Акустика Technics и Diatone - Страница 17 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Technics и Diatone


Lance
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 22.02.2018 в 11:37, LeoNeedR сказал:

Это очень древний Корвет. я такой слышал только в фирменном магазине МРП, который Орбита, но там он не ухал.

А со 150АС001 во второй системе жил лет 5-6. И они совсем не ухали :)

Комната большая была?

Мои сохранились :) лет 5 назад подключал их к Pio 100 ватному, у басовиков подвесы вылетели кусками :):), надо бы восстановить....

но середина то там плохая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, regarega сказал:

Услышал сегодня краем уха АС Technics sb-lx90.

Звук кошмарный))

А что вы хотите от колонок производства конца девяностых? Техникс уже не тот был.

Очень странно, что цыкали вч/сч. Там все диффузоры бумажные. Думаю, циканье от источника исходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, regarega сказал:

Услышал сегодня краем уха АС Technics sb-lx90.

<...>

Короче очередной раз убедился, что Япония никогда не умела делать АС:rolleyes:

Обратите внимание, на основании каких ничтожных фактов ("краем уха слышал") делаются вселенские, глобальные, колоссальной значимости выводы.

 

Держу пари, если бы какой либо уважаемый вами аппарат показал звук не на уровне, нам бы мгновенно предьявили стандартный набор извиняющих аргументов в стиле "не был прогрет/плохая запись/не с тем кабелем и т.д." Но тут ктото чтото услышал краем уха - и вывод - Япония (!) никогда (!!) не умела делать АС.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, regarega сказал:

Услышал сегодня краем уха АС Technics sb-lx90.

Звук кошмарный))

Тональный баланс кривой, СЧ/ВЧ цыкают, НЧ играют более ли менее на ударных, но бас-гитару нифига не слышно, все сливается в какой-то галдёж. Вроде и НЧ дин серьезный, а на деле вреда от него больше чем пользы.

Короче очередной раз убедился, что Япония никогда не умела делать АС:rolleyes:

вы акустику японскую слушайте и пишите, а не разное го8но от музыкальных центров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

Комната большая была?

Мои сохранились :) лет 5 назад подключал их к Pio 100 ватному, у басовиков подвесы вылетели кусками :):), надо бы восстановить....

но середина то там плохая...

верхов там тоже в стоке нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно в 2005-2006 годах у небезизвестного человека по имени Рауль Санчес прослушал несколько десятков пар японской акустики. Она, что логично, вся разная - есть и отличная, есть и средняя, есть и так себе.   Япония - огромная страна, и не надо смотреть на территорию. Ее население почти равно населению РФ. Ее экономика в 1,5 раза больше экономики РФ по паритету покупательной способности и в 3 (!) раза -по номиналу (обменному курсу). Значительная часть этой экономики не сырье, как  у нас, а именно высокотехнологичная промышленность, в т.ч. электроника. Количество моделей акустики, выпускаемых в 70-е-80-е - огромно. Как можно вот так взять и причесать все под одну гребенку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Козлов Николай сказал:

Обратите внимание, на основании каких ничтожных фактов ("краем уха слышал") делаются вселенские, глобальные, колоссальной значимости выводы.

 

Держу пари, если бы какой либо уважаемый вами аппарат показал звук не на уровне, нам бы мгновенно предьявили стандартный набор извиняющих аргументов в стиле "не был прогрет/плохая запись/не с тем кабелем и т.д." Но тут ктото чтото услышал краем уха - и вывод - Япония (!) никогда (!!) не умела делать АС.  

Полностью с Вами согласен. Вселенского масштаба глупости заявляются походя и безапелляционно. При том,что упомянутые колонки действительно неудачны и про это уже всё сказано и написано, ну так им и цена баксов 200 была. Такого товара везде и всегда было полно, и в Европе,и в Штатах.

Японцы сделали прекрасные Ямаха NS-1000 и 2000, до сих пор в цене и одни из образцовых по звуку. Про TAD и говорить нечего - один из лучших производителей акустики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, regarega сказал:

назовите мне модель японских АС в бюджете до 1000$ (за б/у) которые хотя бы достоверно играют?

 

Могу ещё раз сослаться на играющие у меня дома Technics SB-E100.

Есть ещё поинтереснее Е200. Так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, regarega сказал:

назовите мне модель японских АС в бюджете до 1000$ (за б/у) которые хотя бы достоверно играют?

я вам задавал уже вопрос, что значит достоверно? 

JBL 4344 вполне по вашему достоверные, раз в студиях стояли? А меня бесит сухость в них, псыканье и рупорный призвук. любой компонент, а особенно акустика накладывает свой окрас в звук. 

до 1000 долл - ямахи 1000 вполне, кому по-студийней надо. но по мне лучше diatone 505. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, regarega сказал:

назовите мне модель японских АС в бюджете до 1000$ (за б/у) которые хотя бы достоверно играют?

Да хотя бы все Coral'ы "семёрки" - DX-7, Seven/II, X-VII

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Козлов Николай сказал:

Держу пари, если бы какой либо уважаемый вами аппарат показал звук не на уровне, нам бы мгновенно предьявили стандартный набор извиняющих аргументов в стиле "не был прогрет/плохая запись/не с тем кабелем и т.д." Но тут ктото чтото услышал краем уха - и вывод - Япония (!) никогда (!!) не умела делать АС

Нет у меня уважаемых и не уважаемых аппаратов. Звук системы либо нравится, либо нет.

Вот давно хотел послушать бюджетный усилитель AMC (в районе 40к рэ), сегодня послушал.

В целом мне понравилось. Только нормальные АС подобрать и будет вполне слушабельно за свои деньги ;)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aureal сказал:

что значит достоверно?

странный вопрос)

Это наверное когда Агузарова поет вокалом Агузаровой, а не Лепса :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, regarega сказал:

назовите мне модель японских АС в бюджете до 1000$ (за б/у) которые хотя бы достоверно играют?

 

Вроде рекомендуют еще technics sb-7000, она вроде укладывается в 1000 долларов за б.у.

 

4 часа назад, Shpan сказал:

Могу ещё раз сослаться на играющие у меня дома Technics SB-E100.

Есть ещё поинтереснее Е200. Так, к слову.

Эх, сравнить бы ее с моими 50ас-022. Я выбирал как раз между ними и 50ас-022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Козлов Николай сказал:

Как можно вот так взять и причесать все под одну гребенку? 

Можно. Это называется "кабукисаунд":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shpan сказал:

Ямаха NS-1000 и 2000, до сих пор в цене

 

7 часов назад, Shpan сказал:

Про TAD и говорить нечего

 

7 часов назад, Exfares сказал:

Да хотя бы все Coral'ы "семёрки" - DX-7, Seven/II, X-VII

Да.....как я и говорил , совсем не густо....кот наплакал . Особенно в контексте вот таких заявлений

8 часов назад, Козлов Николай сказал:

Значительная часть этой экономики не сырье, как  у нас, а именно высокотехнологичная промышленность, в т.ч. электроника. Количество моделей акустики, выпускаемых в 70-е-80-е - огромно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще многим не нравится рупор в jbl, но нравятся рупорные тады))

видимо здесь любовь как и к японским автомобилям. любовь и слепая вера:Fufu:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shpan сказал:

Ямаха NS-1000 и 2000, до сих пор в цене и одни из образцовых по звуку

просто народ у нас не образованный музыкально, в большинстве, не может понять, что такое достоверность звучания.  Даже здесь вон вопросы такие задают)) Хотя откуда оно возьмется если музыкальные инструменты только по радио и слышали.

Вот и ведется народ на сладострастные песни продавцов о "золотой эре хай-фая" и прочего набора необходимых "аудиофильских" словечек.

Только вот если вооружиться внимательностью и послушать некоторое время эту аппаратуру, погонять ее дома разной жанровостью, на разной громкости, разными источниками, то станет понятно, что половина из типа общепризнанного хай-фая годидзе, разве что, для озвучивания какой веселой пивнушки или деревенской гулянки под веркусердючку, но никак не для получения музыкального удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, regarega сказал:

назовите мне модель японских АС в бюджете до 1000$ (за б/у) которые хотя бы достоверно играют?

 

Аналогичный вопрос по европейским, американским или африканским АС.

Никогда не понимал деление аудио компонентов по национально-географическому признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, regarega сказал:

что такое достоверность звучания

и на каком пардон аппарате вы безусловно *муз.образованный*+*вооруженный внимательностью*

постигли эту субстанцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, deauxma сказал:

Да.....как я и говорил , совсем не густо....кот наплакал

А с чего Вы решили, что это всё? Как минимум в список стоит добавить все Victor'ы Zero "пятёрки" и "пятидесятки" - 5, 5Fine, FX5, 50Fine, 50FX; почти десяток разновидностей Onkyo D-77, те же Диатоны 77 и 1000... Это только то, что "лежит на поверхности", крупные серии, не будем углубляться во всякие Trio, Lo-Di, Kenwood, Hitachi...

И ещё... А почему одну Японию всегда сравнивают со всей Европой? Как-то несправедливо... сравните с Германией или там с Англией. Отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exfares сказал:

И ещё... А почему одну Японию всегда сравнивают со всей Европой? Как-то несправедливо... сравните с Германией или там с Англией. Отдельно.

Так Японию можно и со всем миром сравнивать, ибо по изобилию брендов и соотношению цены и качества она была впереди планеты всей.

И еще очень интересно, что из АС до 1000$ (винтаж) есть у Европы и Америки.

fun da mental

Несмотря на наличие Датской, Немецкой, Французской, Голландской и Британской школ звука, Европа в целом более благозвучна и музыкальна, чем Япония.

Американскую, английскую акустики с японскими или скандинавскими комплектующими к какой школе будем относить. Акустика делится на бюджетную и топовую, на хорошую и плохую и школа тут не причем. К примеру Шиндо к какой школе относить: к американской или японской.

Я далек от мысли идеализировать японскую или чью нибудь акустику по национальному признаку, честно говоря никогда не понимал споров вокруг этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Lance сказал:

Вроде рекомендуют еще technics sb-7000, она вроде укладывается в 1000 долларов за б.у.

 

Эх, сравнить бы ее с моими 50ас-022. Я выбирал как раз между ними и 50ас-022.

Не, это чересчур старые АСы, ничего достоверного там уже не осталось.

Я такие гоняю- пищики менять однозначно, сразу- осыпается от старости напыление на диффузорах, подвесы на НЧ менял на кожу после нормального рокешника, СЧ динамики тоже менял на родные, но другие, и тоже из-за подвесов.

Ну и епсессно из-за вышесказанного кроссы тоже уже давно не родные... родными остались только корпуса)))

Поскольку у меня актив-триамп- разговор о "кабукисаунд" отпадает автоматически. можно накрутить потемнее\потеплее\ посветлее\посвежее\и понатуральнее.)))

Вобчем- теперь(после капитального ремонта) весьма достоверно звучат, есть и масштаб и микродинамика и сцена с эшелонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Всё есть у Европы и Америки, только продают их реже (ибо звучат). К тому же внешний вид у них хуже, чем у японцев, при одинаковой, или более высокой цене. Поэтому лох на них не ведётся, ему богато оформленные Диатоны и Пионеры подавай. Продаваны об этом знают и раздувают мифы про волшебную Японию, которая крепкая, с большим басовиком и стоит приемлемо. Чтобы было более понятно про японский винтаж, то представьте, что тогдашняя Япония была, как сегодняшний Китай - дешманский заменитель Макентоша с Танноем.

Да что ви говорите. Тогдашнюю японию можно действительно сравнивать с современным китаем по уровню развития технологичности и прогресса, но не по уровню качества, китайцы делают упор на массовость на своих фабриках ляо, японские же концерны в топовых аппаратах преследовали больше имиджевую составляющую. Какое спрашивается значение в финансовом плане имели  для огромного концерна Mitsubishi несколько топовых Daitone? Или для сони топовые АС которые были выпущены в количестве нескольких десятков.

 таннои, если не брать заоблачно топовые версии, которые я просто не слышал, скудны и унылы по звуку. Да и бумага, как материал - визглява, стоит дать чуть погромче. С диатонами даже не сравнимо. Амерский звук сколько не сталкивался, подходит только для американского же рока. 

Вот бас японский - да, весьма скромный. Но проще поддать баску, благо с цифрой это можно без каких либо заметных потерь сделать, чем ради баса поступаться хорошим звуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

 Чтобы было более понятно про японский винтаж, то представьте, что тогдашняя Япония была, как сегодняшний Китай - дешманский заменитель Макентоша с Танноем.

Беседа выше шла об акустике  Technics sb-lx90 (голимый ширпотреб), которая стоит ну максимум 500 баксов.Ну причем здесь Танной у них не было акустики в такой ценовой категории.

Вся разница в том, что в отличии от Америки и Европы, у которых с 60-х годов пошел кинотеатральный, концертно-музыкальный бум и вся аудио индустрия была связана с этим, Япония в силу политико-экономических ограничений  не могла себе позволить производств АС в этом направлении. И японцы пошли в направлении бытовых аудиосистем, включая бюджетный ширпотреб, за что им огромное спасибо. А Танной, Алтэк и им подобное, малодоступные по тем временам АС. А критики японских АС делают выводы в сравнении их ширпотреба с топовой акустики из Европы и Америки. Японский топ не хуже-ни лучше (вопрос вкуса).

Цитата: Япония бездушно-созерцательная, ярко-безбасовая, плоско-гудящая и прочие нехорошие эпитеты.

Это описание АС любого производителя, вне зависимости страны, в бюджетном сегменте , т.е. ширпотореб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...