А никто не увлекается фотографией? - Страница 1006 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, SharapoFF сказал:

го в целом это заготовки для будущего кадендаря, есть мысль его из туманов этих сваять.

туманы неплохие, но, думаю, их нужно обязательно разбавлять чем-то еще, иначе календарь рискует быть однообразным. Обычные зрители иначе смотрят на фотографии, не так, как их авторы.  Впрочем, у тебя животных достаточно. Обзорные фото с дрона можно добавить, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3585

  • SharapoFF

    2579

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1113

50 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Что уж про полноценный цифровой СФ (собрать там хороший комплект выйдет под 100 000 $ ).  И многим это становится просто не интересно .Что толку рассуждать о поведение Бентли ,Ролса ,Мэйбаха в тех или иных условиях , про акустический и не только комфорт на разных покрытиях и в разных ситуациях , об их вооружённости итд ... если 99% не то что не мечтают о приобретении данного класса авто , а никогда в жизни и не сидели даже рядом, пассажиром .  

Остапа несло…

стоят 2 верблюда - маленький и большой. Маленький спрашивает: мама зачем нам такие большие лапы?

чтоб ходить по песку, сынок.

а горбы на спине?

чтоб не умереть от жажды в пустыне!

а длинная шерсть?

чтоб предохраняться от жаркого солнца.

а скажи мама, нахрена нам весь этот прикид здесь, в зоопарке?

это я к тому что (окидываю взглядом окрестности) на Майбахе и Бентли ездить тут особо негде.

а так да, машины хорошие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olle сказал:

туманы неплохие, но, думаю, их нужно обязательно разбавлять чем-то еще, иначе календарь рискует быть однообразным. Обычные зрители иначе смотрят на фотографии, не так, как их авторы.  Впрочем, у тебя животных достаточно. Обзорные фото с дрона можно добавить, 

Не, там у Андрея, он дизайнер проекта другая идея. У нас много фото с фотоловушек - печатать их более А4 никак, а вот мелкими картинами под этими туманами (которые всю эту жизнь и скрывают, она вокруг бегает прыгает и рычит) - самое что ни есть. Календарь точно будут печатать (нацпарк просит) вышлю что получится.

по делу то там действительно зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Olle сказал:

Обзорные фото с дрона можно добавить, 

Нету их. На следующий год попробую. Надеюсь объяснишь как этими дронами пользоваться :) (самому придется, не хочу но придется).

зверье кстати с дрона никак, разбегается (кроме медведя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

Заслуга Адамса в том, что он правильно определил экспозицию.

Семь лет карпеть над изображением, !!! :o

Адамс, в общем-то, запорол негатив: он получился слишком плотным. До 1948 года фотограф смог, изрядно намучившись, напечатать только четыре снимка. И они все получились разными. Но они потрясали, тем более что сразу попали в руки ценителям. Ансель проводил в лаборатории по восемь-десять часов, добиваясь задуманного эффекта, того изображения, которое созрело у него в сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, SharapoFF сказал:

это я к тому что (окидываю взглядом окрестности) на Майбахе и Бентли ездить тут особо негде.

а так да, машины хорошие.

...так а причём тут машины ))) . 

Ты бы разве был против снять всю свою статику на СФ парк камер , оптики ... предоставь их тебе те же японцы на безвозмездной основе ?!?) ... ну нет же , не отказался бы . 

Я в данном случае про ситуацию в целом . Говорить и обсуждать что то "великое" не имея возможности к этому даже прикоснуться . Допустим и есть возможность , но вот желание ... его и надо каким то образом культивировать в массах . А то так и будем обсуждать фотографии созданные ИИ и снятые на камеру за 330$ :mr:

IMGP4182.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Олег, спасибо за предложение. Но это превьюшки а не картинки, в которых собрана будущая панорама. Говорить о цвете и тд - исключительно предварительно, над этим еще никто не работал совсем.

плюс там еще зверья бродит немеряно его еще надо подумать где и как разместить - это тоже часть панорам (проводок с этими туманами не 1 и не 2, и с лосями и с журавлями и с изюбрями тож.

канюк еще этот из кадра в кадр мотается, не сидится ему на одной елке :)

поэтому как склеим что нибудь уже готовое для печати, отправлю, покритикуешь.

го в целом это заготовки для будущего кадендаря, есть мысль его из туманов этих сваять.

...красавчег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пейзажа, но только профи, как Адамас, справятся с такими монстрами. 

aa_insp_pt_am-1.jpg

Ansel-Adams-Portrait-Inner-Banner1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый прибор для каких целей и задач нужен - это основа.

А тому же Майбаху на колдобинах и ямах  и распутицах  средней полосы России или Севера нашей любимой Родины и делать нечего, потому что УАЗ уделает этот Майбах на раз два.

А железа можно и на 200 тыс накупить.

Но это тебя никак не сделает Вас  Робертом  Дуано или Вернером Бокельбергом и пр. 

Дороги Росии.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

тут мозаика и сложилась...

Не - впечатанная Луна меня больше устраивает. Ансель уже перевернулся в гробу, включил свет, стал срочно смотреть работы Александра:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, shellback сказал:

Каждый прибор для каких целей и задач нужен - это основа.

А тому же Майбаху на колдобинах и ямах  и распутицах  средней полосы России или Севера нашей любимой Родины и делать нечего, потому что УАЗ уделает этот Майбах на раз два.

А железа можно и на 200 тыс накупить.

Но это тебя никак не сделает Робертом  Дуано или Вернером Бокельбергом.

... пишу вроде чёрным по белому ))). Зачем смысл написанного уводить в сторону своих фантазий ) 

Не самоцель накупить железа или заставить Ройс покорять бездорожье ( хотя в портфеле фирмы есть Кулинан , вполне себе вариант ) ... речь в контексте того , что снимать пейзаж на Кроп ,смартфон и Микру 4\3 оно конечно можно , можно склеивать итд . Но оно так не получится будь ты семь пядей ...,художником , фотографом от бога , как то сделает форматная камера или на худой конец средне форматная . Вот о чём речь . Отсыл к автомобилям - это простая параллель в рамках дискуссии и не более . Мысли в слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Майбахе и Бентли ездить тут особо негде.

а так да, машины хорошие.

Как в рекламе - а я узбеков люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hren сказал:

Как в рекламе - а я узбеков люблю

Дэу  Нексию что ли?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, александр шумилов сказал:

Для пейзажа

Места там замечательные. Я, правда, не Ансель.

 

L1003271www.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леха Д сказал:

Дэу  Нексию что ли?

Была такая реклама, ага. Счас правда актуально про китайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

image.thumb.jpeg.4c37572b107ff01e51b1384046fdc22a.jpeg

Правильно понимаю что снято на ОМ-1 ? ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Правильно понимаю что снято на ОМ-1 ? ... 

 

Да, 300 + 1,4 ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olle сказал:

Юра, я думаю, что тут вопросы не к сжатию, а к агрессивной обработке, связанной со встречным солнцем. Зеленые облака, фиолетовый туман, разнотон по елкам от кадра к кадру.
UPD: ниже Юра пояснил, что это были предварительные превьюхи, а не фото к печати.

Ужал картинку до 5 мб (и подрезал чтобы влезла). Панорама склеена из М 4/3: Gh5S + 40-150 2.8 

Там в одном кадре еще журавлики на поляне пасутся - надо вставить. А дальше все, уже попросили напечатать …

E91FE511-661C-4969-B630-C0A92A739B67.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , прежде чем вступать в дискуссию про то на что снимать , предлагаю к прочтению статью ... и куда идут , приходят  люди пройдя не малый жизненный путь : 

... "Изображения с камеры потрясающие. Независимо от того, используете ли вы P45 Plus или P65 Plus, разница между ними — судя по моим тестам — только в разрешении. В них есть вибрация, которая, я думаю, отличается от современных датчиков. Техническая архитектура просто сильно отличается от всего, что вы обычно используете. Дело не только в ПЗС-технологии, дело в том, что изображение распределяется по большему сенсору среднего формата — вместе эти два фактора создают изображения, которые выглядят совсем по-другому прямо из камеры. 

Конечно, контрастность выше, чем, скажем, у сенсора Sony. И я думаю, что у изображений больше текстуры, а не резкости. Это просто текстура, которую трудно определить. После редактирования изображения получаются потрясающими. У них есть неотъемлемый взгляд на них, который, безусловно, является визитной карточкой. Черно-белое преобразование тоже потрясающее. Хотя я искал «взгляд» на цветную съемку, именно черно-белая тональность и контрастность действительно привлекли меня. Так что это был приятный сюрприз."

https://www.mpb.com/en-us/content/kit-guides/review-phase-one-p45-plus-medium-format-digital-back

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, igarr сказал:

Да, 300 + 1,4 ТС

Более бюджетная камера на 315 мм делает с рук примерно похожие кадры :hz:

_DSC1301.jpg

_DSC1302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...