Кто из классики что слушает прямо сейчас - Страница 98 - Topics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  192 участника  ·  Бесплатный

Классическая музыка

Кто из классики что слушает прямо сейчас


narrator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Luke Skywalker сказал:

Я шучу, конечно, но это действительно очень плохие исполнители. Хогвуд от них недалеко ушел.

Ну и кто же по вашему мнению хорошие исполнители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Luke Skywalker сказал:

А винил - да, это основа качественной музыки в любом жанре. Я пока только двигаюсь в сторону винила.

Основа-только первопресс( если он вообще звучит) . На днях в Аудио салоне сравнивали две одинаковых LP, но один-первопресс, а другой тоже оригинал не ремастированный. Даже на слабом проигрывателе разница достаточно ощутимая .Но! К примеру Black Sabbath ''Master of Reality'' 38000р. 

А где их брать, эти первопрессы в нонечное время? И в каком состоянии вы их получите, если получите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KARC сказал:

А где их брать, эти первопрессы в нонечное время? И в каком состоянии вы их получите, если получите?

А вы не берите BS, а к примеру Моцарта. Первопресс обойдётся в $10 десяточку. )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Деточкин сказал:

А вы не берите BS, а к примеру Моцарта. Первопресс обойдётся в $10 десяточку. )

Дааа...  С классикой в этом плане лучше. Видимо потому что у многих она стоИт на видном месте как бы для престижа. Чтобы гости видели что ты человек высокодуховный. Поэтому старые пресса и можно еще найти недорого и в минте. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, капитан Бефхерт. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбора нет! Мне не нужен просто какой- нибудь Моцарт. Мне нужен в Jordi Savall или Adam Fischer. И не запиленный! Нет уж, увольте! Я лучше CD послушаю, благо классику не компрессируют бессовестно! Кстати, в субботу прошёлся по паре магазинов с винилом. На первый взгляд вроде есть в наличии. Но из двух-трёх сотен LP классики в каждом магазине я ничего для себя интересного не нашёл. Так-же обстоят дела и в джазе, только там выбор в 10 раз больше! 

R-9639765-1484047262-9247.jpg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 LP, 1975

Криста - супер.

EC4A737A-884B-4FC8-B8C7-814E29D12829.jpeg

5D384B25-C5A1-4947-AFB1-EA00E78C9101.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, KARC сказал:

Ну и кто же по вашему мнению хорошие исполнители?

I Musici, например.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, KARC сказал:

Основа-только первопресс( если он вообще звучит) . На днях в Аудио салоне сравнивали две одинаковых LP, но один-первопресс, а другой тоже оригинал не ремастированный. Даже на слабом проигрывателе разница достаточно ощутимая .Но! К примеру Black Sabbath ''Master of Reality'' 38000р. 

А где их брать, эти первопрессы в нонечное время? И в каком состоянии вы их получите, если получите?

Нет, не только. Большая часть аналогового винила тех лет всю суть и прелесть формата позволяет понять и оценить.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 LP, Записи разных лет.

2935E408-9219-4A0F-99BB-E23DF7A6A6FB.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1983, Интересный проект.

DEB1A8D8-1498-4748-A3BB-7005A062C90D.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и весь Моцарт у Гульды. Да и Арнонкур в 80-е верной дорогой пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Luke Skywalker сказал:

Как и весь Моцарт у Гульды. Да и Арнонкур в 80-е верной дорогой пошел.

А Чик Кориа там зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OC05Njc5LmpwZWc.jpeg

https://www.discogs.com/release/6643678-Haydn-Camillo-Wanausek-Members-Of-The-Europa-Quartet-Four-Flute-Quartets-Op-5

теперь в сомнениях: Europe Quartet - хорошие "педры" или не очень :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pups сказал:

OC05Njc5LmpwZWc.jpeg

https://www.discogs.com/release/6643678-Haydn-Camillo-Wanausek-Members-Of-The-Europa-Quartet-Four-Flute-Quartets-Op-5

теперь в сомнениях: Europe Quartet - хорошие "педры" или не очень :lol:

Так послушайте. "Вскрытие" покажет.:D

Заодно потом нам всем расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Пешеход сказал:

А Чик Кориа там зачем?

Я, наверное, понимаю, о чем Вы - я и сам считаю, что из «захода» джазовых музыкантов на территорию классики редко получается что-то хорошее. Но здесь, на мой взгляд, одно из исключений. Понятно, что это эксперимент и такие записи из области «для расширения кругозора».

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Luke Skywalker сказал:

Понятно, что это эксперимент и такие записи из области «для расширения кругозора».

Имхо, все эти многочисленные эксперименты по различному смешению исполнителей, проводятся исключительно в коммерческих целях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Деточкин сказал:

Имхо, все эти многочисленные эксперименты по различному смешению исполнителей, проводятся исключительно в коммерческих целях.

Да, возможно. Даже Джарретт, который мне вообще очень нравится, считаю, как раз тот случай. Но для Гульды Моцарт все же был особым композитором. И лично мне Гульда представляется как раз «некоммерческим» исполнителем (насколько это возможно, конечно). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Luke Skywalker сказал:

И лично мне Гульда представляется как раз «некоммерческим» исполнителем

Гульда конечно может и не коммерческий, он всегда сам себе Гульда. А вот проект с Корейцем коммерческий, и не Гульда это решает, гнусные продуссеры воду мутят. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История знает три основных вида взаимодействия академической музыки и джаза. Есть влияния одного на другое (Стравинский, Гил Эванс), есть обработка одного в стиле другого (Жак Лусье), есть периодические переключения музыкантов с одного на другое (Андре Превин, Фрэнк Заппа). Участие Чика Кориа в упомянутом проекте - ни одно, ни другое и не третье. Потому и спросил. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот такой Моцарт понравился! У Хогвуда в этом комплекте много интересных добавлений исполнения вариантов симфоний или их фрагментов.

R-13568065-1604944077-6580.jpg

R-13568065-1604944077-3552.jpg

R-4767186-1380448634-9522.jpg

R-4767186-1380448640-1334.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gena383 сказал:

Для меня это - лучшее. 

202790071207.jpg

А какой праздник вспомнил? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как же Брендель? Всё познаётся в сравнении.С кем Вы сравниваете Анду?

23 часа назад, Деточкин сказал:

Для меня это - лучшее.

 

R-11794774-1522514431-3359.jpg

R-11794774-1522514432-4626.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...