А никто не увлекается фотографией? - Страница 516 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фото - победитель World Press Photo 2018,  самой престижной  премии для фотожурналистов.
hviofv7y64ywr2sk1ju5.jpg?itok=915b_CWI

А здесь можно посмотреть победителей в разных номинациях. В том числе есть пара наших соотечественников.
Много любопытных работ, причем, как правило  - интересно почитать описания к фотографиям. 
Кто плохо знаком с английским - тут, тут и тут  можно увидеть некоторые фотки с текстом на русском. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Ну кому как, по мне большинство фотографий - ни о чем. Важен лишь сюжет, тут стараются показать «что то». С упором «на» (вагину вон кому то вставляют при перемене пола - интересно же, не?)

где китайцы мясо возят - меня бы за такую картинку тут сожрали с потрохами (живодер и тд).

но в целом добротно все, конкурс как никак высшего международного разлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fun da mental said:

0_2447c4_da6bdef_orig

а ведь неплохо получилось, Фундаментал,  весьма неплохо! 
Выложив с такой пунктуальной подробностью эти эпические изображения, вы совершенно точно утерли нос и Яндекс.улицам и Гугл.стрит.вью.
С замиранием сердца жду,  дошел ли ваш катер до Нагатинской поймы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Olle сказал:


С замиранием сердца жду,  дошел ли ваш катер до Нагатинской поймы? :)

Это баржа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Хантсман (посол американский приехал к нам во Владивосток с коротким визитом) подарили две моих картинки («Медведь на болоте» и «Мыс Гамова зимой»).

увидел в консульстве несколько моих работ, понравились, попросили - привез. 

Будут теперь где в Москве висеть.

приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно у Посла фамилия Хантсман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SharapoFF сказал:

Сегодня Хартману (посол американский приехал к нам во Владивосток с коротким визитом) подарили две моих картинки («Медведь на болоте» и «Мыс Гамова зимой»).

увидел в консульстве несколько моих работ, понравились, попросили - привез. 

Будут теперь где в Москве висеть.

приятно.

Здорово, приятно когда твои работы принимают другие люди и увековечивают их на бумаге на стене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fun da mental сказал:

Посол видимо бухой был в дымину.

Детский сад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, bigserpent сказал:

Наверно у Посла фамилия Хантсман?

Ага. 

34 минуты назад, Stranger_2000 сказал:

Здорово, приятно когда твои работы принимают другие люди и увековечивают их на бумаге на стене)

Приятно конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, SharapoFF said:

Сегодня Хантсман увидел в консульстве несколько моих работ, понравились, попросили - привез. 

Будут теперь где в Москве висеть.

приятно.

поздравляю, коллега. Я не сразу сообразил, что Хантсман с английского переводится как  охотник, егерь. Возможно, поэтому ему и фотки приглянулись :)
Ну и вообще, когда фотографии из цифрового мира выходят в реальный - это очень хорошо.
Всех призываю выбрать из недр винчестера пару фоток поприличнее, сдалать в ФШ паспарту с названием, отправить на печать в максимальном размере, какой вы можете себе позволить по финансовым и техническим соображениям, оформить в симпатичную рамку и повесить на стену. Можно еще сделать свет по возможности. Если все вышеперечисленное слишком пугает, то можно просто напечатать и в лаборатории смонтировать на пенокартон (тогда рамка не нужна), затем прикрепить к стене кнопкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olle сказал:

поздравляю, коллега. Я не сразу сообразил, что Хантсман с английского переводится как  охотник, егерь. Возможно, поэтому ему и фотки приглянулись :)
Ну и вообще, когда фотографии из цифрового мира выходят в реальный - это очень хорошо.
Всех призываю выбрать из недр винчестера пару фоток поприличнее, сдалать в ФШ паспарту с названием, отправить на печать в максимальном размере, какой вы можете себе позволить по финансовым и техническим соображениям, оформить в симпатичную рамку и повесить на стену. Можно еще сделать свет по возможности. Если все вышеперечисленное слишком пугает, то можно просто напечатать и в лаборатории смонтировать на пенокартон (тогда рамка не нужна), затем прикрепить к стене кнопкой :)

Спасибо. Охотник он конечно охотник, но и меломан изрядный - слушает всякий мелодик-рок Среднего Запада (я специально когда подъехал RIO Speedwagon включил (сам то не в восторге от них, но…)). При этом мы, русские, за Grand Funk, он нам ближе!!!

а про охоту не знаю, не спрашивал.

что касается фото - там в консульстве висят несколько моих работ (тигр, рысь, лоси на болоте, еще какая то экзотика) ну и все это как бы «в тему» - Дальний Восток все таки. И тут встал вопрос что (им) надо на память о визите (вообще то посол сам сюда редко ездит (дил - нынче может и почаще начнет)) что то «такое». Помощник генконсула позвонил - ноу проблема, Роберт, у меня сейчас как раз две работы «для друзей» заказали и вроде уже напечатали, давай привезу.

вот, привез. Зимнее море удачно получилось, народ поахал. Ну и «Медведь на болоте» - это уже какой то подарочный стандарт.

про «напечатать» - похоже каюк счастливой жизни. Это фото очень критично к качеству печати, если все ок (8цвет, оригинальные чернила и принтер) плюс акварельная бумага - восторг и взвизгивания (японская тушь и объемная картинка). И вижу что на акварели картинка не прет - врут цвета и тд. Ладно, сделал  на матовой и под пленку - коммерческий стандарт. Но дизайнера который все это печатает спрашиваю - что за ??? Ответ (косвенный) неутешительный: принтер похоже поплыл, грядет замена головок и оригинальные они точно не поднимут, это за 150 000₽ (плюс чернила еще столько же). А китай мы уже проходили.

кризис короче везде проявляется, в печати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции, между п. Чамьюва и Фазелисом:

36899309905_7ec150e5ca_h.jpgDSC_4654-Pano-Edit by Igor L, on Flickr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olle сказал:

Raja Ampat, jelly fish lake. 

0_bec16_13574e4c_orig

 

Захотелось чуть приукрасить вашу медузу, хотя в реальности она наверно такая, как в вашем варианте. :)0_bec16_13574e4c_orig-copy-2.jpg.6a08ef8445f6b2b324009efde7c5802c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираю фотооборудование, завтра уезжаю на дайвинг в Таббатаху :)

0_bec17_7348cee9_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, bamb said:

Захотелось чуть приукрасить вашу медузу, хотя в реальности она наверно такая, как в вашем варианте. :)

спасибо, интересно получилось. Нередко взгляд со стороны дает неплохой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olle сказал:

собираю фотооборудование, завтра уезжаю на дайвинг в Таббатаху :)

Удачной поездки. А я (наконец то) решил «по серьезному» поработать с панорамками - те штатив, панорамная головка (Manfrotto 303) и весь набор имеющейся в распоряжении оптики. Все это (понятно) требует (для доставки к месту восхода и пейзажа) соответствующего транспортного Средства (ишака, квадрацикла, геликоптера…). Плюс соответствующий «зуд» к самому процессу.

надеюсь, погоды не подведут, а то весны как то все нету и нету - желто, голо, уныло. Пора уже рододендронам и зацвести!

кстати предложение: публиковать свои фото в процессе съемок, интересно же другим посмотреть кто и как корячиться выуживая драгоценные кадры.

медведей понятно исключаем, остальное - по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, SharapoFF said:

панорамная головка (Manfrotto 303)

Manfrotto 303 SPH  - это самая первая панорамная головка в мире, выпущенная компанией Манфротто лет 15 назад. Для своего времени это было решение космического уровня. Но сейчас оно превратилось в кошмар панорамщика. К своему огромному весу и крайнему неудобству в работе, она еще и вибрирует как камертон, хотя сделана как чугунный мост. Я крайне рекомендую заменить ее на что-то современное. Ну и для того типа панорам, которые я видел у вас - поверьте на слово - панорамная головка совсем не требуется, за редчайшим, может быть исключением. Как-нибудь позже я выложу свой сетап для съемки панорам и пейзажа. Это будет как глоток свежего воздуха - настолько радикально повышается удобство в работе. Словно пересел с трактора сразу в мерседес. Как звук проигрывателя Вега ПКД-122 по сравнению с вашим Бурмейстером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, SharapoFF said:

кстати предложение: публиковать свои фото в процессе съемок, интересно же другим посмотреть кто и как корячиться выуживая драгоценные кадры..

имеется ввиду делать селфи на фоне штативов :)  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Olle сказал:

Manfrotto 303 SPH  - это самая первая панорамная головка в мире, выпущенная компанией Манфротто лет 15 назад. Для своего времени это было решение космического уровня. Но сейчас оно превратилось в кошмар панорамщика. К своему огромному весу и крайнему неудобству в работе, она еще и вибрирует как камертон, хотя сделана как чугунный мост. Я крайне рекомендую заменить ее на что-то современное. Ну и для того типа панорам, которые я видел у вас - поверьте на слово - панорамная головка совсем не требуется, за редчайшим, может быть исключением. Как-нибудь позже я выложу свой сетап для съемки панорам и пейзажа. Это будет как глоток свежего воздуха - настолько радикально повышается удобство в работе. Словно пересел с трактора сразу в мерседес. Как звук проигрывателя Вега ПКД-122 по сравнению с вашим Бурмейстером :)

Про чугунный мост и неудобно - согласен (уж я ли все это на себе не поносил…). Но - есть вопрос привычки, и если инструмент уже освоен и «на автомате» - пусть себе работает.

другое дело что на себе я ни штатив ни головку уже не потащу, это на квадрике возить с перспективой каких то попутных съемок.

про панорам для которых головка не требуется (честно сказать) не понял. То есть для чеготона вообще требуется сформулирую легко:

снимать панорамы на фокусных до 50 можно даже с руки (что собственно и происходит) - отстреливаешь ее с фиксированным поворотом. Или прикручиваешь камеру на легкий штатив и фиксируешь на плече штативом и ведешь картинку поворотом корпуса. Все это легко и практически осваивается быстро.

и шириками тоже никаких проблем.

траблы начинаются на длиннофокусных съемках, тут простых решений нет. И если начинать от 100 и далее - тут нужен уже отстроенный инструмент и ничего вы без панорамной головки не снимите (имхо).

учитывая что всякие дальние пейзажи у меня 300 2.8 чудно выписывает - чем и как это снимать без панорамной головочки то? С руки???

а шириками те же пейзажики рубить - так тут у того же кэнона тилты вон какие знатные появились, никакая панорамная головка не нужна, поставил на штатив и крути ему линзу туда сюда, все что хочешь снимешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно задать идиотский вопрос, присутствующим в этой ветке. Тема называется «а никто не увлекается фотографией», не сложно написать несколько слов, кто как понимает о чем идёт речь, что такое фотография как увлечение. Определение слова фотография, как вы это понимаете. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Bokeh_ said:

что такое фотография как увлечение. Определение слова фотография, как вы это понимаете. 

Определение слова "фотография" и "Что такое фотография как увлечение?" - это два совершенно разных вопроса. На какой отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, пока техзадание уточняется, я начну так:

я не пушкин, не крылов
не могу писать стихов.
лучше никон на плечо...
водки выпить бы исчо

:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...