А никто не увлекается фотографией? - Страница 52 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

NewNaimy, конечно отправляйте в сервис, не ждите пока его заклинит в самый неподходящий момент.

---

Вопрос столичным кенонистам - подскажите надежные места покупки оптики, что бы точно была "белая" российская гарантия. И цены тоже не запредельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3588

  • SharapoFF

    2583

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1113

NewNaimy, конечно отправляйте в сервис, не ждите пока его заклинит в самый неподходящий момент.

---

Вопрос столичным кенонистам - подскажите надежные места покупки оптики, что бы точно была "белая" российская гарантия. И цены тоже не запредельные.

отправил, спасибо. Павел, Вы ветку выше почитайте, вроде было что-то по этому поводу, сам я не москвич, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи,а никто не просветит по поводу странны фотиков,размером с мыльницу,но в разые дороже некоторых зеркалок? Я имею в виду такие модели,как Olympus E-P1 Kit , Leica D-Lux 4 и уж совсем безумный по цене Leica M8 Body. В инете про них пишут,что качество снимков не хуже зеркалок,но они намного легче и удобнее,хоть и дороже аналогичных по качеству зеркальных камер. Так ли это? Были ли у кого подобные модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам дальномерки не щупал, но имею мечту на нечто подобное. Кенон с 24-70л носить уже просто невыносимо :P да и средства не оправдывают цели. А если были бы лишние деньги на игрушки, взял бы Leica M9 http://www.dpreview.com/reviews/specs/Leica/leica_m9.asp - удобные габариты, небольшой вес, прекрасное качество, цена в 9 000$ :)

Возможно стоит посмотреть в сторону этого олимпуса, спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи,а никто не просветит по поводу странны фотиков,размером с мыльницу,но в разые дороже некоторых зеркалок? Я имею в виду такие модели,как Olympus E-P1 Kit , Leica D-Lux 4 и уж совсем безумный по цене Leica M8 Body. В инете про них пишут,что качество снимков не хуже зеркалок,но они намного легче и удобнее,хоть и дороже аналогичных по качеству зеркальных камер. Так ли это? Были ли у кого подобные модели?

Вот снимки, сделанные Olympus E-P1 Kit и Leica D-Lux 4

http://www.pbase.com/cameras/olympus/e_p1

http://www.pbase.com/cameras/leitz/d_lux_4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот снимки, сделанные Olympus E-P1 Kit и Leica D-Lux 4

http://www.pbase.com/cameras/olympus/e_p1

http://www.pbase.com/cameras/leitz/d_lux_4

Андрей,я в фото ничего не понимаю,поэтому не знаю,КУДА надо смотреть,чтобы оценить достоинство и недостатки фотоаппаратов. Но здесь,я думаю,как и с аудиожелезками - пройдёт год-два и уже в сторону тысячедолларовых аппаратов даже смотреть не будешь. Поэтому мне интересно - стоит ли брать подобные фотики в качестве первой камеры? Просто боюсь,что тяжёлые и громоздкие зеркалки отобьют охоту к фотографированию. И если вы занимаетесь фотографией,скажите:судя по снимкам - хорошие ли это камеры? На мой непрофессиональный взгляд фото,на которые вы дали ссылку,очень красивые и интересные. Но это всё,что я пока могу подметить. И мне интересно,если бы рядом с фотографами,делавшими снимки на Олимпус и Лейку,стояли фотографы,снимающие на фотики за 300-500 долларов - качество было бы разительно иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейка d-lux 4 - это никакая не дальномерка, а обычная цифромыльница с мелкой матрицей.

У Олимпус e-p1 матрица крупнее (формат micro 4:3, 17,3*13 mm) - по крайне мере по шумам будет лучше. Ну и оптика меняется, в отличие от первого варианта, а через переходники ставят много чего старого сторонних производителей, т.к. рабочий отрезок короткий.

Видоискатель электронный, со всеми вытекающими (хотя и яркий довольно), зеркала и пентапризмы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейка d-lux 4 - это никакая не дальномерка, а обычная цифромыльница с мелкой матрицей.

У Олимпус e-p1 матрица крупнее (формат micro 4:3, 17,3*13 mm) - по крайне мере по шумам будет лучше. Ну и оптика меняется, в отличие от первого варианта, а через переходники ставят много чего старого сторонних производителей, т.к. рабочий отрезок короткий.

Видоискатель электронный, со всеми вытекающими (хотя и яркий довольно), зеркала и пентапризмы нет.

Павел, а что со скоростью автофокуса у Олимпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,я в фото ничего не понимаю,поэтому не знаю,КУДА надо смотреть,чтобы оценить достоинство и недостатки фотоаппаратов. Но здесь,я думаю,как и с аудиожелезками - пройдёт год-два и уже в сторону тысячедолларовых аппаратов даже смотреть не будешь. Поэтому мне интересно - стоит ли брать подобные фотики в качестве первой камеры? Просто боюсь,что тяжёлые и громоздкие зеркалки отобьют охоту к фотографированию. И если вы занимаетесь фотографией,скажите:судя по снимкам - хорошие ли это камеры? На мой непрофессиональный взгляд фото,на которые вы дали ссылку,очень красивые и интересные. Но это всё,что я пока могу подметить. И мне интересно,если бы рядом с фотографами,делавшими снимки на Олимпус и Лейку,стояли фотографы,снимающие на фотики за 300-500 долларов - качество было бы разительно иное?

Для первого фотоаппарата очень даже неплохо ;) , а плохой снимок можно сделать любой камерой :D за 300-500 долларов возможностей поменьше, оптика похуже, но снимать то можно, а если взять Canon PowerShot G10 за 20тр так вообще качество очень приличное. Olympus Pen E-P1 цифровой вариант легендарной Olympus Pen 1959 года. Panasonic Lumix DMC-GF1 и Olympus Pen E-P1 позволяют купить дополнительные объективы, у Olympus Pen E-P1 нет встроенной вспышки и видоискателя у панаса тоже видоискателя нет, можно опционно прикупить. Большой плюс-эти камеры позволяют снимать видео в высоком разрешении и говорят весьма неплохо. Так что если нужна нетяжелая универсальная первая камера, то выбор за Вами. Leica D-Lux 4 конечно хорошо но дороже, разрешение немного похуже-3648 x 2736 против 4032 x 3024 и 4000 x 3000, хотя это не принципиально, цветопередача я думаю у Лейки будет получше и штатный объектив посветее китовых у Olympus и Panasonic. Любая из этих камер отлично подойдет для знакомства с фотографией. Вот на этом сайте можно сранить качество снимков http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а что со скоростью автофокуса у Олимпуса?

Я пробовал не олик, а похожий панасоник (GF1) - в магазинных условиях вполне нормально и быстро для контрастного АФ. Но на китовой линзе ГРИП довльно большой, а больше объективов не было.

У панаса кстати стаба на матрице нет, только в линзах.

Так что Олик будет более универсальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого фотоаппарата очень даже неплохо ;) , а плохой снимок можно сделать любой камерой :D за 300-500 долларов возможностей поменьше, оптика похуже, но снимать то можно, а если взять Canon PowerShot G10 за 20тр так вообще качество очень приличное. Olympus Pen E-P1 цифровой вариант легендарной Olympus Pen 1959 года. Panasonic Lumix DMC-GF1 и Olympus Pen E-P1 позволяют купить дополнительные объективы, у Olympus Pen E-P1 нет встроенной вспышки и видоискателя у панаса тоже видоискателя нет, можно опционно прикупить. Большой плюс-эти камеры позволяют снимать видео в высоком разрешении и говорят весьма неплохо. Так что если нужна нетяжелая универсальная первая камера, то выбор за Вами. Leica D-Lux 4 конечно хорошо но дороже, разрешение немного похуже-3648 x 2736 против 4032 x 3024 и 4000 x 3000, хотя это не принципиально, цветопередача я думаю у Лейки будет получше и штатный объектив посветее китовых у Olympus и Panasonic. Любая из этих камер отлично подойдет для знакомства с фотографией. Вот на этом сайте можно сранить качество снимков http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Замечательный сайт,благодарю вас. Только выбор фотиков для сравнения там невелик. Но идея сайта великолепна! Кстати,судя по снимкам,Олимпус предпочтительнее упомянутого вами Кэнона. У кэнона ощущается уход в какую-то желтизну и размытость на всех фото,а у Олимпуса всё чётко,резко и правильно)

А есть ли какие-нибудь ещё варианты лёгких и компактных камер,но с очень хорошим качеством фото в пределах 1000 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный сайт,благодарю вас. Только выбор фотиков для сравнения там невелик. Но идея сайта великолепна! Кстати,судя по снимкам,Олимпус предпочтительнее упомянутого вами Кэнона. У кэнона ощущается уход в какую-то желтизну и размытость на всех фото,а у Олимпуса всё чётко,резко и правильно)

А есть ли какие-нибудь ещё варианты лёгких и компактных камер,но с очень хорошим качеством фото в пределах 1000 долларов?

Nikon и Canon в этом сегменте вроде еще не представили новые модели, но до НГ должны появится. А сайт неплохой, но за верность снимков ни кто же не поручится :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А есть ли какие-нибудь ещё варианты лёгких и компактных камер,но с очень хорошим качеством фото в пределах 1000 долларов?

Nikon D3000 со штатным объективом 18-55 VR, вспышкой SB400 и недорогим штативом перекроют Ваши запросы надолго. Как раз 1000 долларов. И есть куда расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах участника приглашаю всех туляков и гостей Тулы на выставку "Наш адрес: Фото-Тула.ру".

Открытие 18 ноября в 16:00, вход свободный.

Афиша

Видеорепортаж

Пресс-релиз:

С 18 ноября по 13 декабря в выставочном зале Тульского областного музея изобразительных искусств состоится отчетная выставка фотолюбителей, публикующих свои работы на интернет-портале http://foto-tula.ru – «Фото-Тула.ру». Двадцать семь фотографов представят на суд зрителей более ста работ, выполненных в самых разных жанрах и техниках.

Сайт «Фото-Тула» был основан в 2001 г. и в настоящее время объединяет более 300 фотолюбителей в первую очередь из Тулы и Тульской области, но есть авторы и из других регионов, что говорит о растущей популярности интернет-ресурса.

Оргкомитет сайта регулярно проводит конкурсы и встречи участников. Поэтому появление идеи о проведении совместной выставки было вполне закономерным.

На начальном этапе авторам было предложено помещать свои работы в так называемый выставочный альбом сайта. В конкурсе смогли принять участие все желающие – как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. От каждого автора принималось до четырех фотографий. На организационных же встречах часть работ отсеивалась. В результате, после третьего отборочного тура, зрители смогут увидеть самые выразительные и запоминающиеся, по мнению участников, фотографии, опубликованные на интернет-портале foto-tula.ru. Это – калейдоскоп взглядов и восприятий, объединенных общим желанием –воплотить свое видение в образы, запечатлеть в рамке художественной работы, донести до тех, кто станет стараниями художника зрителем. Участники выставки предлагают поделиться своими взглядами на мир, сложившимися в галерею таких разных – и таких похожих в своей художественности фотографий. В мозаику, имя которой – Фото-Тула.ру.

Для справки:

Выставочный зал Тульского областного музея изобразительных искусств.

Красноармейский пр-т, 16.

Часы работы: 11:00 - 18:00, кроме понедельника, тел.: (4872) 56-0992, 56-0981

Вход платный (50 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikon D3000 со штатным объективом 18-55 VR, вспышкой SB400 и недорогим штативом перекроют Ваши запросы надолго. Как раз 1000 долларов. И есть куда расти.

В нём стабилизатора нет,штатив обязателен? Его же неудобно с собой повсюду таскать.

По поводу вспышки: что,встроеная совсем никуда не годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iLyuhin, спасибо! Обязательно схожу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikon D3000 со штатным объективом 18-55 VR, вспышкой SB400 и недорогим штативом перекроют Ваши запросы надолго. Как раз 1000 долларов. И есть куда расти.

Судя по тестовым фото на сайте - изумительный фотик. Снимки гораздо качественнее,чем у остальных,с которыми успел сравнить.

Сравнивая с Кэнон 5Д Марк 2,который в разы дороже,заметил интересную вещь: цветы и зелень сочнее у Никона. У Кэнона цветы немножко смазаны. НО! У Кэнона на голове девушки видны даже тончайшие седые волоски,в то время как у Никона нет такой детализации.

Отчего это зависит? Если хочешь фоткать человека,то нужно использовать один объектив,а если цветы,природу - другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тестовым фото на сайте - изумительный фотик. Снимки гораздо качественнее,чем у остальных,с которыми успел сравнить.

Сравнивая с Кэнон 5Д Марк 2,который в разы дороже,заметил интересную вещь: цветы и зелень сочнее у Никона. У Кэнона цветы немножко смазаны. НО! У Кэнона на голове девушки видны даже тончайшие седые волоски,в то время как у Никона нет такой детализации.

Отчего это зависит? Если хочешь фоткать человека,то нужно использовать один объектив,а если цветы,природу - другой?

Очень многое зависит от используемого RAW-конвертора - у каждого своя интерпретация цвета.

Вообще в целом цвета Кэнона более естественные и правильные. Особенно на портретах - Никону никогда так не удавался цвет кожи. В целом считаю что и по пейзажу у Кэнон более правильный цвет.

Объективы у Никона классные, особенно много хороших бюджетных. Отдельные шедевры типа 12-24 и 200-400 я бы мечтал увидеть на Кэнон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в целом цвета Кэнона более естественные и правильные. Особенно на портретах - Никону никогда так не удавался цвет кожи.

А мне, с моим еще очень небольшим опытом, всегда казалась цветопередача Nikon более естественной, а у Canon "более праздничной" чем в действительности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел я ещё несколько часов на том сайте,сравнивая различные модели. И скорее всего возьму Canon EOS 1000D. Впечатления от Никона 3000 были сильны до тех пор,пока не сравнил его напрямую с этим Кэноном. А потом Кэнон со всеми остальными.

Сравнивал сначала по двум фоткам (девушка и "бутылки с нитками"),а потом только по одной ("бутылки с нитками"). У Никона чуть более глубокий чёрный и зелёный цвета. Может на несколько процентов всего,если уместно такое сравнение. Зато у Кэнона отсутствует смазанность картинки,намного точнее фигуры,текст.Посмотрите внимательно при сравнении в лоб Кэнона 1000 и Никона 3000 на фото "бутылки с нитками" в одинаковых немаксимальных значениях still-life (100,200,400,800 и т.д.) на этикетку с евреем со скрипкой. У Кэнона чёткая,резкая картинка,чёткие крупные буквы с явно различимыми гранями букв. У Никона всё смазано,картинка мутна,контуров букв нет вообще. Далее на тарелку со шкалой пропорций над чёрной чашкой. У Кэнона чёткий шрифт,хорший белый цвет. У Никона,опять же,всё смазано. Чашка у Кэнона,пусть менее чёрная,чем у Никона,но у Никона она настолько "шумит" оранжево-коричневыми точками,что становится менее предпочтительна.

P.S.Сейчас всё это смотрю на монике Benq FP202w. Через час ещё раз просмотрю всё на Dell 2209wa с IPS матрицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nigredo, у меня сейчас Nikon D40. Долго выбирал по форумам и выбрал себе Canon 400D, который был на тот момент. Но стоило покрутить в руках в магазине Nikon и Canon, как у Canon не осталось шанса. 400D просто ужасно лежал в руке... Вчера выдалась возможность пофотографировать Canon 450D - по эргономике Nikon 3000 намного лучше будет IMHO. А этот 450 просто кусок несуразного пластика :D еще раз IMHO :D

P.S. Насчет цвета и резкости. По форумам и моим впечатлениям, Nikon обычно резче таки :D И не стал бы я доверять всем этим сравнениям. Их можно делать в чуть разных условиях и получать любой результат... Лучше, по-возможности, сходите в магазин и там подержите аппараты в руках, пощелкайте-посмотрите кадры. Возможно, что после этого начальный Canon даже вспоминать не будите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nigredo, у меня сейчас Nikon D40. Долго выбирал по форумам и выбрал себе Canon 400D, который был на тот момент. Но стоило покрутить в руках в магазине Nikon и Canon, как у Canon не осталось шанса. 400D просто ужасно лежал в руке... Вчера выдалась возможность пофотографировать Canon 450D - по эргономике Nikon 3000 намного лучше будет IMHO. А этот 450 просто кусок несуразного пластика :D еще раз IMHO :D

P.S. Насчет цвета и резкости. По форумам и моим впечатлениям, Nikon обычно резче таки :D И не стал бы я доверять всем этим сравнениям. Их можно делать в чуть разных условиях и получать любой результат... Лучше, по-возможности, сходите в магазин и там подержите аппараты в руках, пощелкайте-посмотрите кадры. Возможно, что после этого начальный Canon даже вспоминать не будите ;)

А может,всё-таки,стоит сравнивать по фотографиям? К тому,как он лежит в руке можно привыкнуть. А условия тестовых съёмок,судя по фото,были одинаковы. Мне так показалось,во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А может,всё-таки,стоит сравнивать по фотографиям?

Именно так. Идёте в фотомагазин, берёте 2 камеры и делаете снимки. Сами. А интернетовские фотки между собой сравнивать - дело неблагодарное.

От себя замечу, что ни о какой "смазанности" фотографий никоновскими зеркалками (равно как и кэноновскими) речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Идёте в фотомагазин, берёте 2 камеры и делаете снимки. Сами. А интернетовские фотки между собой сравнивать - дело неблагодарное.

От себя замечу, что ни о какой "смазанности" фотографий никоновскими зеркалками (равно как и кэноновскими) речи быть не может.

Ну а как тогда этот "эффект" назвается,о котором я писал? Он же виден невооружённым глазом. Что это тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как тогда этот "эффект" назвается,о котором я писал? Он же виден невооружённым глазом. Что это тогда?

Например, был выбран разный уровень sharpening'а (резкости) внутри фотоаппарата. Там и настроек касающихся цвета хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...