Оптика. Или как нас обманули с Sp/dif - Страница 10 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптика. Или как нас обманули с Sp/dif


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что за манеры у современной молодёжи, не могут без оскорблений. Раз у человека иная точка зрения, значит он адресат Лаврова. Любую тему в ср.ч за секунду превратят. Я недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Yroxi сказал:

С самыми крутыми (1мкф) из кучи разных (Япония военка NPO) по параметрам выбирал лучшие. Пленка дает, мягкость, объем, натуральность.

В качестве разделительного керамика все пропускает насквозь. За это её и не любят дуеры. Поэтому NP0 смысл для вас имеет в качестве шунтов. Приземляет всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Вот и я сейчас по новой и отслушиваю все диски. После замены стоковой керамики на плёнку Амтранс.

Аббас советует керамику и из шунтов убирать, у меня "сил и терпения  хватило" убрать керамику по 4мкф. кучу, из аналоговой части 121 Вадии, в цыфре SMD трогать не стал, уж очень много и хлопотно, размер с торец спички и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mosfet сказал:

Ну что за манеры у современной молодёжи, не могут без оскорблений. Раз у человека иная точка зрения, значит он адресат Лаврова. Любую тему в ср.ч за секунду превратят. Я недоволен.

Послушайте, если я допустим вас отправлю лечить уши неофитов, как было предложено мне, в какой форме выскажете недовольство? Хамством напрямую или вежливо с отсылом к великим? Ответте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Феодор сказал:

Послушайте, если я допустим вас отправлю лечить уши неофитов, как было предложено мне, в какой форме выскажете недовольство? Хамством напрямую или вежливо с отсылом к великим?

Если вы меня куда-то отправите, я не пойду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Феодор сказал:

В качестве разделительного керамика все пропускает насквозь. За это её и не любят дуеры. Поэтому NP0 смысл для вас имеет в качестве шунтов. Приземляет всё.

На счет керамики на сайте Аббаса все подробно сказано, да и у Андронникова Вы ее не увидите. Керамика и звук не совместимы. У Маркана, например, около сотни кондов слюда в масле (СГМ) в ЦАПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Феодор сказал:

Послушайте, если я допустим вас отправлю лечить уши неофитов, как было предложено мне, в какой форме выскажете недовольство? Хамством напрямую или вежливо с отсылом к великим?

Вы, как и большинство маниакальных личностей, меня не правильно поняли. Я не предлагал лечить уши неофитов- это ваши фантазии, а объяснял, что не надо эту процедуру применять ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Yroxi сказал:

Зависит и очень сильно, у меня оптимален Мультикап PPFX, RTX конечно лучше, но размеры...

Если не влазят, нужно подбирать, керамика, даже NPO не то. У Аббаса на этот счет много написано, керамику он категорически на пути цыфры отрицает, только пленка, а уж здесь каждый на свой слух подбирает, у Аббаса, Сименс.

 

А кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yroxi сказал:

На счет керамики на сайте Аббаса все подробно сказано, да и у Андронникова Вы ее не увидите. Керамика и звук не совместимы.

Что за ерунду вы пишете про Андронникова? Он не применяет керамику в шунтах питания цифровых цепей? Ну Аббас то понятно, его инструмент ухо да паяльник, но Дмитрия приплетать  к таким залетам не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Феодор сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yroxi сказал:

На счет керамики на сайте Аббаса все подробно сказано, да и у Андронникова Вы ее не увидите. Керамика и звук не совместимы.

Спасибо за мнение, прямо противоположное классическому. Надо обдумать, и отслушать. Но вот то, что Мундорф Сильвер Ойл и СильверГолдОйл в цифре просто вата- это для меня факт, две недели их тестировал в этой цепи. Амтранс всех порвал.

Кстати, слюда СильверМика тоже неплоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yroxi сказал:

Аббас советует керамику и из шунтов убирать, у меня "сил и терпения  хватило" убрать керамику по 4мкф. кучу, из аналоговой части 121 Вадии, в цыфре SMD трогать не стал, уж очень много и хлопотно, размер с торец спички и меньше.

Не портите хорошую вещь. Угробите и звук и аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Феодор сказал:

Не портите хорошую вещь. Угробите и звук и аппарат.

Дык  Вадия моя,  угроблю, выкину новую куплю, а вообще то она уже около года окончательно переделана и как то об этом не жалею. Хобби у людей ЗДЕСЬ такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yroxi сказал:

Дык  Вадия моя,  угроблю, выкину новую куплю, а вообще то она уже около года окончательно переделана и как то об этом не жалею. Хобби у людей ЗДЕСЬ такое...

Да я вам заранее просто результат сообщаю. Конечно делайте чо хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yroxi сказал:

Дык  Вадия моя,  угроблю, выкину новую куплю, а вообще то она уже около года окончательно переделана и как то об этом не жалею. Хобби у людей ЗДЕСЬ такое...

Вещи портить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Вещи портить))

Зря вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Зря вы так.

Да ладно вам). Все когда считали себя умнее разработчиков и изготовителей). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZUEVV сказал:

Спасибо за мнение, прямо противоположное классическому. Надо обдумать, и отслушать. Но вот то, что Мундорф Сильвер Ойл и СильверГолдОйл в цифре просто вата- это для меня факт, две недели их тестировал в этой цепи. Амтранс всех порвал.

Кстати, слюда СильверМика тоже неплоха...

Набрал в свое время этих СильверГолдОйлов... все сейчас в "коробочке" отдыхают, звук сначала вроде красивый, а потом чувствуеш, что мертвый. Пробовал на ВЧ в акустике и шунтами в БП.

http://abbasaudio.listbb.ru/

В описании его продукции и твиков, очень много полезного по цыфре. И питания ЦАПов и СДюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yroxi сказал:

Набрал в свое время этих СильверГолдОйлов... все сейчас в "коробочке" отдыхают, звук сначала вроде красивый, а потом чувствуеш, что мертвый. Пробовал на ВЧ в акустике и шунтами в БП.

Нормальный аналитический подход

96579_original.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Феодор сказал:

Да я вам заранее просто результат сообщаю. Конечно делайте чо хотите.

Да уж сделал давно и отличный БП к ней на паралельных дискретных стабилизаторах, на Германиевых транзисторах по схеме Аббаса и его непосредственной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Вещи портить))

Дык в этом весь кайф, надоела игрушка, выкинул, купил новую в два раза дороже и все по новой... Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yroxi сказал:

Дык в этом весь кайф, надоела игрушка, выкинул, купил новую в два раза дороже и все по новой... Интересно.

Купил, сломал, выкинул)) Кайф))) Купил в два раза дороже, сломал, выкинул)). Кайф!)) Можно сократить - Купил и выбросил!))

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yroxi сказал:

Дык в этом весь кайф, надоела игрушка, выкинул, купил новую в два раза дороже и все по новой... Интересно.

Так и жизнь пройдёт а результата не будет. Свозите свой апгрейженый аппарат к кому нибудь в ровный тракт. Сами все сразу и поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Купил, сломал, выкинул)) Кайф))) Купил в два раза дороже, сломал, выкинул)). Кайф!)) Можно сократить - Купил и выбросил!))

Ёрничать каждый может, а по сути что скажете, есть потенциал у оптики относительно кокса, или наоборот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Ёрничать каждый моет, а по сути что скажете, есть потенциал у оптики относительно кокса, или наоборот? 

Так я же сказал - Кокс рулит, для меня по крайней мере. А так дело вкуса, нравится оптика, ну и отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...