А никто не увлекается фотографией? - Страница 877 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Alex100 said:

Вот здесь много обработки. И шум давил и цвет добавлял и тени выводил. ИСО 6400. По другому его пируэты  не снять было при пасмурной погоде. Результатом при ИСО 6400  удивлён. Думал всё в мусор уйдёт. Но получилось что-то более-менее. Скворец тот же , что и снимком выше. Целую  серию с ним наснимал.

Sony ILCE-7M4
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS
 
52012894260_6078ea3851_b.jpg
 
52012885525_f032d939e2_b.jpg
 

Оч. хорошо. Никакие 3/4 тут и рядом не стояли. Ещё немного поучитесь обработке в С1 и будет божественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

11 минут назад, conrad van orton сказал:

Оч. хорошо. Никакие 3/4 тут и рядом не стояли. Ещё немного поучитесь обработке в С1 и будет божественно.

Спасибо! С1 мне не зашло.  В фотошопе всё интуитивно проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, conrad van orton сказал:

Ещё немного поучитесь обработке в С1 и будет божественно.

Какие улучшения это даёт на ваш взгляд? В чём преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex100 сказал:

Спасибо! С1 мне не зашло.  В фотошопе всё интуитивно проще. 

Расскажите какие настройки вы чаще всего корректируете, при работе в редакторе. Понятно, что ситуации разные, тем не менее, некий усреднённый вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скворец вообще птица не фотогеничная. На микро 4/3 у меня не получилось его без вопросов снять. Перо тёмное и в искринку . Трудно в свет попасть и структуру пера передать . На Сони получше получается , но надо ещё пробовать . Если  поселятся в скворечник, то буду пробовать ещё . Пока первое выложенное фото с пером оцениваю на четвёрочку , а на ИСО 6400 это всё же компромисс и фото интересны только сюжетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex100 сказал:

и фото интересны только сюжетом. 

Не только, далеко не только.. Просто вы сейчас нацелены на максимальное качество от новой камеры. К хорошему привыкаешь быстро и оно становится нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...на птице не проверял ). Структура кожи и ресницы с волосами - вроде не уходят ) .

Специально таких для теста выбирал?...Смотри...больше не показывай никому...женщины побьют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скрипач сказал:

Расскажите какие настройки вы чаще всего корректируете, при работе в редакторе. Понятно, что ситуации разные, тем не менее, некий усреднённый вариант..

Всё очень индивидуально и зависит от исходника. Лучше всего когда свет удачный и вообще ничего трогать не надо. Тогда получается самое естественное фото. Но фотошоп очень сильно помогает вытянуть фото . Я снимаю в сложной обстановке  и мне птица диктует условия. Скоро лето и там я буду примерно создавать благоприятные условия для съёмки. Почти всегда тени и свет приходится ползунками править.Баланс белого,  уровни  , кривые, текстура, резкость , шумодав. Паразитные цвета иногда убираю, а иногда добавляю какой- нибудь цвет.  Всё зависит от задач. Иногда фон в тень увожу , а птицу наооборот осветляю. Работаю как целиком с фото, так и с участками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex100 said:

Спасибо! С1 мне не зашло.  В фотошопе всё интуитивно проще. 

Без С1 вы Сони не раскроете. Учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, conrad van orton сказал:

Без С1 вы Сони не раскроете. Учитесь.

Почему именно С1? Не встречал у сониводов таких утверждений. Каждый обрабатывает где удобней. У С 1 цветовых профилей вагон и только в них можно заиграться и заблудится. Пробовал проявлять Олимпус и в С 1 и и в родном редакторе и в фотошопе . Самый нейтральный цвет получался в родном редакторе. Все остальные уже подкрашивают и здесь уже кому, что нравится. Поэтому из- за универсальности и удобства остановился на фотошопе. Цветовое восприятие у все разное и можно особо на заморачиваться в этом плане и делать так, как это видится тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, у вас все отлично получается. Не слушайте никаких советов и делвйте так как вам самому нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

Не слушайте никаких советов и делвйте так как вам самому нравится.

Не учи людей плохому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SharapoFF сказал:

Алексей, у вас все отлично получается. Не слушайте никаких советов и делвйте так как вам самому нравится.

Юрий, спасибо за поддержку! Сейчас самая золотая пора для фото наступает. Жаль, что нет пока возможности засесть в лесу с фотоаппаратом. К следующим выходным брачные игры у скворцов уже закончатся и погода будет плохая.  Каждый раз думаю, что следующий сезон точно на прозеваю и более продуманно подойду к съёмке , но обстоятельства всегда вносят коррективы. Поэтому всё приходится снимать урывками . Было бы время, можно было бы наснимать очень интересные по сюжету кадры. В лесу надо жить, чтобы ловить удачные моменты. Впереди майские праздники. Будем надеятся , что всё на них получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex100 сказал:

Юрий, спасибо за поддержку! Сейчас самая золотая пора для фото наступает. Жаль, что нет пока возможности засесть в лесу с фотоаппаратом. В лесу надо жить, чтобы ловить удачные моменты.

Золотые слова. Это я про «в лесу жить». Но - тут целый процесс, который еще надо организовать. Техника требует электричества, «просто лес» - неинтересен, надо чтоб там что то интересное бегало-летало, ну и…

я как раз в стадии финальной подготовки - собираю технику, причем у меня сейчас 70 % - видеосъемка, что требует своей специфики в подборке оборудования.

ну и - вспоминаешь сюжеты которые «уплыли» в прошлом году и оочень хочется все же до них добраться (снять к примеру птенцов каменного глухаря с мамой на выгуле).

из приятного - совершенно случайновзял за смешные деньги (авито родное) уникальнй как выяснилось объектив ОМ 600 6.5. Встал на М1Х «как родной», ручной фокус очень плавный, птички на соседнем доме - каждое перышко. В предвкушении для серьезных съемок, на Ф 1200 мне пока снимать не приходилось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Золотые слова. Это я про «в лесу жить». Но - тут целый процесс, который еще надо организовать. Техника требует электричества, «просто лес» - неинтересен, надо чтоб там что то интересное бегало-летало, ну и…

я как раз в стадии финальной подготовки - собираю технику, причем у меня сейчас 70 % - видеосъемка, что требует своей специфики в подборке оборудования.

ну и - вспоминаешь сюжеты которые «уплыли» в прошлом году и оочень хочется все же до них добраться (снять к примеру птенцов каменного глухаря с мамой на выгуле).

из приятного - совершенно случайновзял за смешные деньги (авито родное) уникальнй как выяснилось объектив ОМ 600 6.5. Встал на М1Х «как родной», ручной фокус очень плавный, птички на соседнем доме - каждое перышко. В предвкушении для серьезных съемок, на Ф 1200 мне пока снимать не приходилось…

У меня как раз процесс в лесу организован с комфортом. Возможности нет. На 1200 мм будет интересно снимать. Попробовал в выходные в режиме 1,5 кроп поснимать на 900 мм. Очень свободно себя чувствуешь. Особенно после недавнего обладания 300мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex100 сказал:

У меня как раз процесс в лесу организован с комфортом. Возможности нет.

Если будет возможность, снимите что-нибудь из флоры крупным планом, может натюрморт какой, с размытием и без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olle сказал:

отличающиеся

действительно ШИКАРНО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Olle сказал:

я думаю, что для хорошего необычного снимка не нужно бояться высоких исо. Если правильно проэкспонировать кадр, а именно оторвать гистограмму от левого края, даже на высоком исо с такой картинкой уже вполне можно работать. 90% моих подводных фотографий, получивших какие-то призы, сняты на исо 800-1600. Пишу именно о подводных, потому что обычной фотографией я почти закончил заниматься лет 5 назад, когда уже добился определенных результатов - были выставки, книги, публикации, календари, российские и зарубежные конкурсы, и стало не так интересно. У птичников могут быть свои требования (скажем, хорошая детализация на перьях), поэтому мои рассуждения следует рассматривать не как прямое указание, а как руководство к дальнейшему размышлению. Так вот, еще в 2017 году я нашел зацепивший меня ночной сюжет, который невозможно было снять, если следовать традиционным правилам подводной фотографии. Я специально под него решил попробовать камеру c более крупными пикселями (Canon 5D4), снимал на  исо 3200, было мало, стал снимать на 6400 и затем 12800. В результате сразу попал в финал Золотой черепахи, что для человека, еще вчера взявшего в руки подводную камеру, является хорошим достижением. На выставке ЗЧ фотки висели в размере 60x90, и выглядели они хоть и не идеально, но вполне прилично, а с расстояния реального просмотра (примерно 1 метр) - вообще замечательно. Если вы сделаете действительно интересную фотографию, никто не будет слишком придирчиво высматривать в ней шумы. 

Нужно выходить за рамки, пробовать пределы своего оборудования, выходить из круга положенных правил - разумеется, если вы уже умеете хорошо  пользоваться этими правилами, и тогда у вас будут необычные снимки, отличающиеся от того, что заполнило интернет.

KitShark_split_7A6A4686crop-1400px-web.jpg.fe76b91a9a55cd61b647d537f6632f3d.jpg

 

Ну тут самое главное что ты в воде недалеко от этой акулы находишься (и ночь кругом) а ISO  - это уже дело десятое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alex100 сказал:

У меня как раз процесс в лесу организован с комфортом. Возможности нет. 

Да и я не жалуюсь. Тут главное - предусмотреть все заранее…

 

DAC59476-E0FC-4243-9B0A-8D6E2DC9E69D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы так ," плюшками балуемся"..)

жены цветок начинает цвести...

в воскресенье запечатлел...))

DSC_0041-1-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Скрипач сказал:

Если будет возможность, снимите что-нибудь из флоры крупным планом, может натюрморт какой, с размытием и без. 

К сожалению, объектива подходящего нет. В наличии пока 200-600мм, следующий будет 12/1,4 GM . У 200-600 минимальное расстояние фокусировки 2,4 метра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Скрипач сказал:

Если будет возможность, снимите что-нибудь из флоры крупным планом, может натюрморт какой, с размытием и без. 

Вот ссылка на натюрморты на Сони. Лучше ветку смотреть с конца. Там уже более современные камеры и объективы.

https://www.sony-club.ru/forum/threads/natjurmorty.48489/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Скрипач сказал:

Если будет возможность, снимите что-нибудь из флоры крупным планом, может натюрморт какой, с размытием и без. 

Цветы.  https://www.sony-club.ru/forum/threads/cvety.35432/page-381#post-2348696

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alex100 сказал:

К сожалению, объектива подходящего нет. В наличии пока 200-600мм, следующий будет 12/1,4 GM . У 200-600 минимальное расстояние фокусировки 2,4 метра. 

диоптрийные фильтры (Close Up) можно попробовать, для начала +1,+2 диоптрии. По крайней мере под водой у меня это работает именно так. Уменьшается МДФ.
Вот недорогие фильтры с объяснением, как это работает.  Если понравится, можно поискать подороже.
Вопрос в том, будут ли фильтры под ваш диаметр. 77 и 82 мм могу дать попробовать.
https://fujimifoto.ru/products/close-up-set-1-2-4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...