Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 25 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Technician сказал:

Итак, добрался домой и поужинал.

1. Перед общим прослушиванием включали оба усилителя. Звучанием своего в сравнении с Маранцем я удовлетворён. Поскольку услышал именно ту разницу, которую ожидал. А именно: у Маранца звук более сухой и безжизненный. С упором на звонкую подачу СЧ и ВЧ. Плюс на ВЧ половина звуков перкуссий превращается в одинаковые шумоподобные. Независимо от инструмента. Основные тона перкуссий завуалированы. При общей большей количественной их подаче. Явный эффект гипертрофированной "детальности". Бас плохо артикулирован. Некоторых интонаций просто не слышно. Середина (голоса) поверхностны. Без выраженных грудных нот.

2. У АСА этих недостатков нет. Общее звучание более полновесное и интонационно подвижное.

ИМХО.

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Technician сказал:

 У АСА этих недостатков нет. Общее звучание более полновесное и интонационно подвижное.

Вы для себя что-ли усилитель делали, не на продажу? Или хотите сказать, что все пятеро были с испорченным вкусом/слухом и только Вы понимаете в настоящем звуке?

Других вариантов тут нет. "Интерпретаций" как Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:

А вот это Вы, конечно, зря.
Все с точностью наоборот было. И слепой тест это показал.
Какие еще прекурсии и вуали, Вы о чем? Ваш усь реально плохо себя показал. Я все надеялся, что этот неудачный тест связан с какой-то неполадкой/недоработкой или еще какой-то ненастроенностью Вашего аппарата, а тут Вы говорите, что все нормально.

Звук Вашего усилителя по сравнению с Маранцем был мутный во всем диапазоне. Бас размазанный, неакцентированный, верха в каше и глухие. На серединке Вас усилитель еще как-то пытался что-то показать, но даже там не дотягивал по живости до Маранца.
Фонограммы ничего общего с живым звучанием не имели при исполнении Вашим усилителем. Когда вступил женский хор - вообще было не разобрать слова.
Я уже молчу про микродинамику - её, как класса, не было. 

Если Вы считаете, что звучание Вашего усилителя было удовлетворительным, то мне совсем грустно. Лучше бы Вы сказали, что что-либо доработаете или усовершенствуете. Доказывать, что все присутствующие глухие - это очень странно и непрофессионально.

Во отличный отзыв, все понятно... вопрос а запись велась? Если  да, пусть тоже будет слепой тест, а мы скажем где лучше звук . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Вы для себя что-ли усилитель делали, не на продажу? Или хотите сказать, что все пятеро были с испорченным вкусом/слухом и только Вы понимаете в настоящем звуке?

Других вариантов тут нет. "Интерпретаций" как Вы говорите.

Ты был на тесте? Кто либо писал на рекордер? Хотяб по одному треку, тоже интересно в слепом прослушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, muadib сказал:

Не понял что хотели сказать, типо уловил что то нехорошее о моих способностях, мне как-то .....

если уж встряли в самоструй , тут да только себя и других убеждать что типо хорошо , а в слепом тесте , так же будет. 

Да собственно пофиг на ваши способности , я пока сам не попробую выводов и предположений стараюсь не делать - можно попасть в дурацкое положение. Касаемо  цапа+ пред от АСА , так был слепой тест и однозначно с большим отрывом выбрали «самоструй» :Cool:.

Я не имею пиитета перед брендовым старьем , оно мне неинтересно как класс . Мне приятнее сейчас финансировать российских авторов , а об иностранцах пусть душа болит у других . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Вы для себя что-ли усилитель делали, не на продажу? Или хотите сказать, что все пятеро были с испорченным вкусом/слухом и только Вы понимаете в настоящем звуке?

Других вариантов тут нет. "Интерпретаций" как Вы говорите.

Ещё раз повторяю. Слепой тест - это самый сложный тест. Не имея экспертного опыта, в незнакомой нереференсной системе, с незнакомым материалом результаты подобных тестов оценивать очень сложно.

Поспрашивайте лучше слушателей что конкретно они услышали. В каких моментах произведений. Что, по их мнению должно было быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не был на тесте. Но все эти обсуждения результатов мне хорошо знакомы, т.к. участвовал и сам организовывал другие слепые тесты, в т.ч. с Леонидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Staudio said:

Если Вы считаете, что звучание Вашего усилителя было удовлетворительным, то мне совсем грустно. Лучше бы Вы сказали, что что-либо доработаете или усовершенствуете. Доказывать, что все присутствующие глухие - это очень странно и непрофессионально.

Я не доказываю, что кто-то глухой. Это не требуется. Каждый выслушивал что-то своё, что хотел услышать. И если он отдал предпочтение Маранцу, так это дело личное.

Я же в этом изделии ничего совершенствовать не собираюсь. Там всего, что мне нужно, достаточно. Демонстрировался не первый образец такого рода. Несколко уже работают более года без нареканий. Как по звуку, так и по надёжности. Так что это окончательный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Поспрашивайте лучше слушателей что конкретно они услышали.

В данном случае меня удивляет поведение автора усилителя. Потому что это "я один тут король, а вы все ничего не понимаете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

В данном случае меня удивляет поведение автора усилителя. Потому что это "я один тут король, а вы все ничего не понимаете".

Считайте это экспертным мнением против мнения обывательского.

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Мне приятнее сейчас финансировать российских авторов , а об иностранцах пусть душа болит у других . 

Инвестор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, muadib сказал:

Во отличный отзыв, все понятно... вопрос а запись велась? Если  да, пусть тоже будет слепой тест, а мы скажем где лучше звук . 

Я не вел. 

Только что, アントン сказал:

Ещё раз повторяю. Слепой тест - это самый сложный тест. Не имея экспертного опыта, в незнакомой нереференсной системе, с незнакомым материалом результаты подобных тестов оценивать очень сложно.

Поспрашивайте лучше слушателей что конкретно они услышали. В каких моментах произведений. Что, по их мнению должно было быть.

Могу конкретно сказать.
На Маранце я слышал женский хор, на усе от Аудиостандарта - невнятное чавканье.
На Маранце тембр любых инструментов больше похож на живой, на усе от Аудиостандарта - гораздо меньше похоже на жизнь.
На Маранце послезвучия фортепиано, на усе от Аудиостандарта - их отсутствие.
На Маранце я слышал 2-3 голоса инструментов, на усе от Аудиостандарта - кашку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Technician said:

Я не доказываю, что кто-то глухой. Это не требуется. Каждый выслушивал что-то своё, что хотел услышать. И если он отдал предпочтение Маранцу, так это дело личное.

Анатолий, а почему вы воздержались от голоса, если всё прекрасно слышали ? 

Ага, поймал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Могу конкретно сказать.
На Маранце я слышал женский хор, на усе от Аудиостандарта - невнятное чавканье.
На Маранце тембр любых инструментов больше похож на живой, на усе от Аудиостандарта - гораздо меньше похоже на жизнь.
На Маранце послезвучия фортепиано, на усе от Аудиостандарта - их отсутствие.
На Маранце я слышал 2-3 голоса инструментов, на усе от Аудиостандарта - кашку.

Отлично. Ваш вкус более менее понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепой тест - гораздо больше тест не аппаратуры, а тест экспертных способностей слушателей. Особенно при заранее заданных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Не имея экспертного опыта, в незнакомой нереференсной системе, с незнакомым материалом результаты подобных тестов оценивать очень сложно.

Вроде на тесте был Феликс. Он имеет огромный судейский опыт аудиосистем в различных условиях. И даже сертификат эксперта имеет. Феликс, Ваше слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Да собственно пофиг на ваши способности , я пока сам не попробую выводов и предположений стараюсь не делать - можно попасть в дурацкое положение. Касаемо  цапа+ пред от АСА , так был слепой тест и однозначно с большим отрывом выбрали «самоструй» :Cool:.

Я не имею пиитета перед брендовым старьем , оно мне неинтересно как класс . Мне приятнее сейчас финансировать российских авторов , а об иностранцах пусть душа болит у других . 

Ну и хорошо , ток не нужно мои способности обсуждать ,  я тоже делаю поделки, но их не продаю и не «ОРУ» везде что рву любой бренд. И в дурацкое положение попал совсем не бюджетный (если сравнивать с маранцем, дороже и намного сего) усилитель АСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Corelovod said:

Вы для себя что-ли усилитель делали, не на продажу? Или хотите сказать, что все пятеро были с испорченным вкусом/слухом и только Вы понимаете в настоящем звуке?

Других вариантов тут нет. "Интерпретаций" как Вы говорите.

Я делаю звук такой, какой сам считаю правильным. И он отличается от стереотипа, который звучит везде в салонах, и который забит у всех в уши. Он другой. Более того, я никому его не навязываю. Базар большой и "маранцев" там много.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считайте это экспертным мнением против мнения обывательского.
А где голос автора на тесте? Эксперт тоже выбрал Маратц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, muadib сказал:

Я так и не узнал участь тех бедолаг pmc, не знаешь что с ними стало?, а ведь были хорошие кажись топовые, с отличным звуком. 

как то предлагал их купить у Вадима... ответ был такой: нееее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

И в дурацкое положение попал совсем не бюджетный (если сравнивать с маранцем, дороже и намного сего) усилитель АСА

40 т.р. это не бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:
6 минут назад, アントン сказал:
Считайте это экспертным мнением против мнения обывательского.

А где голос автора на тесте? Эксперт тоже выбрал Маратц?

Как я понял, автор не участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, アントン сказал:

Отлично. Ваш вкус более менее понятен.

Что Вам понятно в моем вкусе?

3 минуты назад, Technician сказал:

Я не доказываю, что кто-то глухой. Это не требуется. Каждый выслушивал что-то своё, что хотел услышать. И если он отдал предпочтение Маранцу, так это дело личное.

Я же в этом изделии ничего совершенствовать не собираюсь. Там всего, что мне нужно, достаточно. Демонстрировался не первый образец такого рода. Несколко уже работают более года без нареканий. Как по звуку, так и по надёжности. Так что это окончательный вариант.

Говоря, что все ок, все так и должно играть Вы сильно дискредитируете себя, как производителя. Вы этого не понимаете?  Совершенно разные люди, нас никто не подбирал, выразили свое мнение, не зная, что играет. Перед тем как открыли ширму, я был уверен, что победил Ваш усилитель, даже переспросил, не поверив.

Я Вам практически прямым текстом подсказываю, как выйти из ситуации, а Вы упорствуете.
Но, Ваше, конечно, дело. 

Только что, アントン сказал:

Слепой тест - гораздо больше тест не аппаратуры, а тест экспертных способностей слушателей. Особенно при заранее заданных условиях.

Ну давайте, оцените, наконец, наши способности, не стесняйте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

40 т.р. это не бюджет?

У меня два моноблок макинтош так же стоили, а тот маранс за 10 и ещё сухарей насыпят в базарный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...