А никто не увлекается фотографией? - Страница 758 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Hren сказал:

Интересный ценник. От времени, надеюсь, с линзами ничего не будет. Китайцы молодцы.

Хотя у меня и есть оригинал, но пользоваться им вне дома не удобно - вес. 

Ну какие удобства ) ... мы радеем за качество картинки в целом , за какие то творческие момент , за изюминку ... а значит приходится чем то жертвовать . Иные с собой целые рюкзаки с навесным скарбом берут покидая дом \ студию).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Тут погрузился в обзоры , поиски ... и наткнулся на то , что иные тестеры\ обзорщики нет , нет, да и лукавят . 

К примеру ... многие кинулись опровергать , да, именно опровергать домыслы общественности что дескать Leica SL-2S это совсем не то же самое по качеству картинки что и Panasonic LUMIX DC-S5 . Ну как бы на мой пытливый взгляд странно... при прочих равных ( стандартных пресетах) оба аппарата выдают картинку (при условии что один объектив и там и там) как близнецы братья. Да, иные процессоры, разное ПО , и при желании увидеть \найти отличия капнув глубоко ...другими словами можно , но ! Эти отличия будут не в сторону лучше или хуже , или безоговорочное превосходство одного над другим ... а исчезающе малыми величинами друг относительно друга . Да Панасоник относительно Лейки сэкономил на видоискателе и мониторе в плане разрешающей способности , да, нет и вспомогательного дисплея для наглядности , отличаются предустановленные фильтры итд... но это всё не про качество итоговой картинки. И почему то по видео части Лейка так и не смогла подтянуться ... а жаль . Вроде один концерн , могли бы перенять хотя бы этот опыт и внедрить в своих моделях. Как  пользователь и конечный потребитель имеющий возможность... при всей моей лояльности к Leica , я душой с немцами , но разум мне говорит голосовать рублём за японцев . Ровно так же и со СФ ... хочу и руки тянутся к Хасель , а если и покупать с чувством и расстановкой  - то однозначно Фуджи .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2021 в 20:12, Olle сказал:

Palau, Chandelier cave, панорама

image_2020_10_26T12_22_55_959Z-q80.jpg.0cc1a8ff155611bcdc152dc7cae78c0b.jpg

Што это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, orient star сказал:

Што это?

https://fishnfins.com/index.php/fnf-mag-blogs/114-chandelier-cave-palau

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Тут погрузился в обзоры , поиски ... и наткнулся на то , что иные тестеры\ обзорщики нет , нет, да и лукавят . 

К примеру ... многие кинулись опровергать , да, именно опровергать домыслы общественности что дескать Leica SL-2S это совсем не то же самое по качеству картинки что и Panasonic LUMIX DC-S5 . Ну как бы на мой пытливый взгляд странно... при прочих равных ( стандартных пресетах) оба аппарата выдают картинку (при условии что один объектив и там и там) как близнецы братья. Да, иные процессоры, разное ПО , и при желании увидеть \найти отличия капнув глубоко ...другими словами можно , но ! Эти отличия будут не в сторону лучше или хуже , или безоговорочное превосходство одного над другим ... а исчезающе малыми величинами друг относительно друга . Да Панасоник относительно Лейки сэкономил на видоискателе и мониторе в плане разрешающей способности , да, нет и вспомогательного дисплея для наглядности , отличаются предустановленные фильтры итд... но это всё не про качество итоговой картинки. И почему то по видео части Лейка так и не смогла подтянуться ... а жаль . Вроде один концерн , могли бы перенять хотя бы этот опыт и внедрить в своих моделях. Как  пользователь и конечный потребитель имеющий возможность... при всей моей лояльности к Leica , я душой с немцами , но разум мне говорит голосовать рублём за японцев . Ровно так же и со СФ ... хочу и руки тянутся к Хасель , а если и покупать с чувством и расстановкой  - то однозначно Фуджи .    

Возьми S5 и не парься, коль руки чешутся. Учти только - у всех разное меню, на интуиции одну камеру еще помнишь, 2-3 уже сложно, путаешься.

по части видео Панасоник очень хорош, исключительно живая картинка, но тебе же для фото надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый дом, старый дом еще стоит.... 

00ece068fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2021 в 04:59, Andrey Molochnik сказал:

Ещё вопрос к многоуважаемой публике ...:cc:

Что в качестве "второй" камеры выбрать ?...: :oe:
Либо набраться терпения и подождать Fuji GFX-100s :pd:

Уже дождался

https://www.fotoblog365.com/2021/01/fujifilm-gfx-100s-27-yanvarya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SharapoFF сказал:

Юмор такой )))... в реальной продаже будет следующей осенью ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, regarega сказал:

День студента. 

IMG_E1999.thumb.JPG.739f00771443684ea5ef931758d33529.JPG

Эх. Где мои 17 лет))

А на лице печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Андрей на твои бутылки. Поеду завтра природу фотографировать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

. Поеду завтра природу фотографировать :) 

У вас как там погода?  А то у нас темень и + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Deep Purple сказал:

У вас как там погода?  А то у нас темень и + 

Обещают сегодня снегопад. Предыдущий день назад (с обледенением и тд) - город встал. Поэтому главное - успеть доехать до моря до того, как начнется очередной катаклизм.

гулять же по заснеженным скалам в зимнем лесу около полузамерзшего океана - это уже удовольствие. Хотя обещают -20, что для техники конечно не айс. Надеюсь справится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...