х кратным запасом, для хорошей возможности применения функции РТ. (200пф).

Только при таких условиях РТ работает как нужно...это не просто галь..развязка от сети, как многие думают.

Ргаб=330 Вт.

Ток х.х. 18мА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дим Димыч сказал:

 170 Вт с 4-х кратным запасом, для хорошей возможности применения функции РТ. (200пф).

Только при таких условиях РТ работает как нужно...это не просто галь..развязка от сети, как многие думают.

Ргаб=330 Вт.

Ток х.х. 18мА. 

Что значит 4х кратный запас?

При какой индукции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 1)Моноблок потр...всего в районе 40Вт.

2)При индукции 0,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габарит 330 Вт.

 Я что сообщение не вставил?;) Вроде писал...

 Моноблок всего потр....40Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Габарит 330 Вт.

 Я что сообщение не вставил?;) Вроде писал...

 Моноблок всего потр....40Вт.

Так я и говорю:

Откуда 170Ватт при 0.7Тл, если габ.мощность 330Ватт (1.7Тл)?

Что за габариты железа у тебя ?(окно,сечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделал  силовики (анодники) на 350ватт , при индукции 0.95Тл.   Первичка на 220 и 230вольт.

Железо X-51 HiB (0.23mm). Ток х.х 11мА.

20190402_213743.thumb.jpg.9b62e17b75172885ebe86199528644c3.jpg20190402_213738.thumb.jpg.dd2ec7c19d7679662a4fc4c7c9bb7fb6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любите вы тут спорить об одном и том же все свободное время!

Давайте так спрошу: при равных размерах железа какой межкаскадник будет лучше звучать, на аморфе или M4 cut-core?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YasnyiSokol сказал:

 

Давайте так спрошу: при равных размерах железа какой межкаскадник будет лучше звучать, на аморфе или M4 cut-core?

Ну во первых у них не может быть одинаковых ТХ при одних и тех же размерах. Во вторых , что будет звучать лучше или хуже , зависит от муз.предпочтений  слушателя, лампы,акустики, условий кдп и пр.и пр.  Короче, такие  вопросы на лету из песочници  не решаются.)))))).

Хотите глубоко разобраться в вопросе, спросите Михаила СМ. Он конструктор опытный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YasnyiSokol сказал:

Давайте так спрошу: при равных размерах железа какой межкаскадник будет лучше звучать, на аморфе или M4 cut-core?

Вы и правда надеялись внятный ответ услышать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2019 в 18:43, Дим Димыч сказал:

 ...это не просто галь..развязка от сети, как многие думают.

А что ещё? Неужели трансформация электрической энергии из первички во вторичные цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Неужели" это пятое дело.

Основная суть РТ в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, YasnyiSokol сказал:

Любите вы тут спорить об одном и том же все свободное время!

Давайте так спрошу: при равных размерах железа какой межкаскадник будет лучше звучать, на аморфе или M4 cut-core?

Если М4 это понятно что такое, то аморфов много всяких разных и узкоспециализированных. А ток какой и индуктивность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дим Димыч сказал:

 "Неужели" это пятое дело.

Основная суть РТ в другом.

Так в чём основная суть РТ? Ну и выскажу свою полную безграмотность робким вопросом: Шо такое РТ и куда его вставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Виктор! Вам меня не провести....уж как более года знакомы.:) Не знает он куда вставлять...да как бы все знают.:D

 Основная суть улучшать звук....музыкальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...