Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 86 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, GeorgyG сказал:

не раз и даже покупал, и слушал у себя... хороший олдскульный усилок, учитывая его стоимость в 60-70 тр 
так он шедевр .. но никакого отношению к хайЕнду не имеет, думаю Илья все осознает и понимает, и тихонько вытягивает ножки по длине своей кроватки... 

А есть какое-либо отличие между Ликом и Ротел? Или это одна Модель для разных рынков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Radj сказал:

А есть какое-либо отличие между Ликом и Ротел? Или это одна Модель для разных рынков? 

я лик слышал, говорят  один к одному с ротелем, но я не берусь утверждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeorgyG сказал:

я соглашался исключительно с архетипами , без привязки к какому либо девайсу, как я могу судить о том, чего я не слышал ,да и даже я слышал, как можно в незнакомой системе вычленить один компонент? 
я не умею так)

А :).
А я Илюшу обычно игнорирую, но про "бум тыц колонки с сабвуфером" применительно к (вероятно?))) Панацее запредельно нелепо.
Сабж слышал немного на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

но про "бум тыц колонки с сабвуфером" применительно к (вероятно?))) Панацее запредельно нелепо.

А я тоже подумал, что это просто деление, без всяких уточнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А я тоже подумал, что это просто деление, без всяких уточнений

4. Хай-фай с улокном в дискотеку. Тут всё понятно. Снизу бам, сверху цик. Пример нашего форумного друга - ASA lab колонки с сабом.

———

угу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

А :).
А я Илюшу обычно игнорирую, но про "бум тыц колонки с сабвуфером" применительно к (вероятно?))) Панацее запредельно нелепо.
Сабж слышал немного на выставке.

я вообще крайне редко выступаю, но тут понравилось. про архетипы) в реальности почти так и есть, о чем мне мило поведали 3 дня выставки, когда половина плюет на систему и крутит у виска, а другая благодарит ,что все так круто, и еще раз возвращается послушать музыку.
нейроны головного мозга знаете ли вещь весьма субъективная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«что русскому хорошо, то немцу смерть»

Старая народная мудрость об архетипах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GeorgyG сказал:

я вообще крайне редко выступаю, но тут понравилось. про архетипы) в реальности почти так и есть, о чем мне мило поведали 3 дня выставки, когда половина плюет на систему и крутит у виска, а другая благодарит ,что все так круто, и еще раз возвращается послушать музыку.
нейроны головного мозга знаете ли вещь весьма субъективная)

Проблема его поста в том, что и первый, и второй пункт, и третий могут попадать разными категориями под хай-энд. Типичные примеры лютого ЦИКа и бума тоже за дикие деньги ты наверняка встречал ))) любители современных ШП, например, раньше лаутеров и тд

и теперь самое главное: владельцы этого цика искренне считают, что у них как раз вариант 1 :) и они по-своему, для себя, абсолютно правы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один девайс не звучит , звучит целиком система,  выправить\изгадить звук порой можно одним кабелем , или еще какой то мелочью, именно поэтому многие из нас вылизывают свое детище годами..подстраивая звук , не под общие знаменатели, а под свои любимые ушки.
я не буду столь категоричен.. говорят нельзя жаловаться на жену и машину - сам выбирал...с системой тоже самое.. да и процесс настройки ушей с опытом\друзьями\выставками тоже имеет место быть
покажи мне мою же систему полугодовой давности ,три года назад я бы сказал ,что это предел мечтаний, 
а ее же полугодовалой давности сейчас- работать и работать над ней!
То ли еще будет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

А я тоже подумал, что это просто деление, без всяких уточнений

image.png.019948cb95b4774bac05fc79b7a2ea3e.png

 

2 минуты назад, GeorgyG сказал:

нейроны головного мозга знаете ли вещь весьма субъективная)

Ну теоретически можно допустить, что я, просто увидев 8*12, геометрически эквивалентные домашним 4*18, и без дырок, начал субъективно слышать без бумканья и цыканья..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Radj сказал:

«что русскому хорошо, то немцу смерть»

Старая народная мудрость об архетипах 

Так Илья и не русский ужЕ, но ещё и не немец... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ARXYUR сказал:

Так это естественное состояние художника... от звука. Сложно представить, что художник от изображения на холсте для каждого следующего зрителя делал бы срочную коррекцию своей картины в угоду особого, разумеется, менталитета и худвосприятия такого зрителя... :rolleyes: 

Дык… прямо в точку, но смысл - ровно наоборот.

художник «нахолсте» может мазать что ему в голову придет (мотивируя «я так вижу!!!») проблема в ином - кому этот холст продать???

то есть отдельный какой то покупатель может его купить, вопрос за сколько и в каком количестве? Если художник признан и общество соглашается с его уникальным изображением мира - тогда купят дорого и много. Если «фи какая мазня и кому это нужно?» - сиди один на один со своей уникальносью и грызи сухари. Или рисуй подделки под других известных художников, положив свой экскюзивный взгляд на мир на алтарь собственному брюху…

ничго иного не дано.

теперь проецируем на аудио и читаем происходящий здесь спор. Все дураки! - понятно. Я так вижу - тоже было. Кто такой Кондо? Яделаю даже лучше! (Гогена??? Нарисую!). Мой звук уникален, аналогов нет (мэтры не достигли и тд).

остается ждать очередь из покупателей с толстым кошельком и пониманием твоей уникальности. Или грызть сухари…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

прямо в точку, но смысл - ровно наоборот

Нее... в контексте предыдущего разговора... всё так - художник имеет своё вИдение и самовыражается так, как умеет и хочет.

Другое дело, что некий его опус может не найти потребителя... Надо-таки не забывать, что картины раньше не тиражировали обычно. :)

Значит, штучный продукт вполне мог найти владельца... когда-то... Тут количество изделий совпадает с количеством искателей оного.

Я же говорил про то, что этот же художник едва ли станет вносить коррективы в своё творение в зависимости от мнения каждого очередного зрителя, которому что-то увидится не так, как хотелось бы этому зрителю. 

Представляете, что кто-то говорит Пикассо, что часы на его картине не могут в жизни так свисать с комода... :D я бы купил, мол, но нужно пореалистичней их изобразить... :lol:

У ASA есть свои "картины"... И я бы тоже не стал вносить изменения в угоду стороннему мнению и пожеланию. У них же не поточное производство, а практически штучное. Если кому-то что-то не нравится - всегда можно пойти к другому автору, у которого, возможно, именно то, что надо есть. 

Нельзя поступаться принципами, хотя это и не картины, а всего лишь железо для их проецирования в ГМ. Невозможно в творческой сфере деятельности говорить: -Чего-с изволите-с?

Может, я слишком отстал от времени, конечно, ретроград-с... и теперь живут иначе... Ну, не буду же я менять настройку своей системы под вкусы каждого гостя отдельно, хотя и имею к этому технические возможности. Да, и гости обычно приходят послушать иное архетипическое вИдение звука, чем свойственно их личному архетипу. Своё архетипическое звучание они могут услышать, не выходя из дома... 

Так и создание железа для хайэнда - это одно из проявлений творческого архетипа конкретного творца. Понятно, что некоторых специфических архетипов существенно меньше, чем иных архетипов... Ну, как групп крови... :rolleyes: Это ни хорошо, ни плохо - просто данность...

Другое дело - производство... Это совсем не ремесленничество, которым, пожалуй, является индивидуальный гаражный хэндмейд в хайэнде. 

И мне, например, совсем не интересно было бы расширенное воспроизводство чего-угодно... сколь бы выгодным они ни было. И это тоже архетип.. мой архетип... Сделать единственное нЕчто в своём роде - это можно... а даже повторить его - уже копиизм, всё внутри протестует... Но всегда найдётся кто-то, кто сможет сделать хорошую копию... Даже деньги копируют... :lol: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

художник «нахолсте» может мазать что ему в голову придет (мотивируя «я так вижу!!!») проблема в ином - кому этот холст продать??? 

то есть отдельный какой то покупатель может его купить, вопрос за сколько и в каком количестве? Если художник признан и общество соглашается с его уникальным изображением мира - тогда купят дорого и много. Если «фи какая мазня и кому это нужно?» - сиди один на один со своей уникальносью и грызи сухари. Или рисуй подделки под других известных художников, положив свой экскюзивный взгляд на мир на алтарь собственному брюху… 

Обычно в этой среде нужно быть кем то замеченным. Какой то псих скажет что картина огого, пускай она даже мазня, критики повторят и вырастает цена в миллионы.

Помоему настоящих картин мало и большинству они нравятся.

Так же помоему и с хайфаем хаендом.Если система играет даже если не нравится адекватный человек скажет круто, но не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ARXYUR сказал:

Надо-таки не забывать, что картины раньше не тиражировали обычно. :)

Как это «не тиражировали»?? Да любая школа только тем и занималась, что копировала угодный конкретному потребителю прием, с той или иной степенью творчества.

посмотрите на старых голландцев (Хоббема и тд) - все они почти по стандарту изображали пейзажики для гостиной. Только одни - талантливо, а другие - как могли.

Пикассо тут тоже в тему - вместо голландской «лампы» начал свой кубический «транзистор» изображать, публике понравилась смена стиля изображения и вот - гений.

вопрос же не тиража, а тому насколько твой собственный стиль шагает в ногу со вкусом того потребителя, для которого ты работаешь.

посему те же АСА могут сколько угодно плевать на мнение тех «кому не нравится», общий подход это не изменит: или их звук будет принят как некий (устраивающий определенную группу покупателей стандарт) или «зачем в Монголии дизайнер?».

тема «творим для себя» - от лукавого, все делается на продажу и чем больше потребителей считают твое изделие эталоном тем оно дороже.

что кстати и держит на плаву бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

 

Нельзя поступаться принципами, хотя это и не картины

 

Еще сто лет назад все художники работали по предоплате под конкретный заказ, в истории известны случаи своего видения которое заказчику категорически не нравилось, вплоть до пап римских, и оценивали это все уже в наше время после "забвений", хотя аудиу меньше ста лет по сути, а кварт рный вопрос и художников испортил, про пика со не стоит, никто столько мазни не оставил, просто конвейр, включая салфетки с подписью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

или их звук будет принят как некий (устраивающий определенную группу покупателей стандарт)

А почему "или"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SharapoFF said:

посему те же АСА могут сколько угодно плевать на мнение тех «кому не нравится», общий подход это не изменит: или их звук будет принят как некий (устраивающий определенную группу покупателей стандарт) или «зачем в Монголии дизайнер?».

С этим вы опоздали лет на 10. Наш звук уже принят. И мы продолжаем его продвигать. А судя по ажиотажу и количеству воинствующих несогласных, наши "поделки" продолжают привлекать внимание. А следовательно, количество апологетов увеличится. И я это точно знаю.;)

2 hours ago, SharapoFF said:

тема «творим для себя» - от лукавого, все делается на продажу и чем больше потребителей считают твое изделие эталоном тем оно дороже.

И таки да, для себя мы творим. Творим, разрабатывая новое. И часто на это уходят годы. Но эта та часть ремесла, которую никто, кроме нас, не видит. А вот то, что  делается по результатам этого творчества, уже можно и показать людям. 

Что касается формулы "чем больше - ием эталоннее", так извините, это рассуждение чистого дельца. Причём, дельца, который никогда сам лично не осмелится определять степень "эталонности", а просто будет со стороны наблюдать, куда вывезет ситуация. А вот когда уже будет обеспечен массовый спрос, то да, он готов поучаствовать в прибылях.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, с архетипами не разобрались. Только начали немного соображеть. Так что больше, чем  на 2+, домашнее задание оценить не могу.

Работайте дальше.:LOL:

Для тех, кто всё же желает что-то понять, напоминаю : Кирнарская. Музыкальные способности.

http://parzefal.com/Nadyrova/library/2049.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ветку про архетипы выделить и мусор почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARXYUR сказал:

Бессмысленно как-то ругать любого известного мирового производителя без наличия собственного производства со схожим оборотом и признанием.

золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, アントン said:

Надо ветку про архетипы выделить и мусор почистить.

Не надо. Вне контекста она зачахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, GeorgyG said:

золотые слова

Но контекст не полный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Но контекст не полный.:)

на фоне форумных потасовок .. то что надо)
С остальным я тоже согласен!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...