Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 129 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Дмирий_Ш сказал:

Если покажете мне ручку "увеличить динамический диапазон записи на Х дБ", с удовольствием ею воспользуюсь. :lol:. А сейчас, боюсь, придется эксперимент проводить по новой :lf:.

Ну вот и всё(.... Придется к клемам подключатся в следующий раз....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вскрытие отменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Дмирий_Ш said:

У вас более чем на 1.5 dB различается громкость записи. :)

A  -  -21.88 dB LUFS.

B -  -20.26 dB LUFS.

Я не знаю, что такое LUFS. Но знаю, что по розовому шуму на первом треке громкость была одинаковая.

При этом на записи ролика В индикатор рекордера один раз моргнул в перегрузке. На Gojira. Я даже знаю почему. Собственно, каждый мог бы узнать, прослушав последний трек с записью НЧ.

P.S. "Теоретиков надо душить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытие: A for Asus, B for Topping D30 :)

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Я не знаю, что такое LUFS. Но знаю, что по розовому шуму на первом треке громкость была одинаковая.

При этом на записи ролика В индикатор рекордера один раз моргнул в перегрузке. На Gojira. Я даже знаю почему. Собственно, каждый мог бы узнать, прослушав последний трек с записью НЧ.

P.S. "Теоретиков надо душить" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посчитать бы кто выиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Corelovod said:

А посчитать бы кто выиграл

Не ходи, плс, больше в ветки к другому Леониду Анатольевичу. Это заразно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Corelovod сказал:

А посчитать бы кто выиграл

А зачем? Не было же сути спора или соревнования Кто кого). Я соревновался сам с собой если уж так). У меня был интерес заставить коробку за 7500 руб. заиграть. Леонид поддержал затею. Вот и сделали на фоне Асус наглядное тестирование. Уж не знаю как кому такой звук, то пусть решает каждый сам для себя. В принципе я не доволен то что получилось. Есть над чем поработать...и дак на стапеле.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раньше прям таблички были. Тут кстати

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Дмирий_Ш said:

 

 

Дмитрий, ну нету у меня измерителя LUFS  От лукавого оно все. Методика должна быть простой. Чтобы кто угодно мог повторить.

А если при одинаковом уровне по розовому шуму LUFS'ы разные, то это тоже информация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Corelovod said:

Ну раньше прям таблички были. Тут кстати

А кто нам делал такие таблички? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сне гу роч каааа.. ладно сам посчитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:
 

Дмитрий, ну нету у меня измерителя LUFS  От лукавого оно все. Методика должна быть простой. Чтобы кто угодно мог повторить.

А если при одинаковом уровне по розовому шуму LUFS'ы разные, то это тоже информация :)

Измеритель ЛУФС нынче присутствует в любой программе записи, у меня даже в фубаре он стоит. Пора двигаться в ногу с прогрессом ! :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Corelovod сказал:

А посчитать бы кто выиграл

А во что играли? Или на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмирий_Ш сказал:

Измеритель ЛУФС нынче присутствует в любой программе записи, у меня даже в фубаре он стоит. Пора двигаться в ногу с прогрессом ! :ku:

Если серьёзно. То уровень записи выставлялся в несколько этапов по шуму /настраивался/. При этом Топпинг был динамичнее Асуса, не на много , но ощутимо на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было много тех, кто не ранжировал и/или не отдал препочтение одному из. А по голосам тех кто ранжировал получается 4:4. Всего отписалось человек 12-13.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Дмирий_Ш said:

Измеритель ЛУФС нынче присутствует в любой программе записи, у меня даже в фубаре он стоит. Пора двигаться в ногу с прогрессом ! :ku:

А мы пишем напрямую на рекордер :( И не обрабатываем записи :(

P.S. Неделей раньше необработанная запись с этого рекордера была признана лучшей. Заметным большинством голосов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Было много тех, кто не ранжировал и/или не отдал препочтение одному из. А по голосам тех кто ранжировал получается 4:4. Всего отписалось человек 12-13.

:) Молодец. ЮАМ Тэппинг вообще уравнял с dCS 90х в 10000$). Я польщён) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Corelovod said:

Было много тех, кто не ранжировал и/или не отдал препочтение одному из. А по голосам тех, кто ранжировал получается 4:4. Всего отписалось человек 12-13.

Т.е. победила дружба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но Асус пора менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, urfinjuss66 сказал:

А -проникновенней и "темнее" - думаю это АСУС на AD,  В - побойчее, повеселее, подрайвовей, больше похож на Циррус(Топпинг 30)

Я угадал, но самое интересное, что живьем я не слышал ни АДу, ни Цирруса(у меня самодел на АК). Но, когда выбирал, на каком чипе цапу мутить, то прослушал пару десятков роликов с ютуба, ну иногда выложенные файлы. Системы были разные, материал тоже, но "общий характер цапов" как то нарисовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трек А (странный провал)

A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трек В

B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Я угадал, но самое интересное, что живьем я не слышал ни АДу, ни Цирруса(у меня самодел на АК). Но, когда выбирал, на каком чипе цапу мутить, то прослушал пару десятков роликов с ютуба, ну иногда выложенные файлы. Системы были разные, материал тоже, но "общий характер цапов" как то нарисовался.

Цап на АК 4493 лежит...дожидается операции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Corelovod said:

Да. Но Асус пора менять.

Не надо его менять - он хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...