Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 126 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

Но ведь в жизни мы всегда слушаем модифицированное

Глядя на фото, трудно представить такой отклик помещения записи... - слишком красиво, почему я и сказал, что вариант А этакий аудиофильский. Ваша запись - вариант В - намного правдоподобнее для ухо-ГМ, т.к. реально и не содержит излишних влияний помещения записи, потому сразу ощущается оригиналом. 

В записях С и D слышны отклики помещения воспроизведения (КдП), но отличающиеся большей простотой, нежели отклики в ролике А. Любопытно, кстати, что влияет в одной из этих записей (C или D - не помню в какой именно) :) на небольшие искажения и компрессирование? Я слушал 30-ти секундные отрезки...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 minutes ago, ARXYUR said:

В записях С и D слышны отклики помещения воспроизведения (КдП), но отличающиеся большей простотой, нежели отклики в ролике А. Любопытно, кстати, что влияет в одной из этих записей (C или D - не помню в какой именно) :) на небольшие искажения и компрессирование? Я слушал 30-ти секундные отрезки...  

Ролик А - это какой то знаменитый концертный зал :) КдП - всего лишь просмотровый кинозал фабрики "Фильмокопия" :)

По поводу С и D - сложно. Клиппинга точно не было. А мощности усилителей явно избыточны для помещения и АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

По поводу С и D - сложно. Клиппинга точно не было. А мощности усилителей явно избыточны для помещения и АС.

Это "некомфортности" в звучании, не клиппинг, конечно... Своего рода "затыки", "заикания". Ранее такого слышать не доводилось, поэтому и заметил... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, ARXYUR said:

Это "некомфортности" в звучании, не клиппинг, конечно... Своего рода "затыки", "заикания". Ранее такого слышать не доводилось, поэтому и заметил...

На грядущей неделе отслушаю подробно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentlemen! В грядущую субботу, 16.05.2020, планируется быть презентация УМ Round Audio Polo. Того самого, который был задействован в ролике С. Начало - как всегда в 14:00. Желающие быть - могут.

P.S. После завершения официальной части - традиционная уже часть факультативная. Программа которой определяется теми, кто пришел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2020 в 10:50, LeoNeedR сказал:

Gentlemen! В грядущую субботу, 16.05.2020, планируется быть презентация УМ Round Audio Polo. Того самого, который был задействован в ролике С. Начало - как всегда в 14:00. Желающие быть - могут.

P.S. После завершения официальной части - традиционная уже часть факультативная. Программа которой определяется теми, кто пришел :)

Одурев от самоизоляции и оформив пропуск на передвижение по моему любимому городу... рванул , плюнув на вирус в короне, к Леониду. И что я вам хочу сказать -Пропуск никто не спросил!) И на фига он нужен?

Усилитель видел...слушал..Но не трогал). Ему бы корпус пошить и в серию пускать смело можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AF. сказал:

Пропуск никто не спросил!) И на фига он нужен?

Зато стали винтиком в системе...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Зато стали винтиком в системе...)))

А можно было бунтарём. Без пропуска, без маски, голым и босиком.

»...

Вечером 10 апреля жители дома №39 по улице Энтузиастов стали свидетелями жуткой картины, которая открылась под их окнами. Абсолютно голый мужчина в неадекватном состоянии разгуливал во дворе и пугал окружающих, издавая страшные звуки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

А можно было бунтарём. Без пропуска, без маски, голым и босиком.

»...


Вечером 10 апреля жители дома №39 по улице Энтузиастов стали свидетелями жуткой картины, которая открылась под их окнами. Абсолютно голый мужчина в неадекватном состоянии разгуливал во дворе и пугал окружающих, издавая страшные звуки. 

 

Это не наш...точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, AF. сказал:

Усилитель видел...слушал..Но не трогал). Ему бы корпус пошить и в серию пускать смело можно.

Даже не знаешь, был ли усилитель тёплым или холодным? :) 

Корпус какого цвета ему пойдёт, красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Даже не знаешь, был ли усилитель тёплым или холодным? :) 

Корпус какого цвета ему пойдёт, красный?

Гретый был! И не спорь!)) На счет цвета не знаю...зеленый необычно..но весело)). Фиолетовый...психотрией попахивать будет.. Может в алюминий одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ZUEVV сказал:

Зато стали винтиком в системе...)))

Ну да))) 3 часа игры в квест по оформлению и регистрации на сайтах)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

Ну да))) 3 часа игры в квест по оформлению и регистрации на сайтах)). 

Ну ничо..В следующий раз, когда вас заставят сдавать, например, почку- потому что приняли такой закон- у вас быстрей получится получить на эту процедуру пропуск, опыт-то имеется...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

Ну ничо..В следующий раз, когда вас заставят сдавать, например, почку- потому что приняли такой закон- у вас быстрей получится получить на эту процедуру пропуск, опыт-то имеется...))

Не....почку я им не дам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Gentlemen, посиделки в прошедшую субботу состоялись. Вопреки всему и несмотря ни на что. Спасибо тем, кто пришел.

Отдельное спасибо Александру Николаевичу за творческий порыв и мудрую но настойчивую кротость в обращении со мной :)

P.S. Кабельная продукция Александра Николаевича выше всяких похвал :)

P.P.S. Ролики по ссылке: https://yadi.sk/d/DtO5Kfrfb3vMfg. В одном из них задействован традиционный для Round Audio Asus Essence 3 (AD1955). В другом - фантазия Александра Николаевича на тему Topping D30 (CS4398). Остальная система - Усилитель Rond Audio Polo, сетевые кабели - Round Audio, USB и межблочные кабели от Александра Николаевича. Акустические - Tchernov Audio Original Two SC Bn/Bn. Регулятор уровня для Topping D30 - JBL M-Patch 2. Выберите, плс, что вам нравится больше.

Вскрываемся после 10 высказавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B, A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

 

Отдельное спасибо Александру Николаевичу за творческий порыв и мудрую но настойчивую кротость в обращении со мной :)

И как ты еще меня терпишь?)

П.С. Спасибо всем кто пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Кабельная продукция Александра Николаевича выше всяких похвал

:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Crusader-no said:

B, A

Будут ли комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Будут ли комментарии?

Разница для меня между роликами очень маленькая. На В, мне показалось, низы получше и высокие. Середина одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Будут ли комментарии?

А для меня слышится лучше, чем В. Слушал в основном три фрагмента с шумами... :D Этого мне достаточно. На треке В розовый шум в противофазе слышится на моей комповой системке достаточно сфокусированным, к примеру. Что не есть правильно... КМК... :rolleyes:

Провёл экспресс-эксперимент - кусочек "Отеля Калифорния" дал послушать женским ушам на обеих записях.

Начал с А - ответ: как через такие АСочки можно что-то услышать? Предложил трек В... Ответ: -Это ещё хуже... :) Справка: шумов жен-ухо-ГМ не слушало.

Большинством самоизолированного смешанного гендерного коллектива признали, что А лучше, чем В.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ARXYUR said:

А для меня слышится лучше, чем В. Слушал в основном три фрагмента с шумами... :D Этого мне достаточно. На треке В розовый шум в противофазе слышится на моей комповой системке достаточно сфокусированным, к примеру. Что не есть правильно... КМК... :rolleyes:

Провёл экспресс-эксперимент - кусочек "Отеля Калифорния" дал послушать женским ушам на обеих записях.

Начал с А - ответ: как через такие АСочки можно что-то услышать? Предложил трек В... Ответ: -Это ещё хуже... :) Справка: шумов жен-ухо-ГМ не слушало.

Большинством самоизолированного смешанного гендерного коллектива признали, что А лучше, чем В.  :D 

Женщина всегда права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасные записи, спасибо! Трудный выбор, оба хороши, но под разные жанры, А звучит приятнее, плавнее, но в В больше драйва.

Сейчас хочется энергетики и  драйва, поэтому выберу В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Женщина всегда права :)

Такой тональный баланс, как на ролике В, в 90-ых годах в салоне Мьюзик-Макс предлагали ДАКи dCS с ценой тогдашних $10000... (Слышал их лично, разумеется). При покупке этих девайсов они имели несомненный приоритет перед прочими... у не слишком опытных слушателей. Через некоторое время пользования купленным аппаратом такая подача становилась неправдоподобно-навязчивой, и он благополучно продавался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест через динамик айфона 5

Ролик А - тональный баланс уехал вверх, звуки потеряли тело. К тому же присутствует столь нелюбимая мною синтетика на ВЧ.

Ролик В - воспринимается нормальным по тональному балансу

Поэтому для меня В лучше, чем А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...