Планары или электростаты - Страница 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, exper1 сказал:

ну хорошо, давайте остановимся на том, что музыка это "жизнь" и забудем про синусоды и прочие цифры. Для чего при таком раскладе колонки вообще не понятно, вам по-моему можно прямо из космоса воспринимать, этакая "музыка сфер" :)

Ваша логика примерно такая...женщина состоит на 85% из Воды...давайте изучать воду  ,когда мы её изучим ,мы изучим 85% женщины...:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, urakoff сказал:

Ваша логика примерно такая...женщина состоит на 85% из Воды...давайте изучать воду  ,когда мы её изучим ,мы изучим 85% женщины...:Waks:

я вообще-то о колонках и том, как музыка представлена в технических устройствах. А вы я не знаю о чем, то о жизни, то о женщинах.

Кстати о женщинах и вообще людях - их тоже раскладывают по разным признакам - расса, тип скелета, генотип и т.п. Есть масса разных ученых, которые этим занимаются. Даже такие вещи, как красота (или её отсутствие) тоже раскладывается на некоторые состовляющие - пропорции тела, состояние кожи и т.п. Такой подход называется аналитическим - раскладывание вещей на отдельные, более простые составляющие. Этот подход повсеместно распространён в любой науке. Вам видимо сам этот подход кажется неправильным и ошибочным? Вся человеческая цивилизация примерно так построена, нравится вам это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вся человеческая цивилизация примерно так построена, нравится вам это или нет"

Интересно когда вас осенило ,что вы изучили ВСЮ человеческую цивилизацию...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urakoff сказал:

Интересно когда вас осенило ,что вы изучили ВСЮ человеческую цивилизацию...:LOL:

неспособность видеть определенные зависимости между вещами и к тому самому анализу, выдаёт в вас недостаток интеллекта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, exper1 сказал:

неспособность видеть определенные зависимости между вещами и к тому самому анализу, выдаёт в вас недостаток интеллекта ;)

"Видеть"  музыку.....нееее....не способен...:Music:

Кстати на сколько дб может отличатся АЧХ  ,для передачи Музыки?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, urakoff сказал:

"Видеть"  музыку.....нееее....не способен...:Music:

я про музыку ничего и не говорил. Я говорил о сигнале, представляющем музыку и точном его воспроизведении. Вы между ними связи не улавливаете и считаете что это какое-то г не связанное с высоким и прекрасным. Ну ок, но хотя бы связь с колонками вы видите ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, exper1 сказал:

я про музыку ничего и не говорил. Я говорил о сигнале, представляющем музыку и точном его воспроизведении. Вы между ними связи не улавливаете и считаете что это какое-то г не связанное с высоким и прекрасным. Ну ок, но хотя бы связь с колонками вы видите ? :)

А зачем видеть ТО что создано для слуха?  Вы видимо выбираете колонки..глазами...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки тут самое слабое звено. Сигнал нужно направить прямо в мозг, минуя ухо, как внешнее, так и внутреннее. Это следующий этап развития индустрии. Столько всего ненужного исключается из процесса, даже КДП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bigserpent сказал:

Колонки тут самое слабое звено. Сигнал нужно направить прямо в мозг, минуя ухо, как внешнее, так и внутреннее. Это следующий этап развития индустрии. Столько всего ненужного исключается из процесса, даже КДП. 

Слушая живую музыку вы минуете внешнее и внутреннее ухо? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант для записей. Для живой музыки, пожалуй, уши можно оставить. Но это только для обеспеченной части населения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ,никакие статы или магнепаны не воспроизведут Шаляпина  ТАК  как это воспроизводит дорогой Граммофон .Только после такого прослушивания становится понятна его Широта и Величие

И это при том ,что параметры у граммофона  весьма скромные.....:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«дорогой Граммофон» это обращение или про его цену? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bigserpent сказал:

«дорогой Граммофон» это обращение или про его цену? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит обращение... 

Кстати, даже через Айфон не плохо. Очень отличается по звуку от классического варианта с металлическим рупором. Нет крикливости. Мне в детстве звук патефона не нравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, urakoff сказал:

Вот кстати ,никакие статы или магнепаны не воспроизведут Шаляпина  ТАК  как это воспроизводит дорогой Граммофон .

Все верно. ТАК они его точно не воспроизведут. Только если очень хорошую запись самого граммофона с играющим Шаляпиным. Это единственный вариант прозвучать ТАК. 

Если же просто ставить записи Шаляпина, статы сделают это на порядки лучше, чище, тембрально богаче и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urakoff сказал:

 

Миша, это ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в 20-е годы 20-го века это был хай энд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Миша, это ужас. 

  Да....Костик.....это не твоё.....:Sad:

Так и будешь скакать с одной акустики на другую......у тебя цикл ...2-3 месяца......:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде уже несколько лет «статы» вне конкуренции, а все остальное - социальный эксперимент, включая французский период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя ,а запиши если можно как этот ролик звучит у тебя на Электростатах ?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, urakoff сказал:

Оценивать ушами можно и нужно, но объективное сравнение снимает массу вопросов"  

«Оценивать ушами можно и нужно»:blink:.Ээээ...

 Обычно за оценку информации у высших форм биологических существ отвечает мозг.

Видимо у некоторых аудиофилов «мыслительные процессы» заканчиваются ушами:lol:

Обьективность и аудиофилия максимально несовместимые вещи. Тут либо выбирай душой и сердцем, либо докапывайся с объективными измерениями или не дай бог устраивай слепые тесты, и тогда многое, если не все- вообще летит к чертям.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, urakoff сказал:

Вот кстати ,никакие статы или магнепаны не воспроизведут Шаляпина  ТАК  как это воспроизводит дорогой Граммофон .Только после такого прослушивания становится понятна его Широта и Величие

И это при том ,что параметры у граммофона  весьма скромные.....:Question:

на основании чего вы так решили - что "Только после такого прослушивания становится понятна его Широта и Величие"? Не должен он так звучать, это просто искажения, которые зафиксированы в тех самых параметрах, от которых вы отмахиваетесь. Вам они очевидно нравятся, но это исключительно ваше восприятие. А цифры объективны.

у вас похоже просто стереотип - раз Шаляпин, значит граммофон или патефон - просто потому, что жил он в эпоху, когда ничего другого не было распространено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exper1 сказал:

 

на основании чего вы так решили - что "Только после такого прослушивания становится понятна его Широта и Величие"? Не должен он так звучать, это просто искажения, которые зафиксированы в тех самых параметрах, от которых вы отмахиваетесь. Вам они очевидно нравятся, но это исключительно ваше восприятие. А цифры объективны.

у вас похоже просто стереотип - раз Шаляпин, значит граммофон или патефон - просто потому, что жил он в эпоху, когда ничего другого не было распространено 

Вы с Костей просто не в теме....мне вас жаль..:Sad:...На этих роликах огромное количество лайков ,видимо не все ещё эмоционально глухие.....:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

Вы с Костей просто не в теме....мне вас жаль..:Sad:...На этих роликах огромное количество лайков ,видимо не все ещё эмоционально глухие.....:Cool:

это взаимно, мне вас тоже жаль. Люди, которые исключительно эмоциями руководствуются, похожи на инвалидов, мозг наглухо отказыватся работать

а лайк и я могу поставить - песни хорошие, исполнение отличное, запись и воспроизводящий тракт - г..но, но в данном случае это не мешает оценить талант исполнителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаю необыкновенный кайф на этих роликах ..:Confused:....вас это раздражает.....:Annoyed:

На статах этого кайфа нету..., мозг наглухо отказыватся работать....Косте не нравится....что у меня нету....:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...