Jump to content

CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.

Recommended Posts

46 минут назад, nikotin сказал:

Ну, тут Вы правы конечно насчет импрессионизма.  Но я минут на десять завис с этим китайцем, и у меня ощущение вторичности от его работ. Его живопись как бы это правильнее сказать - европеизирована.  Очень мало отсылок к собственной культуре. Я конечно не искусствовед, но у меня ощущение именно такое. В общем то тот же принцип, что и в производстве аудио  

У меня такая же фигня с Тору Такемицу - вроде японец, вроде интересная музыка, но, по ощущениям, он как-то завис между культурами и не смог прибиться ни к одному из берегов. В итоге, как будто недодали чего-то.

• Like 1
  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, в общем то негатива вроде бы особого нет. Тогда отвечу на вопрос. Да, я в начале года продал Luxman D-05. Посчитал что файлы наступают, и в этой ситуации неразумно тратить деньги не только

Приехал аппарат. Серьезно пожить с ним и послушать времени конечно еще не было, но первые впечатления просто отличные. ПротЫкал пока с пульта несколько дисков с разной музыкой. Начал с современного ау

Тут все не так просто. На периферии, где зарплаты нищенские, народ не будет платить 15-20 баксов за файл. А купят картошки или хлеба. Так что желательно сначала ощутимо поднять уровень жизни в стране,

Posted Images

3 часа назад, nikotin сказал:

Его живопись как бы это правильнее сказать - европеизирована. 

Нет, на мой взгляд она фотографична и предельно реалистична. Просто истоки реализма европейские. 

8 часов назад, Crusader-no сказал:

Это ничего, что Красная Книга не позволяет точно считывать аудио данные?

Коды рида соломона считывают 100% данные, до порога в 25% повреждений от всей площади поверхности. НА КД диске. Проверяется точность легко. На диск пишется архивный файл и потом тестируется целостность. Там код циклического контроля. Измените 1 бит из 650 мегабайт, и детектор засечет ошибку. CRC имеет просто таки архигромадный лавинный эффект, как любая хеш-функция. Математика и 100% доказательства на практике. Но и протоколы Wi-Fi имеют надежную проверку целостности пакетов, до определенного уровня. Этого тоже не отнять. 

Кстати учтите, что многие плееры работают на 2.4 гигагерц - частота микроволновки. А уровень напряженности поля от микроволновки, на расстонии 50 метров 2-3 раза сильнее чем напряженность поля от 4 ватнного 2.4 гигагерц Wifi роутера. И там и там , микровольты. Но отношение СВЧ печей к Wifi довольно ощутимое. Посему помех на пути сетевого плеера больше, чем физического недостатка пропечатки питов на CD проигрывателе.

Кстати, из-за того, что все жильцы ставят роутеры мощность на максимум, роутеры вынужденны конкурировать друг с другом, из-за ограничений числа каналов. Им приходится чаще запрашивать повторные пакеты. Отсюда их эффективность снижается в разы. И если бы ВСЕ ставили мощность до 25% от максимума, то все бы роутеры работали быстрее и стабильнее, в подъезде.

в 5 гигагерц ситуация ощутимо лучше. Но сейчас там по моему забивает LTE.

11 hours ago, Парадокс said:

Коды рида соломона считывают 100% данные,

Коды ничего не считывают. При помощи кода восстанавливают данные. которые не считались.

• Thanks 1
5 минут назад, doomsmith сказал:

Коды ничего не считывают. При помощи кода восстанавливают данные. которые не считались.

согласен. Я не так выразился. Конечно-же алгоритм этот используется для определения наличия ошибки, и её коррекции.

• Like 1
14 часов назад, Парадокс сказал:

На диск пишется архивный файл и потом тестируется целостность.

Разница между записанным архивным файлом, да и любым другим, записанным на диск и аудио данными принципиальная. Именно по этой причине EAC приходится "вычислять" контрольные суммы при граббинге, что бы обеспечить точность считывания. Кстати, у Meridian была модель с HDD на который грабился диск, а уже с него велось воспроизведение.

5 часов назад, Crusader-no сказал:

Разница между записанным архивным файлом, да и любым другим, записанным на диск и аудио данными принципиальная. Именно по этой причине EAC приходится "вычислять" контрольные суммы при граббинге, что бы обеспечить точность считывания. Кстати, у Meridian была модель с HDD на который грабился диск, а уже с него велось воспроизведение.

я говорил о физическом нижнем уровне. Он одинаковый, что для файлов, что для треков звука. Это уровень питов. И именно от этого уровня исходят ошибки. Второй уровень, это транспортный уровень - он программный. на этом уровне как раз используется коррекция избыточным кодированием, и коррекция ошибок. А вот третий уровень - это уровень контейнера. Тоже программный. Он разный для файлов и для треков.  Так вот: на двух первых уровнях - всё одинаково и с одинаковой коррекцией ошибок.

Дело не в ошибках. Криворукие рипперы неправильно пользуются софтом. Плюс к этому пресловутый флак. Из экономии в него сжимают. Хоть бы вав использовали и то стало бы получше качество файлопомойки. А так да, пока сд. Спасает положение покупка файла. Там вроде с качеством не попадал. А качать с трекеров туфту на 90%.

• Thanks 2
  • Funny 1
  • 1 year later...

Итак тема -продолжает быть актуальной ...Купив СЕС 3300 -я не совсем довольный \не все читает-капризный\ приобрел почти в идеале  Пионер  Аппарат студийный -без окрасов ...Важнейшее его преимущество для меня -читает абсолютно ВСЕ ..Говорят долговечен . СД привод -на весу -на пружинах и по бокам  какие то антивибрационные приспособления -упирающиеся  в привод ..Смотрю на него и думаю ..-Кроме замены сетевого кабеля -что можно сделать? Выход балансный ? У кого -что нибудь подобное есть? 

• Funny 5
10 минут назад, Acrobatic сказал:

Аппарат студийный -без окрасов .

Аппарат диджейский со своей спецификой. Поэтому и 

11 минут назад, Acrobatic сказал:

СД привод -на весу -на пружинах и по бокам  какие то антивибрационные приспособления -упирающиеся  в привод .

Так что успешных вам лупов и скретчей!:D

• Like 1
  • Funny 4
11 минут назад, P.W. сказал:

Аппарат диджейский со своей спецификой. Поэтому и 

Да -не нужных примочек -там хватает .Но звук то  -не косячный  Коакс  выход и цапом и лампой -облагараживается ..Не новодел и добротно сделанный Японцами  аппарат -что читает абсолютно все .А таких я встречал не часто ..У меня есть  тестовая старая СД ..Так она так замусолилась и окислилась -что дает сбои -во всех СД проигрывателях .что я ставил в салонах и т.д .Пионер -спокойно читает ...

• Thanks 1
6 минут назад, Nekrozov сказал:

Там судя по всему буфер антишоковый и многократное считывание.

Естественно , буфер секунд на 20 .

1 час назад, Acrobatic сказал:

-что можно сделать?

Можно выкинуть его нахрен, т.к. звучать эта балалайка не будет.

• Like 7
17 часов назад, Вячеслав Гиш сказал:

Можно выкинуть его нахрен, т.к. звучать эта балалайка не будет.

Самое интересное -что он звучит конкупентно СЭС 3300 -Вчера дегустировал и проверял СЭС с новым спаянным баланс кабелем ..СЭС прибавляет в связи с балансом -немного больше мяса ...Но то что Пионер читает абсолютно все -это задавит -многие СД проигр 

18 часов назад, Nekrozov сказал:

Там судя по всему буфер антишоковый и многократное считывание.

Да .Специально сделан для тряски Д-джея по диску что сверху \микширование \ И если упадет на пол -при этом .Пионеру -ни чего не будет -кроме расколотого пластикого корпуса ..Китай продает кнопки по 40 долларов от этого Пионера .Ди Джеи -кулаком бьют по ним и разбивают часто 

• Funny 1

Пионер -дороже на 10 т СЭСа ..СЭС -пустой -только тяжелая платформа и сложный механизм захвата ....Пионер загружен внутри -под завязку с квадратным трансом и не таким уж и маленьким ..Им надо было баланс выход еще сделать было 

1 час назад, Michigan сказал:

Прям реально бьют кулаком? )))

Там -где купил Пионер -остались -еще 3  этой же модели ..Спрашивается -Зачем столько для одного центра? Есть 2 микшера ..Один -не исправен -залили вином говорят ....

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Но то что Пионер читает абсолютно все -это задавит -многие СД проигр 

Если нужно, чтобы все диски читал, тогда да. К звуку это отношения никакого не имеет.

• Like 4
44 minutes ago, Вячеслав Гиш said:

Если нужно, чтобы все диски читал, тогда да. К звуку это отношения никакого не имеет.

Имеет. Если не читает, то звука с гарантией нет.

• Funny 1

Тема: CD-проигрыватели. Взгляд в будущее.

Хорошие перспективы и будущее!:D

• Funny 2
4 часа назад, Kabal{MSU} сказал:

Имеет. Если не читает, то звука с гарантией нет.

Тоже логично.

12 минут назад, Вячеслав Гиш сказал:

Тоже логично.

:D Нас ждёт неизвестное будущее. Но впервые я смотрю в него с надеждой.(с)