А никто не увлекается фотографией? - Страница 507 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, andirenas сказал:

Медведей нету :D

Скушно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3580

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

а кому то - своими ножками и «по настоящему».

По-настоящему, я сказал выше, это своими ручками. А так - банальное подлое убийство, да еще, бть, с фоточками. Это хуже, чем на мясокомбинате, там скот ради жратвы убивают, а не для забавы. 

Мы не поймем друг друга. Живите с этим, если можете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SharapoFF сказал:

Перед этим милые медведики съели полтора пуда рыбы (кумжа) которую я поймал (чтоб покушать) торча по пояс в ледяной воде на всяких там перекатах.

Ну как за такое не расстрелять?  B)    Чувствую, у вас много фоток...   Кто на очереди?  Кто вас еще объел, обидел, на ногу наступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Ну как за такое не расстрелять?  B)    Чувствую, у вас много фоток...   Кто на очереди?  Кто вас еще объел, обидел, на ногу наступил?

У вас с адекватностью все в порядке? Или читаете только себя?

вам фото демонстрируют, на котором медведь стоит и заглядывает в палатку. Еще фото - 2 медведя лежат неподалеку и «отдыхают». Расписывают ситуацию - глухая тайга (на самом деле тундра) весна, два голодных медведя пришли к палатке (которую им снести - два раза лапой стукнуть) и «присматриваются» (подъедая пока все что найдут) чем бы им поживиться.

То что эти медведи нападут на обитателей палатки - вопрос времени (день два). И проблему надо решать, иначе ее «решат» за тебя. Другое дело, что не каждый способен. Ну так и такие походы (заброска на вертолете на побережье охотского моря в сотнях километров от ближайшего жилья) тоже на любителя. 

к вам на дачу придет медведь и начнет ломиться в дом - вы ему будете кино показывать и рассказывать про добрых милых животных? Зверь есть зверь и никаких аргументов кроме силы не воспринимает. Или он тебя боиться, или ты его. И если ты для него не опасен, значит ты добыча.

это азбучные истины, но дачникам их не объяснишь. Им кажется что звери вам позируют а пейзажи «рисуются» сами собой. А то, что для такого пейзажа нужно прийти ночью на болото в глухой тайге, по которой бродят тигры медведи и волки (и рыси еще есть) - это пониманию недоступно. И ходить надо с палочкой и весело насвистывать, тогда тебя никто не тронет, ты де такой милый, пушистый и добрый…

в общем - я тут никого не агитирую идти в лес и заниматься самообороной от живущего там зверья. Не ходите, есть много других объектов для фотографирования. Но коли вам снять что то еще кроме забора вашей дачи и булыжников на ближайшей площади - примите во внимание то что вам тут сказали. А то ведь можно и другие фотографии показать, что от людей остается, когда они думают что медведь - это Винни Пух, а не опасный хищник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, SharapoFF сказал:

У вас с адекватностью все в порядке? Или читаете только себя?

вам фото демонстрируют, на котором медведь стоит и заглядывает в палатку. Еще фото - 2 медведя лежат неподалеку и «отдыхают». Расписывают ситуацию - глухая тайга (на самом деле тундра) весна, два голодных медведя пришли к палатке (которую им снести - два раза лапой стукнуть) и «присматриваются» (подъедая пока все что найдут) чем бы им поживиться.

То что эти медведи нападут на обитателей палатки - вопрос времени (день два). И проблему надо решать, иначе ее «решат» за тебя. Другое дело, что не каждый способен. Ну так и такие походы (заброска на вертолете на побережье охотского моря в сотнях километров от ближайшего жилья) тоже на любителя. 

к вам на дачу придет медведь и начнет ломиться в дом - вы ему будете кино показывать и рассказывать про добрых милых животных? Зверь есть зверь и никаких аргументов кроме силы не воспринимает. Или он тебя боиться, или ты его. И если ты для него не опасен, значит ты добыча.

это азбучные истины, но дачникам их не объяснишь. Им кажется что звери вам позируют а пейзажи «рисуются» сами собой. А то, что для такого пейзажа нужно прийти ночью на болото в глухой тайге, по которой бродят тигры медведи и волки (и рыси еще есть) - это пониманию недоступно. И ходить надо с палочкой и весело насвистывать, тогда тебя никто не тронет, ты де такой милый, пушистый и добрый…

в общем - я тут никого не агитирую идти в лес и заниматься самообороной от живущего там зверья. Не ходите, есть много других объектов для фотографирования. Но коли вам снять что то еще кроме забора вашей дачи и булыжников на ближайшей площади - примите во внимание то что вам тут сказали. А то ведь можно и другие фотографии показать, что от людей остается, когда они думают что медведь - это Винни Пух, а не опасный хищник.

Не будем подтасовывать.  Не медведи пришли к вам на дачу, а вы пришли к ним.

Короче, вы пришли в дикие места, куда вас никто не звал и стали расстреливать диких зверей, которые там жили, на том основании, что они дикие звери.  Благо, что отстреливаться они не могут. 

Честно говоря, тут ни разу не Гринпис, но вашими фотками вам тут точно авторитета не снискать.  Надеюсь, вы это уже поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, SharapoFF сказал:

Вот такой дебилизм сегодня демонстрирует наше отношение к дикой природе…

у вас в подмосковье остались одни ежи и таджики - мы в этом виноваты?? Каждый гадит то место где он живет сам, поэтому претензии по отсутствию «медвежат» - к соседям по коттеджу. Я живу от вас в 9000 км и к отсутствию медвежат около вашей дачи отношения не имею точно.

про «происки пропитания» - городской вы наш. Палатка эта находится в 240 км от ближайшего населенного пункта, температура на побережье Охотского моря в среднем 5-7 C и если милые медвежата ее снесут в поисках пропитания  то нам (обитателям палатки) очевидно придется сдохнуть (от холода голода и тд). Перед этим милые медведики съели полтора пуда рыбы (кумжа) которую я поймал (чтоб покушать) торча по пояс в ледяной воде на всяких там перекатах.

когда будете заказывать дорогущую экскурсию на Камчатку, поволнуйтесь чтоб там был рядом человек который «понимает вопрос». Тк можете столкнуться с проблемами, о которых вы не имеете представления, и деньги вам не помогут.

ну и - по побережью Охотского моря и прилегающих территорий бродит приблизительно 200 000 бурых медведей (информация из ]института проблем Севера, Магадан). В Европе их кстати насчитали 1200 на всех - почувствуйте разн цу.

дальше Мандельштам: « … сидеть на садовой скамейке, учить щебетать дураков»

без обид, чисто для образования.

 

Прекрасно понимаю, что не мне, городскому неженке, учить вас, как нужно себя вести в условиях дикой природы. Тем не менее, останусь при своем мнении.

Так, как рассуждаете вы, можно было рассуждать в XVIII веке. В XIX-м. В XX-м.

Но на дворе - XXI век. Мне кажется, пора менять отношение к природе и животным. И оно постепенно меняется, многие уже всерьез задумываются о проблеме.

Приведу простой пример.

Мне за последние годы довелось отдохнуть и в Тайланде, и на Шри-Ланке. И там, и там - слоновьи заповедники.

При этом ВСЕХ нас во время посещения шри-ланкийского питомника покоробило то, что на слонах были надеты тяжелые металлические цепи. И раз уж тут ветка про фотографии, демонстрирую наглядно:

0_1e21d1_2a28cbea_orig.jpg

Наш гид отреагировал так:

- Нам приходится заковывать их в цепи, иначе они не будут слушаться. Слоны нападают на наши деревни, разрушают дома. У нас постоянное противостояние слона и человека.

При всем при этом в Таиланде никто никаких цепей на слонов не надевает, слоны слушаются абсолютно без проблем и уживаются с людьми мирно.

Слоны - одни и те же, вид - азиатский слон. А ведут себя по-разному. Как вы думаете, почему?

Про отсутствие всякой живности в Подмосковье. Я нигде не писал, что вы в этом виноваты. Я писал, что в этом виноваты такие, как вы. Кого я имею в виду? Да тех, кто в лес приходит не в гости, а похозяйничать.

При этом я могу еще вас как-то понять, что попали в неприятную ситуацию. Но вот фоткаться с убитыми медвежатами, вот это дешевое позерство, мол, посмотрите, какой я крутой! - вот это выше моего понимания.

Я постоянно слежу за вашими фотовыкладками и до сих пор к вам как к человеку относился очень хорошо, а тут… утренний кофе поперек горла встал! :)

Понимаю, что вы все это писали в ответ на вопрос Константина, но поймите - форум же все читают!

Меня вот так покоробило, что не смог молчать!

И прошу меня понять правильно: я не выступаю против убийств животных, порой это необходимо. Так устроена природа: или ты убьешь, или тебя. Я, к примеру, мясцо очень уважаю и медвежатинкой при случае полакомиться совсем не прочь! Но я призываю перед совершением акта убийства в каждом конкретном случае задуматься - а надо ли оно? И уж точно не выставлять напоказ, потому как гордиться тут совершенно нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Маратище сказал:

Боюсь, что первобытный инстинкт россиянского человека обязательно грохнуть встреченное живое еще долго не победить.

ну зачем вот такие обобщения и юношеский радикализм? 
К чему вот эти коверканья слов о нац. принадлежности?  Выглядит это все убого.

Нате вам нероссиянских человеков, высококультурных, без первобытных инстинктов:
http://trinixy.ru/97652-zhestokoe-ubiystvo-zhirafa-sotrudnikami-zooparka-v-danii-15-foto.html
https://korrespondent.net/strange/3576730-v-zooparke-danyy-na-hlazakh-u-detei-raschlenyly-lva
https://kulturologia.ru/blogs/300715/25569/

Вопросы риторические, отвечать не нужно. 

14 часов назад, Маратище сказал:

Тогда надо руками, чтоб по-честному. 

Уверен на 146%, при угрозе вам, жене или вашему ребенку  со стороны собаки бойцовой породы на улице, ну или  шайки бездомных собак, палку, окажись она рядом, вы в руки возьмете. 

P.S. Шарапова не поддерживаю и не порицаю. Его увлечения связаны с определенным риском и их результатом может быть, то, что он показал на фото. Не отрицаю, что скорее всего помимо самообороны присутствовал и спортивный интерес и мужской эгоизм. Но кто без греха пусть первым кинет в меня Шарапова камень.  Единственная его ошибка, это то, что он это здесь показал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fun da mental сказал:

По-вашему, мерзости можно делать, но только так, чтобы никто об этом не узнал?

ну философически - их можно делать по всякому. И что бы никто не узнал, и что бы кто-то узнал, и даже по центральным каналам телевидения, на всеобщее, так сказать, обозрение. 
По существу - не считаю самооборону мерзостью. То что описывает Шарапов, самообороной считаю. Так же считаю, что упреждающие действия в данном случае, так же являются самообороной.  Как оно было на самом деле знает только автор фото, не мне судить, да и не вам.
С Шараповым лично не знаком, не со всем, что и как он пишет и публикует на сайте, согласен. Но если передо мной встанет вопрос кто должен выйти живым из встречи с медведем/кроликом/стаей мышей, мой голос за Шарапова.

На сем, считаю,  дал исчерпывающие пояснения позиции. Так что, при желании дальше помусолить тему, обращайтесь к кому-то еще. Яфсё. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, John Smith сказал:

Не будем подтасовывать.  Не медведи пришли к вам на дачу, а вы пришли к ним.

Короче, вы пришли в дикие места, куда вас никто не звал и стали расстреливать диких зверей, которые там жили, на том основании, что они дикие звери.  Благо, что отстреливаться они не могут. 

Честно говоря, тут ни разу не Гринпис, но вашими фотками вам тут точно авторитета не снискать.  Надеюсь, вы это уже поняли.

Разговор слепого с глухим.

я пришел туда где живут тысячи медведей. Но лишь два из них повели себя агрессивно. Притом эту агрессию долго терпели - особенность «время и места» в том, что именно стрелять медведя возле палатки - ни в коем случае. То есть это были 5 или 6 медведи которые возле палатки шарахались, и до этого их удавалось благополучно отгонять - выстрел в воздух и они уходят.

причем выглядит все это так: слушишь какой то шум (обычно ночью но ночи там светлые в июне) выглядываешь и видишь как из стланника торчит башка с круглыми ушками. Пришел. Шумишь ведром стучишь, потом стреляешь и слышишь треск - ушел. Стрелять же можно в самом крайнем случае, если уже жрать тебя собрался. Причина проста: ну убъешь (пусть и в виде самообороны). Что с тушей то делать? Там минимум 200 кг. Тащить ее на себе? Куда (и унесешь ли?). А через день два эту тушу придут жрать уже 10 медведей (они же каннибалы все, крупный медведь охотится на более мелкого так же как на любую другую добычу). И придется отбиваться уже от целой куси медведей.

вот такие простые задачи. Но эти два медведика уходить не захотели и стали лазить вокруг каждую ночь а потом и днем заявились. Еще день - и полезли бы в палатку. Отбиваться же от них кулаками (или ножиком тыкать) это для вестернов, в реальной жизни без иллюзий - два удара когтями и ты труп.

Поэтому пришлось сначала этих двух дураков угнать подальше, а потом их скрадывать и отстреливать, тк выхода другого нет. Притом в охотской лесотундре «скрадывать и отстреливать» - это вам не в подмосковном лесу зайчика травить, звери эти в стланнике ходят как у себя дома, а ты сквозь него еле продираешься. И подкрасться к ним и добыть - это своего рода искусство. Как охоту я этот процесс не рассматривал, нужно было в буквальном смысле «решить вопрос» - мы всерьез боялись что следующую ночь нам придется уже встречать их «на ножах». А тут у них явное преимущество.

27 минут назад, glebush сказал:

Прекрасно понимаю, что не мне, городскому неженке, учить вас, как нужно себя вести в условиях дикой природы. Тем не менее, останусь при своем мнении.

Так, как рассуждаете вы, можно было рассуждать в XVIII веке. В XIX-м. В XX-м.

Мне за последние годы довелось отдохнуть и в Тайланде, и на Шри-Ланке. И там, и там - слоновьи заповедники.

При этом ВСЕХ нас во время посещения шри-ланкийского питомника покоробило то, что на слонах были надеты тяжелые металлические цепи. 

Про отсутствие всякой живности в Подмосковье. Я нигде не писал, что вы в этом виноваты. Я писал, что в этом виноваты такие, как вы. Кого я имею в виду? Да тех, кто в лес приходит не в гости, а похозяйничать.

При этом я могу еще вас как-то понять, что попали в неприятную ситуацию. Но вот фоткаться с убитыми медвежатами, вот это дешевое позерство, мол, посмотрите, какой я крутой! - вот это выше моего понимания.

Я постоянно слежу за вашими фотовыкладками и до сих пор к вам как к человеку относился очень хорошо, а тут… утренний кофе поперек горла встал! :)

Понимаю, что вы все это писали в ответ на вопрос Константина, но поймите - форум же все читают!

Меня вот так покоробило, что не смог молчать!

И прошу меня понять правильно: я не выступаю против убийств животных, порой это необходимо. Так устроена природа: или ты убьешь, или тебя. Я, к примеру, мясцо очень уважаю и медвежатинкой при случае полакомиться совсем не прочь! Но я призываю перед совершением акта убийства в каждом конкретном случае задуматься - а надо ли оно? И уж точно не выставлять напоказ, потому как гордиться тут совершенно нечем.

Раз - я вообще не горжусь никаким «убийством». Сразу же написал что это была абсолютно вынужденная ситуация. Обстоятельства охоты диктовали время и место, другого выхода просто не было.

про «медвежат» - сюси пуси по поводу «милых животных» это для экологически продвинутых дам. 100 килограмовый медведь чрезвычайно опасен (к примеру любую собаку любой бйцовской породы он разорвет в считанные секунды, а теперь представьте как с ней справитесь вы). Почитайте ради широты кругозора сколько народу на Сахалине и Камчатке съели эти «малыши», иллюзии поубавятся. Поэтому (при всех моих хи хи ха ха) в реале это была экстремально опасная ситуация, и шучу я здесь потому что живой из нее выбрался.

про слонов: был я на Шри Ланке. Слонов мне жалко до слез, у азиатов к ним абсолютно безжалостное отношение, водят их в цепях и мучают работой. При этом зверь умный,  глаза почти человеческие.

в Таиланде не был но во Вьетнаме их мучают точно так же: те же цепи и железный багор. И людей которые на этих слонах катаются для экзотики лично я презираю гораздо больше чем тех же «трофейных охотников» (этих тоже не люблю).

про отсутствие живности в Подмосковье: уж поверьте если зверя не трогать его очень быстро становится очень много. Куда он у вас под Москвой девается - сами разбирайтесь, остальная Россия тут не при чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Нацистские преступники в Нюрнберге тоже что-то подобное говорили?

Лечись, парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Я за крокодилов!

Они ждут!!

BEB626AA-A0AF-420B-9A3C-58A25DD33036.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

Раз - я вообще не горжусь никаким «убийством». Сразу же написал что это была абсолютно вынужденная ситуация. Обстоятельства охоты диктовали время и место, другого выхода просто не было.

Рад это слышать. Но я совсем не уверен, что это была вынужденная ситуация.

Вы, видимо, пересмотрели голливудские "Челюсти", "Когти" и иже с ними. А у страха всегда глаза велики. Как только человек видит огромного хищника, уже само наличие зубов и когтей вселяют уверенность, что медведь (тигр/лев/акула/подставить нужное) непременно разорвут и съедят. :)

У нас в Москве точно так же боятся бездомных собак (вспомним дог-хантеров).

про «медвежат» - сюси пуси по поводу «милых животных» это для экологически продвинутых дам. 100 килограмовый медведь чрезвычайно опасен (к примеру любую собаку любой бйцовской породы он разорвет в считанные секунды, а теперь представьте как с ней справитесь вы). Почитайте ради широты кругозора сколько народу на Сахалине и Камчатке съели эти «малыши», иллюзии поубавятся. Поэтому (при всех моих хи хи ха ха) в реале это была экстремально опасная ситуация, и шучу я здесь потому что живой из нее выбрался.

Дайте, пожалуйста, ссылки на авторитетные источники, где говорится про съеденных медведями людей. Буду только рад расширить свой кругозор! Пока же мои знания таковы: люди не входят в медвежий рацион. А нападают они на людей по одной-единственной причине: потому что видят в людях угрозу. Перестаньте быть для них угрозой - исчезнет причина трогать вас. Да, бывают исключения (например, шатуны). Но статистика неумолимо говорит, что пострадать от рук человека вы можете с ГОРАЗДО большей вероятностью, чем от животного.

про слонов: был я на Шри Ланке. Слонов мне жалко до слез, у азиатов к ним абсолютно безжалостное отношение, водят их в цепях и мучают работой. При этом зверь умный,  глаза почти человеческие.

в Таиланде не был но во Вьетнаме их мучают точно так же: те же цепи и железный багор. И людей которые на этих слонах катаются для экзотики лично я презираю гораздо больше чем тех же «трофейных охотников» (этих тоже не люблю).

Да, нам тоже слонов было жалко.

Однако, я совершенно не презираю людей, катающихся на слонах. Более того, сам очень это дело люблю. Да и на лошадях тоже.

Людям нужны развлечения, и если раньше это было: съездить на сафари и пострелять ради трофеев, то теперь - фотосафари и покатушки. А стреляем мы в зверей фото- и видеокамерами. Деньги, которые мы за это платим, идут на содержание животных. И чем это плохо?

про отсутствие живности в Подмосковье: уж поверьте если зверя не трогать его очень быстро становится очень много. Куда он у вас под Москвой девается - сами разбирайтесь, остальная Россия тут не при чем.

Даже не знаю, что ответить… Боюсь, на ситуацию в Подмосковье не смогу повлиять, как бы мне этого ни хотелось.

Я, конечно, могу сходить в зоопарк и посмотреть на бурого медведя. Но мне, сказать по правде, не совсем нравится вот это клеточно-вольерное содержание. Тесно им там.

Еще знаю, что в Тверской области есть организация по спасению медвежат-сирот.

Вам повезло, что вы живете там, где пока еще остались нетронутые уголки дикой природы. И вы даже не представляете, как я вам по-человечески завидую! Однако, если посмотреть на наш земной шар в целом, картина складывается удручающая. И как бы все об этом знают.

А мысль моя проста и банальна, как три копейки: побольше бы уважения к природе!

Оглянитесь вокруг!!! Нам посчастливилось родиться на чудесной планете, где бурлит жизнь. Где есть красивейшие места, причудливейшие формы жизни!

Мы восхищаемся достижениями человека. Умными компьютерами, "крутыми" голливудскими мультами, где "видна каждая шерстинка" у животных и с помощью 3d-моделирования проработана физика движений.

Но давайте вспомним критерии оценки: как мы оцениваем "крутость" чего-либо? Крутость графики, крутость звука. Да очень просто: сравниваем мы все это с природой. Ничего прекраснее, чем сотворила природа, нам с вами еще сотворить не удалось.

Но, увы, большинство людей боятся всего этого. Им непременно кажется, что на них нападут, их съедят, они заблудятся. И что в итоге? Отгородились от природы, спрятали себя в городах. Да, часть проблем таким образом решили. Но при этом нагородили новых.

В общем-то все это уже поняли. Посмотрите на тенденцию: многие уехали из Москвы жить в область, где экология лучше. В моде стало рекламировать жилье в зеленых зонах в ближайшем Подмосковье (не очень далеко от Москвы, потому что на заработки все, естественно, едут туда). Как правило, рядом с каким-нибудь живописным водоемом.

К сожалению, решение это временное и неправильное: водоем тот очень скоро будет загажен, а небольшой поселок разрастется в очередной город-спутник. Леса вырубят под новые дома и дороги - и все пойдет по накатанной.

P.S. А слабо вам стать, как Кевин Ричардсон?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, glebush сказал:

У нас в Москве точно так же боятся бездомных собак (вспомним дог-хантеров)

В курсе что они убивают людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, glebush сказал:

Вы, видимо, пересмотрели голливудские "Челюсти", "Когти" и иже с ними. А у страха всегда глаза велики. Как только человек видит огромного хищника, уже само наличие зубов и когтей вселяют уверенность, что медведь (тигр/лев/акула/подставить нужное) непременно разорвут и съедят.

Дайте, пожалуйста, ссылки на авторитетные источники, где говорится про съеденных медведями людей. Буду только рад расширить свой кругозор! 

P.S. А слабо вам стать, как Кевин Ричардсон?

:)

1. Вы видимо ни разу не видели вблизи «огромного хищника». Когда увидите, быстро поймете что ваши средства защиты от этого хищника мягко говоря условны, те зависят исключительно от его желания - съесть вас или не трогать.

находиться в этом состоянии рядом с хищником - сильно на любителя. Про акул смешно - вы вообще представляете что такое встретить акулу плавая в море далеко от берега. Ей вас даже есть не понадобится, так, от страха захлебнетесь. Про тигров и медведей то же самое - увидев тигра даже охотничья собака замирает в коме (и дает себя запросто съесть, лично видел) а вы будете прыгать у него под носом и кричать кия и он вас испугается.

ну ну.

2. Хватит нет?

http://culturavrn.ru/russia/4742

3. Таких как этот Кэвин надо бить больно по лицу за вредную пропаганду и издевательство над животными.

даже смотреть противно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fun da mental сказал:

Иди у медведицы прощения просить.

Ее сначала покормить надо.

ты приезжай, вместе попросим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь у нас зашла о Шри-Ланке, не могу удержаться и не запостить фото: :)

0_1e217f_331e198b_L.jpg

0_1e218a_874cd424_L.jpg 

0_1e218c_d0d69adb_L.jpg

0_1e2191_42647e7b_L.jpg 

0_1e2197_a5349b6b_L.jpg 

0_1e2199_3252cc3e_L.jpg

0_1e219b_4af84981_L.jpg 

0_1e21a4_6337abc6_L.jpg 

0_1e21a8_2689e024_L.jpg 

0_1e21ab_30909963_L.jpg 

0_1e21b3_bb6f0231_L.jpg 

0_1e21b4_50597dfb_L.jpg 

0_1e21bc_6dafac0e_L.jpg 

0_1e21c1_8004e71f_L.jpg 

0_1e21c3_9c250916_L.jpg 

0_1e21cd_44c20137_L.jpg 

0_1e21d6_978b2667_L.jpg 

0_1e21d7_2ddab0f6_L.jpg 

0_1e21da_e7f081db_L.jpg 

0_1e21ed_5b09d68e_L.jpg 

0_1e21ee_616832c2_L.jpg 

0_1e21f3_778b818b_L.jpg 

0_1e21f6_cdc83b29_L.jpg 

0_1e22c5_f5c0d65d_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

1. Вы видимо ни разу не видели вблизи «огромного хищника». Когда увидите, быстро поймете что ваши средства защиты от этого хищника мягко говоря условны, те зависят исключительно от его желания - съесть вас или не трогать.

Вы про этого? :)

345179-00d31-93485820-m750x740-u50632.jp

На самом деле, вы отчасти правы. И мне было бы страшно. Но может быть, человечеству стоит поработать в направлении "попытаться подружиться и договориться с миром, где мы живем"?

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Про акул смешно - вы вообще представляете что такое встретить акулу плавая в море далеко от берега. Ей вас даже есть не понадобится, так, от страха захлебнетесь.

:)

Вспомнился всем известный анекдот, в котором акула говорит сыну: "Только сперва намотай пару кругов вокруг чела, ты же его с какашками есть не станешь".

Вот как, например, можно встретить акулу, плавая в море:

Еще смотрел фильм, в котором рассказывалось об одном юарце, который совершенно спокойно плавал среди больших белых акул. Испугался он, только когда ему сказали, что он плавает среди самых грозных хищниц морей.

Понимаете, к чему я? А все к тому же: у страха глаза велики.

Исходит ли опасность от диких животных? Да, исходит. Но, может быть, пора научиться трезво оценивать эту опасность?

Повторюсь, статистика совершенно четко говорит о том, что люди неизмеримо чаще погибают от людей. Но это же не значит, что мы должны шарахаться от людей на улице.

Каждую минуту, проживая свою жизнь на этой планете, мы рискуем. Случиться может что угодно, и нам от этого факта не убежать.

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

2. Хватит нет?

http://culturavrn.ru/russia/4742

Спасибо! Даже в самой статье пишут о том, что случай вопиющий. Думаю, что такое случается крайне редко. Повторюсь, мы не входим в медвежий рацион питания.

Как итог дискуссии: мы с вами по-разному на все на это смотрим, поэтому каждый, естественно, останется при своем мнении.

Можно попросить вас хотя бы не постить фото с убитыми медведями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crusader-no сказал:

В курсе что они убивают людей?

Да, могут. И что?

А машина может задавить насмерть. А случайный прохожий может напасть и ограбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, glebush сказал:

Да, могут. И что?

А машина может задавить насмерть. А случайный прохожий может напасть и ограбить.

А еще с крыш сосульки падают и ураганы бывают... могу долго перечислять. Похоже вы не очень понимаете о чем собственно речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crusader-no сказал:

А еще с крыш сосульки падают и ураганы бывают... могу долго перечислять. Похоже вы не очень понимаете о чем собственно речь.

Возможно, да, не очень. Поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, glebush сказал:

Возможно, да, не очень. Поясните?

Диким животным в городе не место. Они представляют реальную опасность для жизни людей (в том числе и вашей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crusader-no, ваша логика понятна.

А вот моя:

Когда-то собака была волком, жила в лесах и особо зависима от человека не была.

Потом человек приручил волка и появилась собака.

А как правильно сказал Экзюпери: Мы в ответе за тех, кого приручили.

Бродячие собаки появились по вине человека. И здесь идет логическое нарушение: виноваты мы, а страдать должна собака.

Поймите, очень глупо обвинять собаку в том, что она хищник. Обвинять в этой ситуации мы можем только самих себя.

Есть ли проблема с бездомными собаками? Угрожают ли они жизни людей?

Да, есть. Да, угрожают.

Но решение проблемы в виде их отстрела - несправедливое и неправильное.

Могу ошибаться, но где-то слышал или читал о том, что в Америке в каждую собаку вживляют чип с данными о владельце. И если владелец попытается от собаки избавиться, по чипу его найдут и заставят заплатить штраф.

Честно, не знаю, так ли это. Работает ли это на практике. Но считаю такой подход более правильным, чем отстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, glebush сказал:

Могу ошибаться, но где-то слышал или читал о том, что в Америке в каждую собаку вживляют чип с данными о владельце. И если владелец попытается от собаки избавиться, по чипу его найдут и заставят заплатить штраф.

Если собака учёная и может сказать, что владелец от неё избавился, тогда да, могут оштрафовать. В противном случае, владелец заявит, что собака потерялась и он её пока что не нашёл. Нашедшим скажет спасибо и отблагодарит материально, если что. Не зря же он чипировал свою собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...