Граунд бокс (Ground box) – баночка с землицей для нашей аппаратуры - Page 5 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Hedonist

Граунд бокс (Ground box) – баночка с землицей для нашей аппаратуры

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Hedonist -
Silantiev -
180
9298

Top Posters

Recommended Posts

Acoustic Revive DSIX-1.0PA (RCA) — цифровой кабель со станцией земли, как пример разделения земель. Каждой точке свой горшочек земли. Или свою антенну?

B3617859-1AC9-4BC0-8F05-A2B60AA151E8.jpeg

Решил навести справки о меньшей из двух модели CAD Ground Control, так как считаю ее наиболее интересным решением среди доступных на сегодня.  Цена £1650, фигурирующая в новостях и обзорах, действительна только для стран Евросоюза, так как уже включает в себя Н.Д.С. Для остального мира она ниже и за вычетом 20% налога составляет £1320-1375 при заказе у британских дилеров или у самого производителя, который согласен отгрузить GC1 (это имя модели) практически в любую страну мира. Вес отправления порядка 6 кг., так что в итоговая стоимость покупки составит приблизительно 115.000 рублей вместе с доставкой. Также есть возможность оформить приобретение через американского дилера Audioprana, но на цене изделия это не отразится, так как между производителем и продавцами существует соглашение против дисконтов.

Модель GC1 имеет две клемы заземления, но базовая комплектация предусматривает только один кабель на выбор: RCA, XLR, "лопатка" или USB. (Впрочем, это все равно на один кабель больше, чем у ближайших Entreq.) За второй придется доплатить £200 или просто достать его на стороне. При этом специалисты фирмы любезно предлагают свою помощь в выборе лучшей конфигурации, если описать им строение своей системы.

cad_ground_control_gc1_review_matej_isak_2016_2017_mono_and_stereo_high_end_audio_review_test_ - 4-1.jpg

cad_ground_control_gc1_review_matej_isak_2016_2017_mono_and_stereo_high_end_audio_review_test_ - 1-1.jpg

cad_ground_control_gc1_review_matej_isak_2016_2017_mono_and_stereo_high_end_audio_review_test_ - 2-1.jpg

Экскурсия на ферму Entreq. Май 2017 

• Like 1

Ещё один ящичек . Обращаю внимание, что все производители этих земель, особое внимание уделяют их установке и виброразвязке

393CB79F-A3D3-482D-937F-682080421C7D.jpeg

• Like 1

Что есть Посейдон Entreq?

”..Poseidon лучше всего описывать как три полностью независимых Olympus Minimus в одном аккуратном корпусе (3 стойки Poseidon гальванически не соединены, как и в Tellus). Благодаря своим трем чистым полностью серебрянным стойкам, Poseidon предлагает потрясающий уровень производительности и почти безграничный набор опций. Один из вариантов, в частности, заключается в возможности теперь заземлять каждый канал вашего усилителя (поскольку стойки гальванически не соединены) через клеммы отрицательного усилителя или громкоговорителя, одновременно и независимо, в тоже время вы можете заземлять предусилитель или ЦАП. Именно этот вариант обеспечивает непревзойденный уровень производительности, который еще предстоит достичь в любой другой единичной коробке Entreq Ground. Это всего лишь один из вариантов, и пусть ваше воображение и ваш дилер возьмут вас дальше...”

8 часов назад, EFaudio сказал:

Ещё один ящичек . Обращаю внимание, что все производители этих земель, особое внимание уделяют их установке и виброразвязке

Не могу разобрать надпись на шильде. Сколько стоит маленький?

2 часа назад, Hedonist сказал:

Не могу разобрать надпись на шильде. Сколько стоит маленький?

Пардон, ошибка вышла. Это оказался двухблочный фонокорректор Walker Audio, а не граунд Бокс.

Кондиционер питания Walker - это другой ящик. Засыпка внутри под вопросом, но судя по описанию, имеется.

Six Schuko Outlets: $4,195.00

6F4FC810-944C-4F97-BC64-3DA6C360F22F.jpeg

А кто пыль с таких штук убирает?
Случайно заденешь, а оно упадёт и касячки на корпусе появятся...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Почему-то ожидал, что все эти девайсы работают на частоте более низкой, где помехи от сети... :( на виниле это заметно сразу.

А эта штука в обзоре только ВЧ фильтрует...

• Like 1

34 минуты назад, GeorgyG сказал:

та же фигня! Найдете что-то , информируйте!

-Доктор,а эта грязь точно лечебная?

Я не знаю точно, но к земле привыкать никогда не вредно .. :LOL:

• Thanks 1
  • Funny 1

19 минут назад, Dmitry сказал:

-Доктор,а эта грязь точно лечебная?

Я не знаю точно, но к земле привыкать никогда не вредно .. :LOL:

хорошая шутка не решает проблемы) 
у меня дверной звонок , реле комперссора холодильника и кондеры (вкл\выкл)- все щелчками прилетает в фоник))) хотя выделенка!)

3 минуты назад, GeorgyG сказал:

хорошая шутка не решает проблемы) 
у меня дверной звонок , реле комперссора холодильника и кондеры (вкл\выкл)- все щелчками прилетает в фоник))) хотя выделенка!)

Докуда выделенка-то? До говняного стояка? Реген тебе для начала. 

59 minutes ago, GeorgyG said:

та же фигня! Найдете что-то , информируйте!

У меня тут на этой квартире беда в щитке с "землей", есть некоторые мысли по китайскому копеечному боксу, но пока не добрался до этой проблемы еще :( Там заземление у китаез 5 тыс рэ на Алиэкспрессе. Либо с ДЭЗом поговорю.. 

2 minutes ago, Маратище said:

Реген тебе для начала. 

Для норм. винила нужна очень хорошая земля. Иначе наводка конкретная в динамики от 50 Гц.

Ну а посадить TechBrain на реген - это точно путь к инсульту :)

• Like 1

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Для норм. винила нужна очень хорошая земля. Иначе наводка конкретная в динамики от 50 Гц.

Там весь район с ОЧЕНЬ хреновой сетью, мягко говоря. Троих мучеников знаю. Конечно, можно купить горшочек земли и посыпать себе голову, но, если понты ни при чем, проще и умнее накопать на клумбе у подъезда. 

Винилке земля не нужна. 

52 minutes ago, Маратище said:

проще и умнее накопать на клумбе у подъезда. 

Винилке земля не нужна. 

Накопать что? комплекты заземления из 3х штырей, они что-то в районе 15тыр если память не изменяет. Мне проще с электриком из ДЭЗа договориться. А под подъездом обычно у всех метров 5-7 асфальта, какие клумбы... 

Вашей винилке может и не нужна, а нашим - очень даже... :)

5 минут назад, Crossfire сказал:

Накопать что? комплекты заземления из 3х штырей, они что-то в районе 15тыр если память не изменяет. Мне проще с электриком из ДЭЗа договориться. А под подъездом обычно у всех метров 5-7 асфальта, какие клумбы... 

Вашей винилке может и не нужна, а нашим - очень даже... :)

..а из уголка  штыри вкопать и соединить полосой  на сварке ?- Простоит лет70-100  пока сгниет .. Помочиться еще в ямку всем коллективом копателей полезно перед зсыпкой й контура -замечательная земля будет..

• Like 2

Там в комплекте продажном заземления штыри - нержа небось.. и потом - ну какая такая конструкция напротив многоэтажки в Мск. 

Как вариант и правда пробашлять беспредельщикам из деза (мне тут недавно за 300руб плиту каменную для стойки разрезали болгаркой. триста (!!) рублей, три бутылки пива условно )))

Забьют в подвале что-нибудь треугольником да по стояку тягянут. Надо подумать..... 

Мне что-то подозрительным кажется, как так всю чухню с коробок усилительных заберет ящичек с землицей... гудит-то ого у всех без земли.

Только что, Flaesh сказал:

Ну вот. Придется и мне удалять ))). А жаль :D

Провокатор сыровяленый. :LOL:

• Thanks 1