Топовые интегральные усилители - Страница 15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые интегральные усилители


Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Kot82 сказал:

Поставьте финский warloghe (я как раз купил 2 диска) - там срезаны  частоты, нет вкусного баса и высоких...

Зато в In Hunger and Thirst инфра есть. Зачем-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за акустика франко сербин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kot82 сказал:

А что за акустика франко сербин?

Ф. Серблин - емнип сонусфаберовский основатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может  в нем "узкое место" той системы с моноблоками перро?

ну, кроме диска со скрипами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

ну, кроме диска со скрипами

Этот диск мой самый любимый . Если он звучит в системе , то остальное для неё (системы ) как два пальца об асфальт. И можно по этому поводу ёрничать сколь угодно долго. Мне без разницы , что за имя написано на табличке усилителя . Лучше звучит , значит буду стараться поменять на то , что лучше. Стали хвалить Perreaux , меня заинтересовало . Предложил сравнить системы , не получилось . Нашёл вариант прослушки  и  то что слышал , то и пытался донести . И чтобы расставить , все точки над И , надо прослушать Perreaux 255i . Если нехорошая тенденция в  звучании продолжится , то думаю можно будет вынести вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kot82 сказал:

Поставьте финский warloghe (я как раз купил 2 диска) - там срезаны  частоты, нет вкусного баса и высоких...Так это диск, это подход к блэку и тд и тп. Ставьте хорошо записанные диски, Кэти Мелуа ту же, или тогда уж что-то думовое...

Зачем мне половинчатый усилитель . Тут играю , тут не играю , тут рыбу заворачиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ерничать я не буду - неинтересно.

На самом деле все равно надо разные диски слушать, чтобы полностью раскрыть потенциал звучания. Это все равно что спорткар покупаете, а он по вашей любимой грунтовке бампером скребет...

Где систему с моноблоками слушали-то? В гостях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю - половинный не вариант. Но обычно проверяют не на экстремальных жанрах... Другое дело, что потом можно слушать-пробовать-раскрывать записи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно моноблоки с такими характеристиками так и звучат :LOL:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Непрерывная мощность Ouput: 750Wrms в 8Ω
  1300Wrms в 4Ω
Общее гармоническое искажение ( THD + N ):  
  типично 0,008% при 1 кГц в 8 Ом
  От 20 Гц до 20 кГц <0,04% в 8Ом
Частотный отклик: От 20 Гц до 25 кГц, ± 0,25 дБ
Сигнал-шум  
  Номинальная мощность ( невзвешенная ): 100dB
Динамический запас ( с музыкой ): > 1.1dB
Максимальный выходной ток: 160A
Фактор демпфирования: > 700 @ 1 кГц в 8 Ом
Входное сопротивление:  
  несбалансированный 22кВт
  уравновешенный 3.3kΩ
Чувствительность входа:  
  несбалансированный 1.50Vrms
  уравновешенный ± 0.77Vrms
Размеры: 
  ширина 
  высота 
  глубина

430 мм (16,9 ") 
186 мм (7,3") 
497 мм (19,6 ")
Вес: 31,0 кг (68,3 фунта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсталляция премиум-класса от Аудиомании                                                                                                burmester_install_1.jpg                                                                   burmester_install_4.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                     burmester_install_5.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                              burmester_install_6.jpg                                                                                                                                                                                                                                                  Список оборудования:

  1. PMC MB2S-P-XBD Neo Black, напольная АС;
  2. Studer А812, катушечный магнитофон;
  3. Burmester Power supply TopLine, внешние блоки питания, 2 шт.;
  4. Samsung UE55B7020WW, LED-телевизор;
  5. Burmester CD Player 069, CD-проигрыватель;
  6. Burmester Pre Amplifier 808 MK5, предусилитель;
  7. Nordost Thor, сетевой фильтр, 2 шт;
  8. Scheu-Analog Premier Mkll/9, виниловый проигрыватель;
  9. Nagra VPS Valve Phono Stage, фонокорректор;
  10. Benz-Micro LP, головка звукоснимателя;
  11. Scheu-Analog Тассо 9, тонарм;
  12. Lehmann Audio Black Cube SE, фонокорректор;
  13. Audio Magic Hepta 2 Level, стойка аппаратурная, 2 шт.;
  14. Perreaux Prisma 750, моноусилитель мощности, 6 шт.;
  15. Audio Magic Hepta ISP-S, антивибрационная площадка, 3 шт.;
  16. Burmester triamp для 808mk pre amp, кабель;
  17. Analysis-Plus Power Oval 10, кабель сетевой готовый, 6 шт.;
  18. Analysis-Plus Power Oval 2, кабель сетевой готовый, 2 шт.;
  19. Cold Ray 4 Steel Silver, конус, 7 шт.;
  20. Agora Acoustics Magic Неха, опора, 3 шт.;
  21. XLR Nordost TYR 2 m, кабель межблочный, 3 шт.;
  22. Nordost Odin (3.0) banana/Shotgun, акустический кабель;
  23. XLR Analysis-Plus Golden Oval, кабель межблочный;
  24. Analysis-Plus Golden Oval, межблочный RCA-Kaбeль;
  25. XLR Nordost Valhalla, кабель межблочный аналоговый;
  26. Nordost Vishnu, кабель сетевой готовый, 2 шт.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       специально выделяю для спеца :D 
  27. Perreaux Prisma 750, моноусилитель мощности, 6 шт.;                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       http://www.hifinews.ru/article/details/11630.htm 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps Они там в усилителях не разбираются в отличии от вас Again  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                                                                                       специально выделяю для спеца - спасибо за оказанную честь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

Они там в усилителях не разбираются

Вы не далеки от истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Again сказал:

Вы не далеки от истины

:LOL::LOL::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут тоже не разбираются https://www.audiomania.ru/content/art-3702.html                                                                                                                                                            в звучании не замечалось ни сухости, ни грубости, ни «каши» даже на фрагментах с насыщенным спектром, что говорит о малом уровне всех видов искажений. Тем не менее «театральный» характер аппарата всё же проявился. Великолепно отрабатывая низкочастотные и макродинамические эффекты, усилители всё же склонны укрупнять мелкие детали звуковой картины, но это намного лучше, чем просто игнорировать их, чем часто грешат киловаттные оконечники. Всё вышесказанное относится к уровням громкости, сопоставимым с теми, что бывают в реальной жизни на рок-концертах. И здесь вполне понятна любовь разработчиков к полевым транзисторам — они мгновенно реагируют на резкие пики, и поэтому динамика предельно близка к той, что бывает при живом исполнении. Правда, при некоторой потере наполнения в самой нижней октаве. Здесь всё так же легко и воздушно, как в среднем диапазоне, хотя для инфранизкого баса это не всегда плюс.                                                                                                                                                                                                                                                                                  При воспроизведении аудиофильских записей на комфортной громкости моноблоки откровенно порадовали. Они проявили себя как вылизанные хай-файные интегральники — звучание предельно точное в передаче тембральных оттенков, с правильным тональным балансом и, конечно, с великолепной передачей пиковых уровней на tutti. Благодаря режиму «А» при малой мощности у Prisma 750 нет проблемы «первого ватта» — даже на минимальной громкости звучание остаётся натуральным и комфортным.                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь прояснили. Сверх задача продать перекрывает все остальные . Уважаемый Равшанбек , можно перестать гонять из пустого в порожнее . Мы слушаем мой и ваш диски на наших системах , обсуждаем и делаем выводы . Всё просто как дважды два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Равшанбек сказал:

  При воспроизведении аудиофильских записей на комфортной громкости моноблоки откровенно порадовали. Они проявили себя как вылизанные хай-файные интегральники — звучание предельно точное в передаче тембральных оттенков, с правильным тональным балансом и, конечно, с великолепной передачей пиковых уровней на tutti. Благодаря режиму «А» при малой мощности у Prisma 750 нет проблемы «первого ватта» — даже на минимальной громкости звучание остаётся натуральным и комфортным.                                                                                                           

  • МУЗЫКА, КОТОРУЮ МЫ СЛУШАЛИ
  • 1. Dream Theater, «Falling Into Infinity». East/West Records, 1997
  • 2. «Burmester Vorfuhrungs CD III». GEMA, 1996
  • 3. Carl Orff, «Carmina Burana». Andre Previn and LondonSymphony Orchestra. EMI Classic, 1993.
  • 4. Bruce Springsteen, «The Best». Columbia, 1995.                                                                                                            Специально для Вас нашел эту статью в журнале Salonav и выделил звуковой материал , который был выбран для тестирования Perreaux Prisma 750 . Заметьте ни намёка на тяжмаш .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Равшанбека у самого перро 250 инеграл  в пуристовской обвязке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kot82 сказал:

Так у Равшанбека у самого перро 250 инеграл  в пуристовской обвязке.

Я давно это знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Again сказал:
  •  
  • 1. Dream Theater, «Falling Into Infinity». East/West Records, 1997

Если это отыграл значит все хорошо :Cool:                                                                                                                                                                                                  И кто сказал что  franco-serblin для металла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально позвонил к дилеру узнать по поводу моноблоков Пьеро рассказал ему что на форуме один человек пишет о них то что он ответил на это я не буду писать по этическим соображениям в мягкой форме провокатор или тролль как вам будет угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Again сказал:

Ну , вот опять снова здорово . Тогда ваши уши Самые-Самые . И не надо злиться , что ваш усилитель , и думаю вся линейка Perreaux отыгрывает тяжелую музыку также тяжело   , скорости им не хватает , поэтому и съедают часть информации .  А сетап там был , что надо , и кабели и развязки и басовики на акустике сзади и бог его знает ещё чего . И потом , я же предлагал сравнить конкретные сетапы . С удовольствием приобрету , то что лучше звучит .

Злиться на аватарку ,да еще на бред , который  она несет ? Не льстите себе  :D  Вас раз уже забанили за ваш флуд ,не поняли  - снова начали.  Предлагаете  сравнить -так сравнивайте ,так как  это же вам нужно ,не мне  -  я музыку слушаю .  Берите железо на прослушку и тд и тп . Уши   ваши , деньги ваши , мозги ваши , решение ваше ..

Вот, мля,  я сейчас все к херам брошу, сынок,.и буду тебе велосипед чинить (с)

Вы даже разницу не понимаете между мощником и интегральником   в сетапе , а критерии ваши  -  басовики в стену,  сетап что надо,.кабели что надо,. и бог его знает что - просто смешны . Здесь же взрослые люди .

Бог  с заглавной буквы пишется ,  а самые -самые - с прописной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: 

Evolution 845


Parallel Single Ended Dual Mono Class: “A”

 

Power: 2 x 55 Watt
Tubes: 4 x 845 - 2 x ECC802 - 2 x 6SN7
Inputs XLR: 1 Line + 1 Direct
Inputs RCA: 3 Line + 1 Direct
Bandwidth: 8hz / 50 khz 0 db
Output transformer: MastersounD
Load impedance: 4 – 8 Ohm
Automatic settable Bias
Negative feedback: 0 dB
Supplied with remote control
Board with gold tracks
Dimensions: 56 x 49,5 x 28 cm
Weight: 53 Kg. ( 116,8 lbs )                                                                                                                                                                              Evolution 845 - Mastersound                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                6 - Mastersound                                                                                                                                                                                                                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...