Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!! - Страница 19 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!!


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Dmitry сказал:

идеальное состояние. одни руки

ПТС-ка есть? :)
Вообще Крелл такой неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, Парадокс сказал:

а Класс D это отстой.

Ну не соглашусь. Я слышал хороший D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dispatcher сказал:

Ну не соглашусь. Я слышал хороший D

девиалет ?  teac ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Fin сказал:

На мой скромный взгляд расчет на людей ни когда не сталкивавшихся с элементарной радиолекторникой

Ваша проблема в том что усилитель для вас это техническое устройство типа сварочного аппарата которое должно согласно закону Ома выдавать соответствующие характеристики и нечего голову морочить.

А на самом деле, усилитель это музыкальный инструмент, не все там так просто, 20 кг радиодеталей не дадут вам 20 кг музыки, хоть вы тресните. Технические характеристики дадут, а музыку нет.

Так что вы определитесь, если вам нужны тех. характеристики - берите согласно паспортным данным, весу и количеству деталей, и балдейте.

А если вам нужна музыка, выбросьте из головы эту техническую ерунду, и послушайте совета людей которые слышали гораздо больше вашего, вы же за этим вроде сюда обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парадокс сказал:

девиалет ?  teac ?

Wadia 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dispatcher сказал:

Wadia 

не слушал. наверное у меня предвзятое отношение к D классу. Но ведь это изначально жуткая идеа открывать транзисторы на максимум. Регулируя итоговую амплитуду ШИМом, через сглаживающий фильтр. Все четко на НЧ.А что же будет на ВЧ ? Недоверяю я шим и прочим системам на импульсных технологиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парадокс сказал:

не слушал. наверное у меня предвзятое отношение к D классу. Но ведь это изначально жуткая идеа открывать транзисторы на максимум. Регулируя итоговую амплитуду ШИМом, через сглаживающий фильтр. Все четко на НЧ.А что же будет на ВЧ ? Недоверяю я шим и прочим системам на импульсных технологиях.

Кто слышал - искренне удивлялись. Причём снятому с производства 151. Intuition ещё спорный момент из-за ценника, но 1-я серия - это реально была несколько недооценённая бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dispatcher сказал:

Ну не соглашусь. Я слышал хороший D

Хороший Д - он как хорошие менты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Хороший Д - он как хорошие менты. :)

Ибо конкуренция Вам?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dispatcher сказал:

Ибо конкуренция Вам?))))))))))

Диспетчер, я Вас умоляю... :D
Человек, потенциально рассматривающий покупку усилителя класса D - никогда не купит ничего более достойного. Невежно, у меня или у кого другого, или бренд.
Колхозник не купит седан - в лучшем случае Ниву или (богатый колхозник) - пикап.
D класс - для мощных сабов, там его применение.
Причем очень  неплохо получается. А в звуке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Хороший Д - он как хорошие менты. :)

То есть, очень редкая птица? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Диспетчер, я Вас умоляю... :D
Человек, потенциально рассматривающий покупку усилителя класса D - никогда не купит ничего более достойного. Невежно, у меня или у кого другого, или бренд.
Колхозник не купит седан - в лучшем случае Ниву или (богатый колхозник) - пикап.
D класс - для мощных сабов, там его применение.
Причем очень  неплохо получается. А в звуке...

Грусть суждений... Т.е. если он применяется в активных мониторах - значит, всё, дрова?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dispatcher сказал:

Грусть суждений... Т.е. если он применяется в активных мониторах - значит, всё, дрова?)))

Ну почему дрова? Играет же. :)
На последнем РХЭ рядом со мной Лёна с Коровками крутил класс D, все дни.
Я же не умер... :)
Но всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Ну почему дрова? Играет же. :)
На последнем РХЭ рядом со мной Лёна с Коровками крутил класс D, все дни.
Я же не умер... :)
Но всё познаётся в сравнении.

Ага. Кому надо красиво - А, кому правдиво - АВ или D))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dispatcher сказал:

Ага. Кому надо красиво - А, кому правдиво - АВ или D))))

Если кому-то нравится мощный звук - класс Д.
Обычно такие усилители замыливают звуковые подробности и тембры - но зато поливают будь здоров.
Я не говорю, плохо это или хорошо - просто надо знать особенности и применять где нужно.
К "правдивости" всё это не имеет никакого отношения, да и к музыке (как к искусству) - далеко не ко всякой.
Но есть же музыка, где просто необходим навал, панч и моща - и класс D сравнительно за недорого может это дать. Например для соревнований в автозвуке по SPL.

А чтобы хороший усилитель так же мощно сыграл - он будет стоить мама  не горюй. Но у такого уже будут и тембры, и сцена, и вообще музыка самая разная пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

А чтобы хороший усилитель так же мощно сыграл - он будет стоить мама  не горюй.

А мы разве о бюджете говорим?

Вот здесь (насколько знаю), би-амп с классом D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парадокс сказал:

 Недоверяю я шим и прочим системам на импульсных технологиях.

Всё правильно ибо вы один из мейнстрима сего ресурса)))

Screenshot_20180403-125441.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dispatcher сказал:

А мы разве о бюджете говорим?

Вот здесь (насколько знаю), би-амп с классом D

Би-ксенон с классом А ещё лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

4332360400.jpg

 И еще Сергей Лебедев про Крели верно говорит об их плохой ремонтовозможности старых моделей.

 

"Эти Крели 300 и 400  kav в плане ремонтопригодности ,не ничего общего с мощниками Крелл ,  про которые писал СЛ  -эти термостабильны ,ничего там не нужно делать, это бюджетный вариант Крелла ,который выносит ктсати этот Классе на раз, не говоря про антем225 и прочая,  знаю только только 3 -х человек с 300 и 400 креллами ,за 80 -110 тыс -никаких претензий к звуку и надежности , да  вряд ли ТС что то найдет с такими характеристиками  ,а он озвучил такой бюджет )) Да и нет мощников крелл КST и Ф  за 70 -100 тыс руб ,ну если совсем древние..Ты просто с ними не сталкивался ,а для бюджетных динов и бивней -лучше не найти..

СЛ -эксперт по ремонту Крелл ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir229 сказал:

Ваша проблема в том что усилитель для вас это техническое устройство типа сварочного аппарата которое должно согласно закону Ома выдавать соответствующие характеристики и нечего голову морочить.

А на самом деле, усилитель это музыкальный инструмент, не все там так просто, 20 кг радиодеталей не дадут вам 20 кг музыки, хоть вы тресните. Технические характеристики дадут, а музыку нет. 

 

На самом деле вы сказали точно тоже самое что и я, играть не будет без этого вовсе, но не гарантия что будет играть хорошо, но должно быть, вы как спящий на собрании  которго разбудили и он отстал на два часа в дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно уйти от бивней и вот такую связку рассмотреть ТС

вот такой усилитель https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/integralnyy_usil._audio_analogue_maestro_settanta_1439992105

+ вот такую акустику https://www.avito.ru/serpuhov/audio_i_video/neat_motive_1_1400157528

АС наш Аттус продает ,гуманно и   -не кот в мешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Игвин сказал:

Диспетчер, я Вас умоляю... :D
Человек, потенциально рассматривающий покупку усилителя класса D - никогда не купит ничего более достойного. Невежно, у меня или у кого другого, или бренд.
Колхозник не купит седан - в лучшем случае Ниву или (богатый колхозник) - пикап.
D класс - для мощных сабов, там его применение.
Причем очень  неплохо получается. А в звуке...

Если ко всему этому добавить .....у меня не купит.....то все станет на свои места.

 

Так тема для новичков, а не для продаванов, есть что сказать по делу говорите нет будете проходить мимо проходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fin сказал:

Если ко всему этому добавить .....у меня не купит.....то все станет на свои места.

 

Так тема для новичков, а не для продаванов, есть что сказать по делу говорите нет будете проходить мимо проходите...

Игвин это не вам сказал. И он не продаван, а инженер конструктор и производитель аудиотехники. 

Я просто вам посоветовал не брать усилители с D-архитектурой. По части D-класса он выразил схожие мысли в форме иронии.

А вы ему посоветовали за это пройти мимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dmitry сказал:

можно уйти от бивней и вот такую связку рассмотреть ТС

Есть мысля, что наверное выбор идёт не в последнюю очередь по принципу беспроблемно продать в случае, если не понравится или уходить на уровень выше или по каким-либо другим случаям. У меня был случай лет так восемь назад: продавал сателлиты B&W. Приехал человек, которого я неоднократно встречал на выставках. А он ещё по телефону попросил сравнить с Polk Audio, что я ему и организовал у себя дома. Слушал-слушал кучу разных записей, далеко не все из которых "одобрены Всероссийским Обществом Аудиофилов" и потом говорит: Polk Audio круты. Но куплю я B&W, хоть они и слили по полной. Я ему - мне всё равно, что продать, только скажи почему? На что он - B&W - это бренд и я его несложно продам, если потребуется.  Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...