Jump to content

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.

Recommended Posts

16 минут назад, Ian Gillan сказал:

CD это наиболее близкий формат хранения и к тому как записывается музыка.

К сожалению, изменился формат приобретения CD, если раньше можно было купить "в живую" в Медиа-маркте или М-Видео, то теперь это в прошлом. Я привык покупать предварительно посмотрев, подержав, ознакомительно прослушав диск. И потом на магазинной полке можно встретить что-то новое, что явно интересно или наоборот, хорошо забытое старое и также прикупить его. Когда меня всего этого лишили, потребление дисков сократилось в 10 раз! Поэтому я продал свой крутой CD проигрыватель и оставил только универсальный, который читает все диски и файлы, пусть даже и играет процентов на 10 хуже. :gb:

• Funny 2
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, в общем то негатива вроде бы особого нет. Тогда отвечу на вопрос. Да, я в начале года продал Luxman D-05. Посчитал что файлы наступают, и в этой ситуации неразумно тратить деньги не только

Приехал аппарат. Серьезно пожить с ним и послушать времени конечно еще не было, но первые впечатления просто отличные. ПротЫкал пока с пульта несколько дисков с разной музыкой. Начал с современного ау

Тут все не так просто. На периферии, где зарплаты нищенские, народ не будет платить 15-20 баксов за файл. А купят картошки или хлеба. Так что желательно сначала ощутимо поднять уровень жизни в стране,

Posted Images

23 минуты назад, Paradox сказал:

К сожалению, изменился формат приобретения CD, если раньше можно было купить "в живую" в Медиа-маркте или М-Видео, то теперь это в прошлом. Я привык покупать предварительно посмотрев, подержав, ознакомительно прослушав диск. И потом на магазинной полке можно встретить что-то новое, что явно интересно или наоборот, хорошо забытое старое и также прикупить его. Когда меня всего этого лишили, потребление дисков сократилось в 10 раз! 

Он изменился, но не фатально. В последнее время покупаю “в живую” на Невском 32 и комментарии продавца Дмитрия бесценны! Многое есть на ибее, то что сначала можно фрагментально послушать на ютубе. На карантине покупал в “сд в подарок” дорого, но того стоило.

А что сейчас с ценами на CD? Наверняка за время пандемии накрутили и без того конские ценники+пересылка. Могу сфоткать мои прошлые покупки, там порой были просто смешные цены, а в большинстве случаев приемлемые.

Цены разные и для меня непредсказуемы. Дешевле 700 руб не бывает но и за 2 тысячи очень редко.

http://cd-classic.ru/

3 часа назад, Paradox сказал:

Как нет? А flac, а условно-бесплатный hi-res, aac, mp3 в конце концов, ведь не все такие требовательные, тем более сейчас качество звука в современной музыке уж точно не главный тренд.

какой смысл слушать музыку если качество музыки не главный тренд?

Вот это прикол!

• Like 1
5 минут назад, Леха Д сказал:

какой смысл слушать музыку если качество музыки не главный тренд?

Вот это прикол!

Живу лишь старыми запасами, за последние 20 лет в поп/рок музыке ничего прорывного в плане качества звука не заметил, а деградация самой музыки на лицо. 

8 минут назад, Paradox сказал:

Живу лишь старыми запасами, за последние 20 лет в поп/рок музыке ничего прорывного в плане качества звука не заметил, а деградация самой музыки на лицо. 

раньше выпускалось очень много качественно записанной музыки на cd ,покупай и слушай.

7 минут назад, Леха Д сказал:

раньше выпускалось очень много качественно записанной музыки на cd ,покупай и слушай.

Все что надо куплено, нового ничего не выпускается, а если и выпускается доступ через магазины умышленно ограничивается.

А вообще то я стремлюсь шагать в ногу со временем, прошлое, не касаемое лично моей жизни интересует мало, а эмоции в музыке должны отражать современность. Таково кредо.

В 19.06.2020 в 16:53, Ian Gillan сказал:

Прошу поделиться мнением, какие выпускаемые CD проигрыватели имеют выдающиеся признания.  

Одного будет достаточно? https://chordelectronics.co.uk/product-type/cd-transports/

• Like 1
  • 4 weeks later...

На сайте LUXMAN  сразу 4 новых CD                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

s.jpgNEW
DIGITAL PLAYERS
D-10X
Accuracy, sensitivity, musicality                                                                                                                                                                                                
s.jpgNEW
DIGITAL PLAYERS
D-380
A traditional LUXMAN design that brings new enjoyment to CD listening                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
s.jpgNEW
DIGITAL PLAYERS
D-03X
Timeless design meets cutting edge technology                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
s.jpgNEW
DIGITAL PLAYERS
D-N150
Exceptional playback of Compact Disc and high-res audio files                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
  • Like 1
  • Thanks 1
1 час назад, Равшанбек сказал:

На сайте LUXMAN  сразу 4 новых CD 

Вам не советую. В "настоящие аудиофилы" с Люхманом не принимают. :) А вот мне очень даже подошло.  D-06u  радует меня звуком уже пару лет.

• Like 2
7 часов назад, nikotin сказал:

Вам не советую.  "настоящие аудиофилы" с Люхманом не принимают. :) А вот мне очень даже подошло.  D-06u  радует меня звуком уже пару лет.

Настоящий аудиофил  понятие растяжимое.. Лаксаманы класс плееры.  ,8 -ка вообще супер ,10-ка новая, думаю  гуд сюдюк.. 

• Like 2
Только что, Dmitry сказал:

Лаксаманы класс плееры.

Ну, Лебедев как то авторитетно тут высказывался о том, что люхман это неаудиофильно. :)  Настоящий хайэнд японским быть не может. Вот я Равшана и предостерегаю от опрометчивых шагов. А то еще купит, а в партию все равно не примут. Обидно будет  :D 

• Thanks 1
В 19.06.2020 в 17:47, Ian Gillan сказал:

Он изменился, но не фатально. В последнее время покупаю “в живую” на Невском 32 и комментарии продавца Дмитрия бесценны! Многое есть на ибее, то что сначала можно фрагментально послушать на ютубе. На карантине покупал в “сд в подарок” дорого, но того стоило.

Это на Невском 32,где одна только классика продается, наверх по лестнице?! Или пардон я ошибся?!

В 19.06.2020 в 18:29, Ian Gillan сказал:

Цены разные и для меня непредсказуемы. Дешевле 700 руб не бывает но и за 2 тысячи очень редко.

http://cd-classic.ru/

Я во время пандемии,заказывал и немало в московском New Art Store(дай Бог им здоровья,:)хорошие люди и цены.) и на Озоне(Спб.), доставка 1-2дня. За бугром,тогда пока поостерегся!

• Like 1
35 минут назад, nikotin сказал:

Ну, Лебедев как то авторитетно тут высказывался о том, что люхман это неаудиофильно. :)  Настоящий хайэнд японским быть не может. Вот я Равшана и предостерегаю от опрометчивых шагов. А то еще купит, а в партию все равно не примут. Обидно будет  :D 

:D

• Funny 2
58 minutes ago, nikotin said:

Настоящий хайэнд японским быть не может.

Что за бред.  Японцы знают толк в звуковой аппаратуре.  Единственно, что АС японского производства все ширпотребовские.

20 минут назад, MasterCat сказал:

Что за бред.  Японцы знают толк в звуковой аппаратуре.

Это мнение Лебедева. Я тоже с ним спорил, но он говорит то японцы могут делать разве только тонармы и головы для винила. Все остальное у них ширпотреб. Даже дорогущие Лаксманы и Аккуфейзы. Бред конечно.  

• Thanks 1
57 минут назад, MasterCat сказал:

Единственно, что АС японского производства все ширпотребовские.

~$5000 (1 piece )

Y.png

• Funny 1
1 час назад, MasterCat сказал:

Что за бред.  Японцы знают толк в звуковой аппаратуре.  Единственно, что АС японского производства все ширпотребовские.

о как .. А ТAD, Пионер ? Много шедевров было.. 

• Like 1
  • Thanks 1
8 минут назад, Dmitry сказал:

А ТAD, Пионер ?

и Кондо.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Funny 1
15 часов назад, nikotin сказал:

Вам не советую.

Спасибо, мне не надо у меня есть CD :Cool:                                                                                                                                                                                                              

8 часов назад, nikotin сказал:

Настоящий хайэнд японским быть не может.

Ага :LOL::LOL::LOL:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           50 лучших усилителей                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Technical Brain TBP-Zero совсем ни разу :Kikik:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

8 часов назад, nikotin сказал:

А то еще купит, а в партию все равно не примут.

Я туда не стремлюсь, у меня своя партия B)

• Thanks 1
18 часов назад, nikotin сказал:

Это мнение Лебедева. Я тоже с ним спорил, но он говорит то японцы могут делать разве только тонармы и головы для винила. Все остальное у них ширпотреб. Даже дорогущие Лаксманы и Аккуфейзы. Бред конечно.  

у Лебедева свой взгляд, в рендеко куртке, в казаках и в ковбойской щляпе!!! Омерика Онли!!!:)

• Like 1
  • Thanks 1
20 часов назад, razamanaz сказал:

Это на Невском 32,где одна только классика продается, наверх по лестнице?! Или пардон я ошибся?!

все верно. Созваниваюсь когда там работает- Дмитрий, очень информативный и добропорядочный человек.

• Like 1