А никто не увлекается фотографией? - Страница 31 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И главное хороша ли вторая линза 70-300 , вообще нужна ли она будет? Если нужна может то может

Насчёт нужна-не нужна поймёшь, когда снимать начнёшь сам.

По поводу самой линзы: в топку её. Тормозная, начального уровня и самое страшное-ТЁМНАЯ!

Кому что в руку ляжет, как любят говорить.

Вот это точно! Берёшь камеру в руку и понимаешь, твоё или не твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3592

  • SharapoFF

    2583

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1113

16-85, 18-200 Никона - тоже тёмные )) Но их брать можно! )

70-300 Никона тоже не плох, кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кен говорит, чтоб брать либо д40, либо д90 =)

Ну если Кен говорит, тогда да! А кто это, кстати? :blush: В сети много разных Кенов и Барби, всех слушать, так и денег не хватит! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой Никонист знает Кена Роксвелла =) И ты теперь тоже ))

Как денег не хватит? Кен говорит брать д40 =) Потом д90, потом д3 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тебе однозначно надо было Кэнон брать, ибо имеешь возможность объективы брать )) А это важнее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой Никонист знает Кена Роксвелла =) И ты теперь тоже ))

Очевидно, я не любой!

Да и не никонист я вовсе. Меня вообще железки мало интересуют. Я свою камеру купил не за шильдик, а потому, что она мне интуитивно понятна, лежит в руке удобно и снимает, как меня устраивает. Меня больше инетересует сам процесс съёмки, как способ получить удовольствие и самореализоваться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тебе однозначно надо было Кэнон брать, ибо имеешь возможность объективы брать )) А это важнее =)

Поэтому и взял :rolleyes: В любом случае - отличная техника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigma 70-300 - это довольно тормозная и дешевая по картинке оптика, к тому же без стабилизатора. Низкое разрешение и высокие абберации (судя по тестам). Кроме низкой цены ничего привлекательного.

Для кропнутого кэнона лучше всего подойдет родной EF-S 55-250 IS - новая приличная линза. Ну или EF 70-300 IS USM - тоже приличный вариант из среднего ценового диапазона.

Nikon D60 - если только совсем дешево, а так присмотритесь к D5000 - и экранчик поворотный, и система AF уже более продвинутая, по сравнению с D60.

Спасибо, а я то наивный, уже подумал дешево, и одним махом всю потребность в линзах исключить. :rolleyes: Стоит все-же для начала на китовых линзах остановитцо, а там посмотрим

Не, тебе однозначно надо было Кэнон брать, ибо имеешь возможность объективы брать )) А это важнее =)

Занявшись темой у меня ощущение, для Кэнона в целом всего несколько больше предлагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, а я то наивный, уже подумал дешево, и одним махом всю потребность в линзах исключить.

Э, не-е-ет, с этой иглы так просто не слезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно! Берёшь камеру в руку и понимаешь, твоё или не твоё.

Не понимаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо подержать разные камеры. ))

У меня в руках младшенькие Кэноны не лежат =\

Занявшись темой у меня ощущение, для Кэнона в целом всего несколько больше предлагается
Вообще, Кэнон и Никон стараются держать некий паритет что ли, ибо основные конкуренты. У каждой фирмы есть свои плюсы и минусы. Лично для меня плюсы Никона оказались приоритетнее. А какие позиции склонили к подобной мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Иль все-же никон Д60 с китовым объективом брать, а там как пойдет хобби дальше?

Я думаю, это самый оптимальный вариант. В любом случае с мыльницей его не сравнить.

У меня в руках младшенькие Кэноны не лежат =\

Та же фигня. Помимо этого ещё особенно раздражает качество пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо д40... он дешевле.

Та же фигня. Помимо этого ещё особенно раздражает качество пластика.
У них очень маленькая ручка, у Никона же, даже у самой крохи - ручка конкретнее, шире, браться удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи, подскажите плз - есть ли у вас магазины (офф-лайновые) фототехники, с выбором как в B&H (или близко к тому, насколько возможно), что бы все в одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая крупная сеть магазинов в Москве - это ФОТО.РУ

Цены не самые низкие, но выбор более-менее. Лучше предварительно звонить им и уточнять, где конкретно, в каком магазине есть то, что Вам нужно. По желанию, могут перевезти в свой магазин, удобно расположенный для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи, подскажите плз - есть ли у вас магазины (офф-лайновые) фототехники, с выбором как в B&H (или близко к тому, насколько возможно), что бы все в одном месте?

Мне нравится более других магазин:

http://amd-photo.ru/

Продавцы не лохи - работают давно, текучки там нет - цены хорошие.

Рекомендую все таки попросить кого либо в живую купить, а Вам отправить - это не проблема сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redisca, sever-1968, спасибо, но искомого в этих точках нет. Цены тоже не особо радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас, но до кризиса очень неплох был pleer.ru - и по ассортименту, и по цене. Я сам там брал себе и тушку и один объектив, и на тот момент это была самая дешевая цена по Москве. Причем покупаемый товар можно проверять хоть до посинения.

Единственно, если что-то приглянулось и соберетесь туда ехать, позвоните хотя бы за пол-часа по телефону и забронируйте этот товар, иначе будет не та цена, что на сайте, а дороже процента на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C pleer.ru многие советуют быть аккуратнее. Очень проблемный СЦ. Очень много негативных отзывов:

http://itrate.ru/cgi-bin/show.pl?option=co...ew=1&id=231

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C pleer.ru многие советуют быть аккуратнее. Очень проблемный СЦ. Очень много негативных отзывов

А разве на кэнон или никон гарантия не официальная? На сони, по крайней мере с этим проблем не было - пропечатали официальный сонивский гарантийный талон, да и, как я уже говорил, проверяй сколько хочешь перед покупкой. Я полтинник нацепил, погонял маленько и взял.

Официальная поставка, как у всех, только цена была 84, а не 90+ как у всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, а что конкретно ищете, Павел?

Nikon d700 + 50mm 1.4G.

В фотору есть 700ка, но с такой ценой пусть идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikon d700 + 50mm 1.4G.

В фотору есть 700ка, но с такой ценой пусть идут лесом.

onlinetrade.ru

А точнее:

http://onlinetrade.ru/cash/info/44979.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

50mm 1.4G.

Цена на него у нас пока совсем негуманная что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...