Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 696 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 minutes ago, александр шумилов said:

типа у GE расползается струна и звучание мутное.)))

Нет так, у GE твоих просто сцена схлопывается в радиоточку, исчезает. Общий звук становится страшенно окрашенным. Я попросил сразу убрать эти лампы. 

Тут тебе ничего не остается, как меня поливать во всех разрезах, ожидаемо. И не мути, в конкретном случае это было очень плохо, так же, как и у Некстов тогда с фоником преснопамятным. Частности, попадающие в абсолютно иную концепцию построения. Продающиеся активно частности, замечу

Я бы объяснял более грамотно и на другом уровне, но ты как обычно. Скажешь, что оппонент - пустой сосуд, "докажешь" это мелочевкой и тд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 minutes ago, Дим Димыч said:

Вот как Д.Андреев опубликует замеры монолита, тогда станет многое ясно.

Имхо:

1) Если окажется что ачх по вч действительно 3-х значная, то выходники посредственные.

2) Если 2-х значная, то очень хорошие.

 

image.png.5952e3b7e8d493b5733594b65e823f35.png

Это замер усилительного каскада, но то что выше 100К похоже на резонанс после провала и немного отличается от того что Монолитовцы на своем сайте показывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Crossfire said:

Нет так, у GE твоих просто сцена схлопывается в радиоточку, исчезает. Общий звук становится страшенно окрашенным. Я попросил сразу убрать эти лампы. 

Тут тебе ничего не остается, как меня поливать во всех разрезах, ожидаемо. И не мути, в конкретном случае это было очень плохо, так же, как и у Некстов тогда с фоником преснопамятным. Частности, попадающие в абсолютно иную концепцию построения. Продающиеся активно частности, замечу

Я бы объяснял более грамотно и на другом уровне, но ты как обычно. Скажешь, что оппонент - пустой сосуд, "докажешь" это мелочевкой и тд. 

 

Имеет смысл погонять лампы - Писвэйны новые трэшово (мутно) звучат, раскрываются после нескольких сотен часов. Я про 300б хифи, кт88, 6СА7-Т, с 211 может другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Mr.Kitson said:

Это замер усилительного каскада

Это кажись известные замеры новичка-самопальщика, Але Моглия. Очень противоречивые... Не уверен, что этому парню можно доверять. 

Я очень долго доставал Кевина, который админ на дуйаудио и ооочень грамотный мужик. Но конкретики по замерам Монолита не получил от него.... отзывы по звуку только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Crossfire said:

Это кажись известные замеры новичка-самопальщика, Але Моглия. Очень противоречивые... Не уверен, что этому парню можно доверять. 

Я очень долго доставал Кевина, который админ на дуйаудио и ооочень грамотный мужик. Но конкретики по замерам Монолита не получил от него.... отзывы по звуку только

Кевина Картера? Не уверен, что он вообще этим заморачивался. А то, что на сайте у Алекса - единственное, что можно найти в интернете по замерам Монолита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Mr.Kitson said:

что можно найти в интернете по замерам Монолита.

Да, реальность такова, что есть куча вроде бы независимых отзывов, но блин конкретики и я не нашел.....

КевинКр (Кевин Картер? не в курсе) он, ну вроде что-то понимает. Он же участвовал в продажах/разработке канадской реплики Онгаки, которая лет 10-15 была там у них на рынке. если не путаю

По крайней мере, не молодой АлеМоглия. Не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Crossfire said:

Да, реальность такова, что есть куча вроде бы независимых отзывов, но блин конкретики и я не нашел.....

КевинКр (Кевин Картер? не в курсе) он, ну вроде что-то понимает. Он же участвовал в продажах/разработке канадской реплики Онгаки, которая лет 10-15 была там у них на рынке. если не путаю

По крайней мере, не молодой АлеМоглия. Не знаю....

Попутал, Кевин Кеннеди. Не думаю, что он так глубоко заморачивается - просто покупает трансформаторы и использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Кеннеди. Я с ним общался насчет специфических Монолитов, под 211ю. У него таких не было. Может, стоит освежить и спросить у него про замеры его усилителей хотя бы, на ГМ70. Только что это даст.... нужно именно как-то корректно (а это будет еще 10 стр обсуждения) выходник измерить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

Офигеть логика..

Могу привести конкретный пример, когда такая логика не работает.

Два одинаковых станка, причем старый советский стопудово лучше по используемым материалам и технологиям изготовления направляющих и т.д. Я бы выбрал его, а не новодел.

Висит года три, никому не нужен. Не работал вообще, т.е. новый. просят 265, отдадут вангую -за 220.

https://www.prostanki.com/board/item/75298

Новодел в двадцать раз дороже и под заказ с предоплатой +таможня и доставка тыс 100.

https://rustan.ru/node/35216

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дим Димыч сказал:

 Не сообразили вы оба с Шумиловым.

 Я имел ввиду что а вдруг так и есть что полоса в даташитах монолита есть просто расчётная цифра.

 

Опять всё сново здорово, ну ведь измерили для 833й, по паспорту 60, на деле 66кГц, сколько можно догадки строить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Дим Димыч сказал:

Аморф и нано по их техпараметрам  обязаны ярчить.

Несколько раз ставил F7003  пермаллой и F5002 аморф от тамуры, не ярчат, когда закончишь фантазии разные писать?

6 часов назад, Buran81 сказал:

Это с чего так ?

Блин! Ну если каркасики одинаковые  ,если провод один и тот же ,то станок намотает так же четко:mellow:

 

Такую пургу пишет постоянно, вот зачем?

6 часов назад, Дим Димыч сказал:

Во-во...211 америкос, как понимаешь не верхмат.

Старик Кондо запасы сделал 211 GE 1942 года, долго пользовал, пока не кончились, не понимал,  по твоему ничего?

Вермахт то на чём слушал, на 8ГД-РРЗ, смешило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, S.Laptev сказал:

Старик Кондо запасы сделал 211 GE 1942 года, долго пользовал, пока не кончились, не понимал,  по твоему ничего?

Можно банально сравнить доступность и рыночную стоимость 212 GE, 4242A и RS237. Ответ может оказаться зарыт не так глубоко, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в реальном усе нужна точно подобранная пара по:

Ri

Gm

и еще забыл третье

 

Короче, по характериографу подбор. Ну как это с винтажом ))))

А по факту "подобранная" пара GE - я молчу про стоимость - в конкретном аппарате не стоит и 100 баксов. При обычном применении в моноблоках по 1 банке - подбор не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбор ламп нужен в любом случае. Достаточная точность совпадения параметров - вот это уже сильно зависит от конкретного случая. По характериографу нафиг не надо :)

Разбег параметров сильно зависит от конкретного типа ламп. И это не вопрос старые/новодельные. Хотя из свежих конечно проще набрать - купил ящик, да сортируй.

А вообще, параллельные банки на выходе всегда были компромиссым решением на любителя :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю Вашу любовь к редким триодам, но повторяюсь, в конкретном инженерном приложении это пшик.

Далее, о каком компромиссном решении Вы говорите? )) Что, не быть Кагурам/Cesarro One/Engstrom Eric ? )) хотя последний в общем-то скорее всего цирклотрон

Нужна мощность и никакая 1 лампа тут не прокатывает. И нужен окрас от 211й специфично, лично мне глухому. Что предлагается ? ))))) 

 

212 ? да ее не слышал никто ))))) Кроме Зандена с экзотиксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощных ламп как раз таки достаточно. Можно редких, можно нет. Пара 211_х это всего лишь 150Вт рассеиваемой на аноде. Ну пусть 200 для Китайских. Одна ГУ-46 в триоде перекрывает, как по мощности, так и по линейности, и по Ri.

Хочется окраса 211_ой - в драйвер её! А на выход мощную с хорошей линейностью.

8 минут назад, Crossfire сказал:

212 ? да ее не слышал никто )))))

Что мешает применить и послушать? Лампа не очень-то и редкая к стати. Разве что востребованная (неспроста видимо :) ) , ну и не дешевая соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Кружка said:

Что мешает применить и послушать?

Бюджет даже на макет просто)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Кружка said:

Ну пусть 200 для Китайских.

Это у каких 100 рассеиваемой? 

Из нормальных это KR овские и Петины Psvane молибден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Китайцы дешевые. Глядишь и выживут. Обсуждали же тут 845 - на сколько их Дуйер грузил ? На 120? не помню уже - не занимаюсь подобной ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Думал, какие-то замеры сами делали. А так - да, выдержит. Кривые они только, вот проблема. Дешевка Китай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я измеряю лампы на которые нет (мало) информации в сети. Какой интерес мерить Китайцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Crossfire сказал:

Могу представить себе машинную намотку в Ужгороде, конца прошлого века))) Виктор, ну о чем ты..

Сань , ну , так ты тоже , типа того  - "мухи отдельно , котлеты отдельно" . Звыняй ,  но Витя никогда что-либо НЕ мотал в Ужгороде , тем более машинной намоткой  ;).  Витя говорил совершенно о другом

20 часов назад, Victorsound сказал:

В конце 90-х , не на помойке , а  с завода  "Ужгородприбор" , купили в складчину с товарищем свыше 400 штук сердечников типоразмера ШЛМ25/40 .

... а не заказывал с товарищем намотку . Как правило , хочешь сделать хорошо - делай сам !  На снимке  простенький  РР выходник на  ШЛМ25/50 из тех Ужгородских сердечников .  

P1070711.JPG.42e19ee4d42b7b819cc4f3494e9a0726.JPG

12 часов назад, Crossfire сказал:

Абсолютно беспредметные вбросы, сидит Витя с незаземл вторичкой и АЧХ кое - как до 30 кГц)) Хихикает Саня с выходником на 15 Вт и натянул сову на глобус, опять 30 кГц. Сделайте тоже такой выходник на 150 Вт сначала..

Саш !  Во-первых , незаземленная вторичка  у ГРАМОТНОГО пользователя , - это не страшно , не опасно , а наоборот -  весьма кошерно  и кайфово для звука :).  Во-вторых , у Вити АЧХ по ВЧ с НЕ заземленной вторичкой , как правило , в РАЗЫ лучше , чем показатель в 30 кГц.  В-третьих , если говорить начистоту , без топыривания пальцев веерм  , типа , кто лучше намотает и т.д. , то  на фига  вааще  ломать копья по показателям АЧХ на ВЧ  если  подавляющее большинство источников аудио-сигналов во всем мире , не  в состоянии подавать на вход любого усилителя сигналы , ВЧ составляющая которых никогда не превышает  величины  более 22,5 кГц :unsure:?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, выходники свои не выложишь, ну давай хоть фотку какую в мощные, а то кисло тут с местным импотентским усилением )

Честно обещаю тебе поинтересоваться у тех парней на МХЕСе, у которых твои моноблоки и куда меня приглашали. Учти, со мной опасно ))) я можт и глухой, но бью в штангу звонко :D Будет плохо звучать-пленных не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...