Планары или электростаты - Страница 16 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, K-K сказал:

Бред. Ничего более правильного по динамике не слышал нигде и никогда. Такой естественной. 

А вот Трофим слышал !:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все, как и со Стаксами. Если цеплять не пойми что, энергетики не будет. Но если к ним цепляешь достойный усилитель, остальным наушникам делать рядом просто нечего :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в своё время stax делал усилители (транзисторные мощники) которые отлично работали и работают сейчас с подобными АС (планары/электростаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Everest сказал:

Кстати в своё время stax делал усилители (транзисторные мощники) которые отлично работали и работают сейчас с подобными АС (планары/электростаты)

Боюсь, как и родной дак, не достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Боюсь, как и родной дак, не достать

Не бойтесь:rolleyes: Родной дак это действительно оооочень редкая вещь. А вот усилители - их полно (ну кроме топовых) Я в стаксах не большой знаток, но есть приятель - может «лекцию» по этой конторе минут на 40 прочесть:D

Что касаемо лучших в мире наушников- владельцы (немногие) Sony MDR-R10 и SENNHEISER ORPHEUS (первых, с ламповым усилителем) сейчас улыбнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Everest сказал:

Не бойтесь:rolleyes: Родной дак это действительно оооочень редкая вещь. А вот усилители - их полно (ну кроме топовых) Я в стаксах не большой знаток, но есть приятель - может «лекцию» по этой конторе минут на 40 прочесть:D

Что касаемо лучших в мире наушников- владельцы (немногие) Sony MDR-R10 и SENNHEISER ORPHEUS (первых, с ламповым усилителем) сейчас улыбнулись.

Так сенхайзер Орфеус - Электростаты опять же. Самые дорогие в мире наушники. Но их при ретейле 50к всерьёз рассматривать смысла нет. Но все ж, они Электростатические. Странное стечение обстоятельств, не так ли? 

Имел честь слушать R10 c легким басом. Это близко не Орфеус или Стакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, K-K сказал:

Абсолютный бред. Не верьте. Это просто жесть 

сам излучатель самый совершенный объективно. Это может от усилителя идти, если нагрузку не держит. Факт. 

Просто, чтобы вы понимали: 50 ватт усилитель может работать без преда на полную с источника 1 вольт. И это будет просто хорошей громкостью для классики и озвучки помещения 40кв.м. Конкретно на Логанах. На некоторых вещах будет слышен клиппинг усилителя

вот что пишут в статье в абсолют саунд:

Цитата

First, you won’t get all of the dynamic range that you get with well-designed cone speakers. Indeed, unless you goose the volume a bit (I will have more to say about amplification in a bit), the 20.7s will tend to flatten dynamic contrasts on the fortississimo side, particularly at low to moderate levels. Although Maggie’s latest dipoles—the 1.7, the 3.7 and, now, the 20.7—have made strides in this regard, “dynamic compression” is still an issue, and you will still need a bit more power to bring these planars to the fullest dynamic life they are capable of. (Even at that, no single-panel Maggie will ever be the poster-child for large-scale dynamics.)

почему-то верится :) Хотя он тоже пишет, что типа мощный усилитель нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exper1 сказал:

вот что пишут в статье в абсолют саунд:

почему-то верится :)

За планары ничего сказать не могу. У меня электростаты и это разная технология 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Электростатические. Странное стечение обстоятельств, не так ли?

Да очень странное - вы правы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K сказал:

Имел честь слушать R10 c легким басом. Это близко не Орфеус или Стакс

И здесь вы тоже правы. Слава богу да, это близко не орфеус и не стакс.

Хотя, справедливости ради,  в наушниках подобный принцип излучения (электростатический) ещё можно пережить, даже есть свой шарм. Но лично я в наушниках музыку не слушаю и меня они не интересуют (любые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Everest сказал:

И здесь вы тоже правы. Слава богу да, это близко не орфеус и не стакс.

Современные бериллиевые фокал больше понравились, чем Sony R10. 

Электростаты нравятся ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, электростаты я бы купил только если б они могли весь диапазон играть. В нормальное пришивание стандартного динамика к электростатам или планарам я честно говоря не верю, уж очень разные они. Даже в обычных многополосках с недоверием отношусь к разным материалам для разных полос. Поэтому электростаты хорошо, но только как наушники пожалуй, ну или как вторая или третья система, если деньги позволяют. Планары судя по всему это некий компромисс где-то между динамиками и электростатами. 

Может созрею на покупку верхних стаксов. Ещё бы понять, какой к ним усилитель покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у этого же продавца 36cm Western Electric  .....($26 561.)(1 743 952 р.)

ПОЧЕМУ???:Waks:  Видимо все кроме Кости в мире.....глухие..:Sad:

picture (300).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, urakoff сказал:

И у этого же продавца 36cm Western Electric  .....($26 561.)(1 743 952 р.)

ПОЧЕМУ???:Waks:  Видимо все кроме Кости в мире.....глухие..:Sad:

а ещё продают старые машины за сотни тысяч и миллионы долларов. Какой-нибудь форд 30го года выпуска. Вы считаете, что он лучше современных машин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, exper1 сказал:

почитал про электротаты и планары, пишут что дд у них ограничен относительно динамиков, типа плоско играют, без динамических контрастов. Это правда? Насколько это критично?

Это старые байки «глухих оленей», вернее один олень «пукнул» другие повторяют. Контрасты очень хорошие ( при должным усилении) , а микродинамика такая что ....

Ps. И опять же конкуренция ...эту тему выгодно продавливать одним, в другой плоскости те же производителя электростатов выпускают ролики и статьи о врожденных проблемах обычного динамика. Одним словом бизнес. Но если звук зайдёт ,  потом сложно будет пересесть на другой тип АС. Я вот хочу свои менять на более старшую модель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, exper1 сказал:

а ещё продают старые машины за сотни тысяч и миллионы долларов. Какой-нибудь форд 30го года выпуска. Вы считаете, что он лучше современных машин? 

А вы считает Страдивари хуже звучит .чем современные скрипки?

Рассуждаете о том чего не слышали или не поняли....:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, urakoff сказал:

($711.)(46 713 р.)

Я видел эту пару в Японии. Мартин Логан адиссеи, даже думал может купить:D

Но они убитые в г-но. 

Вопрос (без шуток) к знатокам ремонта. А электростаты вообще можно починить (ну если мембрана испорчена (деформирована)?

Кто-нибудь вообще такое ремонтировал?

https://injapan.ru/auction/318809234.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

А вы считает Страдивари хуже звучит .чем современные скрипки?

Рассуждаете о том чего не слышали или не поняли....:Question:

тяжело вам живётся, в современном-то мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, exper1 сказал:

тяжело вам живётся, в современном-то мире :)

Тоже бизнес))) нужно хлам с помек пристраивать))) а тут такая конкуренция при цене мешка сухарей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

Это старые байки «глухих оленей», вернее один олень «пукнул» другие повторяют. Контрасты очень хорошие ( при должным усилении) , а микродинамика такая что ....

Ps. И опять же конкуренция ...эту тему выгодно продавливать одним, в другой плоскости те же производителя электростатов выпускают ролики и статьи о врожденных проблемах обычного динамика. Одним словом бизнес. Но если звук зайдёт ,  потом сложно будет пересесть на другой тип АС. Я вот хочу свои менять на более старшую модель. 

насчёт микродинамики не сомневаюсь, в этом основная фишка. Насчёт ДД аргументы мне показались достаточно убедительными, хотя допускаю, что мощный усилитель способен нивелировать проблему. Магнепаны я бы послушал при случае на предмет как раз динамики и способности играть нижние частоты, т.к. вариант саба не рассматриваю. По этой же причине не очень интересны электростаты, там без саба я так понимаю вообще никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Everest сказал:

Я видел эту пару в Японии. Мартин Логан адиссеи, даже думал может купить:D

Но они убитые в г-но. 

Вопрос (без шуток) к знатокам ремонта. А электростаты вообще можно починить (ну если мембрана испорчена (деформирована)?

Кто-нибудь вообще такое ремонтировал?

https://injapan.ru/auction/318809234.html

 

Так скажу в Германии есть мастерские, меняют пленку. Но технологию Мартин Логан сделать не могут , Ас после ремонта проработает максимум 2 года, цена примерно 1к евро за две панели. Новые панели можно заказать у Российско дилера, но ценник космос. На прямую Мартин Логан не продаёт в Россию, только если просить друзей Америке и чтоб потом переслали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.hifishark.com/search?q=martin+logan

martin logan

  • For Sale (729) :Waks:  Охерительно видимо звучат   729 штуков на продаже.....и фсё для Кости:LOL:
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Так скажу в Германии есть мастерские, меняют пленку. Но технологию тоже Мартин органа сделать не могут , Ас после ремонта проработает максимум 2 года, цена примерно 1к евро за две панели. Новые панели можно заказать у Российско дилера, но ценник космос. На прямую Мартин Логан не продаёт в Россию, только если просить друзей Америке и чтоб потом переслали .

Да. Понятно. При таком раскладе цена в 700$ и отсутствие ставок не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, exper1 сказал:

насчёт микродинамики не сомневаюсь, в этом основная фишка. Насчёт ДД аргументы мне показались достаточно убедительными, хотя допускаю, что мощный усилитель способен нивелировать проблему. Магнепаны я бы послушал при случае на предмет как раз динамики и способности играть нижние частоты, т.к. вариант саба не рассматриваю. По этой же причине не очень интересны электростаты, там без саба я так понимаю вообще никак

Старшие модели ML хорошо сшиты, у Кости хоть и модель не современная , но пред топовая в те года , звук не описать словами . Он в корне другой , более чистый . Что народ пишет нет DD, кто не лукавит . Моё мнение такое из-за чистого звучание АС ВООБЩЕ не кричат! И это неопытному кажется провалом по динамики , но можно взять приборы и мерить звуков давление и не возле АС, а в месте прослушки. В близи они играют как бы тихо , а отходишь и парадокс, звучание все больше и больше и по масштабу и звуковому давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...