Выбор предварительного усилителя - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор предварительного усилителя


vinogrados
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Crossfire сказал:

У меня на эту сумму даже комплект ламп

Ну так и чего, не верите в результат? Я бы если не верил, просто из интереса попробовал бы, чтобы потом (если вдруг окажусь прав и не выйдет каменный цветок) радостно заявить, что вот мол, я говорил ))

А лампа там одна. Не понимаю, зачем в преде нужно больше одной лампы, разве что это не пред + ушной усь. Ну, тогда три. 

P.S. меня ещё пред выручает, т.к. дополнительное усиление дает для фонокорректора (тожа ламповый). Без него выходной уровень низковат для усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если брэнд решил нахлобучить покупашку на пред, то рано или поздно он своего добьется. сделать концы с чудным входным и делов то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2018 в 16:28, GeorgyG сказал:

Cдавайтесь! Пред НУЖЕН!)) дорого..да, но если он предусмотрен в линейке бренда .то он нужен..!

Я не поленился почитать техспек на моноблоки TB.

Input impedance: 3.6k (balanced); 1.8k (unbalanced)

Вот это - хорошо. Очень правильное, выстраданное значение входного сопротивления. Пред не нужен.

А вот Distortion: 0.02% max./8 Ом rated power from 20Hz to 20kHz вызывает подозрение... На какой мощности, на какой частоте?
К слову, 0.02 процента это не мало, это аж -74 дБ... Если предположить, что это только 2 гармоника (чего никогда не бывает), а если - третья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, shd911 said:

сделать концы с чудным входным

Есть пример концов с любыми параметрами, которым пред не нужен?

Не встречал. Если из известных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Вот это - хорошо. Очень правильное, выстраданное значение входного сопротивления. Пред не нужен.

было бы с предом хуже или так же, не тратился бы на него ...циферки VS жизнь
 

 

1 час назад, sewerin сказал:

А вот Distortion: 0.02% max./8 Ом rated power from 20Hz to 20kHz вызывает подозрение... На какой мощности, на какой частоте?
К слову, 0.02 процента это не мало, это аж -74 дБ... Если предположить, что это только 2 гармоника (чего никогда не бывает), а если - третья?

вот ни разу я не настоящая сварщица) для меня все это темный лес, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что странно, что в каждой ветке о пред усилителях, О ВЫБОРЕ ПРЕДУСЕЛИТЕЛЯ, то есть ТС уже определился, что будет брать пред.

Находятся "умники", что постоянно влазят со своей   всякой хренью, о том, что им пред не нужен. Или с их цапом не нужен и далее по списку.

К чему?!

Ну открой ветку, собственную, где ты весь такой "умный" всё там намерял, нанюхал, проверил и попробовал и просвещай нас /  "других убогих и обиженных, " как мол нужно правильно жить и как и с чем кому слушать музыку.

Ну, прЯм через одного, кто хоть как то может отличить канифоль от олова, ну прям учат и налево и на право раздают советы, рассказывают как у них и пр.пр.пр.

Хотя ИХ САМИХ ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ПРОСИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на вражеских форумах истории, когда люди пробовали без преда и это оказывалось лучше. Но гораздо больше историй наоборот, когда в топовых системах пробовали убрать пред и становилась хуже, в том числе с такими цапами как МСБ Селект. Пред нужен, чтобы согласовать выходное сопротивление источника и входное сопротивления усилителя. Даже если в цапе очень качественный регулятор громкости, что кстати в большинстве хороших цапов стоит дополнительных денег, вероятность, что выходное цапа подойдёт к входному УМ,  достаточно мала. И потом, как прикажете пробовать разные цапы в системе, если у вас нет преда? Купил Линн и слушай его всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред нужен всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2018 в 17:18, Crossfire сказал:

Одна маааленькая проблема ;) нас, с предами, гораздо больше :D

И как же вы их всех посчитали? :)

В 31.08.2018 в 17:41, Crossfire сказал:

о качестве вот этого. 

Подождите! А качество внешних предов у вас вопросов не вызывает совсем? Плюс, ведь еще и тот факт, что лишний компонент в системе (пред) привносит доп. искажения, да еще и кабели, которыми он подключается, тоже для звука ничего хорошего не дают.

19 часов назад, GeorgyG сказал:

было бы с предом хуже или так же, не тратился бы на него ...циферки VS жизнь

Тут важно отметить, с какими конкретно устройствами пред нужен. То что у вас какой-то определенный компонент без преда "не заиграл", не значит, что и все остальные точно так же себя поведут. Обратное конечно так же справедливо. Здесь же все индивидуально.

19 часов назад, Азиз сказал:

И потом, как прикажете пробовать разные цапы в системе, если у вас нет преда? Купил Линн и слушай его всю жизнь?

Ну, этот аргумент и вовсе сильно притянут за уши. Тогда и акустику тоже нужно выбирать, как минимум, с двумя парами клемм. Иначе как же прикажете пробовать разные усилители в системе, если у вас акустика только с одной парой клемм? :) Да и мощник тогда так же необходимо брать исключительно с двумя входами, иначе как в системе разные преды пробовать? :)

Каждому свое. Люди разные бывают. Кто-то считает, что пробовать другой ЦАП стоит, только если свой ЦАП не нравится и хочется его поменять. А если все устраивает в звуке, то можно и с одним устройством всю жизнь жить, тем более если это устройство планомерно улучшается каждые 3 года (по желанию) и непрерывно поддерживается производителем.

P. S. Но если вы считаете, что только Linn способен согласоваться по сопротивлению с мощником, тогда, да, без преда только с ним можно жить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Panamera сказал:

Пред нужен всегда!

Преды разные нужны, преды разные важны. (c) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Преды разные нужны, преды разные важны. (c) :lol:

Возможно, но только «родная» связь пред+мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

Возможно, но только «родная» связь пред+мощник.

Почему?  Ведь существуют компании, которые делали/делают вполне универсальные преды?  Зачем такая унылая монобрендовость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, John Smith сказал:

Почему?  Ведь существуют компании, которые делали/делают вполне универсальные преды?  Зачем такая унылая монобрендовость?

Я понимаю, что кто как хочет..., но, поверьте, нет смысла изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Зачем такая унылая монобрендовость?

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, John Smith сказал:

Почему?  Ведь существуют компании, которые делали/делают вполне универсальные преды?  Зачем такая унылая монобрендовость?

мне переборы  больше десятка предов и РГ счастья не принесли, хотя надо признать встречал монобрендовые преды, которые откровенно какали в звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GeorgyG сказал:

мне переборы  больше десятка предов и РГ счастья не принесли

Вас погубило обилие свободного времени.  А я просто поставил то, что было под рукой и слушаю с удовольствием...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeorgyG сказал:

мне переборы  больше десятка предов и РГ счастья не принесли, хотя надо признать встречал монобрендовые преды, которые откровенно какали в звук

+1

О "великом" звучании монобрендовых предов придумали сами владельцы монобрендовой аппаратуры.  

Они просто звучат!!!

И благо если не как не портят звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, John Smith сказал:

Вас погубило обилие свободного времени.  А я просто поставил то, что было под рукой и слушаю с удовольствием...  B)

Это не наш путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Это не наш путь.

Почему?  Важно, чтобы под рукой оказалось что-то неслучайное...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Почему?  Важно, чтобы под рукой оказалось что-то неслучайное...  B)

На это ужЕ было время, набаловались. Взрослые мальчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

На это ужЕ было время, набаловались. Взрослые мальчики...

Не понял вашей мысли...  Но, это не страшно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Apostal сказал:

+1

О "великом" звучании монобрендовых предов придумали сами владельцы монобрендовой аппаратуры.  

Они просто звучат!!!

И благо если не как не портят звук.

ну мне повезло япошки сделали замечательный пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GeorgyG сказал:

ну мне повезло япошки сделали замечательный пред

А какой у вас пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pensioner сказал:

А какой у вас пред?

Technical Brain, так же как и усиление, ветка моя рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С предом звук объёмнее, музыкальнее. Без - точнее. 

Для выслушивания подробностей, мониторинга - однозначно пред в топку. 

Для музыки без него сложно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...