Jump to content

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.

Recommended Posts

40 минут назад, Acrobatic сказал:

То что СД проигрыватель надо брать только хороший =это не новость и не открытие Америки ....Но вот зачем покупать ежемесечно по 30 фирменных дисков -которые я буду слушать раз -в 3-5 лет -мне не понятно ....Смотреть -на коллекцию и поглаживать ее? ..У нас -разные пути по аудио  -как и то что я про мозг человека -вы про задний проход 

Ну, на это я Вам уже писал, что можно не париться с компактами, а забить винт тем что Вам нравится, и слушать. Зачем все эти пляски с бубном с самописками и левыми компактами. CD в наше время оправданы только фирменные, и с хорошим проигрывателем.

Ну а насчет зада, то уж простите. Вырвалось. Просто Вы тут уже всех запутали, и похоже и сами запутались с  этой эпопеей с компашником. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Funny 1
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, в общем то негатива вроде бы особого нет. Тогда отвечу на вопрос. Да, я в начале года продал Luxman D-05. Посчитал что файлы наступают, и в этой ситуации неразумно тратить деньги не только

Приехал аппарат. Серьезно пожить с ним и послушать времени конечно еще не было, но первые впечатления просто отличные. ПротЫкал пока с пульта несколько дисков с разной музыкой. Начал с современного ау

Тут все не так просто. На периферии, где зарплаты нищенские, народ не будет платить 15-20 баксов за файл. А купят картошки или хлеба. Так что желательно сначала ощутимо поднять уровень жизни в стране,

Posted Images

11 часов назад, nikotin сказал:

Ну, на это я Вам уже писал, что можно не париться с компактами, а забить винт тем что Вам нравится, и слушать. Зачем все эти пляски с бубном с самописками и левыми компактами. CD в наше время оправданы только фирменные, и с хорошим проигрывателем.

Ну а насчет зада, то уж простите. Вырвалось. Просто Вы тут уже всех запутали, и похоже и сами запутались с  этой эпопеей с компашником. 

Да уж..начинать в наше время с винила, бобин и Сд..пожалуй уже поздновато.

23 часа назад, Eloy сказал:

Значит..нужно..покупать..такие..диски,..которые..будете..слушать..а..не..любоваться..на..них?

А..может..Вам..вообще..плевать..на..музыку,..а..аудио-просто..игрушка?

За последние несколько лет из 200 прослушанных альбомов -я бы купил макси 4  -пару классик и узкоглазую солистку -полуджаз ..Есть конечно  -выборочно -интересные вещи в альбомах .Типа последняя Савой Браун .Но покупать СД -чтобы слушать 1 вещь ?..А остальные? Терпеть ? 

• Funny 1
6 минут назад, Acrobatic сказал:

За последние несколько лет из 200 прослушанных альбомов -я бы купил макси 4  -пару классик и узкоглазую солистку -полуджаз ..Есть конечно  -выборочно -интересные вещи в альбомах .Типа последняя Савой Браун .Но покупать СД -чтобы слушать 1 вещь ?..А остальные? Терпеть ? 

Ясно...играетесь..железками,..дешевыми..колоночками,..усилочками.....Музыка..Вам..как..рыбе..зонтик..

Может..Вам..лучше..за..кассиршей..из..бани..приударить?..Вложиться..на..пару-тройку..интимных..встреч..с..ней?..Все..же..больше..пользы..будет?:Question:

• Like 9
  • Funny 1
11 часов назад, KVN_RUS сказал:

Да уж..начинать в наше время с винила, бобин и Сд..пожалуй уже поздновато.

Лично я не начинаю а продолжаю СД . Для меня в радость слушать именно интересные для меня выборочные из альбомов вещи -что следуют -одна за другой .А это -возможно -только при записях на болванки .Прослушивая -записанные 5 лет назад на привод Асус -например Филипсы болванки -были не плохи -даже ДНСовские ...Но СЭС -теперешний СД проигр -вытаскивает призвук не качественных болванок Мирекс -которые я все из-за этого -раздаю знакомым .....Перейдя на Ебеевские боле мене хорошие болванки -я заморочен только на качестве скаченных альбомов \некоторые глухи изначально \-типа Пинк Флойд -Энимэлс или ЭЛО -Эльдорадо 

• Funny 2
4 минуты назад, Eloy сказал:

Ясно...играетесь..железками,..дешевыми..колоночками,..усилочками.....Музыка..Вам..как..рыбе..зонтик..

Может..Вам..лучше..за..кассиршей..из..бани..приударить?..Вложиться..на..пару-тройку..интимных..встреч..с..ней?..Все..же..больше..пользы..будет?:Question:

Разница между нами именно в том .что покупая дорогое -вы ведетесь на понимание  звука именно тех -кто их конструирует ..Я же -перелопатив купленный брэнд -заменив их динамики и кроссы -подстраиваю колонки именно под себя ...

• Funny 2
27 минут назад, Acrobatic сказал:

Лично я не начинаю а продолжаю СД . Для меня в радость слушать именно интересные для меня выборочные из альбомов вещи -что следуют -одна за другой .А это -возможно -только при записях на болванки .Прослушивая -записанные 5 лет назад на привод Асус -например Филипсы болванки -были не плохи -даже ДНСовские ...Но СЭС -теперешний СД проигр -вытаскивает призвук не качественных болванок Мирекс -которые я все из-за этого -раздаю знакомым .....Перейдя на Ебеевские боле мене хорошие болванки -я заморочен только на качестве скаченных альбомов \некоторые глухи изначально \-типа Пинк Флойд -Энимэлс или ЭЛО -Эльдорадо 

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Разница между нами именно в том .что покупая дорогое -вы ведетесь на понимание  звука именно тех -кто их конструирует ..Я же -перелопатив купленный брэнд -заменив их динамики и кроссы -подстраиваю колонки именно под себя ...

Как..все..запущено!!!!!!!:Cries:

• Like 1

типа купил тидал контрива, заменил кроссовер в нем, ну че, норм.

14 минут назад, Kot82 сказал:

типа купил тидал контрива, заменил кроссовер в нем, ну че, норм.

но..если..купили.бы..CD..norma..то..Ваша..бы..система..улетела..по..звуку..на..орбиту..Вместо..Ваших..танцев..с..бубном..

сд норма тогда не было... А так мой цап мне нравиться как играет. особенно, когда я кабель вуду сильверстрим поставил между трансопртом и цап.

2 минуты назад, Kot82 сказал:

сд норма тогда не было... А так мой цап мне нравиться как играет. особенно, когда я кабель вуду сильверстрим поставил между трансопртом и цап.

Шикарный..сидюк,..как..и..усилок..Ваш.

Кстати..у..Вас..он..не..глючит?..У..нормы..с..этим..проблемы..были,..несмотря..на..шикарный..звук

• 8 months later...

Никакого будущего у CD естественно нет, умрет лет через 10 гарантированно, ну кое-кто конечно будет покупать, если будут деньги к тому времени.

В 03.10.2019 в 09:56, Acrobatic сказал:

..Я же -перелопатив купленный брэнд -заменив их динамики и кроссы -подстраиваю колонки именно под себя ...

Что вы брендом считаете? 

5 часов назад, Равшанбек сказал:

Нострадамус :D

Скажу больше, Херомант-провокатор :D

• Funny 1
5 часов назад, Равшанбек сказал:

Что вы брендом считаете? 

АЕ 

• Funny 1
13 часов назад, Равшанбек сказал:

Не слышал о таком 

Acoustic Energy    известный брэнд 

• Funny 3
1 час назад, Acrobatic сказал:

Acoustic Energy    известный брэнд 

Обычный хайфай. Ничем не выдающийся. Да и причем это здесь. Они ведь только акустику делают, а это тема про CD проигрыватели.

• Like 1
  • Funny 1
2 часа назад, nikotin сказал:

Обычный хайфай. Ничем не выдающийся. Да и причем это здесь. Они ведь только акустику делают, а это тема про CD проигрыватели.

Очень качественный Hi-Fi. Выдающего ничего нет. Но и цен выдающихся тоже нет, очень разумная политика ценовая. Сильный игрок 

2 часа назад, nikotin сказал:

Мне задали вопрос -я ответил 

1 час назад, Nash сказал:

Очень качественный Hi-Fi. Выдающего ничего нет.

Прошу поделиться мнением, какие выпускаемые CD проигрыватели имеют выдающиеся признания.    

В 17.06.2020 в 21:56, Paradox сказал:

Никакого будущего у CD естественно нет, умрет лет через 10 гарантированно, ну кое-кто конечно будет покупать, если будут деньги к тому времени.

перспективного формата нет,по этому умирать будет долго!

• Like 1
5 минут назад, Леха Д сказал:

перспективного формата нет,по этому умирать будет долго!

Как нет? А flac, а условно-бесплатный hi-res, aac, mp3 в конце концов, ведь не все такие требовательные, тем более сейчас качество звука в современной музыке уж точно не главный тренд.

• Like 1
8 минут назад, Paradox сказал:

в современной музыке уж точно не главный тренд.

CD это наиболее близкий формат хранения и к тому как записывается музыка.