А никто не увлекается фотографией? - Страница 1131 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 minutes ago, Valera23 said:

Никак,  на луне побывал !!:eg::lol:

Вход песчаной бури по настоящему, а не как в кино или со стороны. +40 градусов и падающий с плато песок с ветром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3590

  • SharapoFF

    2583

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1113

Закат на Днепре. Сегодня.

BLT02754_2.jpg.39a575da786ed7f87bf6931e9d190435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2023 в 12:41, YUOMINAE сказал:

Чем она хороша?

https://petapixel.com/2023/08/18/skylum-is-preparing-to-add-generative-ai-tools-into-luminar-neo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Филимон Купер сказал:

Вход песчаной бури по настоящему, а не как в кино или со стороны. +40 градусов и падающий с плато песок с ветром. 

Вы герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, человек из Бомбея said:

Вы герой.

??? 

Не вижу связи. Я же не планировал бегать в бурю по пустыне. А если она пришла - удрать от нее невозможно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гнездах

OM-1_1_6070413_DxO.thumb.jpeg.7520ef5467ae113c95a74a05849f6b3b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

??? 

Не вижу связи. Я же не планировал бегать в бурю по пустыне. А если она пришла - удрать от нее невозможно :)

 

Камера на выброс (... кстати , чем пользуетесь обычно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Камера на выброс (... кстати , чем пользуетесь обычно ? 

На широкую ногу живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

На широкую ногу живете.

Имелось в виду, что песок убьет объективы и матрицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Камера на выброс (... кстати , чем пользуетесь обычно ? 

 

18 minutes ago, Editor said:

Имелось в виду, что песок убьет объективы и матрицу.

 

С чего это? Камера защищена от влаги и от песка, если только поверхность линзы, но и там у меня фильтр стоит снаружи. 

Снимал на Cannon 6D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Editor сказал:

Имелось в виду, что песок убьет объективы и матрицу.

Не убьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Филимон Купер сказал:

С чего это? Камера защищена от влаги и от песка, если только поверхность линзы, но и там у меня фильтр стоит снаружи. 

Снимал на Cannon 6D

Песок и пыль и в обычных условиях умудряется попадать внутрь. 

32 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Не убьёт.

Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Editor said:

Песок и пыль и в обычных условиях умудряется попадать внутрь. 

Песок? Не встречал у себя в аппарате песка. Пыль, бывает, но это обычно при смене объектива, когда открываешь. Моему аппарату уже больше 10 лет вроде, никакой пыли или песка внутри нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Филимон Купер сказал:

Песок? Не встречал у себя в аппарате песка. Пыль, бывает, но это обычно при смене объектива, когда открываешь. Моему аппарату уже больше 10 лет вроде, никакой пыли или песка внутри нет. 

Дай Б-г, чтобы и в дальнейшем так было. Но, как правило, песчаные бури сильно портят фототехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Editor said:

Дай Б-г, чтобы и в дальнейшем так было. Но, как правило, песчаные бури сильно портят фототехнику.

Спасибо, тут все видимо от личного опыта зависит, я аккуратно возил технику, когда снимал много, был и рюкзачок специальный, и все фильтры защитные стояли на оптике, и протирал всегда. Сейчас я не снимаю, отдал дочери, она и видео и фото на нем. Пока все ОК. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Editor сказал:

Песок и пыль и в обычных условиях умудряется попадать внутрь. 

Ни песок, ни пыль не попадают внутрь, если обьектив не снимать в песочно-пыльных условиях. Вам ли этого не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6D - неплохой аппарат. Когда-то использовал его в качестве второй камеры на ширик.  Иногда по цветам творит непонятные вещи - когда сложная цветовая гамма, превращает всё в кашу. Но это был мой опыт на моем аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Ни песок, ни пыль не попадают внутрь, если обьектив не снимать в песочно-пыльных условиях. Вам ли этого не знать.

Так мой опыт как раз говорит обратное ))) 

Что-то я не нахожу смайл с пивными кружками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Editor said:

6D - неплохой аппарат. Когда-то использовал его в качестве второй камеры на ширик.  Иногда по цветам творит непонятные вещи - когда сложная цветовая гамма, превращает всё в кашу. Но это был мой опыт на моем аппарате.

Я всегда снимал в RAW c последующей цветокоррекцией. Поэтому не делал из автоматики проблему. Но это я, не зарабатывал этим, когда надо много и быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Editor сказал:

Так мой опыт как раз говорит обратное ))) 

да, согласен с вами. И хруст объектива , когда крутишь кольцо зума или фокусировки - штука очень знакомая. Да и  в пыльную бурю попадать вовсе необязательно. Просто ветерка и некоторого времени - уже достаточно. С этим можно бороться с разной степенью успешности. Например, мы оставляли камеры в пакетах на штативах (с дыркой под линзу), когда снимали ночью треки звезд в Ливии, Намибии, Чили. Но в целом надо просто принять мысль, что если снимаешь в песке, то защититься будет очень сложно. При наличии ветра постоянно над землей несется песчаная позёмка, и эта пыль проникает везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера немного жену пофоткал с ее новой работой - вязаной кофточкой.

Sony A1 + 50GM

IMG_581011.jpg.07dfd50da7913fa0bf15b5edafbcce4b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olle сказал:

да, согласен с вами. И хруст объектива , когда крутишь кольцо зума или фокусировки - штука очень знакомая. Да и  в пыльную бурю попадать вовсе необязательно. Просто ветерка и некоторого времени - уже достаточно. С этим можно бороться с разной степенью успешности. Например, мы оставляли камеры в пакетах на штативах (с дыркой под линзу), когда снимали ночью треки звезд в Ливии, Намибии, Чили. Но в целом надо просто принять мысль, что если снимаешь в песке, то защититься будет очень сложно. При наличии ветра постоянно над землей несется песчаная позёмка, и эта пыль проникает везде.

Абсолютно согласен. Пыль эта присутствует в сухом климате где угодно и как не старайся от нее не убежать. Увы… :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...