Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 28 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Антон, уточните, плс, какова мощность вашего сегодняшнего усилителя. На 4 Ома и на 8 Ом?

20 Вт на 8 Ом. 40 Вт на 4 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
Только что, Technician сказал:

Я почему-то думаю. что и этоизделие себя ребилитирует в ваших глазах.

Вполне возможно. Если конструировалось под связку с конкретными компонентами.

Вот если бы Вы не сказали, что Вас на слепом тесте устраивало звучания Вашего усилителя, то у меня были предлоложения, что могло повлиять на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, アントン said:

Средняя комфортная громкость в шумном окружении децибелл 90. Чувствительность АС 96 максимум. 3 м - это минус 10дб.

Итого, с учётом того, что слушали классику (12 дб запаса) нужно Ватт 40. Никак не 5.

Громкость, Антон, выставили для обоих усилителей (по розовому шуму с 15 дорожки Аудиодоктора) перед началом теста. По уровню, комфортному для слушателей. Шумомер показал 71 дБ в точке прослушивания. Итого одна АС выдавала 68 дБ. Клиппинга там не было. И быть никак не могло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, アントン said:

У него по паспорту 40 на 8. У нас 20. Зная японцев, думаю, там ещё и напряжения довольно много. Так что на 32 Ом он Ватт 15 выдаёт.

Антон, у него питание хх +/- 36В. Дальше не буду, чтобы не усугублять.

P.S. На 4 Ома, Marantz декларирует 45 Ом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Flaesh said:

А есть график импеданса?

Есть :)

Но причем здесь АС? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Громкость, Антон, выставили для обоих усилителей (по розовому шуму с 15 дорожки Аудиодоктора) перед началом теста. По уровню, комфортному для слушателей. Шумомер показал 71 дБ в точке прослушивания. Итого одна АС выдавала 68 дБ. Клиппинга там не было. И быть никак не могло :)

Он записан по уровню -22 дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, igarr said:

Стоит найти Юпитер 203 с акустикой 10Мас1, внимательно послушать, а потам уже .... 

только....

10МАС-1М нужно честных 100 Вт/8 Ом и 200 Вт/4 Ома :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, アントン сказал:

Он записан по уровню -22 дб.

Я что-то не пойму, Вы ставите под вопрос компетентность Анатолия, который участвовал в настройке сетапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, アントン said:

Он записан по уровню -22 дб.

Вы очень сильно ошибаетесь. Он потому и розовый, чтобы писать/воспроизводить его куда как громче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лучше паре авторов взять паузу. Уже и так не разгрести.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

10МАС-1М нужно честных 100 Вт/8 Ом и 200 Вт/4 Ома :(

Обоснуйте, Лёня :) 

с 1975-го был уверен,что им достаточно 10 :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ufotrusov сказал:

10 ВАТТНЫЙ усилитель Олега на буфах играл без клиппа громче ,чем усилители на сегодняшнем прослушивании.

Причем легко ....

Так я ранее и втолковал это , отмаза АСА , это бред, типа на большом сопротивление звук хуже, вот если были типо как мои АС с провалом до 1 ом, тут можно было оспаривать тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия в звучании усилителей мы с Феликсом отлично слышали даже со второго этажа.

Если что ,я тоже сертифицированный судья ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, muadib сказал:

И это производитель пишет))), это можно гуманитария втирать , типо клиповал :LOL: 

не понял, что можно и кому втирать? у меня 3 ваттник дико клипповал на 99дБ(102 дБ на 100гц с пары АС) тока на НЧ. пытался его там попробовать. поставил 20 ватт - намного лучше, особенно контроль и панч.

это только на диапазоне 50-120 в ОЯ. вот тебе пища к размышлению. а ту вообще обо всём диапазоне речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Kostya_Kostin said:

не понял, что можно и кому втирать? у меня 3 ваттник дико клипповал на 99дБ(102 дБ на 100гц с пары АС) тока на НЧ. пытался его там попробовать. поставил 20 ватт - намного лучше, особенно контроль и панч.

Костик, схемотехника усилителей и ее связь с АС - это не лампачка накаливания, где больше ватт = ярче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya_Kostin сказал:

не понял, что можно и кому втирать? у меня 3 ваттник дико клипповал на 99дБ тока на НЧ. пытался его там попробовать. поставил 20 - намного лучше. это только на диапазоне 50-120 в ОЯ. вот тебе пища к размышлению.

Костя, при чем тут мощность! Разговор идёт о сопротивлении, ещё раз чем больше тем усилителю легче!!!! Звук будет лучше! Мощность соперников примерно одинаковая как я понял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, igarr said:

Обоснуйте, Лёня :) 

с 1975-го был уверен,что им достаточно 10 :):) 

Ну, во-первых, я гонял их с Бригом первого выпуска и с самодельным 100 Вт/8 Ом :)

А, во-вторых, там добротность НЧ головки в оформлении была слегка за 1. При довольно высокой частоте раздела и очень простых фильтрах. Т.е. при нехватке мощности диффузор болтался как конфетка в проруби. Со всеми вытекающими. А когда усилитель был достаточно мощен, или с отрицательным вых. сопротивлением, то все становилось куда как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Костик, схемотехника усилителя и ее связь с АС - это не лампачка накаливания, где больше ватт = ярче. 

Во Ильюха правильно пояснил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, muadib said:

Во Ильюха правильно пояснил)))

И я все равно не уверен что он понял :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

 Разговор идёт о сопротивлении, ещё раз чем больше тем усилителю легче!!!! 

Выше номинала пофиг. А мощность падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, アントン said:

Выше номинала пофиг. А мощность падает.

А ручка РГ тебе на что ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

А ручка РГ тебе на что ? 

Ручка максимальную мощность усилителя не отрегулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Маратище said:

Мой прототип гибридника Леонид с моего же разрешения отдавал кому-то на прослушку, что мне было известно загодя. Что не было известно - так что туда лазили.

А опломбировать считаешь признаком плохого тона ? Зря :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

И я про что. 5 Вт для текущих условий слишком мало.

Громкость обоих усилителей была равной, клипинга не было. Нагрузка - легкая.  

Прислушайся лучше к Анатолию - он молчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

И я про что. 5 Вт для текущих условий слишком мало.

Нормальный усилитель РАЗБОРЧВО играет и при 0.003 ват,  к примеру моя запись

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...