Топовые интегральные усилители - Страница 14 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые интегральные усилители


Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 05.12.2018 в 11:40, Равшанбек сказал:

на это посмотрите                                                                                                                                                                                                                                                             Hegel                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

 

Посмотрел. Китайцы старались как умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2018 в 14:38, הר זהב сказал:

этот точно нет, а если да то придется продавать обе почки, и то наверно не хватит:LOL:

на такое дело и почек не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема без меня заглохла . Наверное " топовые " закончились. Перед Дмитрием извиняюсь , написал не корректно про Самый  . Я эти слова относил к усилителям , а не к Вам. Ещё раз извинияюсь за нетактичность изложения . А про сравнение Перровского интегральника и  Призм 350 и 750  я Вас спрашивал не напрасно , потому ,что смог сам послушать систему , включающую 750-ую. К сожалению ни интегральник 250 , ни Призму 350 прослушать возможности не представилось , хотя обладатель 750 Призмы , подтвердил схожесть и характер звучания Перровских Призм 350 и 750 серий.Скажу вкратце , сетап за пять с половиной миллионов рублей , включающий и внешне красивые моноблоки  Перо Призма 750 ,звучал ну так скажем не очень ( на языке вертится выражение " консервная банка " , но оно конечно не совсем подходит ) . В целом за эту цену звучит плохо . Очень плохо. Конкретезирую - плохо звучит тяжелая музыка , с множеством скрипучих звуков и призвуков , на фоне быстрых ударных и меняющегося по тональности вокала . Есть у меня такой своего рода тестовый компакт диск.  Я , конечно не берусь винить в плохом качестве звука только усилители Перро Призма 750 , может быть и не в них вообще дело , но один вывод по ним все же можно сделать - это то , что они требовательны к окружающим компонентам. В качестве довода приведу название некоторых , с которыми 750-й усилитель не сыгрался : ЦАП - AQUA Formula и акустика Franco Serblin . Вот этого я не понимаю - зачем переплачивать  и насиловать себя звуковой мешаниной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2018 в 00:47, Alex1973 сказал:

Уже вся жизнь в классе Д. 

Вы хотите сказать дерганная? Чем спокойно делать свое дело, носишься то туда, то сюда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 01:40, Равшанбек сказал:

Немного ушли в сторону от темы /на всякие гегели/ предлагаю  вернуться и представляю новинку  Bakoon AMP-51R                                        Bakoon AMP-51R - флагманский и очень дорогой ($19 500) интегральный усилитель от Bakoon. Помимо экстравагантного дизайна модель щеголяет шасси SATRI-IC (в усилительной части используются транзисторы MOSFET от EXICON), новейшим аттенюатором MPU Controlled 50 Stepped Attenuator (установлены резисторы с точностью 0,1%) и технологией Zero Set Bias.

Bakoon AMP-51R весит 30 кг и развивает мощность в 2 х 100 Вт на нагрузку в 8 Ом. АЧХ модели нахлдится в пределах от 10 до 500 000 Гц. При переключении в мостовой режим аппарат споосбен выдать 250 Вт.                                                                          4__89874.1495143611.jpg?c=2                                                                                                                                                                                                                                                                             

Мне попадался их унч для наушников. Тоже скроенный по какой то «революционной технологии».

если кратно и без эпитетов - ни о чем.

Вообще к корейскому хайенду (имхо) осторожное отношение, что то их представления о звуке с (моими к примеру) не склеиваются.

и дорого у них все очень, абсолютно не дешевая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Вообще к корейскому хайенду (имхо) осторожное отношение, что то их представления о звуке с (моими к примеру) не склеиваются.

На примере китайских мелодий вообще не возможно оценить любое учавствующее в воспроизведении музыки устройство . А их наработки проходят на отечественном материале и на разноголосии  Витаса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 16:07, iKogep23 сказал:

Вчера слушал систему с немецкой техникой Accustic Arts референтной серии: транспорт, ЦАП (лампы только в буфере, окраса нет совершенно), балансный РГ и усилитель (AMP2 MK2 - кубик в 55 кг) - очень впечатлен звуком.

С какой акустикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Габисов Олег said:

С какой акустикой?

Двухполосные полки самодельные. Делал наш общий знакомый. АЧХ самих АС - ровная линия. Пищалки - недорогие Ring Radiator Комната в частном доме акустически обработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Again сказал:

Ой, перепутал . Но в целом китайская и корейская музыкальность похожи.

"Музыкальности" - вероятно, похожи. Только исходная точка производства разная.  Китай - как старик Хоттабыч, добивается внешнего сходства для неискушенной публики "без ушей". Звук для них - иллюзия. План по валу - Бог.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SharapoFF сказал:

Вообще к корейскому хайенду (имхо) осторожное отношение, что то их представления о звуке с (моими к примеру) не склеиваются.

В настоящее время Bakoon International управляет своей научно-исследовательской базой в Японии, а также конструкторской и производственной базой в Корее. Каждый день члены его команды мечтают сделать лучший в мире звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Again сказал:

с множеством скрипучих звуков и призвуков , на фоне быстрых ударных и меняющегося по тональности вокала

Аа я то думал что усилитель только усиливает, а он оказывается еще вон сколько делает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Равшанбек сказал:

В настоящее время Bakoon International управляет своей научно-исследовательской базой в Японии, а также конструкторской и производственной базой в Корее. Каждый день члены его команды мечтают сделать лучший в мире звук.

Кто против то? Мечтать все горазды, я кстати тож. Речь «про сбычу», тут как правило траблы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Равшанбек сказал:

В настоящее время Bakoon International управляет своей научно-исследовательской базой в Японии, а также конструкторской и производственной базой в Корее. Каждый день члены его команды мечтают сделать лучший в мире звук.

Ваши бы слова , да Богу в уши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Равшанбек сказал:

Аа я то думал что усилитель только усиливает, а он оказывается еще вон сколько делает

Ну надо же , то то я смотрю всё топовые разыскиваете , видать те , которые сильнее по перепонкам бахают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Again сказал:

Ну надо же , то то я смотрю всё топовые разыскиваете , видать те , которые сильнее по перепонкам бахают

Давно нашел :Cool:                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

 

48 минут назад, Again сказал:

которые сильнее по перепонкам бахают

нету у меня такого тестового диска как у вас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2018 в 18:22, ДимON сказал:

 Фу-фу !  Класс D !  :Dies:

Не вижу проблем. Звучит в большинстве случаев прозрачнее, естественнее и динамичнее. Нет, серьезно, давайте честно - звук реально лучше! Почти все студийные мониторы в Д обходят домашний hi-fi сегмент в А и АВ.

С прогрессом можно бороться сколько угодно. Наверное были в свое время сторонники паровых двигателей против ДВС. Типа повозка на угле движется плавнее и стабильнее.

  • Нравится 3
  • Смешно :) 3
  • Хммм 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, F_P сказал:

Не вижу проблем. Звучит в большинстве случаев прозрачнее, естественнее и динамичнее. Нет, серьезно, давайте честно - звук реально лучше! Почти все студийные мониторы в Д обходят домашний hi-fi сегмент в А и АВ.

С прогрессом можно бороться сколько угодно. Наверное были в свое время сторонники паровых двигателей против ДВС. Типа повозка на угле движется плавнее и стабильнее.

да понятно, что Д - это не "сразу гэ". тот же праймар играет не хуже маранца, но в данном случае тема про лучшие усилители, и тут рассказы про прогресс не прокатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Равшанбек сказал:

Давно нашел

Оказывает сильное давление на ушные раковины ? Топорщатся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Again сказал:

Топорщатся ?

Ваши уши?, не знаю слава богу с вами незнаком B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2018 в 11:51, Again сказал:

Что-то тема без меня заглохла . Наверное " топовые " закончились. Перед Дмитрием извиняюсь , написал не корректно про Самый  . Я эти слова относил к усилителям , а не к Вам. Ещё раз извинияюсь за нетактичность изложения . А про сравнение Перровского интегральника и  Призм 350 и 750  я Вас спрашивал не напрасно , потому ,что смог сам послушать систему , включающую 750-ую. К сожалению ни интегральник 250 , ни Призму 350 прослушать возможности не представилось , хотя обладатель 750 Призмы , подтвердил схожесть и характер звучания Перровских Призм 350 и 750 серий.Скажу вкратце , сетап за пять с половиной миллионов рублей , включающий и внешне красивые моноблоки  Перо Призма 750 ,звучал ну так скажем не очень ( на языке вертится выражение " консервная банка " , но оно конечно не совсем подходит ) . В целом за эту цену звучит плохо . Очень плохо. Конкретезирую - плохо звучит тяжелая музыка , с множеством скрипучих звуков и призвуков , на фоне быстрых ударных и меняющегося по тональности вокала . Есть у меня такой своего рода тестовый компакт диск.  Я , конечно не берусь винить в плохом качестве звука только усилители Перро Призма 750 , может быть и не в них вообще дело , но один вывод по ним все же можно сделать - это то , что они требовательны к окружающим компонентам. В качестве довода приведу название некоторых , с которыми 750-й усилитель не сыгрался : ЦАП - AQUA Formula и акустика Franco Serblin . Вот этого я не понимаю - зачем переплачивать  и насиловать себя звуковой мешаниной.

Без вас совсем всё заглохло...

Думаю,  со звуком  сетапа все нормально , а вот с вашими ушами  нет )) Кроме  ЦАП , усилителя, акустики   -формируют звук : питание, обвязка шнурами, КДП,   сам контент ))

Может дело в вашем "подходе"   - слушать усилители  в отрыве от конкретного сетапа?

Не скажу, что продукция Перро относится к супер -топовым сегментам аудио, и  она не так уж и дорога - то же уровень цен,что и у подобной продукции   Плиниус , Кода, Крелл, Брайстон.,Флай , Мунн, Акустик артс  и других производителей  "мощных " усилителей ..

Я так понял,  что  вы очень чувствительны к чужим тратам  на хобби ,  судя по выражению  - зачем переплачивать :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dmitry сказал:

Думаю,  со звуком  сетапа все нормально , а вот с вашими ушами  нет

Ну , вот опять снова здорово . Тогда ваши уши Самые-Самые . И не надо злиться , что ваш усилитель , и думаю вся линейка Perreaux отыгрывает тяжелую музыку также тяжело   , скорости им не хватает , поэтому и съедают часть информации .  А сетап там был , что надо , и кабели и развязки и басовики на акустике сзади и бог его знает ещё чего . И потом , я же предлагал сравнить конкретные сетапы . С удовольствием приобрету , то что лучше звучит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Again сказал:

думаю вся линейка Perreaux отыгрывает тяжелую музыку также тяжело   , скорости им не хватает , поэтому и съедают часть информации

:LOL::LOL::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2018 в 11:51, Again сказал:

Что-то тема без меня заглохла . Наверное " топовые " закончились. Перед Дмитрием извиняюсь , написал не корректно про Самый  . Я эти слова относил к усилителям , а не к Вам. Ещё раз извинияюсь за нетактичность изложения . А про сравнение Перровского интегральника и  Призм 350 и 750  я Вас спрашивал не напрасно , потому ,что смог сам послушать систему , включающую 750-ую. К сожалению ни интегральник 250 , ни Призму 350 прослушать возможности не представилось , хотя обладатель 750 Призмы , подтвердил схожесть и характер звучания Перровских Призм 350 и 750 серий.Скажу вкратце , сетап за пять с половиной миллионов рублей , включающий и внешне красивые моноблоки  Перо Призма 750 ,звучал ну так скажем не очень ( на языке вертится выражение " консервная банка " , но оно конечно не совсем подходит ) . В целом за эту цену звучит плохо . Очень плохо. Конкретезирую - плохо звучит тяжелая музыка , с множеством скрипучих звуков и призвуков , на фоне быстрых ударных и меняющегося по тональности вокала . Есть у меня такой своего рода тестовый компакт диск.  Я , конечно не берусь винить в плохом качестве звука только усилители Перро Призма 750 , может быть и не в них вообще дело , но один вывод по ним все же можно сделать - это то , что они требовательны к окружающим компонентам. В качестве довода приведу название некоторых , с которыми 750-й усилитель не сыгрался : ЦАП - AQUA Formula и акустика Franco Serblin . Вот этого я не понимаю - зачем переплачивать  и насиловать себя звуковой мешаниной.

Скажу и свое мнение. масса факторов, кроме пресловутых перро призма. Электросеть (может в день вашей прослушки были возмущения в электросети), диск скрипучий - металл часто звучит откровенно убого, ибо убого часто и записан. Хотя у самого куча металла на фирмЕ. даже ваш настрой, ваши уши: может вы шли по морозу без шапки после шумной улицы - слух немного и притупился, дабы расслышать нюансы. А где слушали, дома у кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно Дмитрий говорит - ток, и шнуры, и комната, и ДИСК сам. Поставьте финский warloghe (я как раз купил 2 диска) - там срезаны  частоты, нет вкусного баса и высоких...Так это диск, это подход к блэку и тд и тп. Ставьте хорошо записанные диски, Кэти Мелуа ту же, или тогда уж что-то думовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...