Оптика. Или как нас обманули с Sp/dif - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптика. Или как нас обманули с Sp/dif


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Феодор сказал:

А вы не находит логическое противоречие в ваших поисках НАСТОЯЩЕЙ гальваноразвязки и одновременным  внедрением биэнси-разьема для синхры?

Нет. Тактирование транспорта от дака - это не передача данных. 

А если совсем просто рассматривать процесс - это сведение джиттера к нулю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, K-K сказал:

Нет. Тактирование транспорта от дака - это не передача данных. 

А если совсем просто рассматривать процесс - это сведение джиттера к нулю. 

да не сведется он к нулю.    Тем более у тебя в цапе нет  wc out/in. Что ты с чем синхронизировать собрался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

да не сведется он к нулю.    Тем более у тебя в цапе нет  wc out/in. Что ты с чем синхронизировать собрался?

Как это нет?

у меня пока нет возможности синхронизации. В интерфейсе нет входа клока

у меня такой же, только, кажется, у меня разъёмы синхронизации сверху слева 

Я уже как-то привык, что в категорию A+ в Стереофил не попадёт изделие рядовое и с косяками в звуке. И решил побаловаться 

9DD641E9-7439-415B-9189-177719CEA953.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Как это нет?

у меня пока нет возможности синхронизации. В интерфейсе нет входа клока

 

9DD641E9-7439-415B-9189-177719CEA953.jpeg

да я про remyio))) У тебя все так быстро меняется, что не успеваю следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

да я про remyio))) У тебя все так быстро меняется, что не успеваю следить)

Реймио - чума! Даст бог, к 999 приду. Пока другие приоритеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Нет. Тактирование транспорта от дака - это не передача данных. 

А если совсем просто рассматривать процесс - это сведение джиттера к нулю. 

Ну вот открою вам живительную истину которая состоит в невозможности нуля джиттера. Мало того, слуху недоступны его вариации в широчайших пределах. То что многие "слышат" это  отнюдь не джиттер.

ЦАП в аналоговой входной части имеет микровольтовую (16 бит) и нановольтовую (24-32 бит) чувствительность. Снижение ЭМ помех до уровня младших разрядов единицы мквольт вот что благотворно влияет. Один из способов - ПОЛНАЯ гальваноразвязка от источника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феодор сказал:

Ну вот открою вам живительную истину которая состоит в невозможности нуля джиттера. Мало того, слуху недоступны его вариации в широчайших пределах. То что многие "слышат" это  отнюдь не джиттер.

ЦАП в аналоговой входной части имеет микровольтовую (16 бит) и нановольтовую (24-32 бит) чувствительность. Снижение ЭМ помех до уровня младших разрядов единицы мквольт вот что благотворно влияет. Один из способов - ПОЛНАЯ гальваноразвязка от источника. 

Хорошо. Резко понижается уровень джиттера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Хорошо. Резко понижается уровень джиттера

найди хоть один график где это так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Хорошо. Резко понижается уровень джиттера

Вы по ссылке на слова Энергетика ходили? У человека "революция в голове" по его же словам. Оказывается все намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

найди хоть один график где это так.  

Максим, ну мне это зачем? Так указано во всех профильных изданиях, об этом так же и Игорь писал выше, и вообще это не секрет. Наверняка, если порыться, можно что-то найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Феодор сказал:

Вы по ссылке на слова Энергетика ходили? У человека "революция в голове" по его же словам. Оказывается все намного проще.

Я не знаю, кто такой Энергетик. Да и никто не знает. 

Но я с уверенностью могу утверждать, что квалификация инженерного состава в том же Эзотерик, либо МСБ, либо Эд Майтнер и тд - многократно выше. Потому просто смысла не вижу читать Энергетика. Я в курсе, что это самодельщик с Вегалаба. Зачем мне его мнение? Есть много материала и от тех, кто вообще и чипы производит, и в дакостроении не последние позиции в мире занимает. Там есть вся нужная информация, намного лучший технологический и измерительный базис, куда более глубокое понимание процессов и тд. Почему бы их не читать? 

А откровения Энергетика пусть так и останутся откровениями Энергетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Максим, ну мне это зачем? Так указано во всех профильных изданиях, об этом так же и Игорь писал выше, и вообще это не секрет. Наверняка, если порыться, можно что-то найти

Был лучшего мнения о ваших критических способностях. Желаю подрасти и на мнение профильных изданий перестать наконец обращать внимание окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Феодор сказал:

Был лучшего мнения о ваших критических способностях. Желаю подрасти и на мнение профильных изданий перестать наконец обращать внимание окончательно.

Я уже не маленький мальчик, не стремлюсь оспаривать специалистов. Чем глубже я в этой тематике, чем лучшего звука добиваюсь, тем я все более доверяю крупным профильным изданиям и Практическим изложениям известных разработчиков в Мире аудио

и тем более разочаровываюсь в изделиях «мастеров с Вегалаба». Если быть честным. Все таки, им ещё очень и очень далеко по уровню до серьезных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

доверяю крупным профильным изданиям

Состоящим из рекламы чуть более чем полностью. 

Насамделе Леша Енергетик набрел, конечно, на прописную истину (и не без моего пинка), но он молодец, что набрел и оповестил мир об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Состоящим из рекламы чуть более чем полностью. 

Насамделе Леша Енергетик набрел, конечно, на прописную истину (и не без моего пинка), но он молодец, что набрел и оповестил мир об этом. 

Что за истина? Что тактирование транспорта от Цапа - ненужная фича и возможность? 

Я с этим спорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, K-K сказал:

Максим, ну мне это зачем? Так указано во всех профильных изданиях, об этом так же и Игорь писал выше, и вообще это не секрет. Наверняка, если порыться, можно что-то найти

Что  писал? Так по оптике как раз  jitter больше. Это пишут в профильных изданиях.  Вообще хочется спорить с обоснованиями, а так все это заявления просто.   ТЫ заявил что оптика лучше,  а мой опыт говорит что нифига и не всегда.  При этом я прилично времени на это потратил. Да и  гальваническая развязка не панацея, вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Я уже не маленький мальчик, не стремлюсь оспаривать специалистов. Чем глубже я в этой тематике, чем лучшего звука добиваюсь, тем я все более доверяю крупным профильным изданиям и Практическим изложениям известных разработчиков в Мире аудио

и тем более разочаровываюсь в изделиях «мастеров с Вегалаба». Если быть честным. Все таки, им ещё очень и очень далеко по уровню до серьезных брендов.

Вывсеврети

Начало этой темы - нас обманули! 

Цитата

кто и зачем так повернул эту индустрию? В студиях понятно, там нужен wc in по балансу. А аудиофилия почему отошла от лучшего решения? 

Цитата

Я не для того это советую, что против ветра ссать круто. Случайно так вышло и больше с оптики слезть не могу. Банально не смог найти кабели, а была только оптика от ДК. И понеслась.... 

Ну слава Аллаху хоть слышать начали. У многих и с этим туго, эталона не имеют.

Против ветра не хочется но надо. Патомушта иначе звука не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Что за истина? Что тактирование транспорта от Цапа - ненужная фича и возможность? 

Я с этим спорю. 

С аксиомами можно спорить. Но бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феодор сказал:

С аксиомами можно спорить. Но бессмысленно

С какими ещё аксиомами? 

Тактирование транспорта от Дак - традиционно и объективно лучшее подключение. Вот аксиома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Что за истина? Что тактирование транспорта от Цапа - ненужная фича и возможность? 

 Я с этим спорю. 

Не. Что спдиф можно приготовить по уму и будет не сильно хуже, чем с обратным клоком. Я так сделал, потом и он. 

Но у меня обратный клок выведен и с ним таки еще лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Не. Что спдиф можно приготовить по уму и будет не сильно хуже, чем с обратным клоком. Я так сделал, потом и он. 

Но у меня обратный клок выведен и с ним таки еще лучше. :)

а если в транспорте клок  не хуже, а может даже и лучше -смысл есть с обратным клоком ? А если цап реклок делает  по spdif ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

С какими ещё аксиомами? 

Тактирование транспорта от Дак - традиционно и объективно лучшее подключение. Вот аксиома

Да ничем не отличается от спдиф, мало того, из этого вытекает что цифровые транспорты не имеют значения ваще. А следующий вывод элементарный - соединяющие и питающие кабели на звук влияния не имеют. Тадамммм...

И в индустрию забит ааахромный ржавый хвоздь. Вы этого хочет? Получите и распишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

а если в транспорте клок  не хуже, а может даже и лучше -смысл есть с обратным клоком ?

Тогда с моим или Енергетика ресивером - нету. С другим смысл может быть, и сильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маратище сказал:

Не. Что спдиф можно приготовить по уму и будет не сильно хуже, чем с обратным клоком. Я так сделал, потом и он. 

Но у меня обратный клок выведен и с ним таки еще лучше. :)

Я так понимаю вы в этом не одиноки. Рассуждали как-то уже на подобные темы касаемо обратной синхронизации транспортов СЕС:

C05451CF-BB22-4FF9-96C6-7338AF652B71.jpeg.ecac520ebc6452f274a8a52206843343.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Феодор сказал:

Да ничем не отличается от спдиф, мало того, из этого вытекает что цифровые транспорты не имеют значения ваще. А следующий вывод элементарный - соединяющие и питающие кабели на звук влияния не имеют. Тадамммм...

И в индустрию забит ааахромный ржавый хвоздь. Вы этого хочет? Получите и распишитесь.

Я не могу эту глупость читать, Александр, извините. Это полная чушь! 

И я руководствуюсь именно измерительным базисом. Транспорт имеет огромное значение. Чем меньше помех от него приходит, тем меньше интермодуляций порождаютостальные цепочки трактов. 

Что я могу вам посоветовать? Хоть раз вооружитесь измерительным микрофоном. Промерьте несколько раз АЧХ и общие искажения вашего тракта в стационарном положении микрофона. После этого попробуйте хотя бы поставить развязывающие свистки ifi audio или сд транспорт с идентичным материалом. Вы тут же получите меньшее количество искажений. И что ещё интереснее, если применить очень качественный транспорт, даже уровень вокруг 50герц становится меньше в среднем на 1-1.5дБ. Скорее всего, таким образом решается проблема нашей 50герцовой сети проблема 

я бы никогда не занялся такими измерениями, если бы не послушал качественные цифровые транспорты и сд. Мне было совершенно очевидно, что это Обязано отразиться на измерениях всего тракта. Что и случилось. 

Так что, недаром люди слышат, как прочищаются НЧ прежде всего при установке качественных транспортов. Да и все остальное тоже. 

Мерьте весь тракт. И все поймёте. Измерение одного элемента мало что говорит, мерять нужно цепочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...