А никто не увлекается фотографией? - Страница 876 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вообще, фото усиков, волосиков, пёрышек и т. п. мне нравятся. По настоящему скучны технические демонстрации используемых изделий, особенно, когда их ну очень много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

В гостях у родственников в Москве. Понравился закат . Сфоткал эпполовским планшетом).

A81A8203-6503-4A19-99A3-70EA8F61127A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

_R002292.jpg

Чуть зрение не сломал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alexander M сказал:

Нос курильского бобтейла )

 

t050.jpg

19 лет кошечка курильского бобтейла с нами прожила. Умнее кошки не встречал. 

Дымка. Дыма. Дымася....

49825495343_8a2510860d_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony ILCE-7M4
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

52011939021_7c63a45891_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Алекса хорошо получаются фото птиц, у меня никогда так не будет. 

 

IMG_03116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  в том параметром снимал,  а когда сделал  - она :(.

 Все мои три снимка снято сегодня недавно.

IMG_0325.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex100 сказал:
Sony ILCE-7M4
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS
 
Скворец привлекает самку в скворечник.
 
52012094944_b767e672fd_b.jpg

Алекс, такого  качества зависит от фотика и объектива?  И еще,  много обрабатываете в фото - редакторе   и в каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAINBOW сказал:

Алекс, такого  качества зависит от фотика и объектива?  И еще,  много обрабатываете в фото - редакторе   и в каком?

У вас неплохо получается. Качество фото зависит от условий съёмки. Расстояние до птицы, удачный свет, хороший фон, ИСО 100-200, максимум 400. Это если потом шум не давить. Вот основные параметры качественного фото. Обрабатываю в фотошопе. Количество обработки зависит от условий съёмки. Чем хуже условия , тем больше обработки. Результат от качества техники тоже зависит , но можно получать довольно приличные фото на любом современном фотоаппарате. Лишь бы телевик был не менее 300 мм, а лучше 600 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь много обработки. И шум давил и цвет добавлял и тени выводил. ИСО 6400. По другому его пируэты  не снять было при пасмурной погоде. Результатом при ИСО 6400  удивлён. Думал всё в мусор уйдёт. Но получилось что-то более-менее. Скворец тот же , что и снимком выше. Целую  серию с ним наснимал.

Sony ILCE-7M4
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS
 
52012894260_6078ea3851_b.jpg
 
52012885525_f032d939e2_b.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex100 сказал:

Вот здесь много обработки. И шум давил и цвет добавлял и тени выводил. ИСО 6400. По другому его пируэты  не снять было при пасмурной погоде. Результатом при ИСО 6400  удивлён. Думал всё в мусор уйдёт. Но получилось что-то более-менее. Скворец тот же , что и снимком выше. Целую  серию с ним наснимал.

Sony ILCE-7M4
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS
 
 

А как по мне отличные кадры. Мне еще тяжелее снимать в очках  - у меня +2, а может больше, давно не ходил в поликлинику проверяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex100 сказал:

Результатом при ИСО 6400  удивлён.

У Сони , начиная с А1 и Ваша нынешняя камера тому подтверждение  , с исо выше 3200 всё стало более менее смотрибельно . 

Но больше всего в этом плане меня поразил Никон Z9 /// снимки в камерном Джипеге "рабочие" вплоть до исо-25000 !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alex100 сказал:

У вас неплохо получается. Качество фото зависит от условий съёмки. Расстояние до птицы, удачный свет, хороший фон, ИСО 100-200, максимум 400. Это если потом шум не давить. Вот основные параметры качественного фото. Обрабатываю в фотошопе. Количество обработки зависит от условий съёмки. Чем хуже условия , тем больше обработки. Результат от качества техники тоже зависит , но можно получать довольно приличные фото на любом современном фотоаппарате. Лишь бы телевик был не менее 300 мм, а лучше 600 мм.

Спасибо на добром слове!  У меня телевик 100-400мм еще старого типа(canon-ef-100-400mm-f-45-56l-is-usm_Manual) Воробей снят   с трех метров  и с рук.  Я пока не брал штатив  , хотя имею.  Птичка  цветная - с 7 метров и забыл поставить AV,  снимал   в P.  И как я понять    этот кадр четче  не сделаешь.  

Я вот пока не знаю как правильно обрабатывать фото  в фотошопе  -  получается  вроде способом стыка.

 И я понял съемки производились со штатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

У Сони , начиная с А1 и Ваша нынешняя камера тому подтверждение  , с исо выше 3200 всё стало более менее смотрибельно . 

Но больше всего в этом плане меня поразил Никон Z9 /// снимки в камерном Джипеге "рабочие" вплоть до исо-25000 !!! 

Да, Никон Z9 птичники хвалят. Но ИСО 25 000 на птице вряд ли. Перо в мыло уйдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RAINBOW сказал:

Спасибо на добром слове!  У меня телевик 100-400мм еще старого типа(canon-ef-100-400mm-f-45-56l-is-usm_Manual)

Я вот пока не знаю как правильно обрабатывать фото  в фотошопе  -  получается  вроде способом стыка.

 И я понял съемки производились со штатива?

Это фото из засады с маленького штатива для мобильного телефона. Но очень много и с рук снимаю. На качество это не влияет при современной системе стабилизации в фотоаппарате. Азами  фотошопа сам методом тыка овладел и ролики на ютубе смотрю , если вопрос возникает по какой-нибудь проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex100 сказал:

Да, Никон Z9 птичники хвалят. Но ИСО 25 000 на птице вряд ли. Перо в мыло уйдёт. 

...на птице не проверял ). Структура кожи и ресницы с волосами - вроде не уходят ) . 

( исо- 20000 ) 

( исо -10000 ) 

(исо -14000 ) 

...просто камерные джипеги Никон Z9 , без пост обработки. 

DSC_0273.JPG

DSC_0268.JPG

DSC_0255.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alex100 сказал:

и ролики на ютубе смотрю

...а тут говорят -это зло , смотреть ролики на ютубе ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RAINBOW сказал:

У Алекса хорошо получаются фото птиц, у меня никогда так не будет. 

Там качественный уровень техники даёт о себе знать, ДД прежде всего, ну и мастерство, конечно. Рекомендую вам обратить внимание на другие природные объекты: растения, цветы, может натюрморты. Это статика, проще процесс, не нужно бегать. Птиц не так просто снимать, учитывая зрение. Два ваших последних фото - вполне. Свет лёг неудачно, много тени. Можно тени вытянуть в редакторе, будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...