Выбор предварительного усилителя - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор предварительного усилителя


vinogrados
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Alex 2tr сказал:

Это еще в зависимости от комплектации.

Так и   далеко  за 50 тыс.   

Слушал аппарат бомба. 

Но цена конская.

В мире аудио нет линейной зависимости, она ближе к геометической! Чтобы вдвое улучшить качество звука стоимость системы необходимо поднять в 10-15 раз. 

 

(на фото, кстати, старая модель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так полно других предов.

(навскидку нарыл в Инете. За точность цен не ручаюсь).

 - MANLEY LABS The Purist – 120 000 руб

 - E.A.R./Yoshino 834L – 122 000 руб.

 - E.A.R./Yoshino  912   - 980 000 руб

- BAT VK-51SE Super PAK - 290 000  руб . б/у

- Electrocompaniet EC 4.8 - 320 000  руб

 - AudioValve Eklipse  - 330 000 руб

 - BRYSTON BP-26  - 390 000 руб

 - Lamm L2 Reference – 740 000 руб

 - CHORD CPA-3200E – 550 000 руб

 - Krell Industries Kbl – 3200 Долларов б/у

 - Krell Illusion II + DAC -  670 000 руб

 - Burmester 035   - 900 000 руб.

 - Burmester 099  + DAC – 750 000 руб.

 - T+A P 3000 HV  -  1100 000 руб

 - Aesthetix Callisto Eclipse  -  1 450 000 руб

 - Burmester 088 –  1 750 000 руб

 - Mark Levinson 52 - от 2 350 000 руб.

 - Audio Research LS17 – 540 000 руб

 - Audio Research Reference 10  - 2 500 000 руб.

 - Audio Note M8 Phono  -  2 325 000 руб.

 - Pass Labs XS Preamp - 2 320 000 руб.

 - Accuphase C-3850  - 2 050 000 руб.

 - Tidal Preos D  - 2 430 800 руб.

 - VTL TL7.5  Series III -  2 960 000 руб

 - Tidal Prisma  - 2  920 000 руб

-  EMT 66  JPA   MkII  - 2 900 000 руб

 - Burmester 808 mk5  -  3 120 000 руб

 - Tidal Presencio (трёхблочный) - 5 560 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Apostal сказал:

Чтобы вдвое улучшить качество звука

с определенного момента вдвое уже не возможно физически, там борьба идет за 1-2% прироста и 10-20% прямо пропорциональной оплаты, потому как весь топ и ультратоп в одной лиге играют, и дальше  работают наши уши, нейроны , и кошельки
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Apostal сказал:

 - VTL TL7.5  Series III -  2 960 000 руб

 - Tidal Prisma  - 2  920 000 руб

 - Burmester 808 mk5  -  3 120 000 руб

 - Tidal Presencio (трёхблочный) - 5 560 000 руб.

то о чем я и говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, GeorgyG said:

вопрос не в стоимости, а в "гаражной сборке" 

нашли кого слушать ))) у Григория там еще не все мегафарады по банкам подвешенным рассованы на зиму )))) 

Он бы лучше фото пола в своей комнате показал в очередной раз :Kikik: вот где конюшни авгиевы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Apostal said:

 - Tidal Presencio (трёхблочный) - 5 560 000 руб.

В этой замечательной коробке(ах) безбожной цены еще и фонокорректор серьезный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был свидетелем включения Зиловского преда в Грифоновскую систему. Ни о чем звук сразу )))) подозрение, что "играет" он только с собственными Зиловскими мощниками. Там и вход proprietary хитрый под это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Грифоновскую систему. Ни о чем звук сразу )))) подозрение, что "играет" он только с собственными Зиловскими мощниками. Там и вход proprietary хитрый под это.

Судя по форумам, сама Грифоновская система ещё то недоразумение.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук на любителя. Скорее всего в верхнем Мефисто все много лучше (не слышал), но фамильный звук не поменять. Не сказать, что плохой камень, но вот Тидаловские мощники на мое ламповое ухо вкуснее. 

Слишком "острый" этот Грифон.. особенно в полной системе со своим предом. в Крокусе кстати его гоняли с дешевым винилом Митчелл на подаче )))) но это особо не спасало )) не сглаживал источник. Нужно было подороже и получше вертак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Так полно других предов.

да мне не надо, и в вашем списке моих предов нет.. да мне их и стыдно озвучивать, на фоне тут  упомянутых,  но меня устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, потому что я потратил кучу времени и денег на подбор аудиожелеза. И сейчас нахожусь в поиске хорошего (по моим понятиям) предусилителя.  

Наверное главное тут, что бы устраивало. 

И если нет в списке (составленным мной на коленке, что называется),  это не о чем не говорит.  

Я же не могу помнить и знать о всех существующих предусилителях.

Хотя тут есть и такие специалисты.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Apostal said:

хорошего (по моим понятиям) предусилителя

если в лампе, то БАТ или Ламм, классика жанра так скть.. но судя по составу Вашей системы, есть доступ к определенному дилеру, а у него данных брендов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Был свидетелем включения Зиловского преда в Грифоновскую систему.

я зиловский пред к годмундам пихал.. шляпа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Судя по форумам, сама Грифоновская система ещё то недоразумение.:D

гриф начинается м заканчивается на мефисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.

Лампы ......красят нежным звуком раковины наших ушей.:)

Но звучат, как бы "благородно". Вакальчик, там,  джаз, и пр.  - пять баллов.

  Нужен простой, без всяких наворотов,  не красящий звук,  "с прямотоком",  с "простым"  РГ,  с тремя балансными входами (как минимум). 

Что написал сам не знаю.:)

Такого, наверное не существует.

Бат, я слышал когда то, как и что уже звучало  и не вспомню.

Ламм.    Слышал Ламм, звучит замечательно, но немножко   не мой звук. Да и должна быть вся Ламмовская компания,  система.  Тогда еще оно звучит.

(Сам не фанат монобрендовских систем. )

Да, есть еще время.

Посмотрим, послушаем, пощупаем, потрогаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Слишком "острый" этот Грифон.. особенно в полной системе со своим предом

они просто не умеют его готовить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Apostal said:

Такого, наверное не существует.

Неа, нет такого )))) я тоже мечтаю об однотакте с басом хоть в пол-камня )))) ну не бывает чудес.... нужно идти на компромиссы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Crossfire сказал:

Неа, нет такого )))) я тоже мечтаю об однотакте с басом хоть в пол-камня )))) ну не бывает чудес.... нужно идти на компромиссы. 

У @Berushi вроде с басом все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Apostal сказал:

...

 - Lamm L2 Reference – 450 000 руб

 ...

:Waks: ...

Крайняя розничная цена на "L2 Reference" в Штатах была 15'990$ (это ещё без Sales tax-ы). Текущая розничная цена там же на сменивший его несколько лет назад "L2.1 Reference" составляет 22'790$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.salonav.com/arch/2008/08/062.shtml

докризисные цены еще причем ))))

Вот у америкосов

https://www.higherfi.com/pre-amps/lamm-l2-reference

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Crossfire said:

В этой замечательной коробке(ах) безбожной цены еще и фонокорректор серьезный..

А Tidal Prisma - это тот же Presencio, но только без фонокора и в одной коробке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Crossfire сказал:

Что-то кроме Линна назовете из известных мощников, у которых в линейке нет преда? Девиалеты всякие - может быть... но "мощником" это назвать язык не поворачивается.

Преды нужны, во-первых, тем, кому не нужна цифра. Винил-то к мощнику никак без преда не подключить. Так же некоторые сидюки до сих не располагают регулировками громкости, поэтому и им без преда никак. Вот собственно и главная причина по которой их [преды] до сих пор выпускают. А многие чисто цифровые системы уже давно прекрасно себя чувствуют и без предов.

19 часов назад, GeorgyG сказал:

Ключевая фраза! ) 
хотите эксперимент? берете любой источник ,чей встроенный пред по вашему мнению хорош на столько, что пред не нужен, ставим его в мою систему, минуя пред, а потом в нормальном режиме, и вы поймете о чем я говорю

Интересно, какой именно у вас пред и проигрыватель/ЦАП? Не интереса ради, а понятия ваших ориентиров для. Все зависит от конкретных приоритетов (наличие винила и т. д.) и от самого преда конечно. Если плеер за $20 тыс. подключать к преду за $40 тыс., то весьма вероятно, что звук с предом лучше будет. А вот если взять плеер или, наоборот, пред сравнимого класса/цены - это уже будет совсем другое дело. :)
Вот, например, человек после перехода на Klimax DSM отказался от своего преда - Gryphon Mirage ($25 тыс.). И это несмотря на то, что у него в системе был Gryphon Colosseum. 
Я, следуя вашей логике, тоже должен был брать родной пред для своих АС (Linn Klimax Kontrol), однако этого не сделал, хотя и была возможность его оценить в свзяке именно с Klimax DSM. В общем, не все так однозначно, как вы думаете. ;)

Я же имею в виду и то, что за цену проигрывателя с хорошей РГ (или встроенным предом) взять внешний пред и проигрыватель/транпорт+ЦАП сравнимого класса практически нереально (особенно с учетом стоимости хороших доп. кабелей - межблока и сетевика). Т. е. пред банально растягивает бюджет и при том крайне неэффективно (если конечно речь о чисто цифровой системе).

19 часов назад, Crossfire сказал:

Linn для меня загадка, редко у кого в системах, на выставках замечен не был усилением. сказать ничего не могу... 

Усилители Linn обычно заставляют дружить с родной акустикой - пассив, актив, Exakt и т. д. Усилители у них в основном многоканальные - по деньгам более-менее приемлемо выходит при построении актива. А вот старшие мощники я встречал в связках с самыми разными АС - Wilson Benesch, Martin Logan, Sonus Faber и т. д. Играли очень даже ничего.

12 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

А Tidal Prisma - это тот же Presencio, но только без фонокора и в одной коробке ))

Сергей, вы, кстати, не пробовали подключать свой Klimax DS/2 в обход преда? Он, как говорят, лучше в этом плане, чем DS/1. А новый DS/3 так и вообще располагает гораздо более качественной цифровой РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, PXC 450 сказал:

Если плеер за $20 тыс. подключать к преду за $40 тыс., то весьма вероятно, что звук с предом лучше будет

ну вот.. начались оговорки!)
 

 

50 минут назад, PXC 450 сказал:

Интересно, какой именно у вас пред и проигрыватель/ЦАП? Не интереса ради, а понятия ваших ориентиров для. Все зависит от конкретных приоритетов (наличие винила и т. д.) и от самого преда конечно

полный сетап Technical Brain + Soulution 750+ простенький цап одолженный у Мурата (Голдмунд из проф серии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...