Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!! - Страница 14 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!!


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Игвин сказал:


И отличие оного от "тугого очка".

Чёта злой я сёдни какой-то... извините.

:Waks:.........:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, regarega сказал:

я пытаюсь выяснить на что способен рега брио.

В ответ ничего конструктивного кроме "тащит" "сыграет". 

Ощущение, что попал на форум прыщавых подростков, ей богу))

У кого брио - при случае замеряйте сколько дБ он может выдать и укажите чуйку ваших АС. Спасибо.

 

Вам пытаются объяснить, что под свой усилок своя акустика. Скорее играет не усилитель и не колонки, а удачная связка. Да Брио не силен по ватам, зато более чем токовый аппаратик, и с подходящей акустикой сыграет уверенно и музыкально. Сказать что Рега (как и Найм) под металл, я наверно не скажу, думаю что есть более подходящие электростанции под металл, но вот в начально/средней ценовой категории вполне можно собрать более менее универсальные и музыкальные системы для меломанов, но не матерых аудиофилов.

Чуйки я никакие не меряю, хотя знаю что по паспорту у моих Кудос КардеаС2 она 88 ом. И моя связка Naim 202/200 (а это средний уровень) вполне играет с ними музыку. Сказать что идеально -не скажу, но мне как меломану со стажем вполне хватает.

Регу много раз слушал и в гостях и в салонах, вполне себе музыкальная техника, но вот измерениями не занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:D

10 минут назад, Игвин сказал:

:):):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Регу много раз слушал и в гостях и в салонах, вполне себе музыкальная техника, но вот измерениями не занимался

Производитель тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[emoji4][emoji4][emoji4]
а что такое чутье усилителя ? я в непонятках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутьё - сколько надо сигнала (в вольтах), чтобы на выходе был максимум.
Усилитель мощностью 10W может иметь чутьё 0,2V, а усилитель 500W - 2V.
И наоборот.
С чувствительностью тесно связан коэффициент усиления усилителя.
Выше Ку - выше чутьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. спасибо за ликбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:


Выше Ку - выше чутьё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я думал что мощность это ток. Чем больше ток, тем дальше выдвигается динамик. Тем выше амплитуда значит. Я думал база транзистора управляет током от эм. к коллектору. Т.е. "маленький краник крутит величину потока в большом кране" И соответственно, мощный усиль, это увеличение по ТОКУ. А теперь, "КУ" , "чуйка", "напряжение". Да напряжение могет быть, при нулевом токе даже. У меня перегрелся мозг. Это все темы с усилителями виноваты. :( и я запутался.  Я всегда брал усилитель помощней. Меня даже предупреждали не  ставить РГ на максимум.

Мне кажется ,нужно заводить ветку, по ликбезу. Где мы, дилетанты-юзеры, хотя бы немного причешем представление об устройстве усилителей.

Тем более, у нас есть Игвин, Мусатофф, Маратище и т.д. (если кого забыл, сорри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Парадокс сказал:

блин, я думал что мощность это ток. Чем больше ток, тем дальше выдвигается динамик. Тем выше амплитуда значит. Я думал база транзистора управляет током от эм. к коллектору. Т.е. "маленький краник крутит величину потока в большом кране" И соответственно, мощный усиль, это увеличение по ТОКУ. А теперь, "КУ" , "чуйка", "напряжение". Да напряжение могет быть, при нулевом токе даже. У меня перегрелся мозг. Это все темы с усилителями виноваты. :( и я запутался.  Я всегда брал усилитель помощней. Меня даже предупреждали не  ставить РГ на максимум.

Разговор про чуйку и про коэфф усиления,  а не про мощность -ток ... Да уж, похоже перечитал  про :  рега мощный усилок .или не мощный , Бизе слабает .или нет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Да Брио не силен по ватам, зато более чем токовый аппаратик, и с подходящей акустикой сыграет уверенно и музыкально

Мне и интересно, на сколько он не силен по Ваттам?

Вот есть такой трек 

Если его слушать на каком-нибудь маломощнике - он "не открывается".

А вот если накрутить, что бы в зоне прослушки было в пиках до 110дБ - становится настолько атмосферно, что ветер из ФИ воспринимаешь морским ветром развивающим твои волосы, удары барабанов настолько проникновенны, что чувствуешь их всем телом, как гром в шторм, а в кульминациях становится действительно жутко и хочется убежать в трюм.

Вот так работает мощность :Cool:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если АС ЗЯ, или щит - нет у них  ФИ, ...и нет ветра.  развивающего волосы :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

А если АС ЗЯ, или щит - нет у них  ФИ, нет ветра.  развивающего волосы

значит тогда ты не на палубе, а на мостике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, regarega сказал:

значит тогда ты не на палубе, а на мостике))

На мостике  - открытом  ветер сильнее,  он выше и не прикрыт  -тоже неувязочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

На мостике  - открытом  ветер сильнее,  он выше и не прикрыт  -тоже неувязочка))

то просто у вас усилитель слабенький))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, regarega сказал:

то просто у вас усилитель слабенький))

Я ветра из ФИ не ловлю -музыку слушаю , отлично слышно  всё и без них)) Наверное да, слабенький ,  я погорячился с ним, можно было штук 5-8   Рега брио прикупить лучше .....и ветер бы гулял , как на палубе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, regarega сказал:

 

Если его слушать на каком-нибудь маломощнике - он "не открывается"

А вот если накрутить, что бы в зоне прослушки было в пиках до 110дБ - становится настолько атмосферно, что ветер из ФИ воспринимаешь морским ветром развивающим твои волосы, удары барабанов настолько проникновенны, что чувствуешь их всем телом, как гром в шторм, а в кульминациях становится действительно жутко и хочется убежать в трюм.

Вот так работает мощность :Cool:

 

 

 

После стакана и не то можно накрутить...Кстате, отличный вовлекатор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

После стакана и не то можно накрутить...Кстате, отличный вовлекатор))

стаканЫ то для деревенских.

мы ж натуры тонкой душевной организации, пьем-с коньячными бокалами с оттопыренным пальчиком.

Под огурец :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, regarega сказал:

так музыки много разной с ветром из ФИ

Ветер из ФИ  это : АС -говно бюджетное, усилок говенный . источник комп иди ДВД - вот  там в ФИ и ветер слышно.если громко.а если тихо -ото вообще ничего не слышно ;))))   Похоже вы более-менее приличных сетапов и не слышали -всё больше с ветром :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Игвин said:

Ещё одно понятие без понятия. :)
Любопытно услышать четкое определение этого нечеткого понятия. :D
И отличие оного от "тугого очка".

Ингвин, тугие АС, это не связано с очком как ты думаешь.. Тугие АС - это низкий и нелинейный импеданс, идущий обычно в купе с невысокой чуйкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

АС -моя прелесть бюджетное. ФИ  -хреновый , усилок говенный .источник комп иди ДВД - вот  там в ФИ и ветер слышно )))   Похоже вы более-менее приличных сетапов и не слышали -всё больше с ветром :D

просто клубная музыка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, regarega сказал:

просто клубная музыка :D

какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, regarega сказал:

значит тогда ты не на палубе, а на мостике))

Может, просто окно в КДП открыть, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...