Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 130 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тыкнуть его мордой в цирус. Учись как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, LeoNeedR сказал:

Не надо его менять - он хороший :)

Хороший..Ещё послужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AF. сказал:

Если серьёзно. То уровень записи выставлялся в несколько этапов по шуму /настраивался/. При этом Топпинг был динамичнее Асуса, не на много , но ощутимо на слух

Намедни в своей звуковой карте эму 1616 заменил ЦАП с cs4392 на CS4398, разница в деталях весьма существенная, звук становится немного динамичнее. До того сравнивал эму 1212м (CS4398), которая так же имеется в наличии, с другими картами на чуть более простых ЦАПах от АКМ (юсб'ишные таскамами и эму), карты с ЦС4398 однозначно звучали динамичнее :). Так что вполне может быть.

 

P.S. мож кому интересно: gif длительностью 10s, уровень генератора в REW  -12dBFS (кроме одного контрольного измерения для us-4x4 с уровнем генератора -29dBFS). Какие точно ЦАПы были в tascam'ах не помню, но коллективным решением однозначным победителем в сравнительном тесте была признана emu-1212m.  

P.P.S. обновил картинку, указал ЦАПы карт.

MtNm503.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

А во что играли?

Буквально вчера был у немца - аудиофила , забирал Magnat RV2 , пока мой  ремонтировать буду ну и заодно решил ему продемонстрировать влияние  Инфо-Бустера от Феликса по мотивам Сергея Ефимова , на звучание , - система у него хорошего разрешения и влияние  хорошо слышно , короче , немец заинтересовался этой приблудой , тем паче  , что стоит она копейки .

Hемец нормальный , ему 50 , но понимание правильного звучания у нас похожие .
 

Короче , вот потому уХи до прослушивания файлов Леонида не дошли ...

Dva Magnata.jpg

Info-Buster 2 Stück.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмирий_Ш сказал:

Что это такое ?

Да вот , я тут писал !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмирий_Ш сказал:

Ой-ёй-ёёёёййййй...:dx:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, promtxt сказал:

 

Доктор...а шо ви можете сказать за ролики? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AF. сказал:

Доктор...а шо ви можете сказать за ролики? А?

Саш , я эти дни возился с усилителем , вчера привёз ему замену , - такой же Magnat RV2 да не совсем , у меня первая версия , которая с ультралинейным режимом работы лучевых тетродов в пентодном режиме и которую можно включить в триодном режиме , либо в комбинированном , а этот второй версии могЁт только в пентодном работать , т.е. звучание как бы более транзисторным получается и которую тоже надо было замерить и отстроить по токам и напряжениям , поэкспериментировал с заменой ламп и опять подстроил и отрегулировал , а сейчас собираюсь на работу , - короче уХи , не дошли ... ну разве что после драки кулаками помахать (в смысле после вскрытия карт Леонидом) , так сделаю это в четверг , файлы же не тараканы и никуда не убегут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Дмирий_Ш сказал:

Измеритель ЛУФС нынче присутствует в любой программе записи, у меня даже в фубаре он стоит. Пора двигаться в ногу с прогрессом ! :ku:

Угу. С ним, родимым. Меняем глаза на камеры, уши на микрофоны, стыкуем электронные средства всех чуЙвств с компом по вай-фаю и - вуаля!:) В доли секунд раскладываем на атомы любую картинку или фонограмму. В сухом остатке вопрос: а ЗАЧЕМ?
Если вы данным от матушки-природы слухом и зрением не в состоянии АДЕКВАТНО воспринимать происходящие события, от которых вроде как принято ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, а пользуетесь вместо этого некими экзо-скелетными девайсами, имеющими СМЫСЛ лишь в экстремальной обстановке опередить противника и первым нажать на гашетку? Вы и в повседневной жизни, как на поле боя?:)

P.S. Подобные примочки для студий не отметаю. Там профи могут работать в полной тишине и вообще не слышать того, что идет в эфир. В свое время и на TV-центрах и видеосигнал на контроле держали по привязке уровня черного, чтоб по всем каналам одинаковая картинка шла. Но в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Corelovod сказал:

Да. Но Асус пора менять.

(... что-то не со зла вспоминая...) И это советует ТАК И НЕ ПОМЕНЯВШИЙ свой ЦАП на туровый "Триумф"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мультибита ОЧЕНЬ похожая подача на CS4398

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Угу. С ним, родимым. Меняем глаза на камеры, уши на микрофоны, стыкуем электронные средства всех чуЙвств с компом по вай-фаю и - вуаля!:) В доли секунд раскладываем на атомы любую картинку или фонограмму. В сухом остатке вопрос: а ЗАЧЕМ?
Если вы данным от матушки-природы слухом и зрением не в состоянии АДЕКВАТНО воспринимать происходящие события, от которых вроде как принято ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, а пользуетесь вместо этого некими экзо-скелетными девайсами, имеющими СМЫСЛ лишь в экстремальной обстановке опередить противника и первым нажать на гашетку? Вы и в повседневной жизни, как на поле боя?:)

P.S. Подобные примочки для студий не отметаю. Там профи могут работать в полной тишине и вообще не слышать того, что идет в эфир. В свое время и на TV-центрах и видеосигнал на контроле держали по привязке уровня черного, чтоб по всем каналам одинаковая картинка шла. Но в жизни...

 

Надеюсь, вам полегчало, но этот эмоциональный пассаж никак не отменит факта объективно обнаруженной халтуры, величиною в 1.6 дБ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему разный уровень на записях сравнительных? И уже не в первый раз. Я на хоботе скинул ссылку, есно пошёл гундёж только про это.

Может я как-нить со своим рекордером приеду и запишем? Можем на него и на Леонидов записать одно и то же одновременно и сравнить между рекордерами записи. Тоже интересно.И время записи не надо удваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Corelovod said:

Вот почему разный уровень на записях сравнительных? И уже не в первый раз. Я на хоботе скинул ссылку, есно пошёл гундёж только про это.

"Позолотили крестов. навтыкали где ни попадя" :)

Что делает кот, когда ему нечем заняться? :) Правильно. Спектральную плотность и громкость в LUFS определяет :)

P.S. Вот как объяснить людям, что уровень при записи выставлялся одинаковым? По розовому шуму. Что 1,5 дБ вполне соответствуют субъективному ощущению несколько утрированной динамики Topping'а. Что вживую они это как различие громкости не услышат. Никак. От слова совсем.

P.P.S. Если они не верят в добросовестность экспериментаторов - то зачем слушают ролики? :)

25 minutes ago, Corelovod said:

Может я как-нить со своим рекордером приеду и запишем? Можем на него и на Леонидов записать одно и то же одновременно и сравнить между рекордерами записи. Тоже интересно.И время записи не надо удваивать.

Ты и вправду считаешь нас с Александром Николаевичем законченными рукожопами? :)

P.S. Привози, конечно. Но тогда пойдут разговоры, что рекордеры стояли в разных местах :) См., плс, часть первую этого поста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хоботе файлы уже на атомы разобрали. Одно из шаманств:

Если взять оба эти файла, и сжать, например флаком, то они отличаются по размеру. B - больше, так как он громче, и больше "насышен полезными ноликами-единичками".
А - 165 Мб
B - 167 Мб
Если оба файла выровнить "в тише" на один конечный уровень, и опять сжать, то всё равно B - будет больше.
А - 125 Мб
B - 129 Мб
Что как бы косвенно намекает на вашу правоту. Т.к. "насыщенность" не пропала при выравнивании.

PS
Но тем-не менее, на встройке и наушниках за 3 доллара, они теперь звучат одинаково smile.gif
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

На хоботе файлы уже на атомы разобрали. Одно из шаманств:

Если взять оба эти файла, и сжать, например флаком, то они отличаются по размеру. B - больше, так как он громче, и больше "насышен полезными ноликами-единичками".
А - 165 Мб
B - 167 Мб
Если оба файла выровнить "в тише" на один конечный уровень, и опять сжать, то всё равно B - будет больше.
А - 125 Мб
B - 129 Мб
Что как бы косвенно намекает на вашу правоту. Т.к. "насыщенность" не пропала при выравнивании.

PS
Но тем-не менее, на встройке и наушниках за 3 доллара, они теперь звучат одинаково smile.gif
 

Маньяки .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Corelovod сказал:

Вот почему разный уровень на записях сравнительных? И уже не в первый раз. Я на хоботе скинул ссылку, есно пошёл гундёж только про это.

Может я как-нить со своим рекордером приеду и запишем? Можем на него и на Леонидов записать одно и то же одновременно и сравнить между рекордерами записи. Тоже интересно.И время записи не надо удваивать.

Заманчиво звучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Что делает кот, когда ему нечем заняться? :) Правильно. Спектральную плотность и громкость в LUFS определяет :)

 

Возможно, я не знаю предыстории, но зачем вы вообще затеяли это странное мероприятие  с записью  ЦАПов через акустические системы в комнате на микрофон. Почему нельзя было просто пропустить одну и ту же запись через разные ЦАПы и записать сразу на компьютер, устранив влияние комнаты, усилителей и т.д. ?  В чем великий смысл такого изощренного сравнения ЦАПов ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что вы всегда слушаете систему, а цап по отдельности никогда. И какой смысл писать его отдельно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дмирий_Ш сказал:

Возможно, я не знаю предыстории, но зачем вы вообще затеяли это странное мероприятие  с записью  ЦАПов через акустические системы в комнате на микрофон. Почему нельзя было просто пропустить одну и ту же запись через разные ЦАПы и записать сразу на компьютер, устранив влияние комнаты, усилителей и т.д. ?  В чем великий смысл такого изощренного сравнения ЦАПов ? :)

Да чтоб на словах не объяснять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Corelovod сказал:

На хоботе файлы уже на атомы разобрали. Одно из шаманств:

Если взять оба эти файла, и сжать, например флаком, то они отличаются по размеру. B - больше, так как он громче, и больше "насышен полезными ноликами-единичками".
А - 165 Мб
B - 167 Мб
Если оба файла выровнить "в тише" на один конечный уровень, и опять сжать, то всё равно B - будет больше.
А - 125 Мб
B - 129 Мб
Что как бы косвенно намекает на вашу правоту. Т.к. "насыщенность" не пропала при выравнивании.

PS
Но тем-не менее, на встройке и наушниках за 3 доллара, они теперь звучат одинаково smile.gif
 

Главное чтобы карантин не нарушали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Corelovod сказал:

В том, что вы всегда слушаете систему, а цап по отдельности никогда. И какой смысл писать его отдельно?

 

Ну тогда такое сравнение тем более странно, так как  если мы полагаем, что характер звучания ЦАПа  зависит от системы,  в которую он включен, то тогда у всех скачавших записи звучание звучание ЦАПов было разным. А если мы полагаем, что характер звучания ЦАПа не зависит от свойств системы, и определяется исключительно его конструктивными параметрами (что в действительности и имеет место быть), то все лишние компоненты из системы можно и даже нужно исключить, дабы упростить задачу сравнительной оценки. А то включили в тракт провода, усилки, акустику, комнату,  плюс различные системы форумчан, но просим оценить именно различие в звучании ЦАПов  в системе Леонида ...  "Нэ бачу логики!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивают цапы в составе системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...