А никто не увлекается фотографией? - Страница 875 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, RAINBOW сказал:

Просто надо научиться снимать хорошо и находить хороший ракус и свет.. 

Правильно Валер, шедевр можно и консервной банкой снять, если она в руках настоящего художника. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3564

  • SharapoFF

    2576

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну так заметьте ... никто , от силы три четыре человека в лучшем случае , фото и не выкладывают в принципе ...всё остальное это чисто поговорить , дать свою оценку , нахамить да поднять свою самооценку. 

Мой активный приход в эту ветку как то её оживил в 2019 году . Где все те участники со своими фотками ?!? ... нет , либо не интересно . А читают , смотрят ролики довольно много народу , не только публичные форумчане . Ваше личное дело не смотреть . А свою ветку я открыл под своё увлечение в своём же клубе . Тут общие моменты обо всём интересном из области фото . В том числе и ролики из сети . 

Я  как остался на пенсии и вернулся  к фото , хотя моя зеркалка  с 2016 года.  А с 2019   года стал пробовать снимать  и после обсуждений моих фото , даже думал продать  зеркалку и забросить.  А потом понял   - снимать для себя  и постараться снять по лучше.  Про твою ветку знаю и периодически захожу,   хотя  вроде фото у тебя хорошие, но холодные  какие то..   Я еще заметил  что на моей зеркалке поставить советские объективы и кадр  интересный получается .... Хотя они  очень узкого профиля . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RAINBOW сказал:

Я  как остался на пенсии и вернулся  к фото , хотя моя зеркалка  с 2016 года.  А с 2019   года стал пробовать снимать  и после обсуждений моих фото , даже думал продать  зеркалку и забросить.  А потом понял   - снимать для себя  и постараться снять по лучше.  Про твою ветку знаю и периодически захожу,   хотя  вроде фото у тебя хорошие, но холодные  какие то..   Я еще заметил  что на моей зеркалке поставить советские объективы и кадр  интересный получается .... Хотя они  очень узкого профиля . 

Позволю всё же прокомментировать кадры кота выше ). 

Данный сюжет фотографии подразумевает в нынешних условиях при такой постановке кадра показать некое совершенство техники, игру оптики, пластичность, сливочное боке , супер разрешение , быстрое стекло (фокус на носу на пример) ... в нашем ( вашем) случае этого ничего нет от слова совсем , просто фото события, вот он кот  , кот на траве , более того, сливающийся кот с травой . 

Исходя из того что есть в силу обстоятельств некие ограничения по технически возможностям , по парку техники и стёкол ... то данный вид фотографии (сюжета ) на суд общественности вам не подходит . Вам надо искать иные ракурсы , что бы глаз на ваших работах цеплялся не на самом объекте , а на сюжете в целом , вам нужно искать, ловить и запечатлеть момент ,  где качество картинки уходит на второй план и на это по большому счёту никто не обратит внимание . Примеры я привёл выше в ссылках. 

Как то так , если коротко , мнение со стороны ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAINBOW сказал:

А так?  Это я изменил по цвету  нижний.

Верхняя мне показалась чуть более резкой. Но так тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, RAINBOW said:

Какой  лучше из кадров?IMG_0304.JPG

IMG_03117.jpg

Верхняя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAINBOW сказал:

А так?  Это я изменил по цвету  нижний. 

Кот хорош!:) Касаемо фото, дам несколько рекомендаций, которые сам применяю на практике. Если снимаете в jpeg, то максимально точно настраивайте камеру по цвету и балансу белого, выберите один или два профиля и оптимальные настройки к ним. Фотографируете, скидываете на комп, смотрите что получилось, на сколько реалистично изображение по сравнению с реальностью. Это не всегда гарантирует результат, но, как правило, сокращает время работы в редакторе. Почитайте о цветах, их сочетании друг с другом. Очень важен фон, как по цвету, так и по фактуре. Рекомендую обратить внимание на жанр минимализм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Скрипач сказал:

Кот хорош!:) Касаемо фото, дам несколько рекомендаций, которые сам применяю на практике. Если снимаете в jpeg, то максимально точно настраивайте камеру по цвету и балансу белого, выберите один или два профиля и оптимальные настройки к ним. Фотографируете, скидываете на комп, смотрите что получилось, на сколько реалистично изображение по сравнению с реальностью. Это не всегда гарантирует результат, но, как правило, сокращает время работы в редакторе. Почитайте о цветах, их сочетании друг с другом. Очень важен фон, как по цвету, так и по фактуре. Рекомендую обратить внимание на жанр минимализм. 

Я снимаю два вида -  Рав+ Джипег.   Надо поработать со цветами - Рав есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crusader-no сказал:

Верхняя мне показалась чуть более резкой. 

Верхняя снято в режиме Р( это Кэнон) Нижняя в AV(приоритет диафрагмы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RAINBOW сказал:

Нижняя в AV(приоритет диафрагмы). 

Снимаю в этом режиме. Оптимален в большинстве случаев. Как-то провёл тест своего объектива Панасоник 12-32. Наилучшие показатели по резкости он даёт в диапазоне 5.6 - 7.1.  Незначительное ухудшение можно увидеть на значении 8. Дальше не закрываю, да в этом и нет надобности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Деточкин сказал:

Правильно Валер, шедевр можно и консервной банкой снять, если она в руках настоящего художника. )

Тем не менее, автор этого известного изречения сам снимал на Leica :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Olle сказал:

Тем не менее, автор этого известного изречения сам снимал на Leica :)

Потому что Смену не мог достать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы стать фотохудожником, не обязательно покупать консервную банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Leica /// но близко по восприятию цветa и полутонов , а ещё и очень удобный инструмент на каждый день -  Ricoh GRIIIx :  

( камерный Jpeg ) 

_R002228.jpg

_R002229.jpg

_R002233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, conrad van orton сказал:

Чтобы стать фотохудожником, не обязательно покупать консервную банку.

так и есть. Щас уже достаточно строчить на форумах, чтобы стать фотохудожником... Время такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2022 в 10:28, Деточкин сказал:

шедевр можно и консервной банкой снять, если она в руках настоящего художника. )

Так и есть, но есть люди, для которых решающим фактором, выступает именно техническое качество снимков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

техническое. Качество.

 

45A5E317-DB2A-4D44-84DD-0414999B18F6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа то се…

 

 

 

6C76459C-9D98-4A16-A9E2-D64857D02AA0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нос курильского бобтейла )

 

t050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, как скучно - волоски, усики… (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Деточкин сказал:

Господи, как скучно - волоски, усики… (

Я полагал ирония очевидна )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander M сказал:

Я полагал ирония очевидна )

Это радует. Давайте уж целиком кошку посмотрим что-ли… )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Деточкин сказал:

Это радует. Давайте уж целиком кошку посмотрим что-ли… )

Мне не удалось получить от него явного согласия на публикацию, а без этого нельзя - биометрические данные, как никак, утекут ещё  в пиратскую базу лиц и мордочек... )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander M сказал:

Мне не удалось получить от него явного согласия на публикацию, а без этого нельзя - биометрические данные, как никак, утекут ещё  в пиратскую базу лиц и мордочек... )

Это правильно, я свою тоже не свечу, но по другой причине - а вдруг сглязят. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...